Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я должна жить на даче?

Живу в своей собственной квартире, никого не трогаю, ничего не прошу. Есть небольшая дача, которую очень хочу продать, потому что не люблю ее.Недавно позвонил сын и сказал, что они с женой ждут второго ребёнка, и по этой причине предлагают мне уехать жить на дачу, а им жить в моей трешке.

Я, конечно, в шоке от такого предложения, сразу же послала подальше милых детишек. Так они обиделись, сказали внуков на покажут. Испугали, значит!  К моему удивлению, некоторые мои родственники не увидели ничего плохого в таком предложении!

А одна моя сестра вообще договорилась до того, что я сама должна была предложить детям поселиться в моей квартире! Похоже, все перевернулось в нашем мире. Разве это правильно - выселять мать из своего дома?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
885
Елена КлимановаВ ответ на Vladimir
Vladimir
вот и я об этом так сужу, дочь еще не замужем была. Придет покушает чай попьет и ушла. Да потом не лучше , родила села села на шею мужу--пусть кормит. И к матери моей приедут всей семьей, поели попили и поехали, а бабка моет , убирает. Поэтому они ко мне и не едут, я высказал им свое мнение. Обиделись, и к бабке перестали ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С такой ситуацией многие сталкиваются, молодежь считает, что взрослое поколения им всегда что-то должно!
НадеждаВ ответ на Елена Климанова
Елена Климанова
ДА от детей помощи и не дождешься... Я это узнала, когда со мной случилась беда и я осталась беспомощной на два года в 50лет. Через месяц и дочь и сын "устали" помогать... Дочери платила, чтобы приезжала щи сварить... Так, что не надо тут ля-ля про помощь детей. Они будут помогать( иногда наперегонки))), только если будут думать о наследстве!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ваши родители помощи от вас дождались? Какой пример вы дали своей дочери,что она умудрилась брать с вас деньги за приготовление щей?
Ягодка ЯгаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А с чего они должны с нуля начинать? Они на свет у родителей не просились, доли их в родительских квартирах есть, поэтому они имеют полное право их потребовать. А то, пока бабки еще могут себя обслужить, то смелые все... не согласились они... а как слягут, так детки бегите срочно горшки из под них выносить. С какого фига то? Если с нуля, то значит забудьте вообще, что дети у вас когда то были... общайтесь со своими квадратными метрами и у них же помощи просите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так считала. Однако, натолкнулась на бетонную стену. И муж меня не поддержал. Надо было тогда сразу разводиться и никакой семьи и строить не пытаться. Бабки оказались еще те эгоистки
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я тоже так считала. Однако, натолкнулась на бетонную стену. И муж меня не поддержал. Надо было тогда сразу разводиться и никакой семьи и строить не пытаться. Бабки оказались еще те эгоистки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В чем не поддержал? Не захотел выселять своих родителей?
sstteerrvvaaВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Я тоже так считала. Однако, натолкнулась на бетонную стену. И муж меня не поддержал. Надо было тогда сразу разводиться и никакой семьи и строить не пытаться. Бабки оказались еще те эгоистки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, бабки обеспечили себе одинокую старость. Поверьте, для вас это тоже не плохо...
Ягодка ЯгаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Значит, бабки обеспечили себе одинокую старость. Поверьте, для вас это тоже не плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вышло боком. Они уже умерли. Брак наш распался, ибо был маменькин сынок классический.
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Вышло боком. Они уже умерли. Брак наш распался, ибо был маменькин сынок классический.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все мы смертны. А разводы сейчас вообще обычное явление.
Елена КлимановаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Значит, бабки обеспечили себе одинокую старость. Поверьте, для вас это тоже не плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уж лучше старость с путешествиями и подругами, чем с вечно скулящими и чего-то требующими детками... Повторяю, мы деткам должны до 18 лет! Все! И мы не просили их рожать внуков, это их дети!!Вперед, обеспечивайте! Причем здесь бабушки? У нас своя, и часто очень интересная жизнь...
Елена Климанова
Уж лучше старость с путешествиями и подругами, чем с вечно скулящими и чего-то требующими детками... Повторяю, мы деткам должны до 18 лет! Все! И мы не просили их рожать внуков, это их дети!!Вперед, обеспечивайте! Причем здесь бабушки? У нас своя, и часто очень интересная жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы!
Елена Климанова
Уж лучше старость с путешествиями и подругами, чем с вечно скулящими и чего-то требующими детками... Повторяю, мы деткам должны до 18 лет! Все! И мы не просили их рожать внуков, это их дети!!Вперед, обеспечивайте! Причем здесь бабушки? У нас своя, и часто очень интересная жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так никто не против... интересная жизнь у вас же не до 90 лет будет. Главное, чтобы вы не забыли, когда будете лежать и гадить под себя, что ни вы детям, ни они вам после 18 уже ничего не должны... тогда и вопросов никаких нет.
Елена КлимановаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Так никто не против... интересная жизнь у вас же не до 90 лет будет. Главное, чтобы вы не забыли, когда будете лежать и гадить под себя, что ни вы детям, ни они вам после 18 уже ничего не должны... тогда и вопросов никаких нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Относительно этого не переживайте: наше поколение куда более разумное и прагматичное, чем ваше, и наши ошибки нас учат. Вот поэтому я снова вам повторяю: тот , кто будет рядом со мной во время последних дней, тот и унаследует мою квартиру и мои деньги! Надеюсь, что это будут две равные доли ( у меня двое детей). Но дожить до "гадить под себя" не многим удается)))), чаще мы умираем от инфарктов-инсультов-раков, так что я , имея в анамнезе одно из этих чудных заболеваний, вряд ли надолго напрягу своих горячо любимых( и это не шутка!) детей.
Елена Климанова
Относительно этого не переживайте: наше поколение куда более разумное и прагматичное, чем ваше, и наши ошибки нас учат. Вот поэтому я снова вам повторяю: тот , кто будет рядом со мной во время последних дней, тот и унаследует мою квартиру и мои деньги! Надеюсь, что это будут две равные доли ( у меня двое детей). Но дожить до "гадить под себя" не многим удается)))), чаще мы умираем от инфарктов-инсультов-раков, так что я , имея в анамнезе одно из этих чудных заболеваний, вряд ли надолго напрягу своих горячо любимых( и это не шутка!) детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы с вами из одного поколения, так что прагматизм у нас одинаковый... про то, кто унаследует согласна, но это же не означает, что дети будут ухаживать за вами ради наследства, просто миром должна править справедливость... по крайней мере, хочется, чтобы так было. Насчет "надолго ли напрягу" это никому не ведомо... у меня бабушка перенесла два инфаркта один за одним в пятьдесят с небольшим и с этого времени все завещания писала и переписывала раз сто... в итоге прожила 93 года. Судьба любит делать все наперекор ожиданиям...
Елена КлимановаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Мы с вами из одного поколения, так что прагматизм у нас одинаковый... про то, кто унаследует согласна, но это же не означает, что дети будут ухаживать за вами ради наследства, просто миром должна править справедливость... по крайней мере, хочется, чтобы так было. Насчет "надолго ли напрягу" это никому не ведомо... у меня бабушка перенесла два инфаркта один за одним в пятьдесят с небольшим и с этого времени все завещания писала и переписывала раз сто... в итоге прожила 93 года. Судьба любит делать все наперекор ожиданиям...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К сожалению( или к счастью) у меня был не инфаркт(((, но надеюсь, что я еще поживу, после болезни все стало ярче и прекрасней... И насчет "не ради наследства" тоже очень хочется надеяться... И насчет судьбы согласна! Спасибо, что общались со мной и делились своим мнением! Всего Вам доброго в Новом Году!
Елена Климанова
К сожалению( или к счастью) у меня был не инфаркт(((, но надеюсь, что я еще поживу, после болезни все стало ярче и прекрасней... И насчет "не ради наследства" тоже очень хочется надеяться... И насчет судьбы согласна! Спасибо, что общались со мной и делились своим мнением! Всего Вам доброго в Новом Году!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не переживайте, долго будете жить... по моим наблюдениям, люди, которых в течение жизни посещают болезни, живут долго... это только полностью здоровые уходят в одночасье и довольно рано. Большинство адекватных людей точно не ради наследства... просто цепочка дети - забота - наследство логична... как может быть по-другому? Это уже если дети отказали, тогда ищут чужих за материальные блага... там уже другая история... И Вам всех благ в Новом году!
Елена Климанова
Уж лучше старость с путешествиями и подругами, чем с вечно скулящими и чего-то требующими детками... Повторяю, мы деткам должны до 18 лет! Все! И мы не просили их рожать внуков, это их дети!!Вперед, обеспечивайте! Причем здесь бабушки? У нас своя, и часто очень интересная жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

CherryВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А с чего они должны с нуля начинать? Они на свет у родителей не просились, доли их в родительских квартирах есть, поэтому они имеют полное право их потребовать. А то, пока бабки еще могут себя обслужить, то смелые все... не согласились они... а как слягут, так детки бегите срочно горшки из под них выносить. С какого фига то? Если с нуля, то значит забудьте вообще, что дети у вас когда то были... общайтесь со своими квадратными метрами и у них же помощи просите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да запросто можно у квадратных метров помощи попросить- завещать тому,кто будет присматривать до смерти.Моя двоюродная сестра так две квартиры в Москве получила.Кстати, не очень-то напрягаясь.
sstteerrvvaaВ ответ на Cherry
Cherry
Да запросто можно у квадратных метров помощи попросить- завещать тому,кто будет присматривать до смерти.Моя двоюродная сестра так две квартиры в Москве получила.Кстати, не очень-то напрягаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно, конечно, только если за родными стариками ходить желающих мало, то за чужими их еще меньше. Да и старики не очень то чужим доверяют, бояться что за квартиру их раньше времени на тот свет отправят. Да и любое завещание можно оспорить... моя соседка так завещала квартиру своей приятельнице за присмотр, а после ее смерти приехали двое детей и без проблем отсудили свои доли... кому нужны лишние проблемы?
BellaMariaВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А с чего они должны с нуля начинать? Они на свет у родителей не просились, доли их в родительских квартирах есть, поэтому они имеют полное право их потребовать. А то, пока бабки еще могут себя обслужить, то смелые все... не согласились они... а как слягут, так детки бегите срочно горшки из под них выносить. С какого фига то? Если с нуля, то значит забудьте вообще, что дети у вас когда то были... общайтесь со своими квадратными метрами и у них же помощи просите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с Вашим мнением! У меня бабушка живёт одна в своей трёхкомнатной квартире и мамочка одна проживает в своей трёхкомнатной квартире, а я снимаю однушку в том же городе))) и это их устраивает) зачем разменивать что-то ?! Или съезжать на дачу?!!!! Фу! Карыстная! Меркальтильная! Тварь! Я конечно). Милые родственницы мои все понимают, и знают, что когда придет время "горшков" они меня призовут, за кв.м. ,конечно, и я буду выносить, а куда деться? Все мои сбережения сейчас идут на съем жилья, на свое не могу накопить) Хорошо? правильно? Правда?
АнонимВ ответ на BellaMaria
BellaMaria
Согласна с Вашим мнением! У меня бабушка живёт одна в своей трёхкомнатной квартире и мамочка одна проживает в своей трёхкомнатной квартире, а я снимаю однушку в том же городе))) и это их устраивает) зачем разменивать что-то ?! Или съезжать на дачу?!!!! Фу! Карыстная! Меркальтильная! Тварь! Я конечно). Милые родственницы мои все понимают, и знают, что когда придет время "горшков" они меня призовут, за кв.м. ,конечно, и я буду выносить, а куда деться? Все мои сбережения сейчас идут на съем жилья, на свое не могу накопить) Хорошо? правильно? Правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотите маму и бабушку на дачу отправить?
Николай КозлитинВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А с чего они должны с нуля начинать? Они на свет у родителей не просились, доли их в родительских квартирах есть, поэтому они имеют полное право их потребовать. А то, пока бабки еще могут себя обслужить, то смелые все... не согласились они... а как слягут, так детки бегите срочно горшки из под них выносить. С какого фига то? Если с нуля, то значит забудьте вообще, что дети у вас когда то были... общайтесь со своими квадратными метрами и у них же помощи просите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дятел!
ИльяВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А с чего они должны с нуля начинать? Они на свет у родителей не просились, доли их в родительских квартирах есть, поэтому они имеют полное право их потребовать. А то, пока бабки еще могут себя обслужить, то смелые все... не согласились они... а как слягут, так детки бегите срочно горшки из под них выносить. С какого фига то? Если с нуля, то значит забудьте вообще, что дети у вас когда то были... общайтесь со своими квадратными метрами и у них же помощи просите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500, никогда ни от кого помощи не прошу, но и оказывать ее в дальнейшем не собираюсь. Слегли - в дом престарелых, гнить заживо.
Светлана Светличная
Я с вами полностью согласна, и с поступком вашим тоже, единственное что меня напрягает -это ведь воспитанный ВАМИ сын, вам должно быть виднее как он стал таким?
Вспоминается не давняя похожая драма в Москве , семья, которую я очень долго и близко знала, с матерью дружила не смотря на разницу в возрасте: также невестка науськала сынка - и она отписала все движимое и недвижимое имущество церкви - только квартир было на 150 млн . , плюс антикварные коллекции и тд. , а сын остался с невесткой в однушке за МКАДом- довыделывались !
Никогда не могла понять такой глупости или действительно думали мать не решится оставить их нищими за хамство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная история! Вот бы посмотреть на личики наследников!
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Интересная история! Вот бы посмотреть на личики наследников!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
История конечно грустная, я ее уже тут рассказывала - вы себе не представляете сколько фонтанов овна она тут вызвала!
Мне жаль что уже нет моей подруги, вы не представляете какой красивый и какой теплый это был мир - с запахом свежих роз всегда, даже зимой, меня всегда волновал вопрос - кто и как так крахмалит передники горничной и когда она отдыхает...
Светлана Светличная
Я с вами полностью согласна, и с поступком вашим тоже, единственное что меня напрягает -это ведь воспитанный ВАМИ сын, вам должно быть виднее как он стал таким?
Вспоминается не давняя похожая драма в Москве , семья, которую я очень долго и близко знала, с матерью дружила не смотря на разницу в возрасте: также невестка науськала сынка - и она отписала все движимое и недвижимое имущество церкви - только квартир было на 150 млн . , плюс антикварные коллекции и тд. , а сын остался с невесткой в однушке за МКАДом- довыделывались !
Никогда не могла понять такой глупости или действительно думали мать не решится оставить их нищими за хамство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не написали, к сожалению, как конкретно они "хамили". Вот, буквально, грубо, с истериками наезжали на маман, мол, "ты обязана нам отписать ВСЁ!" - или как?
Светлана Светличная
Я с вами полностью согласна, и с поступком вашим тоже, единственное что меня напрягает -это ведь воспитанный ВАМИ сын, вам должно быть виднее как он стал таким?
Вспоминается не давняя похожая драма в Москве , семья, которую я очень долго и близко знала, с матерью дружила не смотря на разницу в возрасте: также невестка науськала сынка - и она отписала все движимое и недвижимое имущество церкви - только квартир было на 150 млн . , плюс антикварные коллекции и тд. , а сын остался с невесткой в однушке за МКАДом- довыделывались !
Никогда не могла понять такой глупости или действительно думали мать не решится оставить их нищими за хамство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да оставьте вы в покое "воспитание", есть еще социум и жена рядом, которые могут кардинально изменить то, что вложила мать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем