Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна жить на даче?

Живу в своей собственной квартире, никого не трогаю, ничего не прошу. Есть небольшая дача, которую очень хочу продать, потому что не люблю ее.Недавно позвонил сын и сказал, что они с женой ждут второго ребёнка, и по этой причине предлагают мне уехать жить на дачу, а им жить в моей трешке.

Я, конечно, в шоке от такого предложения, сразу же послала подальше милых детишек. Так они обиделись, сказали внуков на покажут. Испугали, значит!  К моему удивлению, некоторые мои родственники не увидели ничего плохого в таком предложении!

А одна моя сестра вообще договорилась до того, что я сама должна была предложить детям поселиться в моей квартире! Похоже, все перевернулось в нашем мире. Разве это правильно - выселять мать из своего дома?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
885
Людмила Смирнова
Хоть заучи! Но когда мужчина женится, жена, которая его во всём устраивает, найдет способ переучить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это верно! Поэтому женатый сын - это уже не совсем сын, а иногда и враг.
noname_29u893
Предложите им жить на даче, все равно ведь не любите ее и хотите продать, а квартиру конечно тоже получите только в наследство после смерти не раньше, как и полагается по закону. А так вроде и не отказали но и не согласились
ФИО
Никто никому ничего не должен. Так спокойно и объясните детям.
Димон
Чьё имущество тот и банкует, можете ему самому предложить на дачу переехать, а то что родственники говорят то вообще их не слушайте, говорить они могут так пока это их не касается, а если будет такая же ситуация то также поступят ну и наконец можете предложить приютить у них
Madam B
а ваш сын имеет долю в этой квартире? я так предполагаю, что - да. тогда это не только ваша квартира.
АнонимВ ответ на Madam B
Madam B
а ваш сын имеет долю в этой квартире? я так предполагаю, что - да. тогда это не только ваша квартира.
СсылкаПожаловаться
По - счастью, не имеет.
Madam BВ ответ на Аноним
Аноним
По - счастью, не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сомневаюсь в этом, извините. все наши бабушки и родители в свое время квартиру получили от гос-ва. не знаю ни одного кто бы купил за свои шиши.
АнонимВ ответ на Madam B
Madam B
сомневаюсь в этом, извините. все наши бабушки и родители в свое время квартиру получили от гос-ва. не знаю ни одного кто бы купил за свои шиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я писала, что квартира кооперативная. Поэтому сыночек ни на что не имеет права, что, конечно, огорчает его милую семью.
Анна ЛяскинаВ ответ на Madam B
Madam B
сомневаюсь в этом, извините. все наши бабушки и родители в свое время квартиру получили от гос-ва. не знаю ни одного кто бы купил за свои шиши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие купили. Все коореративные дома. Мои бабушка и дедушка 20 лет платили
Елена Александрович
Сын с невесткой - на дачу, на свежий воздух, на экологически чистые овощи-ягоды, водичку колодезную. Красота! По их мнению, пожилому человеку там просто рай, так вы им этот рай-то и предложите, тем более у них пополнение в семействе ожидается, а для ребенка дача - самое то! А родню не слушайте и на сына в будущем не надейтесь! Квартира - залог того, что за вами в старости будет кому смотреть. Не знаю уж почему сын так к вам относится, но что уж выросло, то выросло... При таком раскладе, как у вас - надежда только на себя и своё имущество.
Забияка
Да не берите в голову,живите как жили. Дети то с 2 малышами одумаются, еще прибегут помощи просить.
Елена Слободчикова
Расскажите, как вам досталась трешка? В советское время давали квартиры, преимущественно благодаря детям, а трешки-исключительно благодаря им. Сейчас родители делают вид, что детишки ни при чем и пусть валят....Конечно, надо разменять и вернуть долю...
Елена Слободчикова
Расскажите, как вам досталась трешка? В советское время давали квартиры, преимущественно благодаря детям, а трешки-исключительно благодаря им. Сейчас родители делают вид, что детишки ни при чем и пусть валят....Конечно, надо разменять и вернуть долю...
СсылкаПожаловаться
Я уже писала, что никаких долей у сына нет. Всё в моей собственности. Если бы у них была бы хоть зацепка, давно бы вытрясли.
Елена СлободчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже писала, что никаких долей у сына нет. Всё в моей собственности. Если бы у них была бы хоть зацепка, давно бы вытрясли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни о чем не говорит, может, вы ее приватизировали, кинув сына. Похвально, однако! У меня подругу так мамаша кинула ибо совершеннолетняя была...
Елена Слободчикова
Ни о чем не говорит, может, вы ее приватизировали, кинув сына. Похвально, однако! У меня подругу так мамаша кинула ибо совершеннолетняя была...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж если бы кинула, то невестка побежала бы в суд. А тут безнадёжно, ничего не могут сделать.
Елена СлободчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Уж если бы кинула, то невестка побежала бы в суд. А тут безнадёжно, ничего не могут сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я поняла, что вы провернули дело, кинув сына...Признайтесь, что вы ее не купили, а приватизировали (сына в долю не взяли)...Как знали, как знали, что "врага" породили....
Елена Слободчикова
Да, я поняла, что вы провернули дело, кинув сына...Признайтесь, что вы ее не купили, а приватизировали (сына в долю не взяли)...Как знали, как знали, что "врага" породили....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По закону при приватизации нельзя не взять в долю.
Елена СлободчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
По закону при приватизации нельзя не взять в долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, ладно...Я ж говорю, что мою подругу мать так кинула: приватизировала ее, когда та замуж вышла, прописалась к мужу, таким образом, в долю не попала, хотя квартиру на нее получали, вернее, благодаря ей-ребенку, так бы ни за что квартиру им государство не дало....Вот доли не имеет, с мужем развелась-ни кола ни двора,вернулась в свою квартиру чужой и мать постоянно ее этим тыкает. Фу прямо.
Елена Слободчикова
Да, ладно...Я ж говорю, что мою подругу мать так кинула: приватизировала ее, когда та замуж вышла, прописалась к мужу, таким образом, в долю не попала, хотя квартиру на нее получали, вернее, благодаря ей-ребенку, так бы ни за что квартиру им государство не дало....Вот доли не имеет, с мужем развелась-ни кола ни двора,вернулась в свою квартиру чужой и мать постоянно ее этим тыкает. Фу прямо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересная схема. А зачем она выписалась?
Елена СлободчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересная схема. А зачем она выписалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мать хитрющая подговорила, чтобы, видать свою схему обстряпать...Речь не о ней. Вы таки не говорите о своей схеме, но окружение ваше в курсе-так что не удивляйтесь....
Елена Слободчикова
Мать хитрющая подговорила, чтобы, видать свою схему обстряпать...Речь не о ней. Вы таки не говорите о своей схеме, но окружение ваше в курсе-так что не удивляйтесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, у меня вообще приватизации не было. Квартира кооперативная,в моей собственности.
Елена СлободчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, у меня вообще приватизации не было. Квартира кооперативная,в моей собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Другими словами, вы себе купили квартиру, сыну объяснили, что "ничем ему не обязаны, обязаны теща с тестем" . Супер! Ладно, устала от этой истории....
Елена Слободчикова
Другими словами, вы себе купили квартиру, сыну объяснили, что "ничем ему не обязаны, обязаны теща с тестем" . Супер! Ладно, устала от этой истории....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ему никто не обязан. Он уже взрослый.
Елена СлободчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ему никто не обязан. Он уже взрослый.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам никто не нужен: ни дети, ни тем более внуки. Хорошо, что они это поняли.
Елена Слободчикова
Вам никто не нужен: ни дети, ни тем более внуки. Хорошо, что они это поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я на них и не надеюсь. Ничего хорошего от них не жду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем