Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна жить на даче?

Живу в своей собственной квартире, никого не трогаю, ничего не прошу. Есть небольшая дача, которую очень хочу продать, потому что не люблю ее.Недавно позвонил сын и сказал, что они с женой ждут второго ребёнка, и по этой причине предлагают мне уехать жить на дачу, а им жить в моей трешке.

Я, конечно, в шоке от такого предложения, сразу же послала подальше милых детишек. Так они обиделись, сказали внуков на покажут. Испугали, значит!  К моему удивлению, некоторые мои родственники не увидели ничего плохого в таком предложении!

А одна моя сестра вообще договорилась до того, что я сама должна была предложить детям поселиться в моей квартире! Похоже, все перевернулось в нашем мире. Разве это правильно - выселять мать из своего дома?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
885
Irina P
правильно жить по-человечески со своими детьми. Когда никому в голову не придет выселять другого
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
правильно жить по-человечески со своими детьми. Когда никому в голову не придет выселять другого
СсылкаПожаловаться
По-человечки, именно пожилые родители должны жить в комфорте и покое.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
По-человечки, именно пожилые родители должны жить в комфорте и покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-человечески это данный вопрос в принципе не возникает, кому и где жить.Так что пожинайте то, что выросло
Michelle-MA-bellВ ответ на Irina P
Irina P
по-человечески это данный вопрос в принципе не возникает, кому и где жить.Так что пожинайте то, что выросло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всё определяется только воспитанием. Многое, если не бОльшее - от природы, ну или от "Бога", если хотите.
СветланаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Не всё определяется только воспитанием. Многое, если не бОльшее - от природы, ну или от "Бога", если хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы такая недалёкая... видимо из армии таких же детишек..
Yulya GapeevaВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Не всё определяется только воспитанием. Многое, если не бОльшее - от природы, ну или от "Бога", если хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Человека воспитывает его окружение !!нефиг на судьбу гены и тд пинять !!а мать права 100% нафиг таких наглых !!
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
По-человечки, именно пожилые родители должны жить в комфорте и покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами полностью согласна, и с поступком вашим тоже, единственное что меня напрягает -это ведь воспитанный ВАМИ сын, вам должно быть виднее как он стал таким?
Вспоминается не давняя похожая драма в Москве , семья, которую я очень долго и близко знала, с матерью дружила не смотря на разницу в возрасте: также невестка науськала сынка - и она отписала все движимое и недвижимое имущество церкви - только квартир было на 150 млн . , плюс антикварные коллекции и тд. , а сын остался с невесткой в однушке за МКАДом- довыделывались !
Никогда не могла понять такой глупости или действительно думали мать не решится оставить их нищими за хамство?
Комментарий удален.Почему?
Светлана СветличнаяВ ответ на Ягодка Яга
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Знаете, мне в России осталась бабушкина квартира после ее смерти.
Конечно я сделала там ремонт и ... закрыла, иногда, когда приезжаю могу там остановиться - для меня она всегда будет бабушкина..., у меня есть и другие квартиры там же.
Толпа родственников и соседи бурно протестуют и пытаются « открыть мне глаза на то , что надо сделать с этой квартирой», моя охрана им аргументированно обьясняет куда идти с их советами... удивляет не столько людская глупость( соседи говорят что видели мою бабушку почившую проходящую сквозь двери), сколько их настойчивость.
Сергей СеменовВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Знаете, мне в России осталась бабушкина квартира после ее смерти.
Конечно я сделала там ремонт и ... закрыла, иногда, когда приезжаю могу там остановиться - для меня она всегда будет бабушкина..., у меня есть и другие квартиры там же.
Толпа родственников и соседи бурно протестуют и пытаются « открыть мне глаза на то , что надо сделать с этой квартирой», моя охрана им аргументированно обьясняет куда идти с их советами... удивляет не столько людская глупость( соседи говорят что видели мою бабушку почившую проходящую сквозь двери), сколько их настойчивость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повеселили
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Трепетные же у Вас были отношения.
Сергей СеменовВ ответ на Ягодка Яга
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Любите преодолевать трудности? Ну-ну
Ягодка ЯгаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Любите преодолевать трудности? Ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле? Вы с мамой до седых волос живете?
Комментарий удален.Почему?
Ягодка ЯгаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Аналогично
Michelle-MA-bellВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И я. Потому что у меня младший брат был. В итоге ему половина родительской квартиры и досталась. Сейчас она превратилась в дом за городом. А я с мужем в общаге. В ходе развала СССР и приватизации удалось купить 3-комнатную. И счастливы этому безмерно. И ни единой родительской копеечки в этом. И я не считаю, что это неправильно.
sstteerrvvaaВ ответ на Ягодка Яга
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А с чего они должны с нуля начинать? Они на свет у родителей не просились, доли их в родительских квартирах есть, поэтому они имеют полное право их потребовать. А то, пока бабки еще могут себя обслужить, то смелые все... не согласились они... а как слягут, так детки бегите срочно горшки из под них выносить. С какого фига то? Если с нуля, то значит забудьте вообще, что дети у вас когда то были... общайтесь со своими квадратными метрами и у них же помощи просите.
АнонимВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А с чего они должны с нуля начинать? Они на свет у родителей не просились, доли их в родительских квартирах есть, поэтому они имеют полное право их потребовать. А то, пока бабки еще могут себя обслужить, то смелые все... не согласились они... а как слягут, так детки бегите срочно горшки из под них выносить. С какого фига то? Если с нуля, то значит забудьте вообще, что дети у вас когда то были... общайтесь со своими квадратными метрами и у них же помощи просите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вам не советую ждать помощи от детей.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на sstteerrvvaa
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Удачи Вам! Содержите всех дальше.
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Удачи Вам! Содержите всех дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Содержать никого не требуется, а подарки дарить очень приятно... но вам этого не понять. Считайте свои копейки дальше.
АнонимВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Содержать никого не требуется, а подарки дарить очень приятно... но вам этого не понять. Считайте свои копейки дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я люблю сама получать подарки.
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Я люблю сама получать подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ясен пень, кто же не любит? Но дарить близким еще приятнее, чем получать. Разумеется, когда есть на что...
Елена КлимановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я Вам не советую ждать помощи от детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДА от детей помощи и не дождешься... Я это узнала, когда со мной случилась беда и я осталась беспомощной на два года в 50лет. Через месяц и дочь и сын "устали" помогать... Дочери платила, чтобы приезжала щи сварить... Так, что не надо тут ля-ля про помощь детей. Они будут помогать( иногда наперегонки))), только если будут думать о наследстве!!!
Елена Климанова
ДА от детей помощи и не дождешься... Я это узнала, когда со мной случилась беда и я осталась беспомощной на два года в 50лет. Через месяц и дочь и сын "устали" помогать... Дочери платила, чтобы приезжала щи сварить... Так, что не надо тут ля-ля про помощь детей. Они будут помогать( иногда наперегонки))), только если будут думать о наследстве!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж! Поэтому все эти разговоры о стакане воды, уходе, старости - туфта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем