Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна всех одаривать?

Сразу скажу - не МАСКВА.
Суть вот в чём - мой сын в этом году заканчивает 9ый класс, он прилежный, целеустремлённый и проч., учится хорошо - почти отличник (из 21 предмета прогнозируется 4 четвёрки по всяким физрам и изам), поведение хорошее, то есть подмазываться не надо ни к кому, оставить в школе его хотят и уговаривают, но оставаться он сам не хочет - будет уходить в Университетскую гимназию.

Вот такой вопрос - сейчас, когда РК узнал, что мы уходим, мне предъявили "счёт" по "нуждам класса", я, естественно потребовала отчёт и в этом отчёте за год 4 раза одаривали КР - не много не мало - в отчёте класса 30000 рублей (это по полторы тысячи с человека), я сказала, что в периоде обсуждения была согласна на норм.подарок (цветы+конверт) только на день учителя (профессиональный праздник и всё такое), а на НГ, 8марта и  тем более на ДР можно было и обойтись символическими подарками, поэтому я сказала, что на одаривания я согласия не давала и я вам ничего не должна, кстати, долг рублей 500 что ли, но тут дело принципа уже.

Теперь далее, выпускной+украшения класса-школы и проч. - это понятная статья расходов и неоспариваемая, но началось - опять одаривание КР, учителя началки решили пригласить и одарить, директора школы, стали опять собирать по трёшке, я сдала тысячу на одаривания, сказала, что хватит и симв.подарков, да и директору тоже,а мне есть куда деньги девать.

Собственно вопрос - почему я должна школьных работников одаривать - они работают, они получают за это ЗП, и я даже соглашусь, что процентов 30 хорошей успеваемости моего ребёнка зависит от них - но это им самим надо для личного и коллективного статуса.

Некоторые начинают про вкладывание души и любовь учителей - а не надо, никто не просит, от преподавателей требуется только выполнение своих непосредственных функций и не более, мы сами, родители, и полюбим и душу вложим, а если ребёнок учится, то он учится, а если нет, то хоть залюбись его.
Ну вот так как-то. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
432
Захария
Да ничего вы не должны.
Забейте.
Но странно.
Конец мая,а у вас собирают только...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Да ничего вы не должны.
Забейте.
Но странно.
Конец мая,а у вас собирают только...
СсылкаПожаловаться
ну, нет, собирать начали ещё в феврале, долг сейчас вылез
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
ну, нет, собирать начали ещё в феврале, долг сейчас вылез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это?
Вы не сдали в феврале?
Тогда долг платежом красен...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Как это?
Вы не сдали в феврале?
Тогда долг платежом красен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на выпускные одаривания собирали с февраля, я сдала сколько считала нужным
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
на выпускные одаривания собирали с февраля, я сдала сколько считала нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вы озвучили,что это все?
Или нет?
Помню у нас тоже некоторые сдавали не сразу,по частям.
Но соглашаться ли нет с суммой целиком необходимо сразу и это озвучивать.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
То есть вы озвучили,что это все?
Или нет?
Помню у нас тоже некоторые сдавали не сразу,по частям.
Но соглашаться ли нет с суммой целиком необходимо сразу и это озвучивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я согласилась, что КР надо отблагодарить, сдала 1000, в феврале утверждённую, потом начались темы про одаривания директора и учителя началки, кстати, с 5 по 9 класс к нам пришли ещё 7 человек, кот. этот уч.началки даже не знаком, я сказала, что уч.началки ранее одарен, а про директора (каюсь) умолчала, но не я одна, но потом мне было озвучено, что надо досдать ещё 2000 - на подарки, я сказала - в феврале всё обсудили, денег больше нет.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
я согласилась, что КР надо отблагодарить, сдала 1000, в феврале утверждённую, потом начались темы про одаривания директора и учителя началки, кстати, с 5 по 9 класс к нам пришли ещё 7 человек, кот. этот уч.началки даже не знаком, я сказала, что уч.началки ранее одарен, а про директора (каюсь) умолчала, но не я одна, но потом мне было озвучено, что надо досдать ещё 2000 - на подарки, я сказала - в феврале всё обсудили, денег больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз умолчали,то не правы
Это не правильно.
Но теперь какая разница уже.
Никто вас не обяжет сдать.
АнастасияВ ответ на Захария
Захария
Раз умолчали,то не правы
Это не правильно.
Но теперь какая разница уже.
Никто вас не обяжет сдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так поняла, что договорились на 1000 за букет-конфеты, а вот потом начались частные инициативы, без участия автора..
ЗахарияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я так поняла, что договорились на 1000 за букет-конфеты, а вот потом начались частные инициативы, без участия автора..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не так поняла.
Оговаривались дополнительные траты
Сразу озвучить чётко - нет,не согласна,тысяча и все.
И вопросов нет.
НаташкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Я так поняла, что договорились на 1000 за букет-конфеты, а вот потом начались частные инициативы, без участия автора..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какое вам теперь дело до этих подарков и родительского комитета, вы в этой школе учитесь последние недели
АнастасияВ ответ на Наташка
Наташка
Какое вам теперь дело до этих подарков и родительского комитета, вы в этой школе учитесь последние недели
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне? Абсолютно никакого.
Автору - неприятно, что деньги трясут, очевидно.
ludmila teremizovaВ ответ на Аноним
Аноним
я согласилась, что КР надо отблагодарить, сдала 1000, в феврале утверждённую, потом начались темы про одаривания директора и учителя началки, кстати, с 5 по 9 класс к нам пришли ещё 7 человек, кот. этот уч.началки даже не знаком, я сказала, что уч.началки ранее одарен, а про директора (каюсь) умолчала, но не я одна, но потом мне было озвучено, что надо досдать ещё 2000 - на подарки, я сказала - в феврале всё обсудили, денег больше нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А директору подарок зачем? Несколько раз выпускала классы, никогда ни школе , ни директору ничего не дарили. Рискованно сейчас подарки дарить, а тем более деньги. Когда уже эти пережитки рассосутся? У нас строго настрого запрет на сборы на подарки. Только букет цветов. Мы в столице Казахстана живем.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
на выпускные одаривания собирали с февраля, я сдала сколько считала нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы из-за 1,5 тыс. так из берегов выходите?
Елена ПунинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы из-за 1,5 тыс. так из берегов выходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
ну, нет, собирать начали ещё в феврале, долг сейчас вылез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
долг сейчас вылез

слово-то какое интересное - долг))
кому и за что, спрашивается?))
Светлана Анисенко
долг сейчас вылез

слово-то какое интересное - долг))
кому и за что, спрашивается?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долг за одаривание!

Вообще подобная статья расходов во всех школах есть, учителя привыкли к подаркам на все праздники, а уж на выпускные особенно.
Светлана АнисенкоВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Долг за одаривание!

Вообще подобная статья расходов во всех школах есть, учителя привыкли к подаркам на все праздники, а уж на выпускные особенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Долг за одаривание

забавный каламбур))...
Аноним
ну, нет, собирать начали ещё в феврале, долг сейчас вылез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы такая странная..., какой долг?! Пошлите всех на х..., Ваш ребенок все равно уходит, спросите у него : ему выпускной нужен?, если нет , то зачем платить ?
Аноним
ну, нет, собирать начали ещё в феврале, долг сейчас вылез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взятки , коррупция ...., в Гороно анонимно сообщите или в Прокуратуру
NellyВ ответ на olja
olja
Взятки , коррупция ...., в Гороно анонимно сообщите или в Прокуратуру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не забывайте, автор указал, что город - не столица, и хоть ты трижды анонимно напишешь, все равно вычислят))
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
ну, нет, собирать начали ещё в феврале, долг сейчас вылез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже прогнозы по предметам могут не сбыться,могут и тройки пойти вместо 5))
Сергей ОгурцовВ ответ на Аноним
Аноним
ну, нет, собирать начали ещё в феврале, долг сейчас вылез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошлите их всех на........ и в.........
Аноним
да всю жизнь позднее зажигание
Р К
И? Чем все дело закончилось?500 рублей отдали долга?
АнонимВ ответ на Р К
Р К
И? Чем все дело закончилось?500 рублей отдали долга?
СсылкаПожаловаться
там 900 рублей (30000/25/4*3) несанкционированных мной расходов, нет не сдала и не собираюсь, знала бы, вообще, не сдавала бы ни коп.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем