Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не фурия? Мне 62 и хочу поменять жизнь.

Мужчину приняла после развода и трудовых неурядиц. Переехала в столицу. Живу второй женой как лебедь белая. Первая у него - фурия - родила ему 3 детей, первого инвалида детства (травила еще утробного, неизвестно его ли ребенок, женили насильно через военкомат). Она не работала, был приемный персонал. После 25 лет совместной жизни выставила его вещи из квартиры. Вышла замуж в Германию, а выписываться из его родительской квартиры не желает. Могла содействовать бывшему на 5 лет раньше выйти на пенсию, но игнорировала. В Германии так плохо русским женам или такая лютая ненависть к бывшему мужу? Уже более 10 лет живем в двухкомнатной муниципальной квартире, плюс свекор за 90 лет. Понятно, что бывшая против моей регистрации. Вы бы как поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
237
mechant
Это как же бывшая "фурия" может мешать регистрации?
Вы ищите врагов там, где их нет.
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Это как же бывшая "фурия" может мешать регистрации?
Вы ищите врагов там, где их нет.
СсылкаПожаловаться
Она не враг. Кажется, оч обозленная. Про регистрацию написала внизу, дело в неприватизированности квартиры. Я ей писала через их дочь, просила перейти с пенсии по ребенку -инвалида детства на пенсию по старости. Игнор.
Светик)))В ответ на Аноним
Аноним
Она не враг. Кажется, оч обозленная. Про регистрацию написала внизу, дело в неприватизированности квартиры. Я ей писала через их дочь, просила перейти с пенсии по ребенку -инвалида детства на пенсию по старости. Игнор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот и не свисти. Из неприватизированной квартиры человека можно легко выписать насильно, тем более живущего в Германии.
Светлана СаяпинаВ ответ на Светик)))
Светик)))
Да вот и не свисти. Из неприватизированной квартиры человека можно легко выписать насильно, тем более живущего в Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не легко. Меня пытались выписать через суд, не получилось, хотя у меня на тот момент уже была собственная жилплощадь.
Светлана Саяпина
Не легко. Меня пытались выписать через суд, не получилось, хотя у меня на тот момент уже была собственная жилплощадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По заявлению собственника. Через суд. Максимум дают год. Для решения жилищных условий.
Сейчас все решается максимум на втором заседании.
Светлана СаяпинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
По заявлению собственника. Через суд. Максимум дают год. Для решения жилищных условий.
Сейчас все решается максимум на втором заседании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там нет собственника, квартира муниципальная.
Светлана Саяпина
Там нет собственника, квартира муниципальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я поняла. Вопрос был о Вас. Квартира была муниципальная?
Светлана СаяпинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я поняла. Вопрос был о Вас. Квартира была муниципальная?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня хотели выписать из муниципальной квартиры и на тот момент у меня была другая в собственности. Выписать из муниципальной меня не смогли, суд отказал.
Светлана Саяпина
Меня хотели выписать из муниципальной квартиры и на тот момент у меня была другая в собственности. Выписать из муниципальной меня не смогли, суд отказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы были бывшим членом семьи на тот момент?
Светлана СаяпинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы были бывшим членом семьи на тот момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Главный квартиросъёмщик была бабушка, потом она умерла, мама решила меня выписать и приватизировать квартиру только на себя. Доказывала, что я там уже несколько лет не живу, коммунальные не плачу и тд.
Светлана Саяпина
Главный квартиросъёмщик была бабушка, потом она умерла, мама решила меня выписать и приватизировать квартиру только на себя. Доказывала, что я там уже несколько лет не живу, коммунальные не плачу и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это правильно. Вас зарегистрировала бабушка.как члена своей семьи. Если бы это был бывший муж- было бы другое решение судьи.
Разные ситуации.
Светлана СаяпинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это правильно. Вас зарегистрировала бабушка.как члена своей семьи. Если бы это был бывший муж- было бы другое решение судьи.
Разные ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С муниципальными вообще все неясно, меня могли бы легко выписать, но адвокат оказался лучше. В ситуациях с мужьями-жёнами и тем более детьми инвалидами наверное все ещё сложнее. И неизвестно ещё кто-там является квартиросъемщиком и кто платит коммунальные услуги. Если муж все пропивает, а бывшая жена оплачивает коммуналку, то даже пытаться не стоит.
Светлана Саяпина
С муниципальными вообще все неясно, меня могли бы легко выписать, но адвокат оказался лучше. В ситуациях с мужьями-жёнами и тем более детьми инвалидами наверное все ещё сложнее. И неизвестно ещё кто-там является квартиросъемщиком и кто платит коммунальные услуги. Если муж все пропивает, а бывшая жена оплачивает коммуналку, то даже пытаться не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вас вселяла бабушка,не мама. Тогда еще были ответственные квартиросъемщики. Она и была.
Сейчас поменялось многое. Нет домовых книг. Все квартиросъемщики имеют одинаковые права. И правее Ваша мама быть не может)
Из муниципальной очень нелегко снять с регистрации.
У меня подруга не может снять не проживающего взрослого сына,не раз сидевшего. Причем у нее однушка.
А приватизировать тоже не может без его согласия. А он не хочет.
Вот такой квест.
Светлана СаяпинаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вас вселяла бабушка,не мама. Тогда еще были ответственные квартиросъемщики. Она и была.
Сейчас поменялось многое. Нет домовых книг. Все квартиросъемщики имеют одинаковые права. И правее Ваша мама быть не может)
Из муниципальной очень нелегко снять с регистрации.
У меня подруга не может снять не проживающего взрослого сына,не раз сидевшего. Причем у нее однушка.
А приватизировать тоже не может без его согласия. А он не хочет.
Вот такой квест.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тоже самое было, мама хотела приватизировать только на себя, ей нужен был либо мой отказ от приватизации либо выписать меня из квартиры. Приватизировать на двоих она отказалась.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Она не враг. Кажется, оч обозленная. Про регистрацию написала внизу, дело в неприватизированности квартиры. Я ей писала через их дочь, просила перейти с пенсии по ребенку -инвалида детства на пенсию по старости. Игнор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если квартира не приватизирована,то пишется заявление в суд,что она не оплачивает услуги,не проживает и все.суд примет решение выписать ее и с решением суда выпишут.
Аноним
Она не враг. Кажется, оч обозленная. Про регистрацию написала внизу, дело в неприватизированности квартиры. Я ей писала через их дочь, просила перейти с пенсии по ребенку -инвалида детства на пенсию по старости. Игнор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женили насильно через военкомат-это как? Такого никогда не было
Елена ТитаренкоВ ответ на anik
anik
женили насильно через военкомат-это как? Такого никогда не было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сделал ребенка и ушел в армию . Вызывали с армии и расписивали.
Елена Титаренко
Сделал ребенка и ушел в армию . Вызывали с армии и расписивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нельзя такое,
Елена Титаренко
Сделал ребенка и ушел в армию . Вызывали с армии и расписивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не придумывайте чепухи
Елена Титаренко
Сделал ребенка и ушел в армию . Вызывали с армии и расписивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не было такого никогда, не выдумывайте.)
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
Она не враг. Кажется, оч обозленная. Про регистрацию написала внизу, дело в неприватизированности квартиры. Я ей писала через их дочь, просила перейти с пенсии по ребенку -инвалида детства на пенсию по старости. Игнор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из не приватизированной квартиры можно выписать человека через суд, к тому же она не живет в России.
У нее другая жизнь, замужем, нет ни одной причины быть обозленной.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Она не враг. Кажется, оч обозленная. Про регистрацию написала внизу, дело в неприватизированности квартиры. Я ей писала через их дочь, просила перейти с пенсии по ребенку -инвалида детства на пенсию по старости. Игнор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое отношение Вы имеете к ее детям и пенсии. Я бы тоже игнорировала левого человека,которая совала бы нос в мою семью
ХР
как женили через военкомат...
АнонимВ ответ на ХР
ХР
как женили через военкомат...
СсылкаПожаловаться
в ВУЗе учились вместе, переспали. Она сказала, любит другого. Мой муж ей писал, страдал, отчислили из института. Ушел в армию. Через 5 месяцев ее мать - психиатр госпиталя, канд наук, звонит в его часть - пусть женится или тюрьма.
Аноним
в ВУЗе учились вместе, переспали. Она сказала, любит другого. Мой муж ей писал, страдал, отчислили из института. Ушел в армию. Через 5 месяцев ее мать - психиатр госпиталя, канд наук, звонит в его часть - пусть женится или тюрьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2





такое впечатление, что Вам не 62, а 20
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем