Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна всех одаривать?

Сразу скажу - не МАСКВА.
Суть вот в чём - мой сын в этом году заканчивает 9ый класс, он прилежный, целеустремлённый и проч., учится хорошо - почти отличник (из 21 предмета прогнозируется 4 четвёрки по всяким физрам и изам), поведение хорошее, то есть подмазываться не надо ни к кому, оставить в школе его хотят и уговаривают, но оставаться он сам не хочет - будет уходить в Университетскую гимназию.

Вот такой вопрос - сейчас, когда РК узнал, что мы уходим, мне предъявили "счёт" по "нуждам класса", я, естественно потребовала отчёт и в этом отчёте за год 4 раза одаривали КР - не много не мало - в отчёте класса 30000 рублей (это по полторы тысячи с человека), я сказала, что в периоде обсуждения была согласна на норм.подарок (цветы+конверт) только на день учителя (профессиональный праздник и всё такое), а на НГ, 8марта и  тем более на ДР можно было и обойтись символическими подарками, поэтому я сказала, что на одаривания я согласия не давала и я вам ничего не должна, кстати, долг рублей 500 что ли, но тут дело принципа уже.

Теперь далее, выпускной+украшения класса-школы и проч. - это понятная статья расходов и неоспариваемая, но началось - опять одаривание КР, учителя началки решили пригласить и одарить, директора школы, стали опять собирать по трёшке, я сдала тысячу на одаривания, сказала, что хватит и симв.подарков, да и директору тоже,а мне есть куда деньги девать.

Собственно вопрос - почему я должна школьных работников одаривать - они работают, они получают за это ЗП, и я даже соглашусь, что процентов 30 хорошей успеваемости моего ребёнка зависит от них - но это им самим надо для личного и коллективного статуса.

Некоторые начинают про вкладывание души и любовь учителей - а не надо, никто не просит, от преподавателей требуется только выполнение своих непосредственных функций и не более, мы сами, родители, и полюбим и душу вложим, а если ребёнок учится, то он учится, а если нет, то хоть залюбись его.
Ну вот так как-то. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
1345678918
mashenkaВ ответ на Аноним
Аноним
учится надо было ему - вот не поспорю, а его участие в олимпиадах (в некоторых) нужно было школе, иначе зачем бы его посылали? и причём настаивали на участии.
опять же КР погордится перед коллегами, что у него 70% успеваемости, а у другой 50% - моральное удовлетворение, уровень успеваемости в подопечном классе, это для некоторых учителей ещё и карьерный трамплин - или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно, по поводу денег у вас чёткая позиция, посему не заняли такую же чеикую.позицию по поводу олимпиад? Мол, не поедет и все тут ? А теперь считаете, что вам кто то что то должен. Смешно. У вас к кому претензии, к школе? Или к родительском комитету?
Умница-красавицаВ ответ на Аноним
Аноним
учится надо было ему - вот не поспорю, а его участие в олимпиадах (в некоторых) нужно было школе, иначе зачем бы его посылали? и причём настаивали на участии.
опять же КР погордится перед коллегами, что у него 70% успеваемости, а у другой 50% - моральное удовлетворение, уровень успеваемости в подопечном классе, это для некоторых учителей ещё и карьерный трамплин - или не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по трамплин не уверена, а так да, конечно, школа им гордится, но ведь тут и их заслуга, нет разве?
я вас поддерживаю в плане не платить, но вы очень неприятно об учителях отозвались. я сама учитель)
Светлана АнисенкоВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
9 лет вашего отморозка учили,и даже не поблагодорили учителей...тьфу
доктору поди бы занесли сколько сказали бы...упыри
СсылкаПожаловаться
а кто благодарит дворников или продавцов?))
какое-то извращённое понимание "благодарности" за обычный оплачиваемый труд))
Светлана Анисенко
а кто благодарит дворников или продавцов?))
какое-то извращённое понимание "благодарности" за обычный оплачиваемый труд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто благодарит дворников или продавцов?))



Добавлю: кто благодарит бухгалтера, насчитавшего вам зарплату? Кто благодарит уборщицу, моющую ваш лестничный пролет? Кто благодарит Водителя троллейбуса, довезшего вас до дома с работы?
За любой труд уже назначена благодарность в денежном эквиваленте-- называется заработная плата. Остальное от лукавого.
Ирина СтрахВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
а кто благодарит дворников или продавцов?))



Добавлю: кто благодарит бухгалтера, насчитавшего вам зарплату? Кто благодарит уборщицу, моющую ваш лестничный пролет? Кто благодарит Водителя троллейбуса, довезшего вас до дома с работы?
За любой труд уже назначена благодарность в денежном эквиваленте-- называется заработная плата. Остальное от лукавого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
немного не правы) немного
Ирина Страх
немного не правы) немного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем?
Ирина СтрахВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
В чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том, что учителя и врачи это не водители трамвая. От них порой очень сильно зависит жизнь человека)))
Ирина Страх
в том, что учителя и врачи это не водители трамвая. От них порой очень сильно зависит жизнь человека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От рабочего, который ракету строит зависит жизнь всего коллектива космонавтов. Ему , думаете, приносят благодарность в конверте? Да его никто и не знает.
Всякий труд почетен и важен, и за него нас благодарят-- платят заработную плату.
Ирина СтрахВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
От рабочего, который ракету строит зависит жизнь всего коллектива космонавтов. Ему , думаете, приносят благодарность в конверте? Да его никто и не знает.
Всякий труд почетен и важен, и за него нас благодарят-- платят заработную плату.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всякий труд почетен и важен,


полностью согласна! я всегда буду уважать человека, который не по наклонной пошел, а пошел мести двор, мыть полы, работать грузчиком!
у детей очень хрупкая психика и разрушить ее на раз два. Ну а то что у врачей ошибка стоит жизни, думаю объяснять не стоит
Vesper Lynd
а кто благодарит дворников или продавцов?))



Добавлю: кто благодарит бухгалтера, насчитавшего вам зарплату? Кто благодарит уборщицу, моющую ваш лестничный пролет? Кто благодарит Водителя троллейбуса, довезшего вас до дома с работы?
За любой труд уже назначена благодарность в денежном эквиваленте-- называется заработная плата. Остальное от лукавого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сравнили учителя с уборщицей,а ребёнка с туалетом)
Vesper LyndВ ответ на Э
Э
Вы сравнили учителя с уборщицей,а ребёнка с туалетом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Печально, что вы не умеете выстраивать логический цепочки и делать выводы из абсолютно простых предложений.
Светлана Анисенко
а кто благодарит дворников или продавцов?))
какое-то извращённое понимание "благодарности" за обычный оплачиваемый труд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

это так
Сергей Хулиган.В ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
а кто благодарит дворников или продавцов?))
какое-то извращённое понимание "благодарности" за обычный оплачиваемый труд))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупая ты и всё:)как и твой бастард..
Светлана АнисенкоВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
глупая ты и всё:)как и твой бастард..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, прям, в собственных глазах выросла)))...за связь с прынцем))...
Сергей Хулиган.
9 лет вашего отморозка учили,и даже не поблагодорили учителей...тьфу
доктору поди бы занесли сколько сказали бы...упыри
СсылкаПожаловаться
и даже не поблагодорили учителей

С чего вы взяли, что автор не поблагодарит учителей? В устной форме выразит благодарность и все.
АнонимВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
и даже не поблагодорили учителей

С чего вы взяли, что автор не поблагодарит учителей? В устной форме выразит благодарность и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-не, 25 июня приду молча заберу аттестат и доки и уйдём
Сергей Хулиган.
9 лет вашего отморозка учили,и даже не поблагодорили учителей...тьфу
доктору поди бы занесли сколько сказали бы...упыри
СсылкаПожаловаться
ну вообще-то его не задаром учили - работа у них такая они за нее деньги получают
а вы водителю в трамвае тоже цветы дарите и подарки? или продавцу в магазине? список бесконечен
Vesper LyndВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну вообще-то его не задаром учили - работа у них такая они за нее деньги получают
а вы водителю в трамвае тоже цветы дарите и подарки? или продавцу в магазине? список бесконечен
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сергей Хулиган.В ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну вообще-то его не задаром учили - работа у них такая они за нее деньги получают
а вы водителю в трамвае тоже цветы дарите и подарки? или продавцу в магазине? список бесконечен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не замечу вашей бездарности в этом вопросе...учитель это призвание..и не сравнивай с водителем трамвая неуч:)
Сергей Хулиган.
не замечу вашей бездарности в этом вопросе...учитель это призвание..и не сравнивай с водителем трамвая неуч:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем вам плох водитель трамвая? все профессии почетны
и как раз учитель - который по призванию - никогда не опустится до взяток и так называемых "благодарностей" - это я вам как дочь двух учителей говорю
Сергей Хулиган.В ответ на JaLeNa
JaLeNa
а чем вам плох водитель трамвая? все профессии почетны
и как раз учитель - который по призванию - никогда не опустится до взяток и так называемых "благодарностей" - это я вам как дочь двух учителей говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы реально не долёкая...лекарь и учитель всегда были в почёте раньше..а вы водитель трамвая..вы в голове и есть сортирная уборщица..мать учителей...:)
Сергей Хулиган.
вы реально не долёкая...лекарь и учитель всегда были в почёте раньше..а вы водитель трамвая..вы в голове и есть сортирная уборщица..мать учителей...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не долекая

в одном слове - две ошибки! и кто тут из сортира?
да еще и читать плохо умеете
Ирина СтрахВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
не замечу вашей бездарности в этом вопросе...учитель это призвание..и не сравнивай с водителем трамвая неуч:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как же я рада, что закончила школу в то время, когда были офигительные учителя))) и с какой любовью мы дарили им подарки (правда не родители, а именно мы ученики
) и с какой любовью выбирали подарки классным руководителям на выпускной. А какие песни писали для учителей на последний звонок.... Да, я больная
Хотя отдать должное, сейчас хватает людей, которые пошли в педагогику фиг знает за чем и ломают полностью психику детям.
Сергей Хулиган.В ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
как же я рада, что закончила школу в то время, когда были офигительные учителя))) и с какой любовью мы дарили им подарки (правда не родители, а именно мы ученики
) и с какой любовью выбирали подарки классным руководителям на выпускной. А какие песни писали для учителей на последний звонок.... Да, я больная
Хотя отдать должное, сейчас хватает людей, которые пошли в педагогику фиг знает за чем и ломают полностью психику детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и мы были другими...асейчас правами качают,я имею право,а вы нет...так сейчас заявляют ученики учителям..
Ирина СтрахВ ответ на Сергей Хулиган.
Сергей Хулиган.
и мы были другими...асейчас правами качают,я имею право,а вы нет...так сейчас заявляют ученики учителям..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если честно, то сейчас хватает учителей, которым просто не хватает этих слов.
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем