Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я чувствую неуверенность?..

Из-за за чего я не чувствую в себе уверенности? Я нормальный парень, но постоянно чувствую страх и неуверенность когда надо что-то сделать, куда то сходить договориться.. Даже в магазине с продавцом я испытываю сильнейший дискомфорт и неуверенность С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Захария
Я бабушка
А та де фигня..
Живу...
Данил Князь
Комплексы, возможно, из детства ;)
ЧеПоЧем
А чего боитесь? Вас продавец сожрет?
ёмоё
сходика милок в армию.....
Жужа
слабенькая личность.
Лоркин
Надо вышибить клин клином. Не только ходить - общаться, договариваться, а делать это чаще
МАРИ ФАРТ.
Всегда всё связано только с семьёй, кто там тебя гнобил???
Бандерлыгин
фобия какаето. бывает. вам поможет киножурнал хочу все знать. орешек знаний тверд,но вы не привыкли отступать.
Анонин
Со страхами. Спасиьо родителям
Алекс Маш
Ты социофоб. Это круто. Ничего не меняй
Iris
Надо стать хорошим профессионалом, или хорошо учиться. Смотря чем сейчас занимаешься. Расширять свой кругозор. Только тогда человек становится уверенным в себе, просыпается самоуважение.
ОксанаВ ответ на Iris
Iris
Надо стать хорошим профессионалом, или хорошо учиться. Смотря чем сейчас занимаешься. Расширять свой кругозор. Только тогда человек становится уверенным в себе, просыпается самоуважение.
СсылкаПожаловаться
А просто красивой можно быть?
Оксана
А просто красивой можно быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе можно, но тему создал парень. А для него красота - не главное. Да и тебе следует понимать, что красота - продукт быстропортящийся.
Светлана Светличная
Есть такое понятие в психиатрии - тревожность, на западе это отдельное заболевание, в России - состояние.
Причин может быть великое множество, от пережитого стресса например до химических процессов внутри организма.
Что можно сделать - выявив причину - работать с ней. Но тут скорее интересны исключения , чем правила : например у 5% населения расщепление адреналина выброшенного в кровь идет с образованием принципиально других химических соединений. Если вы в этих процентах - желаю вам найти грамотного врача: так как у большинства людей выделяются вещества сходные с эндорфинами по своему действию на людей- приносят нам удовольствие ( поэтому мы втягиваемся например в занятия в спортзале), но у 5% - это будет как раз состояние тревожности, а не удовольствия.
Если причины - в психологических факторах : то надо работать с вашим подсознанием - как при фобиях, избавляться от комплексов, бывать по чаще в некомфортных ситуациях.
Но и в том и в другом случаях - стоило бы подобрать антидепрессанты подходящего вам типа ( врач будет знать какого) - вам станет лучше почти сразу , не бросайте их минимум 6 месяцев - чтобы ващ гипофиз справился с задачей производства не*бходимого вам количества гормонов .
зефиринка
Запомни!, мы все появились на этот свет одинаковым путём. В магазинах продавцы такие же люди как и ты. Даже ты лучше их. Они воруют и обманывают, а ты честный и открытый, т.к. не постеснялся сказать о себе правду. У тебя видимо есть комплексы, поэтому предлагаю с этой минуты начать избавляться от них. И первым твоим избавление, предлагаю снять маску ( анонимность) и показать своё красивое лицо



Аноним
в детстве тебя пинали.иди на тренинги
Дарина
Делай лицо кирпичом, и ты сам поразишься, как изменится к тебе отношение окружающих.
Татьяна Филатова
Просто понять и поверить, что вокруг такие же люди, с такими же проблемами, с кучей тараканов в голове. И, главное, большинству окружающих все-равно до вас, до других людей, это вам кажется, что все смотрят на вас и слушают. А многих людей вы видите в первый и в последний раз, они для вас чужие, просто рядом сидящие или стоящие люди.
olympia letan
почитайте леви. научит бороться с разными страхами
татьяна корнева
Дефект воспитания.
Наталья Просветова
Может в детстве кто-то говорил плохо про вас?
Милочка Иванова
Как у вас складывались отношения с родителями? У вас полная семья?
Милочка Иванова
Не стесняйся, ответь!
Jaby
Ну тут 2 варианта либо ты мамсик и это печалька либо еще совсем юный. Если 2 вариант то это пройдет жизнь научит а если 1 то увы! Это навсегда
Margarita
Подходим к зеркалу и говорим себя- Я -самый удачливый человек,мне все по плечу,у меня все получится.чтобы я ни начинал. Повторяем это 10 минут.Отдыхаем.через 10 минут опять подходим к зеркалу и опять тренируем себя. Это же самое проговариваем каждые 10 минут.куда бы вы ни шли. И сами почувствуете,что начинаете себя уверенней чувствовать. И главное знать-ничего не бояться. Ну что может самое страшное случится? Откажут? ну и что-себе скажите-не больно то и надо было. учитесь дома ходить уверенной походкой.каждый шаг фиксируя,плечи выпрямляем.голову поднимаем. Красота. Все девчонки оборачиваются-а вы про себя-мне в тренажерку идти,не до вас,красавицы. Только ты сам себя можешь создать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем