Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я им вообще что-то должна?

Бывшая моего мужа уже который раз пытается тянуть из меня деньги. Мы с мужем ведем бизнес моего отца, сам отец уже 5 лет "на пенсии" - живет загородом с мамой и бизнесом не занимается. Мне принадлежит половина предприятия, мы с мужем оба оформлены на минимальную зп, чтобы просто было право подписи. Понятное дело, что доход гораздо больше, но формально он только мой. Так вот бывшая моего мужа пытается на меня насесть, чтобы я "оформила мужа по-честному", чтобы он платил ей нормальные алименты на их сына. А я тут при чем? По факту это даже не мой бизнес. Сказала ей, если она хочет официального оформления - пусть говорит с самим мужем, а не со мной, чтобы он, как все, подавал резюме через сайт вакансий и устраивался к нам официально, например, бухгалтером. Потому что это именно та работа, на которую он мог бы рассчитывать, если бы не был моим мужем. Она всё равно названивает, написывает. Я теперь как и муж её везде заблокировала. Почему она вообще считала, что это сработает? Это мои деньги и моё имущество
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Елена УзунВ ответ на Алена Мила
Алена Мила
это не мой муж, муж автора выполняет все обязательства, не устраивает -пишите Путина пусть меняет законы, пока муж автора прав он все выполнил в рамках закона, бж пусть ищет ахаря и ему предъявляет претензии, муж автора чужой человек для бж и не обязан чужую тетку обеспечивать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бж пусть ищет ахаря

Хм. Я бы не была на вашем месте так уверена, что этой женщине вообще нужен ахарь)))
Елена УзунВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
бж пусть ищет ахаря

Хм. Я бы не была на вашем месте так уверена, что этой женщине вообще нужен ахарь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не понимаю, к чему вы пишите про какое-то "чужую тетку обеспечивать". Я не вела про это речь. Вела только про установленную Конституцией и СК РФ ответственность между родителями за своих детей 50/50.
tatiyna korneva
Завидует тетка, пусть ей Абрамович платит, он такое же отношение к ее ребенку как и вы имеет.
@@@^^^@@@
Все дела мужа решаете? А почему доход у него меньше? Не мужик(
Алёра
потому что муж у вас про своих детей забыл, выкинул из жизни. И, видимо, это был её последний шанс получить алименты... Вы, конечно, ничего не должны. Ну а он - НЕ мужчина
марфа петроваВ ответ на Алёра
Алёра
потому что муж у вас про своих детей забыл, выкинул из жизни. И, видимо, это был её последний шанс получить алименты... Вы, конечно, ничего не должны. Ну а он - НЕ мужчина
СсылкаПожаловаться
ОЙ не мужчина как страшно то гыгыг
Татьяна Нехлебова
Жить с подлецом я бы не смогла, который зарабатывает хорошо и не платит нормальные алименты ребенку. Он не забыл, что платит на ребенка, а не жене в карман? А тему создала, чтобы оправдать свое жлобство? У меня у дяди была такая жена-хохлушка, которая контролировала деньги мужа и была готова удавиться из-за копейки для его дочери!
Лиля Пупкина
А если БЖ отдаст ребенка папе, вам придется содержать? не будьте жадной.
Алла Кондрашова
Возможен вариант, когда алименты приличные, но бж хочется больше. Чаще мужчины о детях заботятся хорошо, но бывшим мало и мало.
наталья чеснокова
Удивляют такие дамы, как автор. папа платит две копейки--и ни в чем себе сынок не отказывай!!! Он когда бутерброд с красной рыбой или икрой ест, не давится, что его сыну возможно на котлету не хватает?
ЕленаПавловна
А почему ваш муж платит официальные копеечные алименты? Причём тут оформление вообще? Вообще-то нормальные люди подсчитывают ежемесячные расходы по ребёнку, и 50% от этой суммы и есть алименты. + отдельные крупные покупки отдельно. Ваш муженёк от алиментов скрывается, а вы БЖ его вините? она видать все варианты испробовала, решила хоть вас к человечности призвать, это упыря не получилось
Елена Устинова
Он в сговоре с вами уменьшил свою реальную зарплату до минимума, чтобы уйти от налогов и выплат. Вы точно владеете долей бизнеса? А то ваши рассуждения как у малолетней дуры.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем