Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна всех одаривать?

Сразу скажу - не МАСКВА.
Суть вот в чём - мой сын в этом году заканчивает 9ый класс, он прилежный, целеустремлённый и проч., учится хорошо - почти отличник (из 21 предмета прогнозируется 4 четвёрки по всяким физрам и изам), поведение хорошее, то есть подмазываться не надо ни к кому, оставить в школе его хотят и уговаривают, но оставаться он сам не хочет - будет уходить в Университетскую гимназию.

Вот такой вопрос - сейчас, когда РК узнал, что мы уходим, мне предъявили "счёт" по "нуждам класса", я, естественно потребовала отчёт и в этом отчёте за год 4 раза одаривали КР - не много не мало - в отчёте класса 30000 рублей (это по полторы тысячи с человека), я сказала, что в периоде обсуждения была согласна на норм.подарок (цветы+конверт) только на день учителя (профессиональный праздник и всё такое), а на НГ, 8марта и  тем более на ДР можно было и обойтись символическими подарками, поэтому я сказала, что на одаривания я согласия не давала и я вам ничего не должна, кстати, долг рублей 500 что ли, но тут дело принципа уже.

Теперь далее, выпускной+украшения класса-школы и проч. - это понятная статья расходов и неоспариваемая, но началось - опять одаривание КР, учителя началки решили пригласить и одарить, директора школы, стали опять собирать по трёшке, я сдала тысячу на одаривания, сказала, что хватит и симв.подарков, да и директору тоже,а мне есть куда деньги девать.

Собственно вопрос - почему я должна школьных работников одаривать - они работают, они получают за это ЗП, и я даже соглашусь, что процентов 30 хорошей успеваемости моего ребёнка зависит от них - но это им самим надо для личного и коллективного статуса.

Некоторые начинают про вкладывание души и любовь учителей - а не надо, никто не просит, от преподавателей требуется только выполнение своих непосредственных функций и не более, мы сами, родители, и полюбим и душу вложим, а если ребёнок учится, то он учится, а если нет, то хоть залюбись его.
Ну вот так как-то. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
14567891018
Сергей Хулиган.
и мы были другими...асейчас правами качают,я имею право,а вы нет...так сейчас заявляют ученики учителям..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дочь подруги, 3й класс, заявила учителю, что мама напишет на неё жалобу и пошлёт куда надо. Поэтому учитель должна её облизывать и ставить 5ки.....
Тот ЛилекВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
как же я рада, что закончила школу в то время, когда были офигительные учителя))) и с какой любовью мы дарили им подарки (правда не родители, а именно мы ученики
) и с какой любовью выбирали подарки классным руководителям на выпускной. А какие песни писали для учителей на последний звонок.... Да, я больная
Хотя отдать должное, сейчас хватает людей, которые пошли в педагогику фиг знает за чем и ломают полностью психику детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна,
сами ученики, причем от карманный денег или от завтраков.
Правда цветы было тяжело достать тут подключались родители или скорее бабушки.
С другой стороны сами учителя не станут хвастаться подарками, если это не принято.И песни писать не получится, так клик-кликом это не дается.
Аглая
пишите жалобу в управление образования
Умница-красавицаВ ответ на Аглая
Аглая
пишите жалобу в управление образования
СсылкаПожаловаться
на кого? они как-то повлияют на РК?
Юлия******
Ничего вы не должны. Сами приучаем...начиная с чаевых в заведениях и заканчивая учебными заведениями.
Елена С
Я тоже не понимаю этих одариваний. Это такая же работа как и остальные, оплачиваемая. А то что душу, так это опять же часть профессии, без луши хорошего учителя нет. У нас слава богу такого нет, я лично пару раз дарила подарки, небольшие, но у меня училка девочка 20 лет, и к каждому ищет подзод, а мой ну такая батарейка что самой иногда неудобно..
Василиса
Я не сдавала ни на что вообще, только экскурсии, когда сын ездил на них На выпускной мой не ходил, ему это на фиг не нужно было.
Василиса
Я не сдавала ни на что вообще, только экскурсии, когда сын ездил на них На выпускной мой не ходил, ему это на фиг не нужно было.
СсылкаПожаловаться
Я тоже улыбаюсь с этих "долгов" )))
Сын заканчивает 1 класс... а я уже "должна" 3200 р.
В общем кому должна - всем прощаю! Забавные такие ))
ОлесяВ ответ на Маня
Маня
Я тоже улыбаюсь с этих "долгов" )))
Сын заканчивает 1 класс... а я уже "должна" 3200 р.
В общем кому должна - всем прощаю! Забавные такие ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на основании чего вы им должны?
МаняВ ответ на Олеся
Олеся
а на основании чего вы им должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На основании того, что ни у кого в долг не брала.
Phantom
Язык ваш-враг ваш,вы же что им сообщили?Вы замахнулись на целую Университетскую гимназию-а это хороший трамплин для поступления в университет после окончания гимназии,без экзаменов причём и без вкладывания не маленького бабла,а сказали бы что сын собрался идти учеником сантехника или сапожника,то ни каких поборов бы и не было,а теперь вы как на войне,и даже обострили обстановку,думаю что по окончанию школы у него будет уже не 4 четвёрки всего а и с десяток троек ,и придётся ему в самом деле стать учеником сапожника или сантехника,потому что с таким аттестатом ему больше ни чего и не светит,ещё и характеристику напишут мама не горюй,где он будет описан как почти готовый рецидивист по которому тюрьма скучает.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Phantom
Phantom
Язык ваш-враг ваш,вы же что им сообщили?Вы замахнулись на целую Университетскую гимназию-а это хороший трамплин для поступления в университет после окончания гимназии,без экзаменов причём и без вкладывания не маленького бабла,а сказали бы что сын собрался идти учеником сантехника или сапожника,то ни каких поборов бы и не было,а теперь вы как на войне,и даже обострили обстановку,думаю что по окончанию школы у него будет уже не 4 четвёрки всего а и с десяток троек ,и придётся ему в самом деле стать учеником сапожника или сантехника,потому что с таким аттестатом ему больше ни чего и не светит,ещё и характеристику напишут мама не горюй,где он будет описан как почти готовый рецидивист по которому тюрьма скучает.
СсылкаПожаловаться
Не нужны сейчас характеристики для поступления
Ишь ты, Ирина
Не нужны сейчас характеристики для поступления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аттестат пометят "чёрной меткой",и любой кто его возьмёт в руки эту метку увидит и сразу сделает запрос в школу,в отделение милиции,участковому ,в вытрезвители и тд,потому что с такой "черной меткой" обычно как раз самые опасные для общества элементы,от которых только и мечтали поскорей в школе избавиться,а что бы ученик не перерезал учителям горло бритвой ему этот аттестат и выдали,он даже и не знает ни чего по всем предметам,потому что пил курил и дрался ,это давно уже практикуется.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Phantom
Phantom
Аттестат пометят "чёрной меткой",и любой кто его возьмёт в руки эту метку увидит и сразу сделает запрос в школу,в отделение милиции,участковому ,в вытрезвители и тд,потому что с такой "черной меткой" обычно как раз самые опасные для общества элементы,от которых только и мечтали поскорей в школе избавиться,а что бы ученик не перерезал учителям горло бритвой ему этот аттестат и выдали,он даже и не знает ни чего по всем предметам,потому что пил курил и дрался ,это давно уже практикуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D
АнонимВ ответ на Phantom
Phantom
Язык ваш-враг ваш,вы же что им сообщили?Вы замахнулись на целую Университетскую гимназию-а это хороший трамплин для поступления в университет после окончания гимназии,без экзаменов причём и без вкладывания не маленького бабла,а сказали бы что сын собрался идти учеником сантехника или сапожника,то ни каких поборов бы и не было,а теперь вы как на войне,и даже обострили обстановку,думаю что по окончанию школы у него будет уже не 4 четвёрки всего а и с десяток троек ,и придётся ему в самом деле стать учеником сапожника или сантехника,потому что с таким аттестатом ему больше ни чего и не светит,ещё и характеристику напишут мама не горюй,где он будет описан как почти готовый рецидивист по которому тюрьма скучает.
СсылкаПожаловаться
сейчас не каменный век, все отметки за последние 3 года зафиксированы и в электронном и бумажном дневнике, всё можно оспорить и это понимаю не только я.
PhantomВ ответ на Аноним
Аноним
сейчас не каменный век, все отметки за последние 3 года зафиксированы и в электронном и бумажном дневнике, всё можно оспорить и это понимаю не только я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да,один звоночек из школы в приёмную гимназии,и там такой разговор-"Привет Михална! -О,Привет Петровна! Сколько лет сколько зим!.-Что стряслось?-Да к вам наш ученик собирается документы подавать,не спонсор,и мамаша у него цветочек,может ягодками отблагодарить,все не унесут.-Понятно,будем иметь ввиду.-
И всё в принципе,сентехником он будет,или сапожником,не более..
Vesper LyndВ ответ на Phantom
Phantom
Да-да,один звоночек из школы в приёмную гимназии,и там такой разговор-"Привет Михална! -О,Привет Петровна! Сколько лет сколько зим!.-Что стряслось?-Да к вам наш ученик собирается документы подавать,не спонсор,и мамаша у него цветочек,может ягодками отблагодарить,все не унесут.-Понятно,будем иметь ввиду.-
И всё в принципе,сентехником он будет,или сапожником,не более..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой феееричный бред! Вы серьезно думаете, что классный руководитель будет сидеть и обзванивать каких-то "Петровн", чтобы сообщить им о ребенке, не сдавшим копейку на подарок ей же? Я еще пойму, если там серьезный конфликт между родителями и администрацией школы, но просто за несданные поборы никто рисковать своим местом не будет.
PhantomВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Какой феееричный бред! Вы серьезно думаете, что классный руководитель будет сидеть и обзванивать каких-то "Петровн", чтобы сообщить им о ребенке, не сдавшим копейку на подарок ей же? Я еще пойму, если там серьезный конфликт между родителями и администрацией школы, но просто за несданные поборы никто рисковать своим местом не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы читать не умеете? Я же писал-"Что стряслось?-Да к вам наш ученик собирается документы Подавать" А это значит уже после того как выйдет из школы с аттестатом в руках,а подобное может случится как раз после серьезного конфликта между родителями и администрацией школы,а этот конфликт уже в самом разгаре.
Vesper LyndВ ответ на Phantom
Phantom
Вы читать не умеете? Я же писал-"Что стряслось?-Да к вам наш ученик собирается документы Подавать" А это значит уже после того как выйдет из школы с аттестатом в руках,а подобное может случится как раз после серьезного конфликта между родителями и администрацией школы,а этот конфликт уже в самом разгаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серьезный конфликт-- это несданные на подарки деньги? Да учителя сами побояться озвучивать причину такого конфликта, ибо чревато.
PhantomВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Серьезный конфликт-- это несданные на подарки деньги? Да учителя сами побояться озвучивать причину такого конфликта, ибо чревато.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ни кто и не будет ничего озвучивать.Включайте голову и ещё раз внимательно перечитайте мои комментарии.
Vesper LyndВ ответ на Phantom
Phantom
А ни кто и не будет ничего озвучивать.Включайте голову и ещё раз внимательно перечитайте мои комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот как вы написали, так я и прочла. Или вы пишете одно, а смысл в слова вкладываете другой?
PhantomВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Вот как вы написали, так я и прочла. Или вы пишете одно, а смысл в слова вкладываете другой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если кто то собрался куда то подавать документы-у него эти документы Уже должны быть на руках.Правильно? Вот и делайте выводы.
PhantomВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Серьезный конфликт-- это несданные на подарки деньги? Да учителя сами побояться озвучивать причину такого конфликта, ибо чревато.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и комментарии автора темы тоже перечитайте,ВСЕ)))
Beladonna@
Не масква давай, досвиданье
не зли котика
Я с вами согласна, хотя сама педагог. Эти одариваемая нужно прекращать. Я работала в школе только один год. Так вот мне сделали прекрасный подарок: подарили книгу. По цене- совершенно обычную. Но такую полезную, что я ею активно пользуюсь больше 25 лет и всегда с благодарностью вспоминаю. С могли бы просто цветы подарить и это было бы тоже нормально. Эти подарки надо прекращать законодательно.
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем