Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему именно женщинам так важен штамп?

Уже читала тут про много стереотипов про брак, что мне не ясно: почему без него плохо только женщинам? Среди мужчин конечно тоже есть исключения, но если не брать особо принципиальных, верующих и т.д... В основном остаются женщины. А мужчин - как тут и пишут - "всё и так устраивает". А почему женщин не устраивает? Пишут - "нет гарантий". Гарантий чего? Так у мужчины тоже получается нет этих гарантий, но ему то нормально..
Сама я наблюдала несколько женатых пар, где брак был нужен только дамам. Их мужья их любили, и даже без уговоров расписались, когда те изъявили желание. Но им самим на это было пофиг, а их женам аж нетерпелось получить заветный штамп. Почему так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
568
Sam Fisher
Почему именно женщинам так важен штамп?

Уже читала


Любовь Лисовская
В женщине подспудно живет желание продолжить род, обеспечить детей всем, а без штампа это бывает проблематично.
АндрееваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В женщине подспудно живет желание продолжить род, обеспечить детей всем, а без штампа это бывает проблематично.
СсылкаПожаловаться
Это актуально для нищебродок
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Андреева
Андреева
Это актуально для нищебродок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, почему? Смотря какой муж, конечно, если не альфонс, то для детей может много сделать.
Вот у меня были оба родителя, но лучше, если б они развелись! Каждую пятницу и субботу , да и праздники было невозможно находиться дома. Отец руководитель строительного треста - отрывался на полную! В воскресенье отсыпался и опять - примерный руководитель и отец семейства! Выпивал на рубль , а нервы трепал на 100! В старости в сиделку швырнул костылём и заорал:
-У меня дочь ! Вот пусть и ухаживает! Чужих не пущу!!!!!!
АндрееваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну, почему? Смотря какой муж, конечно, если не альфонс, то для детей может много сделать.
Вот у меня были оба родителя, но лучше, если б они развелись! Каждую пятницу и субботу , да и праздники было невозможно находиться дома. Отец руководитель строительного треста - отрывался на полную! В воскресенье отсыпался и опять - примерный руководитель и отец семейства! Выпивал на рубль , а нервы трепал на 100! В старости в сиделку швырнул костылём и заорал:
-У меня дочь ! Вот пусть и ухаживает! Чужих не пущу!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем Ваша мама это терпела?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Андреева
Андреева
Зачем Ваша мама это терпела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
9 раз (!!!!!!) подавала на развод! А отец бух на колени - все!!!!никогда!!!!!!! …и снова здорово!
Когда он умер, то мужу сон приснился, что он в бою отца расстрелял из автомата!
-Знаешь! Мне так полегчало! Просто отпустило! Как де он меня доставал!!!!!
Ирина В ответ на Андреева
Андреева
Это актуально для нищебродок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой бюджет должен быть у женщины, чтобы она являлась нищебродкой? По- вашему мнению?
АндрееваВ ответ на Ирина
Ирина
А какой бюджет должен быть у женщины, чтобы она являлась нищебродкой? По- вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если женщина сама не в состоянии прокормить детей без мужа - она нищебродка.
Ирина В ответ на Андреева
Андреева
Если женщина сама не в состоянии прокормить детей без мужа - она нищебродка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" Корм" и условия жизни могут быть разные, 1) кто-то живёт в хрущёвке и завтракает синтетическими сосисками, одевается на китайском рынке. , на учёбу в колледж ездит на маршрутке с 5-ю пересадками, 2) а у кого- то- коттедж за городом ,личный повар, одежда эксклюзивная, персональный водитель и т. п. Первых в стране - основное большинство, получается эти женщины не имеют право на семью и потомство? Или я что- то не поняла?
АндрееваВ ответ на Ирина
Ирина
" Корм" и условия жизни могут быть разные, 1) кто-то живёт в хрущёвке и завтракает синтетическими сосисками, одевается на китайском рынке. , на учёбу в колледж ездит на маршрутке с 5-ю пересадками, 2) а у кого- то- коттедж за городом ,личный повар, одежда эксклюзивная, персональный водитель и т. п. Первых в стране - основное большинство, получается эти женщины не имеют право на семью и потомство? Или я что- то не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
получается, что так. А по Вашему - это кто? И зачем они так плохо живут?
Ирина В ответ на Андреева
Андреева
получается, что так. А по Вашему - это кто? И зачем они так плохо живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" Так плохо " живёт практические вся Россия, исключение - Москва
АндрееваВ ответ на Ирина
Ирина
" Так плохо " живёт практические вся Россия, исключение - Москва
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю, зачем они так живут... может, надо было учиться и что то делать, а не просто выскочить замуж и ждать у моря погоды?
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Андреева
Андреева
не знаю, зачем они так живут... может, надо было учиться и что то делать, а не просто выскочить замуж и ждать у моря погоды?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, ну земля рождает таких чудиков, одна из них Вы. Женщина еще детей рождает и в этот период ей платят на работе копейки, особенно если зп серая, а она во многих организациях серая, а запасти на весь срок сложно, страна-то наша непредсказуемая. А ребенок до 4 лет болеет, вот и будут платить по больничному листу без премий и прочего. И далее болеет, его с кем-то надо оставлять. И уроки с ним делать надо будет. А если Вы хорошо получаете - значит, на работе будете сидеть по полной. Ну, чо - все объяснять-то надо?
Красотуля Красотьевна
Ой, ну земля рождает таких чудиков, одна из них Вы. Женщина еще детей рождает и в этот период ей платят на работе копейки, особенно если зп серая, а она во многих организациях серая, а запасти на весь срок сложно, страна-то наша непредсказуемая. А ребенок до 4 лет болеет, вот и будут платить по больничному листу без премий и прочего. И далее болеет, его с кем-то надо оставлять. И уроки с ним делать надо будет. А если Вы хорошо получаете - значит, на работе будете сидеть по полной. Ну, чо - все объяснять-то надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я понимаю, что это не для средних умов...но, если бы Вы хорошо учились и получили хорошую работу ( как я ) , то и на декрет бы хватило, и до школы все было хорошо... и с чего Вы про меня заговорили, когда речь про терпил, которые сидят замужем только ради кормушки...
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Андреева
Андреева
Я понимаю, что это не для средних умов...но, если бы Вы хорошо учились и получили хорошую работу ( как я ) , то и на декрет бы хватило, и до школы все было хорошо... и с чего Вы про меня заговорили, когда речь про терпил, которые сидят замужем только ради кормушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, у Вас умишка даже маленького нет. В чего Вы решили, что все вокруг не имеют хорошую работу? Вы в декрете сидели? Нет. ВЫ ж теоретик. У Вас все по теории. по дурацкой теории Вашей. А жизнь - это нечто другое.
Красотуля Красотьевна
Ну, у Вас умишка даже маленького нет. В чего Вы решили, что все вокруг не имеют хорошую работу? Вы в декрете сидели? Нет. ВЫ ж теоретик. У Вас все по теории. по дурацкой теории Вашей. А жизнь - это нечто другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я сидела в декрете) Вы может не будете людям биографии придумывать. ..и кто тут еще теоретик ? похоже, что Вы...
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Андреева
Андреева
Я сидела в декрете) Вы может не будете людям биографии придумывать. ..и кто тут еще теоретик ? похоже, что Вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это про Вас не я одна говорю. У Вас как-то странно получается. Как у ненормального человека, тому все кажется, что вокруг все плохие, неправы, враги, а он один нормальный. Вы, может, из желтого дома пишете, ну там с канатчиковой дачи, хи-хи-хи?
Красотуля Красотьевна
Это про Вас не я одна говорю. У Вас как-то странно получается. Как у ненормального человека, тому все кажется, что вокруг все плохие, неправы, враги, а он один нормальный. Вы, может, из желтого дома пишете, ну там с канатчиковой дачи, хи-хи-хи?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И что мне "не Вы одна говорите"? Вы меня в чем убедить пытаетесь? Что я живу не так плохо, как Вы? А то, что Вы не одна, а Вас таких двое - так Скудоумных то хватает)))
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Андреева
Андреева
И что мне "не Вы одна говорите"? Вы меня в чем убедить пытаетесь? Что я живу не так плохо, как Вы? А то, что Вы не одна, а Вас таких двое - так Скудоумных то хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, так Вы вообще не живете. У Вас очень плохо с головой. Нормальные вещи Вы просто банально переворачиваете с ног на голову. У Вас нет, видно, семьи и не будет с таким-то психическим расстройством.
Красотуля Красотьевна
Ну, так Вы вообще не живете. У Вас очень плохо с головой. Нормальные вещи Вы просто банально переворачиваете с ног на голову. У Вас нет, видно, семьи и не будет с таким-то психическим расстройством.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это у Вас дебют шизофрении))) психическое расстройство у всех, кому штамп не нужен?))) давно так не смеялась))) какие нормальные вещи я Вам перевернула? Может быть, потренируете свой мозг, чтобы допускать, что люди живут по другому ?
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Андреева
Андреева
Это у Вас дебют шизофрении))) психическое расстройство у всех, кому штамп не нужен?))) давно так не смеялась))) какие нормальные вещи я Вам перевернула? Может быть, потренируете свой мозг, чтобы допускать, что люди живут по другому ?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, Вы можете жить как хотите. Я от Вас не услышала ни одного внятного слова о том, почему штамп в паспорте не нужен.
Красотуля Красотьевна
Ну, Вы можете жить как хотите. Я от Вас не услышала ни одного внятного слова о том, почему штамп в паспорте не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А я и не подписывалась Вам (!) ничего объяснять )))
Красотуля Красотьевна
Это про Вас не я одна говорю. У Вас как-то странно получается. Как у ненормального человека, тому все кажется, что вокруг все плохие, неправы, враги, а он один нормальный. Вы, может, из желтого дома пишете, ну там с канатчиковой дачи, хи-хи-хи?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Судя по Вашему нику и большим познаниям о желтых домах - с головой проблемы не у меня, а у Вас. В здравом уме назваться как Вы - это диагноз. .
Красотуля КрасотьевнаВ ответ на Андреева
Андреева
Судя по Вашему нику и большим познаниям о желтых домах - с головой проблемы не у меня, а у Вас. В здравом уме назваться как Вы - это диагноз. .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Огорчу Вас. Такие познания у каждого есть. Ну, теперь интернет везде, даже у Вас в психбольнице
Красотуля Красотьевна
Огорчу Вас. Такие познания у каждого есть. Ну, теперь интернет везде, даже у Вас в психбольнице
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я понимаю - Вам скучно одной в психушке лежать. ...ничем не могу помочь))) в Вашем случае медицина уже бессильна. Не лопните от злости)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем