Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему инвалидов считают опаснее всяких хулиганов?

Прочитала тут тему про школы и инвалидов. И вспомнила одну историю из своей школьной юности из 90х. Кстати училась в типа хорошей языковой школе.
Вкратце дело было так: поссорилась с одной девушкой в классе и она натравила на меня школьных хулиганов. До этого они пару человек уже избили.
Выхожу, стоят. Как тут вчера сказал Путин на Валдае, чувствуешь опасность бить надо первым. Ну в общем каким -то чудом дала одному в нос, другому еще куда-то и убежала. Так быстро никогда не бегала. Мне повезло иначе бы собирала зубы на асфальте, как другие.
Сейчас тоже есть такие истории.
Так вот почему инвалидов считают опаснее местных отморозков, хулиганов, самоутверждающихся сынков и дочек.
То что драки в школах до крови, оскорбления и унижения ничего страшного, а то что инвалида привели ай-яй-яй.
Olga
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ЁрикВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я вообще вижу таких людей случайно. и они не вызывают у меня никаких эмоций.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня не эмоции у меня ощущения как будто меня препарируют без наркоза - бр бр бр
Lady StervaВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня не эмоции у меня ощущения как будто меня препарируют без наркоза - бр бр бр
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, я не столь впечатлительна)))
dashakoshka63@mail.ru
С чего вы взяли, что инвалиды опасны? Где вы такое нашли? Там, где мальчик без руки девочку терроризирует? Там просто человек чувствует безнаказанность.
Olga
Нет, тема Милы МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО.
Там в комментариях многие пишут, что девочка, которую привела учительница была опасна для класса.
Если честно меня возмущает эта позиция, что если ребенок инвалид то он сразу опасен.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Olga
Olga
Нет, тема Милы МОРАЛЬНОЕ УРОДСТВО.
Там в комментариях многие пишут, что девочка, которую привела учительница была опасна для класса.
Если честно меня возмущает эта позиция, что если ребенок инвалид то он сразу опасен.
СсылкаПожаловаться
Сколько можно одну и ту же тему обсуждать? Вам больше подумать не о чем в пятницу вечером?
dashakoshka63@mail.ru
Сколько можно одну и ту же тему обсуждать? Вам больше подумать не о чем в пятницу вечером?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня еще день Жду вечера
Да и в магазине вчера видела маму с таким ребенком и никто не шугался их.
Честно говоря грустно, что в России так люди к инвалидам относятся. :(
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Olga
Olga
У меня еще день Жду вечера
Да и в магазине вчера видела маму с таким ребенком и никто не шугался их.
Честно говоря грустно, что в России так люди к инвалидам относятся. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где вы живете?
dashakoshka63@mail.ru
А где вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штаты.
Я здесь вижу много людей со всякими серьезными отклонениями и в магазинах и в ресторанах даже. Но им везде помогают и вполне доброжелательно относятся. Есть культура, и кстати я не видела, чтобы кто-то из них бился где-то в припадках.
Даже работать берут на всякие мелкие должности, например, тележки раздавать в магазине.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Olga
Olga
Штаты.
Я здесь вижу много людей со всякими серьезными отклонениями и в магазинах и в ресторанах даже. Но им везде помогают и вполне доброжелательно относятся. Есть культура, и кстати я не видела, чтобы кто-то из них бился где-то в припадках.
Даже работать берут на всякие мелкие должности, например, тележки раздавать в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Но вы все же будьте осторожней, уидите неадекватное поведение, отойдите подальше. Им то ничего не будет, сами понимаете.
Анна Воскобойникова
Страшнее драки,где могут покалечить здорового ребенка,а для "особенных"детей есть специальные классы
Анна Воскобойникова
Страшнее драки,где могут покалечить здорового ребенка,а для "особенных"детей есть специальные классы
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Но нельзя говорить, что "особенные" дети опаснее остальных. Что если вдруг такой ребенок попал в класс, то он непременно кого-то покалечит.
Lady StervaВ ответ на Olga
Olga
Вы правы. Но нельзя говорить, что "особенные" дети опаснее остальных. Что если вдруг такой ребенок попал в класс, то он непременно кого-то покалечит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так конечно говорить нельзя. но , между тем, есть случаи , когда инвалиды вели себя недопустимо , прекрасн зная, что не получат отпор...
Элла
Мыло начало,начинай сначало.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
Мыло начало,начинай сначало.
СсылкаПожаловаться
Ага, четвертая тема об одном и том же
ЭллаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ага, четвертая тема об одном и том же
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даш,вот что за форум ,как заладят одну тему и давай размусоливать её на весь лад или в той теме внимания не хватает.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
Даш,вот что за форум ,как заладят одну тему и давай размусоливать её на весь лад или в той теме внимания не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так каждый раз так, несколько тем по одному вопросу. Как будто переключиться не могут.
lelyaa
инвалид инвалиду рознь... у меня ребенок с дцп, сменил три школы, нигде его не обижали. многие родители не понимают что с определенными диагнозами детям лучше посещать спецшколы, тащат их в обычную школу, а ребенок не может адаптироваться в коллективе вот и возникают проблемы.
Любовь ОрловаВ ответ на lelyaa
lelyaa
инвалид инвалиду рознь... у меня ребенок с дцп, сменил три школы, нигде его не обижали. многие родители не понимают что с определенными диагнозами детям лучше посещать спецшколы, тащат их в обычную школу, а ребенок не может адаптироваться в коллективе вот и возникают проблемы.
СсылкаПожаловаться
Ээээ... а вы вообще в курсе, что в нашей стране государственная политика последних лет - закрывать спецшколы? или вы никогда по телевизору не видели как бы социальную рекламу , где известные личности с умным видом вещают "Дети должны учиться вместе". Или просто не задумывались, что эта реклама значит для реальной жизни?
Любовь Орлова
Ээээ... а вы вообще в курсе, что в нашей стране государственная политика последних лет - закрывать спецшколы? или вы никогда по телевизору не видели как бы социальную рекламу , где известные личности с умным видом вещают "Дети должны учиться вместе". Или просто не задумывались, что эта реклама значит для реальной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас претензия ко мне или к государству? вообще не понятно к чему ваш комментарий...
Любовь ОрловаВ ответ на lelyaa
lelyaa
у вас претензия ко мне или к государству? вообще не понятно к чему ваш комментарий...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К тому, что родители бы и рады в спецшколу, да нет их, позакрывали.
Любовь Орлова
К тому, что родители бы и рады в спецшколу, да нет их, позакрывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть индивидуальное обучение..
Любовь ОрловаВ ответ на lelyaa
lelyaa
есть индивидуальное обучение..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была я на индивидуальном обучении. при таком обучении об образовании вообще говорить не приходится.
Любовь Орлова
Была я на индивидуальном обучении. при таком обучении об образовании вообще говорить не приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам не угодишь... мой ребенок - инвалид ходит в обычную школу... а вам все не так... и в реабилитационный центр ходит на занятия .. не пойму я ваших претензий
Lady StervaВ ответ на lelyaa
lelyaa
инвалид инвалиду рознь... у меня ребенок с дцп, сменил три школы, нигде его не обижали. многие родители не понимают что с определенными диагнозами детям лучше посещать спецшколы, тащат их в обычную школу, а ребенок не может адаптироваться в коллективе вот и возникают проблемы.
СсылкаПожаловаться
так еще эти родители и требуют особого отношения к их детям и считают, что раз их ребенок инвалид, то он может все что хочет делать. в этом то и вся проблема
lelyaaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так еще эти родители и требуют особого отношения к их детям и считают, что раз их ребенок инвалид, то он может все что хочет делать. в этом то и вся проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже проблема воспитания родителей, а не инвалидов... еще учителя добавляют масла в огонь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем