Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не хочу с ней общаться?

Может здесь есть психологи или опытные люди, которые смогут мне объяснить моё нехорошее поведение.
Итак, я из семьи алкоголиков.
В 16 лет поступила в универ в 2002 году, училась, но тк мои родители полулюди, то было очень тяжело, тк часто не было одежды, денег на проезд до Вуза, еды, они постоянно мотали мне нервы. Ни один родственник мне не помог :(
Никто в группе не знал, я тщательно скрывала (даже шить научилась. . И вообще я смекалистая, из новых бабушкиных сапог, купленных годах в 80х, с помощью страз и кружев сделала просто наикрутейшую вещь).
В группе была девочка Марина из богатой семьи. Она была человеком добрым и веселым, никогда не выпячивала свой достаток. Помню, как я завидовала, когда папа забирал ее на машине.
Я не скажу, что она мне помогала, но она никогда не отказывала, если я просила ее заехать за мной на такси (у меня не было денег на проезд, а она утром ехала в универ на такси), угощала меня обедали. . Это было нечасто, но было.
Давала в долг, если я просила. ..
После универа мы не общались, потом я уехала в Москву, у меня хорошо сложилась жизнь, теперь я обеспеченный человек, у меня любимый муж, любимая работа, всё хорошо.
И тут я узнаю, что у нее всё наоборот. Оказалось, что ее папа все эти дары покупал в кредиты, что всё в залоге у банков. Году в 2011 его бизнес рухнул и он повесился в 2013. С этого момента она, мама и младшая сестра волокут довольно шаткое бытие, ходят по судам, отбрыкиваются от коллекторов, пытаясь отстоять единственное оставшееся жилье.
И вот они обратились ко мне за помощью. ..
А я проигноровала...
Я не могу даже сама себе обьяснить своё поведение, но я просто сделала вид, что не знаю этих людей.
Мне стыдно, я противна сама себе.. но...
Почему я так поступаю?
Я, конечно, не до конца понимаю, чем я им могу помочь. . Но всё же. ..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
ZaraZa
Мерзко читать даже.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

Они такие. Терпеть не могут никого, кто может напомнить им о прошлой жизни.
Клара ЗахаровнаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

Они такие. Терпеть не могут никого, кто может напомнить им о прошлой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это я не тебе! привет!
Клара Захаровна

Это я не тебе! привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветик!
Зима кончилась, а у меня температура и голос пропал!
Хоть попишу на форуме
Клара ЗахаровнаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Приветик!
Зима кончилась, а у меня температура и голос пропал!
Хоть попишу на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рецепт. Берешь большой бокал для чая. туда сок половины лимона, 1 ст. ложка коньяка, 1 ст. ложка меда и чай(но не горячий. а как можно пить не обжигаясь). Лежа в постели. мелкими глотками выпиваешь и спать.
Комментарий удален.Почему?
Ужас, женщина, вы во много раз хуже меня!!
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас, женщина, вы во много раз хуже меня!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я намного лучше вас, нуждающихся друзей в беде не бросаю! А что ужасного? Оскорбили таку порядочну даму?)))))))) Или считаете, что мое оскорбление намного хуже вашего поступка?
Клара Захаровна
Нет, я намного лучше вас, нуждающихся друзей в беде не бросаю! А что ужасного? Оскорбили таку порядочну даму?)))))))) Или считаете, что мое оскорбление намного хуже вашего поступка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не общались 10 лет, о каких друзьях речь?
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Ужас, женщина, вы во много раз хуже меня!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хуже вас я не знаю никого. Ведь вы все понимаете.
Прекрасное далеко
Если на что то решились- избавьтесь от стыда и сомнений и идите до конца этим путем, если не хватает духу-одумайтесь, иначе изведете себя самобичеванием
)))
Что тут странного? Вы просто такой человек - черствый и неблагодарный.
Светлана)))
Как там этот фильм назывался? "Волчица", кажется
Сумерки Богов
тролль
Светлана)))В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
тролль
СсылкаПожаловаться
Само собой
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Само собой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не тролль
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я не тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой да ладно! Но даже если это и так, то ответ на твой вопрос - потому что ты москвичка.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой да ладно! Но даже если это и так, то ответ на твой вопрос - потому что ты москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я москвичка всего несколько лет
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я москвичка всего несколько лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неважно. В Москве народ быстро дичает. Хотя они это по-другому называют. В регионах люди попроще как-то
Сумерки Богов
тролль
СсылкаПожаловаться
Точно? Я многих знаю, кто в обеспеченной жизни обрубил концы с прошлым. Могут дать на благотворительность на глазах у всех, но рубля бабушке, вырастивших их при родителях-алкашах, не пошлют.
Сумерки БоговВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Точно? Я многих знаю, кто в обеспеченной жизни обрубил концы с прошлым. Могут дать на благотворительность на глазах у всех, но рубля бабушке, вырастивших их при родителях-алкашах, не пошлют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне очень кажется, что тролль...
Сумерки Богов
мне очень кажется, что тролль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я просто надеюсь на это.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Точно? Я многих знаю, кто в обеспеченной жизни обрубил концы с прошлым. Могут дать на благотворительность на глазах у всех, но рубля бабушке, вырастивших их при родителях-алкашах, не пошлют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не правда. У моей тети диагностировали рак груди, я оплатила полностью все медикаменты (импортные). Хотя, она всё моё детство делала вид, что меня не существует
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на Марфа
Комментарий удален.Почему?


Бумеранг есть. Жизнь длинная.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем