Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я им вообще что-то должна?

Бывшая моего мужа уже который раз пытается тянуть из меня деньги. Мы с мужем ведем бизнес моего отца, сам отец уже 5 лет "на пенсии" - живет загородом с мамой и бизнесом не занимается. Мне принадлежит половина предприятия, мы с мужем оба оформлены на минимальную зп, чтобы просто было право подписи. Понятное дело, что доход гораздо больше, но формально он только мой. Так вот бывшая моего мужа пытается на меня насесть, чтобы я "оформила мужа по-честному", чтобы он платил ей нормальные алименты на их сына. А я тут при чем? По факту это даже не мой бизнес. Сказала ей, если она хочет официального оформления - пусть говорит с самим мужем, а не со мной, чтобы он, как все, подавал резюме через сайт вакансий и устраивался к нам официально, например, бухгалтером. Потому что это именно та работа, на которую он мог бы рассчитывать, если бы не был моим мужем. Она всё равно названивает, написывает. Я теперь как и муж её везде заблокировала. Почему она вообще считала, что это сработает? Это мои деньги и моё имущество
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
black soul
Правильно. Нафик ее. Пусть сама идет работать.
lou lou
А вы не боитесь что жена отправит жить его сына к вам? И определит место жительства с отцом.
Платите нормальные алименты и вопрос снимется.
ЛеляВ ответ на lou lou
lou lou
А вы не боитесь что жена отправит жить его сына к вам? И определит место жительства с отцом.
Платите нормальные алименты и вопрос снимется.
СсылкаПожаловаться
) вот в соседней теме про РСП-шек опять воду мутят, а авторша примет этого ребенка с распростертыми объятиями, прямо спит и видит)
lou louВ ответ на Леля
Леля
) вот в соседней теме про РСП-шек опять воду мутят, а авторша примет этого ребенка с распростертыми объятиями, прямо спит и видит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а куда она денется. Тем более не с ней а с отцом.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
А вы не боитесь что жена отправит жить его сына к вам? И определит место жительства с отцом.
Платите нормальные алименты и вопрос снимется.
СсылкаПожаловаться
Куда, к нам? В квартиру, оформленную на меня?) Интересно, как она там собирается ребенка прописать
ЛеляВ ответ на Аноним
Аноним
Куда, к нам? В квартиру, оформленную на меня?) Интересно, как она там собирается ребенка прописать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак, а будь она умной, натравила бы на ваш бизнес налоговую и прокуратуру)
Просто Сволочь 1В ответ на Леля
Леля
никак, а будь она умной, натравила бы на ваш бизнес налоговую и прокуратуру)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не так просто натравить налоговиков, а тем более прокуратуру. Нужно иметь веские доказательства мошенничества на предприятии. Откуда они у человека со стороны?
Мужичонка, конечно, к о з л и н а. А БЖ не очень умная - какого чёрта она дёргает автора? Есть бывший муж - к нему все претензии.
Просто Сволочь 1
не так просто натравить налоговиков, а тем более прокуратуру. Нужно иметь веские доказательства мошенничества на предприятии. Откуда они у человека со стороны?
Мужичонка, конечно, к о з л и н а. А БЖ не очень умная - какого чёрта она дёргает автора? Есть бывший муж - к нему все претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему можно просто написать заказное письмо в налоговую. И они уже сами сделают проверку.
Они могут просто так пойти проверять для этого никаких доказательств не нужно.
Просто Сволочь 1В ответ на lou lou
lou lou
Почему можно просто написать заказное письмо в налоговую. И они уже сами сделают проверку.
Они могут просто так пойти проверять для этого никаких доказательств не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему можно просто написать заказное письмо в налоговую. И они уже сами сделают проверку.


5% из 100. Не всё так просто.
Просто Сволочь 1В ответ на lou lou
lou lou
Почему можно просто написать заказное письмо в налоговую. И они уже сами сделают проверку.
Они могут просто так пойти проверять для этого никаких доказательств не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже если налоговая придёт с проверкой, а там по документов всё чисто. Толку-то?
Просто Сволочь 1
даже если налоговая придёт с проверкой, а там по документов всё чисто. Толку-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чисто никогда не быаает :) Всегда что-то есть. И об этом чем-то договариваются за отдельные деньги.
Просто Сволочь 1В ответ на lou lou
lou lou
Чисто никогда не быаает :) Всегда что-то есть. И об этом чем-то договариваются за отдельные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот мне не надо рассказывать, как оно бывает))) у меня каждый месяц камеральная проверка. Два месяца назад закончилась выездная. Практически чисто)) до**ались к корпоративу новогоднему)) ибо больше не к чему было.
@@@^^^@@@В ответ на lou lou
lou lou
Почему можно просто написать заказное письмо в налоговую. И они уже сами сделают проверку.
Они могут просто так пойти проверять для этого никаких доказательств не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно. Эти всегда найдут)
Просто Сволочь 1В ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Это точно. Эти всегда найдут)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глупости не пишите. С грамотными руководителем и бухгалтером в учёте всегда порядок.
АнонимВ ответ на Леля
Леля
никак, а будь она умной, натравила бы на ваш бизнес налоговую и прокуратуру)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо не поняли сути темы. У нас всё чисто и официально. Просто мы с мужем оформлены на минимальную зп. А весь доход (нормальные деньги) идут пополам мне и папе как собственникам.
ЛеляВ ответ на Аноним
Аноним
Куда, к нам? В квартиру, оформленную на меня?) Интересно, как она там собирается ребенка прописать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак, а будь она умной, натравила бы на ваш бизнес налоговую и прокуратуру)
марфа петроваВ ответ на Леля
Леля
никак, а будь она умной, натравила бы на ваш бизнес налоговую и прокуратуру)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чо бояться налоговой тО?
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Куда, к нам? В квартиру, оформленную на меня?) Интересно, как она там собирается ребенка прописать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же у вас за такой никчемный муж что у него ничего нет:) А вы не боитесь что он захочет вдовцом стать раз все на вас оформлено:))))
марфа петроваВ ответ на lou lou
lou lou
А вы не боитесь что жена отправит жить его сына к вам? И определит место жительства с отцом.
Платите нормальные алименты и вопрос снимется.
СсылкаПожаловаться
а кто ж его пустит?
Леля
если бы мужик был нормальный, он бы и без белой зарплаты обеспечивал своего ребенка, так что муж у вас козел
Комментарий удален.Почему?
марфа петроваВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
тоже мать одиночка?
Комментарий удален.Почему?
марфа петроваВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
этим объясняется агрессия к НЖ
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем