Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не фурия? Мне 62 и хочу поменять жизнь.

Мужчину приняла после развода и трудовых неурядиц. Переехала в столицу. Живу второй женой как лебедь белая. Первая у него - фурия - родила ему 3 детей, первого инвалида детства (травила еще утробного, неизвестно его ли ребенок, женили насильно через военкомат). Она не работала, был приемный персонал. После 25 лет совместной жизни выставила его вещи из квартиры. Вышла замуж в Германию, а выписываться из его родительской квартиры не желает. Могла содействовать бывшему на 5 лет раньше выйти на пенсию, но игнорировала. В Германии так плохо русским женам или такая лютая ненависть к бывшему мужу? Уже более 10 лет живем в двухкомнатной муниципальной квартире, плюс свекор за 90 лет. Понятно, что бывшая против моей регистрации. Вы бы как поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
нет, вам искать уже нечего. Ну может прикупить земли. Да и к чему вам муж то сдался...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько Вам? Вы живете одна? это опасно
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько Вам? Вы живете одна? это опасно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чем опасно то? Мне 58. И сейчас не одна. Но почти 7 лет вдовства жила одна
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
чем опасно то? Мне 58. И сейчас не одна. Но почти 7 лет вдовства жила одна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
опасно, что одинокие - мишень для лихих людей. Легко ли впустите после 7 лет человека в свою жизнь?
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
опасно, что одинокие - мишень для лихих людей. Легко ли впустите после 7 лет человека в свою жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
каких лихих??ограбят чтоль? Так и молодых ограбить могут. Да, впустила легко, потому как не надо подстраиваться и прогибаться, потому как наши тараканы нашли общий язык. Было бы иначе, значит была бы одна и дальше
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
каких лихих??ограбят чтоль? Так и молодых ограбить могут. Да, впустила легко, потому как не надо подстраиваться и прогибаться, потому как наши тараканы нашли общий язык. Было бы иначе, значит была бы одна и дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как это пустить мужчину к себе? Надо у мужчины жить. Иначе не мужчина. Вот у меня такие мысли. А ваш какой - толковый?
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Как это пустить мужчину к себе? Надо у мужчины жить. Иначе не мужчина. Вот у меня такие мысли. А ваш какой - толковый?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кому надо, тот живет как ему надо. Мой толковый. И руки на месте. И все остальное. И живем у меня. Потому что МНЕ так удобнее
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
кому надо, тот живет как ему надо. Мой толковый. И руки на месте. И все остальное. И живем у меня. Потому что МНЕ так удобнее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня тут пунктик, от мамы. И понимаю, от человека зависит. И самое сложное сказать человеку - уходи . Я очень рада за вас. Руки на месте, значит чинит. Но осторожно. Мой знакомый, ни разу не был женат рассказал как познакомился с одной ж. Она с первой минуты стала рассказывать, что ей надо отремонтировать на даче.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
у меня тут пунктик, от мамы. И понимаю, от человека зависит. И самое сложное сказать человеку - уходи . Я очень рада за вас. Руки на месте, значит чинит. Но осторожно. Мой знакомый, ни разу не был женат рассказал как познакомился с одной ж. Она с первой минуты стала рассказывать, что ей надо отремонтировать на даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зачем жить с человеком, которому хочется сказать - уходи. Ну я со второй минуты сказала, что мне надо починить. На второе свидание пришел ко мне и починил
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
у меня тут пунктик, от мамы. И понимаю, от человека зависит. И самое сложное сказать человеку - уходи . Я очень рада за вас. Руки на месте, значит чинит. Но осторожно. Мой знакомый, ни разу не был женат рассказал как познакомился с одной ж. Она с первой минуты стала рассказывать, что ей надо отремонтировать на даче.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я такая же. ) 3 раза замужем. Нынешний тоже все строит и ремонтирует. В том числе и на моей даче. ) А кто это должен делать? Прохожие? Соседи?
Вот Ваш знакомый и не женат,и женат не будет. Священные яйца свои пусть дальше чешет.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Муж 4 года назад на это предмет был у юриста. Тот за 80тр обещал работать но не обещал успеха. Потом с дочками хороший контакт, боится их обидеть выписав их мать. Что делать? Муж считает, что у меня все хорошо и не надо мне помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать страхует дочек. Мало ли,что в жизни... вдруг кто-то из них выпишетсяпо глупости или ещё что... Ей-то вряд ли нужна в Германии эта прописка, тем более,что у неё есть квартира.
Выписав мать, проблема не решится-будут против дочки. Это сейчас он всё валит на бывшую, мол,из-за неё, чтобы Вы хорошо относились к его дочкам.
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
После 25 лет совместной жизни выставила его вещи из квартиры. Вышла замуж в Германию, а выписываться из его родительской квартиры не желает
У бывшей в собственности есть 3комн квартира в столице


Из какой квартиры БЖ выставила своего мужа, т.е. уже вашего мужа? И почему вы до сих пор не выписали её из родительской квартиры? Чего ждёте? Сама приедет и выпишется, что ли?
СсылкаПожаловаться
Выставила мужа из 4комн квартиры соцнайма недолгосрочного. Где жили около 12 лет. Потом муж в родительской квартире, она с младшей дочерью в квартире по наследству. А так замужем в Германии
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Выставила мужа из 4комн квартиры соцнайма недолгосрочного. Где жили около 12 лет. Потом муж в родительской квартире, она с младшей дочерью в квартире по наследству. А так замужем в Германии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А первый ребёнок инвалид детства где сейчас? И ещё одна дочь? И если БЖ ушла жить в наследственную квартиру, то значит там и прописалась. Не понимаю вас, то ли вы сами не в теме, то ли голову морочите?
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
А первый ребёнок инвалид детства где сейчас? И ещё одна дочь? И если БЖ ушла жить в наследственную квартиру, то значит там и прописалась. Не понимаю вас, то ли вы сами не в теме, то ли голову морочите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый ребенок в спецучреждении, как санаторий на зарубежные деньги, ей за 40 лет, 3-4 раза в год приезжает в гости к отцу. БЖ жила 4комн квартире короткого соцнайма (не все москвичи знают, что можно выпрыгнуть из прописанного метража на временную соцплощадь). Оттуда БЖ выставила вещи. 7 лет назад выселили из этого жилья. Средняя дочь с мужем в ипотеке. Буду рада ответить вопросы
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Первый ребенок в спецучреждении, как санаторий на зарубежные деньги, ей за 40 лет, 3-4 раза в год приезжает в гости к отцу. БЖ жила 4комн квартире короткого соцнайма (не все москвичи знают, что можно выпрыгнуть из прописанного метража на временную соцплощадь). Оттуда БЖ выставила вещи. 7 лет назад выселили из этого жилья. Средняя дочь с мужем в ипотеке. Буду рада ответить вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А уход за 40-летним инвалидом требуется,когда она к отцу приезжает? Его тоже Вы осуществляете?
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
А первый ребёнок инвалид детства где сейчас? И ещё одна дочь? И если БЖ ушла жить в наследственную квартиру, то значит там и прописалась. Не понимаю вас, то ли вы сами не в теме, то ли голову морочите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БЖ в наследственную квартиру не прописалась. А когда в Германии поменяла фамилию, через месяц в домовой книге родительской квартиры мужа появилась ее новая немецкая фамилия.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
БЖ в наследственную квартиру не прописалась. А когда в Германии поменяла фамилию, через месяц в домовой книге родительской квартиры мужа появилась ее новая немецкая фамилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сказочки сказочные :-))) ничего там само не появляется, пока ножками не придешь и соответствующие бумажки не принесешь
Ольга:)В ответ на Irina P
Irina P
сказочки сказочные :-))) ничего там само не появляется, пока ножками не придешь и соответствующие бумажки не принесешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давно же госуслууги есть и интернет-приёмные во всех организациях. А ещё документ/заявление можно прислать заказным письмом. Ну или дочки в ЖЭК могут принести)
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
БЖ в наследственную квартиру не прописалась. А когда в Германии поменяла фамилию, через месяц в домовой книге родительской квартиры мужа появилась ее новая немецкая фамилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выписать человека можно через суд по причине развода, человек не проживает в данной квартире, не платит коммунальные платежи. Почитайте информацию в интернете. Просто ваш муж не хочет выписывать БЖ. Или его отец должен это сделать? Кто эту квартиру получал, на кого ордер? Я не буду больше вникать в вашу тему, сами проконсультируйтесь с юристом, расскажете все нюансы, подробности.
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Выписать человека можно через суд по причине развода, человек не проживает в данной квартире, не платит коммунальные платежи. Почитайте информацию в интернете. Просто ваш муж не хочет выписывать БЖ. Или его отец должен это сделать? Кто эту квартиру получал, на кого ордер? Я не буду больше вникать в вашу тему, сами проконсультируйтесь с юристом, расскажете все нюансы, подробности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отец мужа занимался этим вопросом. Выяснилось, что ордер потерян, договора соцнайма нет. В 1927 году дед мужа получал квартиру. Отец мужа -муж мамы мужа. Спасибо за внимание. Я понимаю, все дело в отношении ко мне мужа. Неуважительное, предполагаю услышать.
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Выписать человека можно через суд по причине развода, человек не проживает в данной квартире, не платит коммунальные платежи. Почитайте информацию в интернете. Просто ваш муж не хочет выписывать БЖ. Или его отец должен это сделать? Кто эту квартиру получал, на кого ордер? Я не буду больше вникать в вашу тему, сами проконсультируйтесь с юристом, расскажете все нюансы, подробности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просветите, если знаете. Прописана БЖ, дети, внуки мужа на адресу родительской квартиры. Домовая книга фиксирует. А платежки-квитанции приходят только на троих проживающих- отец мужа, муж и я (незарегистрированная). Как так может быть?
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Просветите, если знаете. Прописана БЖ, дети, внуки мужа на адресу родительской квартиры. Домовая книга фиксирует. А платежки-квитанции приходят только на троих проживающих- отец мужа, муж и я (незарегистрированная). Как так может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сходите в управляющую компанию, которая делает расчеты по платежам и все выясните. Если очень пожелаете зарегистрироваться в этом жилье, то сами приложите усилия по восстановлению утерянных документов. Только зачем? У Вас есть уже личное жилье и приватизировать муниципальное лично Вам не удастся.
Татьяна В ответ на Аноним
Аноним
Просветите, если знаете. Прописана БЖ, дети, внуки мужа на адресу родительской квартиры. Домовая книга фиксирует. А платежки-квитанции приходят только на троих проживающих- отец мужа, муж и я (незарегистрированная). Как так может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая домовая книга ? Кто живет тот и платит за то чем пользуется Поэтому раз вы фактически проживаете в данной квартире то обязаны платить А если человек зарегистрирован но не проживает там то логично что платить не надо Будет зарегистрирована бывшая жена там всегда и сколько бы вам это не нравилось ничего не получится у вас ее выселить так как там зарегистрированы еще и дети Да вы то на птичьих правах там Наверное свекру давали жилье раз квартира родительская а вы то при чем тут ?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Какая домовая книга ? Кто живет тот и платит за то чем пользуется Поэтому раз вы фактически проживаете в данной квартире то обязаны платить А если человек зарегистрирован но не проживает там то логично что платить не надо Будет зарегистрирована бывшая жена там всегда и сколько бы вам это не нравилось ничего не получится у вас ее выселить так как там зарегистрированы еще и дети Да вы то на птичьих правах там Наверное свекру давали жилье раз квартира родительская а вы то при чем тут ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свекор приехал из азиатского города, женился и прописался у москвички-жены-матери мужа. А мне после регистрации брака прописаться к мужу нельзя.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Свекор приехал из азиатского города, женился и прописался у москвички-жены-матери мужа. А мне после регистрации брака прописаться к мужу нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам туда прописаться будет никогда нельзя. Даже если он выпишет бывшую через суд, то там прописаны ещё и дети, они не дадут согласие на Вашу прописку. квартира неприватизированная, они её приватизируют сами, без Вас. Он прекрасно это понимает. Если бы он 10 лет назад это всё сделал, и Вас прописал, Вы бы уже получали московскую пенсию. Обслуживайте дальше его и деда.
Татьяна В ответ на Аноним
Аноним
Свекор приехал из азиатского города, женился и прописался у москвички-жены-матери мужа. А мне после регистрации брака прописаться к мужу нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прописался он в паспортном столе или нет ? Домовые книги были в частных домах когда то Откуда он приехал не имеет значения его прописали и он давно там живет Нет вас к мужу не пропишут потому что нужно согласие всех проживающих по закону а там наверное и по площади мало метров Так что пока живы свекр и ваш муж вы в этой квартире проживаете А когда что то с ними случится то приедут те кто прописан там и вас оттуда просто выгонят Но это будет потом Так что ловить вам там нечего вовсе Езжайте в свою квартиру и не майтесь дурью с этими прописками и выписками Члены семьи не бывают бывшими Например дети его А бывшая жена будет прописана там же где и дети а если еще ребенок у нее инвалид никто ее не выпишет никуда оттуда и не надейтесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем