Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна жить на даче?

Живу в своей собственной квартире, никого не трогаю, ничего не прошу. Есть небольшая дача, которую очень хочу продать, потому что не люблю ее.Недавно позвонил сын и сказал, что они с женой ждут второго ребёнка, и по этой причине предлагают мне уехать жить на дачу, а им жить в моей трешке.

Я, конечно, в шоке от такого предложения, сразу же послала подальше милых детишек. Так они обиделись, сказали внуков на покажут. Испугали, значит!  К моему удивлению, некоторые мои родственники не увидели ничего плохого в таком предложении!

А одна моя сестра вообще договорилась до того, что я сама должна была предложить детям поселиться в моей квартире! Похоже, все перевернулось в нашем мире. Разве это правильно - выселять мать из своего дома?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
885
Светлана СветличнаяВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
А в церкви не воруют? Кто вырастил сына дикарем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне жаль что вы не чувствуете разницы между напоминать и являться!
Пожалуйста , не читайте мои комменты - они вас только сбивают с толку, я этого точно не хочу, а изменить ваше восприятие - не могу, извините.
Светлана Светличная
я наверное не смогу вам обьяснить, но кроме дорогой недвижимости там были потрясающиеколлекции - мать понимала что они должны остаться едиными и не делимыми и принадлежать стране, но точно зная как воруют в музеях , предпочла церковь.
Сын же возможно будет счастлив « простой жизнью», раз это его выбор, она понимала , что это возможно потому, что там меньше требований к человеку, он ей напоминал дикаря, пользующегося некоторыми полезными предметами цивилизации...
Если бы она оставила все им - это было бы распродано за копейки и они очень быстро испарились бы, а скорей всего принесли бы больше раздора в их семью...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кажется, княжна Марья была не в восторге от этих занятий.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Кажется, княжна Марья была не в восторге от этих занятий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы - но она все же им следовала, хотя могла легко воспротивиться и отказаться , характер у нее был в отличии от сверстниц!
Приятно когда человек знает о чем говорит!
Светлана Светличная
Вы правы - но она все же им следовала, хотя могла легко воспротивиться и отказаться , характер у нее был в отличии от сверстниц!
Приятно когда человек знает о чем говорит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она действовала, исходя из своего чувства долга.
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
я наверное не смогу вам обьяснить, но кроме дорогой недвижимости там были потрясающиеколлекции - мать понимала что они должны остаться едиными и не делимыми и принадлежать стране, но точно зная как воруют в музеях , предпочла церковь.
Сын же возможно будет счастлив « простой жизнью», раз это его выбор, она понимала , что это возможно потому, что там меньше требований к человеку, он ей напоминал дикаря, пользующегося некоторыми полезными предметами цивилизации...
Если бы она оставила все им - это было бы распродано за копейки и они очень быстро испарились бы, а скорей всего принесли бы больше раздора в их семью...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы при жизни все продала , постаралась подороже, коллекционерам и деньги детям своим
все равно чужие это чужие
Светлана СветличнаяВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
я бы при жизни все продала , постаралась подороже, коллекционерам и деньги детям своим
все равно чужие это чужие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждый волен распоряжаться своей собственностью как пожелает! И это - основополагающее право всех законов.
А я ее понимаю - это признак высокого интеллекта уметь признать свои ошибки и то, что важнее любого эквивалента собственности в денежном выражении ...
Она не смогла правильно справиться с воспитанием сына, но смогла сохранить шедевры для потомков, тех кто не будет родным по крови, но когда-нибудь увидят и смогут оценить все что накопила ее семья.
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Каждый волен распоряжаться своей собственностью как пожелает! И это - основополагающее право всех законов.
А я ее понимаю - это признак высокого интеллекта уметь признать свои ошибки и то, что важнее любого эквивалента собственности в денежном выражении ...
Она не смогла правильно справиться с воспитанием сына, но смогла сохранить шедевры для потомков, тех кто не будет родным по крови, но когда-нибудь увидят и смогут оценить все что накопила ее семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и потомки ее галерею назовут ее именем?
это раньше было...
а сейчас покрутили у виска и сказали , ну что пока живут на свете дураки , обманывать нам стало быть с руки
Светлана СветличнаяВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
и потомки ее галерею назовут ее именем?
это раньше было...
а сейчас покрутили у виска и сказали , ну что пока живут на свете дураки , обманывать нам стало быть с руки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вас видимо часто обманывали? Печально...
Хорошо что реальность все же другая - я очень хорошо помню как Илья Сергеевич Глазунов искал таланты по всей России и учил их за свой счет...
Его именем не называли галереи, но под его руководством открыта академия и восстановлен Кремль...
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Вас видимо часто обманывали? Печально...
Хорошо что реальность все же другая - я очень хорошо помню как Илья Сергеевич Глазунов искал таланты по всей России и учил их за свой счет...
Его именем не называли галереи, но под его руководством открыта академия и восстановлен Кремль...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
со стороны все выглядит не так как изнутри
вы работали с Глазуновым?
Светлана СветличнаяВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
со стороны все выглядит не так как изнутри
вы работали с Глазуновым?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я бывала в предоставленном ему государством дворце на правах друга.
Храню уникальную книгу посвященную его жизни и творчеству изданную в Турине , с личной подписью для меня. Часто видела его беседующим с его студентами, посещающим разные выставки.
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Вас видимо часто обманывали? Печально...
Хорошо что реальность все же другая - я очень хорошо помню как Илья Сергеевич Глазунов искал таланты по всей России и учил их за свой счет...
Его именем не называли галереи, но под его руководством открыта академия и восстановлен Кремль...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в данном случае неудачный пример
Светлана СветличнаяВ ответ на Екатерина Прокофьева
Екатерина Прокофьева
в данном случае неудачный пример
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чем же?
Светлана СветличнаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Чем же?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Многие миллионы им были потрачены из личных средств на нужды и таланты чужих детей! Вроде все логично?
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Вас видимо часто обманывали? Печально...
Хорошо что реальность все же другая - я очень хорошо помню как Илья Сергеевич Глазунов искал таланты по всей России и учил их за свой счет...
Его именем не называли галереи, но под его руководством открыта академия и восстановлен Кремль...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я со стороны наблюдаю как обманывают
Светлана Светличная
я наверное не смогу вам обьяснить, но кроме дорогой недвижимости там были потрясающиеколлекции - мать понимала что они должны остаться едиными и не делимыми и принадлежать стране, но точно зная как воруют в музеях , предпочла церковь.
Сын же возможно будет счастлив « простой жизнью», раз это его выбор, она понимала , что это возможно потому, что там меньше требований к человеку, он ей напоминал дикаря, пользующегося некоторыми полезными предметами цивилизации...
Если бы она оставила все им - это было бы распродано за копейки и они очень быстро испарились бы, а скорей всего принесли бы больше раздора в их семью...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мать, видимо, была не в курсе, что в церкви воруют еще больше, чем в музеях...
Татьяна ТимофееваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Я с вами полностью согласна, и с поступком вашим тоже, единственное что меня напрягает -это ведь воспитанный ВАМИ сын, вам должно быть виднее как он стал таким?
Вспоминается не давняя похожая драма в Москве , семья, которую я очень долго и близко знала, с матерью дружила не смотря на разницу в возрасте: также невестка науськала сынка - и она отписала все движимое и недвижимое имущество церкви - только квартир было на 150 млн . , плюс антикварные коллекции и тд. , а сын остался с невесткой в однушке за МКАДом- довыделывались !
Никогда не могла понять такой глупости или действительно думали мать не решится оставить их нищими за хамство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для вашего поколения нормально, что мадам живет в нескольких кэвэ, а сын в однушке за кольцом. не расскажите, как мадам так обогатилась? советкая власть обеспечила? может гениальная бизнес вуман?
Татьяна Тимофеева
для вашего поколения нормально, что мадам живет в нескольких кэвэ, а сын в однушке за кольцом. не расскажите, как мадам так обогатилась? советкая власть обеспечила? может гениальная бизнес вуман?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве это имеет значение? Где взяли, там уж нет.
Татьяна Тимофеева
для вашего поколения нормально, что мадам живет в нескольких кэвэ, а сын в однушке за кольцом. не расскажите, как мадам так обогатилась? советкая власть обеспечила? может гениальная бизнес вуман?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Случайно
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Татьяна Тимофеева
Татьяна Тимофеева
для вашего поколения нормально, что мадам живет в нескольких кэвэ, а сын в однушке за кольцом. не расскажите, как мадам так обогатилась? советкая власть обеспечила? может гениальная бизнес вуман?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как мадам так обогатилась?
муж заработал, работал работал и весь кончился...
работал на жену и сына, думал . эх заживем на старости лет....
не так он себе представлял жизнь, не так
женушка все себе заграбастала, а сыну пинка под зад, чтобы не смел на отцовское заглядывать
Светлана Светличная
Я с вами полностью согласна, и с поступком вашим тоже, единственное что меня напрягает -это ведь воспитанный ВАМИ сын, вам должно быть виднее как он стал таким?
Вспоминается не давняя похожая драма в Москве , семья, которую я очень долго и близко знала, с матерью дружила не смотря на разницу в возрасте: также невестка науськала сынка - и она отписала все движимое и недвижимое имущество церкви - только квартир было на 150 млн . , плюс антикварные коллекции и тд. , а сын остался с невесткой в однушке за МКАДом- довыделывались !
Никогда не могла понять такой глупости или действительно думали мать не решится оставить их нищими за хамство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в воспитании, а дело в том, - что ночная кукушка перекукует дневную...Видимо невестка пилит денно-ношно, что твоя мать живет в трешке а мы - ютимся в однушке и решили забахать второго, чтобы всё таки отжать мамину хатку..Мамани надо замки поменять, так как там дело зашло уж слишком далеко, ещё и решится на убивство
Michelle-MA-bellВ ответ на Аноним
Аноним
По-человечки, именно пожилые родители должны жить в комфорте и покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, когда мой сын решил жить в свободном браке, у нас даже темы такой не появилось, он сразу знал, что жить ему надо будет на съёмной квартире. И от родителей ничего не требовал. А мы с мужем живём в 3-комнатной, и, типа, как говорил профессор Преображенский, мне нужна ещё одна комната, гардероб хранить негде ;) Это последнее шутка, конечно. И всё как-то тихо-мирно пошло. А вот одна институтская подруга, когда я сказала, что сын женился и у него родился ребёнок, уверенно так сообщила: "Ну, значит, вы свою трёшку разменяете, себе однушку купите, а детям двушку сделаете?" - я прям обалдела от такого предположения. Мы с мужем - в ОДНУШКЕ??? Когда в молодости 10 лет прожили в общаге???
AL PARI.В ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Вы знаете, когда мой сын решил жить в свободном браке, у нас даже темы такой не появилось, он сразу знал, что жить ему надо будет на съёмной квартире. И от родителей ничего не требовал. А мы с мужем живём в 3-комнатной, и, типа, как говорил профессор Преображенский, мне нужна ещё одна комната, гардероб хранить негде ;) Это последнее шутка, конечно. И всё как-то тихо-мирно пошло. А вот одна институтская подруга, когда я сказала, что сын женился и у него родился ребёнок, уверенно так сообщила: "Ну, значит, вы свою трёшку разменяете, себе однушку купите, а детям двушку сделаете?" - я прям обалдела от такого предположения. Мы с мужем - в ОДНУШКЕ??? Когда в молодости 10 лет прожили в общаге???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы зачем им это рассказываете, ведь точно завидовать начинают вам да и осуждают за спиной.
sstteerrvvaaВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Вы знаете, когда мой сын решил жить в свободном браке, у нас даже темы такой не появилось, он сразу знал, что жить ему надо будет на съёмной квартире. И от родителей ничего не требовал. А мы с мужем живём в 3-комнатной, и, типа, как говорил профессор Преображенский, мне нужна ещё одна комната, гардероб хранить негде ;) Это последнее шутка, конечно. И всё как-то тихо-мирно пошло. А вот одна институтская подруга, когда я сказала, что сын женился и у него родился ребёнок, уверенно так сообщила: "Ну, значит, вы свою трёшку разменяете, себе однушку купите, а детям двушку сделаете?" - я прям обалдела от такого предположения. Мы с мужем - в ОДНУШКЕ??? Когда в молодости 10 лет прожили в общаге???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вашему примеру миллионы живут, но это не значит еще, что сын ваш такой весь правильный и никогда не обратится к вам ни с какими просьбами. Пока есть возможность, то снимает, но возможность ведь может быть не всегда... могут дети родиться, с работой проблемы возникнуть, тогда приведет свой выводок в вашу трешку и что вы сделаете? Дверь перед ними закроете? Нет, конечно. Еще и сами будете рабы разменять свою трешку, если отношения не сложатся. Здоровье и жизнь они, все таки, ценнее квадратных метров...
Мария КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
По-человечки, именно пожилые родители должны жить в комфорте и покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-человечески - это иметь душевные и теплые отношения со своими детьми и внуками.
Но Вам это уже не грозит. И, думаю, Вы лично заслужили то, что заслужили.
Мария Кузнецова
По-человечески - это иметь душевные и теплые отношения со своими детьми и внуками.
Но Вам это уже не грозит. И, думаю, Вы лично заслужили то, что заслужили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы иметь душевные и тёплые отношения с детьми и внуками, нужно не иметь никакой недвижимости!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем