Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должен обращатся на вы

Удалил предыдущю тему из за срача, но в ней мне предьявили претензию, почему я позволяю себе обращаться на "ты". По ходу я не на экзамене чтоб меня учить, наверное учить здесь тоже не прилично. Ну а если по существу, то "вы" применяется в форме уважительного обращения к конкретному человеку. Извините, а где здесь конкретные ? Я вижу перед собой аву с кошкой, либо девкой молодой с крылышками, либо с еще какой то хренью. К этому я должен оращаться на "вы"? Может у кого то иное мнение, но это форум, с никами а не именами, авами а не фотами. Хотите на "вы"? Нет проблем - Пишите имя отчество, фотку, и если я вижу "Марья Ивановна" и женщину преклонного возраста, то я буду только на "вы".
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
maln
Сразу захотелось перейти с тобой на "Вы" (((
Ф.СуховВ ответ на maln
maln
Сразу захотелось перейти с тобой на "Вы" (((
СсылкаПожаловаться
ты себе это представляешь?
Ф.Сухов
ты себе это представляешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа))) Но дело не в уважении. Для меня "Вы" - в большинстве случаев не проявление уважения, а способ установить дистанцию. ))) На форуме - просто хороший тон. Без подтекста. А твоя трактовка тоже не понятна: в общественном транспорте тыкать народу будешь? Ф.И.О. они ж не представляют...
Ф.СуховВ ответ на maln
maln
Неа))) Но дело не в уважении. Для меня "Вы" - в большинстве случаев не проявление уважения, а способ установить дистанцию. ))) На форуме - просто хороший тон. Без подтекста. А твоя трактовка тоже не понятна: в общественном транспорте тыкать народу будешь? Ф.И.О. они ж не представляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я транспорте я вижу кто передо мной
Ф.Сухов
я транспорте я вижу кто передо мной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, он не слова не мяукнул. Тебе лицо говорит больше, чем слова, написанные человеком? Нелогично.
чучикВ ответ на maln
maln
Неа))) Но дело не в уважении. Для меня "Вы" - в большинстве случаев не проявление уважения, а способ установить дистанцию. ))) На форуме - просто хороший тон. Без подтекста. А твоя трактовка тоже не понятна: в общественном транспорте тыкать народу будешь? Ф.И.О. они ж не представляют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
комп-сервер провайдера-спутник-сервер майла-сервер провайдера-комп...это не дистанция?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на чучик
чучик
комп-сервер провайдера-спутник-сервер майла-сервер провайдера-комп...это не дистанция?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) да это ж пропасть прямо))
Ксанка ЧУДОвище ))
))) да это ж пропасть прямо))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я о том же...так что даешь "ты" и никаких "вы"каньев...обнаглел народ...прям как у ся в кабинете расселся и типа посетителей принимает)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на чучик
чучик
и я о том же...так что даешь "ты" и никаких "вы"каньев...обнаглел народ...прям как у ся в кабинете расселся и типа посетителей принимает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага)) Для меня местоимение не принципиально. Но, если кому-то без Вы совсем жизнь не мила, буду выкать - с меня не убудет. Хотя, в последнее время ни к кому и никак обращаться не хочется здесь.
Ксанка ЧУДОвище ))
Ага)) Для меня местоимение не принципиально. Но, если кому-то без Вы совсем жизнь не мила, буду выкать - с меня не убудет. Хотя, в последнее время ни к кому и никак обращаться не хочется здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нее...Это уже максимализм)) Поэтому выбери уж,пжалста,к кому и как...и неча от нас нос воротить))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на чучик
чучик
Нее...Это уже максимализм)) Поэтому выбери уж,пжалста,к кому и как...и неча от нас нос воротить))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо. Так это не я нос ворочу, это тут у некоторые выделываются и шутки тупые понимать отказываются)) С тобой всегда исключительно приятно общаться. Так, надо временно в реал, а то дитё до утра во дворе гулять будет))
Ксанка ЧУДОвище ))
Хорошо. Так это не я нос ворочу, это тут у некоторые выделываются и шутки тупые понимать отказываются)) С тобой всегда исключительно приятно общаться. Так, надо временно в реал, а то дитё до утра во дворе гулять будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Щастливо)) Лови дите))
чучик
комп-сервер провайдера-спутник-сервер майла-сервер провайдера-комп...это не дистанция?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа. Не дистанция. Это путь, по которому проходят слова до собеседника.Путь длинный))) Сам собеседник гораздо ближе.
чучикВ ответ на maln
maln
Неа. Не дистанция. Это путь, по которому проходят слова до собеседника.Путь длинный))) Сам собеседник гораздо ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расстояние-то какое проходят...А дистанция это и есть расстояние,насколько мне помнится)) Хотя и ты права-как собеседники мы находимся гораздо ближе))
чучик
Расстояние-то какое проходят...А дистанция это и есть расстояние,насколько мне помнится)) Хотя и ты права-как собеседники мы находимся гораздо ближе))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну... С Вами мы, всё же, действительно, далеки. )))
чучикВ ответ на maln
maln
Ну... С Вами мы, всё же, действительно, далеки. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Морально?)))
?!
А вот я очень долго воспринимала тебя как "Вы", только спустя полгода, наверное, отпустило. Есть люди, которые на "ты" от равнодушия, есть - от редкой душевной близости, есть - то "Вы", то "ты", есть и только "Вы", даже в уме. Вот их увидеть бы не хотелось, наверняка ничего хорошего )))
Ф.СуховВ ответ на ?!
?!
А вот я очень долго воспринимала тебя как "Вы", только спустя полгода, наверное, отпустило. Есть люди, которые на "ты" от равнодушия, есть - от редкой душевной близости, есть - то "Вы", то "ты", есть и только "Вы", даже в уме. Вот их увидеть бы не хотелось, наверняка ничего хорошего )))
СсылкаПожаловаться
я тоже не хочу видеть тех, кто требует для себя образения на "вы"
Ф.Сухов
я тоже не хочу видеть тех, кто требует для себя образения на "вы"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это глупости, мне кажется. Вот была Наталья из Киева, на аватарке - женщина за столом со съестным. Чудесная совершенно, которая даже со Светкой говорить умела. Ее можно назвать на "ты"? Я не могла бы. И есть местная паршивка, которая вне зависимости от возраста называет собеседников "детка". Думаю, "детка" лет на 20-30 обычно старше. Ее "ты" я бы не потерпела ни при каких условиях )))
Natalis DominiВ ответ на ?!
?!
Это глупости, мне кажется. Вот была Наталья из Киева, на аватарке - женщина за столом со съестным. Чудесная совершенно, которая даже со Светкой говорить умела. Ее можно назвать на "ты"? Я не могла бы. И есть местная паршивка, которая вне зависимости от возраста называет собеседников "детка". Думаю, "детка" лет на 20-30 обычно старше. Ее "ты" я бы не потерпела ни при каких условиях )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такая))Наталья Смольская)))Очень хороший человек))) Да бывает она,сейчас просто в отпуске.
Ефросинья СвятославовнаВ ответ на ?!
?!
А вот я очень долго воспринимала тебя как "Вы", только спустя полгода, наверное, отпустило. Есть люди, которые на "ты" от равнодушия, есть - от редкой душевной близости, есть - то "Вы", то "ты", есть и только "Вы", даже в уме. Вот их увидеть бы не хотелось, наверняка ничего хорошего )))
СсылкаПожаловаться
А Вам самой как больше нравится, когда к вам на "Вы" или все таки на " ты", а то многие делают вид такой что к ним луше бы на " Ты" но рука не поднимится написать) прочитав записи форумные, поняла все же, что к Вам лишь на "Вы" обращаются) видно авторитет у Вас) так как же вам нравится больше?)
Natalis Domini
Могу только сказать,что Вы не материтесь в ответ,если к Вам обращаются на ВЫ.
Ф.СуховВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Могу только сказать,что Вы не материтесь в ответ,если к Вам обращаются на ВЫ.
СсылкаПожаловаться
это запрещенный прием, своим Вы некоторые вводят меня в анабиоз и я не могу выругаться
Natalis DominiВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
это запрещенный прием, своим Вы некоторые вводят меня в анабиоз и я не могу выругаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы удивили меня Андрей,скажу честно -приятно удивили)))
Ф.СуховВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Вы удивили меня Андрей,скажу честно -приятно удивили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пилять, опять!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем