Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна рожать?

Мне всего 25 лет, замужем всего 5. Но родители мужа да и сам муж постоянно говорят о детях. Я что инкубатор? Такое ощущение, что все обязательно должны родить. Я не люблю детей и никогда не смогу полюбить кого-то больше чем себя. Подскажите как донести это до окружающих?
Дочь Ночи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Светочка-Приморочка
Татьяна, я тоже когда-то кричала, что не люблю детей, особенно после того, как прошла практику в детском саду. Поверь, свое есть свое. Ты просто еще видно не готова (вот так и скажи). Но подумай не только о себе, но и о муже, о потенциальный бабушках и дедушках. Подумай о своей старости (про стакан воды), о том, что муж может себе и новую жену найти, которая родит ему ребенка. Мне муж сказал: сначала беременеешь, а потом свадьбы.
юлия гомазов
я тоже задавала этот вопрос когда то , но когда забеременела в 20 лет постепенно мое мировозрение поменялось кардинально, теперь я мать двух детей и материнский инстинкт меня мучить продолжает мучить -с трудом заставляю себя принемать контрацептивы(((
когда становишся матерью мир меняется .и начинаешь думать какой дурной была , что так думала.
Светочка-ПриморочкаВ ответ на юлия гомазов
юлия гомазов
я тоже задавала этот вопрос когда то , но когда забеременела в 20 лет постепенно мое мировозрение поменялось кардинально, теперь я мать двух детей и материнский инстинкт меня мучить продолжает мучить -с трудом заставляю себя принемать контрацептивы(((
когда становишся матерью мир меняется .и начинаешь думать какой дурной была , что так думала.
СсылкаПожаловаться
ну, кстати, есть такой прикол. я тоже задумываюсь еще о беременности. И хочется и колется.
Надежда ИвановаВ ответ на Светочка-Приморочка
Светочка-Приморочка
ну, кстати, есть такой прикол. я тоже задумываюсь еще о беременности. И хочется и колется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помочь?
Даша Дуброва
У меня четверо детей и мне кажется я самая счастливая. И к старшей дочери я "пристаю" когда, но это не со зла просто так хочется маленьких, и только человек который уже имеет детей может понять как это здорово. Окружающие просто пытаются донести это до тебя. когда сдашься, так удивлятся будешь.
Ольга
сильно !!!"никого сильнее , чем себя"... Три ха-ха! Родите когда-нибудь,сами посмеетесь над своими словами...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну что вы так все нападаете на девушку! я три года замужем и мужа люблю, но детей совсем не хочу! и дело не в том, что как можно любить и не хотеть детей, а дело в самом человеке! я всегда с кем встречалась(мужчины) всем говорила, чтбы не расчитывали на потомство!
Ларчик*В ответ на Василёк
Василёк
ну что вы так все нападаете на девушку! я три года замужем и мужа люблю, но детей совсем не хочу! и дело не в том, что как можно любить и не хотеть детей, а дело в самом человеке! я всегда с кем встречалась(мужчины) всем говорила, чтбы не расчитывали на потомство!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая вы молодец! А я всегда стеснялась это говорить. Когда мой МЧ (нынешний муж) завявил, что не любит детей, я еле сдержала радостную улыбку)))))
GingeR
Мне 25 лет и долгое время говорила так же, а сейчас просто чувствую что пора..хочу детей от любимого мужчины...Просто у каждого свое время для этого понимания. Да ребенок в любом возрасте это счастье, но мое мнение что все таки лучше быть морально готовой стать мамой...
Taisija Bogdanova
да нет это ,наверное, такая порода, они только в глубокой старости начинают ждать кто бы им стаканчик воды поднес.Жалко мужа , что он это в вас раньше не разглядел.
SherfikВ ответ на Taisija Bogdanova
Taisija Bogdanova
да нет это ,наверное, такая порода, они только в глубокой старости начинают ждать кто бы им стаканчик воды поднес.Жалко мужа , что он это в вас раньше не разглядел.
СсылкаПожаловаться
Таисия, вы извините, но то ли вы дура, то ли - объяснения не нахожу.
Почитайте сообщение Нюши.
яяяяяяяяяя
Вот все,что здесь написала,изложи мужу.Пусть он принимает решение.Ни в коем случае не рожай лишь затем,чтобы его удержать или удовлетворить желание его и его родственников.Если родишь и ребенка не сможешь полюбить,сделаешь его самым несчастным человечком на земле.Не слушай никого,кто тебе советует рожатьМол родишь,забудешь свои глупые мысли.Слушай только свое сердце.А если муж свалит,полно мужчин ,которые не хотят детей.Главное,не следуй тупо стереотипам,не рожай детей только для стакана воды.Кстати,моя мама -медик.И говорит,что перед смертью пить совсем не хочется))))
Илья ВаснецовВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот все,что здесь написала,изложи мужу.Пусть он принимает решение.Ни в коем случае не рожай лишь затем,чтобы его удержать или удовлетворить желание его и его родственников.Если родишь и ребенка не сможешь полюбить,сделаешь его самым несчастным человечком на земле.Не слушай никого,кто тебе советует рожатьМол родишь,забудешь свои глупые мысли.Слушай только свое сердце.А если муж свалит,полно мужчин ,которые не хотят детей.Главное,не следуй тупо стереотипам,не рожай детей только для стакана воды.Кстати,моя мама -медик.И говорит,что перед смертью пить совсем не хочется))))
СсылкаПожаловаться
Вы немного не правы и мама ваша лукавит при ранении в живот хочеться пить очень сильно
яяяяяяяяяяВ ответ на Илья Васнецов
Илья Васнецов
Вы немного не правы и мама ваша лукавит при ранении в живот хочеться пить очень сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю:) Но давайте надеятся,что все мы,ну по крайней мере большенство,отойдем в мир иной менее экстремальным способом)))
Ларчик*В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот все,что здесь написала,изложи мужу.Пусть он принимает решение.Ни в коем случае не рожай лишь затем,чтобы его удержать или удовлетворить желание его и его родственников.Если родишь и ребенка не сможешь полюбить,сделаешь его самым несчастным человечком на земле.Не слушай никого,кто тебе советует рожатьМол родишь,забудешь свои глупые мысли.Слушай только свое сердце.А если муж свалит,полно мужчин ,которые не хотят детей.Главное,не следуй тупо стереотипам,не рожай детей только для стакана воды.Кстати,моя мама -медик.И говорит,что перед смертью пить совсем не хочется))))
СсылкаПожаловаться
+ мильен!!! Подписываюсь под каждым словом, но главное - про стакан воды! Тут некоторые автора обвиняют в эгоизме. Так вот, родить только ради стакана воды - куда больший эгоизм. Кстати, объясните мне, что плохого в эгоизме? Вот, мешать другим жить - это плохо, а все остальное...
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Интересна а если забеременеете сделаете аборт?и последующие бер.тож выскабливать?вы эгоистка!
Комментарий удален.Почему?
Рождённая в ночиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласна....если уж рожать - то если ГОТОВА на 100% ближайшие уж 15 лет точно (а то и больше) потратить на ребёнка на максимуме + материальная ответственность....
Taisija Bogdanova
суть проблемы не в стакане воды, а в том, что нельзя будучи в браке быть настолько эгоистичной по отношению к мужу., он через некоторое время обязательно найдет себе другую, которая сделает его счастливым отцом, тем более, что он хочет этого
А ваша мама уже умирала?
Наталья Дубовая
Ну если все вышеуказанное правда то почему бы не признаться мужу... "Полюбить больше себя" ведь и к нему относится. В конце концов есть на самом деле мужчины которым дети не нужны и женщины которым ох как хочется. Я бы таким супругом поделилась... А можно обмен осуществить.
Дочь НочиВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Ну если все вышеуказанное правда то почему бы не признаться мужу... "Полюбить больше себя" ведь и к нему относится. В конце концов есть на самом деле мужчины которым дети не нужны и женщины которым ох как хочется. Я бы таким супругом поделилась... А можно обмен осуществить.
СсылкаПожаловаться
А хочу ЭТОГО мужчину, и о моем отношении к детям он прекрасно знает
Илья Васнецов
Вы просто больны нарцесизмом вам место в монастыре так как женщины на земле являються хранителями домашнего очага и природой им выпало быть матерью
Илья Васнецов
Вы просто больны нарцесизмом вам место в монастыре так как женщины на земле являються хранителями домашнего очага и природой им выпало быть матерью
СсылкаПожаловаться
А мужчинам природой выпало кормить семью, что-то таких мужиков всё меньше и меньше!
Лючия .В ответ на Sherfik
Sherfik
А мужчинам природой выпало кормить семью, что-то таких мужиков всё меньше и меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в этом виноваты сами женщины. Лезут пузом вперед, стараются впахивать на равне с мужчинами, а потом ноют, что ах, они такие-сякие не жалеют их...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем