Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему именно офис?

Вот уже почти год, как я ушла на фриланс. Все устраивает - и сама работа, и ее оплата. Получается, и деньги зарабатываю, и дома порядок, наварено и убрано. Вот только родственникам этого не объяснишь. По их мнению, если ты не просиживаешь штаны с 9 до 6, значит, ты и не работаешь вовсе. Постоянно слышу от них "а с чего тебе уставать, ты же дома сидишь". Невдомек им, что и работая дома, можно попадать в цейтноты, стараясь сдать проекты в срок. Почему "трудящимися" считаются только те, кто прийдя на рабочее место, распивает чаи до обеда?
Палома Пикассо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Маруся И*
Только побывав на вашем месте, родственники поймут :-)
Не оправдывайтесь перед ними. Скажите, бездельничаете. Они отстанут.
Светлана Смирнова
У меня сестра фриланс, она ни в одном офисе столько не заработает. Правда с убрано, наварено, порядок у нее не получается. Говорит, я лучше заработаю и людей найму
Вероника Чепурина
Не привыкли люди россейские к такому). Положено пахать, а остальное типа баловство.
Марина ГорбуноваВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Не привыкли люди россейские к такому). Положено пахать, а остальное типа баловство.
СсылкаПожаловаться
+++
Марина Горбунова
А еще у нас считается, что лучше сидеть в том же офисе в должности буха, секретаря и иже с ними, работая на дядю, чем быть продавцом в своем собственном магазине. Ну и что, что сам хозяин и себе и всему "хозяйству", ведь продавец же!
ЕкатеринаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А еще у нас считается, что лучше сидеть в том же офисе в должности буха, секретаря и иже с ними, работая на дядю, чем быть продавцом в своем собственном магазине. Ну и что, что сам хозяин и себе и всему "хозяйству", ведь продавец же!
СсылкаПожаловаться
неверно вы как-то трактуете. во-первых, торговать дано далеко не каждому, я, например, совсем не торгаш, при всех потугах. во-вторых, чтобы торговать в своем магазине, нужно еще закупать товар, привозить, платить аренду, вести бухгалтерию... и опять же далеко не каждому это надо и далеко не каждый с этим справится.
Марина ГорбуноваВ ответ на Екатерина
Екатерина
неверно вы как-то трактуете. во-первых, торговать дано далеко не каждому, я, например, совсем не торгаш, при всех потугах. во-вторых, чтобы торговать в своем магазине, нужно еще закупать товар, привозить, платить аренду, вести бухгалтерию... и опять же далеко не каждому это надо и далеко не каждый с этим справится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я о себе и о реакции своих родных говорю! :-))
У нас был свой магазин, полтора года, и мои пришли в ужас от мысли, что я брошу работу бухгалтера и сяду торгашкой, пусть и в своем собственном магазине.
Леночка
Главное деньги, которые получаешь. И не важно где они заработанны.
кот В ответ на Леночка
Леночка
Главное деньги, которые получаешь. И не важно где они заработанны.
СсылкаПожаловаться
эвона как...
Зараза (няшка)В ответ на Леночка
Леночка
Главное деньги, которые получаешь. И не важно где они заработанны.
СсылкаПожаловаться
бгггггг
Одинокая Репа
нинаю, мне все завидуют, что я дома работаю
Екатерина
трудящимися считают тех, кто деньги зарабатывает. если вы зарабатываете, у вас есть аргумент. если пусто, то родственники правы.
Brisa
А зачем вам что-то объяснять родне?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Brisa
Brisa
А зачем вам что-то объяснять родне?
СсылкаПожаловаться
сразу видно. что кто-то в подобной ситуации не был))) всем фрилансерам плешь так проедают. мама не горюй)))
Самая Меркантильная
сразу видно. что кто-то в подобной ситуации не был))) всем фрилансерам плешь так проедают. мама не горюй)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работала дома)) просто у меня большинство родни -адекватные) да и не позволяю себе плешь проедать)) были попытки, пресекла)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Brisa
Brisa
Я работала дома)) просто у меня большинство родни -адекватные) да и не позволяю себе плешь проедать)) были попытки, пресекла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том-то и дело, что все родные пытаются))) а как уж от них отбиться уже зависит от фрилансера и упертости самой родни))
Самая Меркантильная
в том-то и дело, что все родные пытаются))) а как уж от них отбиться уже зависит от фрилансера и упертости самой родни))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои самые близкие - родители, брат, сестра - ничуть не пытались))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Brisa
Brisa
Мои самые близкие - родители, брат, сестра - ничуть не пытались))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня мама никак не могла смириться)
Самая Меркантильная
ааа, пройденный этап))0 я два года фрилансила и все считали. что мне можно позвонить в любое время. что я могу пойти куда-то с ними среди дня - ну, ты же дома сидишь)))) на дрессировку окружающих ушло месяцев 6)))
Василиса
Деньги зарабатываете - значит работаете, а в остальном - просто завидуют, я бы тоже хотела не иметь начальников и работать на себя, но ничего такого не умею.(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем