Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна жить на даче?

Живу в своей собственной квартире, никого не трогаю, ничего не прошу. Есть небольшая дача, которую очень хочу продать, потому что не люблю ее.Недавно позвонил сын и сказал, что они с женой ждут второго ребёнка, и по этой причине предлагают мне уехать жить на дачу, а им жить в моей трешке.

Я, конечно, в шоке от такого предложения, сразу же послала подальше милых детишек. Так они обиделись, сказали внуков на покажут. Испугали, значит!  К моему удивлению, некоторые мои родственники не увидели ничего плохого в таком предложении!

А одна моя сестра вообще договорилась до того, что я сама должна была предложить детям поселиться в моей квартире! Похоже, все перевернулось в нашем мире. Разве это правильно - выселять мать из своего дома?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
885
✨Mon Caprice✨В ответ на Елена Слободчикова
Елена Слободчикова
Ни о чем не говорит, может, вы ее приватизировали, кинув сына. Похвально, однако! У меня подругу так мамаша кинула ибо совершеннолетняя была...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запросто, в те годы детей (зарегистрированных в кв) не брали в расчёт при приватизации. Что является грубой ошибкой. И сын если узнает, может пытаться долю отсудить.
АнонимВ ответ на ✨Mon Caprice✨
✨Mon Caprice✨
Запросто, в те годы детей (зарегистрированных в кв) не брали в расчёт при приватизации. Что является грубой ошибкой. И сын если узнает, может пытаться долю отсудить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы смог бы, так обязательно высудил бы. Но не повезло бедняге.
✨Mon Caprice✨В ответ на Аноним
Аноним
Если бы смог бы, так обязательно высудил бы. Но не повезло бедняге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не зарекайся. А вообще ты стОишь своего сына!
Осенний дождь
я тоже не люблю дачу. и вообще, это личное дело каждого. сын не прав, путь покупает большую квартиру и распоряжается. вабще атас - матери предлагать съехать из её собственной квартиры в колхоз, потому что они рожают. а заработать и купить квартирку не пробовали? ну с другой стороны - вы же его таким воспитали, приучили жить на всём готовом. вот и прилетел бумеранг, подкрался не заметно.
самый лучший способ воздействовать на взрослых детей - это предупредить, если что, что завещание составите не в их пользу. иначе они думают, что потом всё по наследству получат. и культурненько ждут естественного финала.
татьяна журавлёва
Стойте на своём, вы молодец. Нашли, е моё, чем испугать-внуков не покажут. Да и хрен на них. Ваше жилье это ваше и насколько мне подсказывает интуиция-это все подстрекательство со стороны снохи. Сын, вы уж меня простите, как все мужики глуповат в тонкостях жизни, всегда и все исходит от баб. Так уж мы природой устроены, на 2 метра вглубь земли видим, а мужики на поверхности ничего не видят. Умная, хитрая баба, или её маманька способны обштопать самого умнейшего мужика. В старину вон фаворитки самими королями управляли, власть забирали в свои хитрые ручонки. С тех пор ничего не изменилось. Советы вам давать не имею права, но из квартиры не уходите.
Анна ЛяскинаВ ответ на татьяна журавлёва
татьяна журавлёва
Стойте на своём, вы молодец. Нашли, е моё, чем испугать-внуков не покажут. Да и хрен на них. Ваше жилье это ваше и насколько мне подсказывает интуиция-это все подстрекательство со стороны снохи. Сын, вы уж меня простите, как все мужики глуповат в тонкостях жизни, всегда и все исходит от баб. Так уж мы природой устроены, на 2 метра вглубь земли видим, а мужики на поверхности ничего не видят. Умная, хитрая баба, или её маманька способны обштопать самого умнейшего мужика. В старину вон фаворитки самими королями управляли, власть забирали в свои хитрые ручонки. С тех пор ничего не изменилось. Советы вам давать не имею права, но из квартиры не уходите.
СсылкаПожаловаться
У нас многие знакомые живут и жалуются всем вокруг "что им внуков не привозят". И как бы понятно почему. Что видимо, просили в свое время помози и не получили. И честно говоря, как мать пишет о сыне-это жуть. Это правильно, если они решат порвать отношения. Потому что родные люди нужны для поддержки, помощи, совместных радостных событий...а тут...ужас
АнонимВ ответ на Анна Ляскина
Анна Ляскина
У нас многие знакомые живут и жалуются всем вокруг "что им внуков не привозят". И как бы понятно почему. Что видимо, просили в свое время помози и не получили. И честно говоря, как мать пишет о сыне-это жуть. Это правильно, если они решат порвать отношения. Потому что родные люди нужны для поддержки, помощи, совместных радостных событий...а тут...ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И считаем нормальным выселять родную маму на дачу?
Анна Ляскина
У нас многие знакомые живут и жалуются всем вокруг "что им внуков не привозят". И как бы понятно почему. Что видимо, просили в свое время помози и не получили. И честно говоря, как мать пишет о сыне-это жуть. Это правильно, если они решат порвать отношения. Потому что родные люди нужны для поддержки, помощи, совместных радостных событий...а тут...ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди живут вместе не потому, что им нужна помощь (это потребительская позиция, в таком случае с вами не захотят жить), а потому, что любят друг друга, интересно друг с другом, хорошо быть вместе, секс обоих устраивает и т. д. А то, что бабушки и дедушки страдают без внуков - это миф)
Анна ЛяскинаВ ответ на TV
TV
Люди живут вместе не потому, что им нужна помощь (это потребительская позиция, в таком случае с вами не захотят жить), а потому, что любят друг друга, интересно друг с другом, хорошо быть вместе, секс обоих устраивает и т. д. А то, что бабушки и дедушки страдают без внуков - это миф)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред вы снесли? Это вообще никоим образом не ответ на мой комментарий. При чем тут люди,живущие в браке и потребительское отношение? Речь об отношении родителей к детям, об отношении бабушек к внукам. О нежелании помогать друг другу и идти на компромиссы. Зато, когда дети начинают отворачиваться, то бабушки начинают ныть всем подряд и жаловаться, что им внуков не дают видеть. А что вы сделали для этого? Сколько вы желание проявили на то,чтобы видеть внука/внучку, на какие уступки пошли? Будто вы эти метры квадратные с собой заберете!
Анна Ляскина
Что за бред вы снесли? Это вообще никоим образом не ответ на мой комментарий. При чем тут люди,живущие в браке и потребительское отношение? Речь об отношении родителей к детям, об отношении бабушек к внукам. О нежелании помогать друг другу и идти на компромиссы. Зато, когда дети начинают отворачиваться, то бабушки начинают ныть всем подряд и жаловаться, что им внуков не дают видеть. А что вы сделали для этого? Сколько вы желание проявили на то,чтобы видеть внука/внучку, на какие уступки пошли? Будто вы эти метры квадратные с собой заберете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По Вашей логике, за общение с внуками бабушки должны расплачиваться квартирами))) Кому нужны такие внуки и дети?
Анна ЛяскинаВ ответ на TV
TV
По Вашей логике, за общение с внуками бабушки должны расплачиваться квартирами))) Кому нужны такие внуки и дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы не понимаете о чем пишут-это ваши проблемы. Вам пишут о ПОДДЕРЖКЕ между родственниками. И компромиссе. Нет ничего плохого в том, чтобы молодые с детьми поехали в бОльшую квартиру, а одинокая бабушка в однокомнатную квартиру. Кому нужны такие бабушки, которые оказывают ноль поддержки и понимания
Анна Ляскина
Если вы не понимаете о чем пишут-это ваши проблемы. Вам пишут о ПОДДЕРЖКЕ между родственниками. И компромиссе. Нет ничего плохого в том, чтобы молодые с детьми поехали в бОльшую квартиру, а одинокая бабушка в однокомнатную квартиру. Кому нужны такие бабушки, которые оказывают ноль поддержки и понимания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и пусть живут как жили, какие претензии))) у бабушки проблем нет
АнонимВ ответ на Анна Ляскина
Анна Ляскина
Если вы не понимаете о чем пишут-это ваши проблемы. Вам пишут о ПОДДЕРЖКЕ между родственниками. И компромиссе. Нет ничего плохого в том, чтобы молодые с детьми поехали в бОльшую квартиру, а одинокая бабушка в однокомнатную квартиру. Кому нужны такие бабушки, которые оказывают ноль поддержки и понимания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересный компромисс - выселить меня из моей квартрпы.
Анна ЛяскинаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересный компромисс - выселить меня из моей квартрпы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не на улицу же вас выселяют. На дачу ехать не стоит, но переехать в однокомнатную квартиру точно нужно. Вам что, никто не омогал в молодости? И с ребенком не сидел? И на лето не забирали ребенка? Если нет, то вам жаль, но этотне означает, что так должно быть.
АнонимВ ответ на Анна Ляскина
Анна Ляскина
Не на улицу же вас выселяют. На дачу ехать не стоит, но переехать в однокомнатную квартиру точно нужно. Вам что, никто не омогал в молодости? И с ребенком не сидел? И на лето не забирали ребенка? Если нет, то вам жаль, но этотне означает, что так должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо им! Лучше уж я останусь там, где я живу.
Анна ЛяскинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо им! Лучше уж я останусь там, где я живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и оставайтесь. Смысл людям голову забивать здесь своими вопросами...у каждого своих проблем выши крыши,чем тут уговаривать вас или доказывать что-либо, или спорить с вами. Вам не нужны ничьи советы..вы стоите на своем. Так и стояли бы без этого форума...смысл? Люлям голову дурить. Лучше бы действительно, внукам сказку почитали бы, чем в интернете людям головы забивать своей чушью. Совести нет напрочь.
Наталья ФедоровскаяВ ответ на Анна Ляскина
Анна Ляскина
Так и оставайтесь. Смысл людям голову забивать здесь своими вопросами...у каждого своих проблем выши крыши,чем тут уговаривать вас или доказывать что-либо, или спорить с вами. Вам не нужны ничьи советы..вы стоите на своем. Так и стояли бы без этого форума...смысл? Люлям голову дурить. Лучше бы действительно, внукам сказку почитали бы, чем в интернете людям головы забивать своей чушью. Совести нет напрочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А зачем вы на этом форуме?!

Идите и тоже займитесь чем нибудь полезным для семьи!!!! Вот офигеваю на народ-прочитают 36 страниц комментариев, и давай орать тут.....ах не отнимайте моё время, не забивайте голову народу на форуме чушью.....
Здесь же ВСЕГДА ОБСУЖДАЮТ РЕАЛЬНО СЛОЖНЫЕ экономические вопросы, законы принимают в первом чтении.....


А тут , "бабка со своей квартирой утерлась"


олеся
неправильно! вы ничего не должны своим детям! детей сами пусть растят в том жилье, которое имеют! вы же не просили их беременеть?
Екатерина Малышева
Дети быстро вырастают, находят себе пару, и становятся теми, какими их хотят увидеть жены, кто то до конца помогает своим родителям, постоянно приезжает, кто то женившись, забывает о том, что у него есть родители, вспоминает только тогда, когда ему что то от родителей надо, так было и будет всегда, поэтому, если вы считаете, что вы поступаете правильно - это ваш выбор, живите так, как вы считаете нужным, и не стоит здесь спрашивать совет
Анна Ляскина
Ну они же сейчас где-то живут...просто можно было предложить поменяться квартирами (не на даче,а в городе жить в их более маленькой квартире). Им конечно,в трешке лучше. Вам то одной зачем так много площади?
АнонимВ ответ на Анна Ляскина
Анна Ляскина
Ну они же сейчас где-то живут...просто можно было предложить поменяться квартирами (не на даче,а в городе жить в их более маленькой квартире). Им конечно,в трешке лучше. Вам то одной зачем так много площади?
СсылкаПожаловаться
А мне, может быть, будет ещё лучше жить в особняке Билла Гейтса. Пока меня моя квартира устраивает, как перестанет, спишусь с Биллом.
Анна ЛяскинаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне, может быть, будет ещё лучше жить в особняке Билла Гейтса. Пока меня моя квартира устраивает, как перестанет, спишусь с Биллом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи вам с Биллом!
Анна Семенова (Малькензон)
Автор, на мой взгляд все правильно Вы сделали. Вообще не понимаю, почему дети требуют от родителей жилье. Но об этом нужно с детства говорить,наверное. Моя мама мне, правда, ничего не говорила. Я просто не требую. С чего вдруг она мне должна? Она меня вырастила и помогла выучиться, а дальше я сама. Её жилплощадь - это и есть вклад в её старость. Мы с мужем тоже дом купили не для детей, а для себя в первую очередь. Детям мы хотим дать достойное образование и хорошее воспитание, они сами обеспечат свою жизнь. Дом - это и комфорт, и вложение в собственную старость.
Алия Жайманова
Послав их куда подальше, Вы поступили правильно. Если они сейчас предлагают пожилой матери переехать на дачу, то завтра, если будут нуждаться в деньгах, могут продать дачу, а матери предложить переехать в дом престарелых.
AlexA
Как воспитали сына, то и получили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем