Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не худею

Не могу похудеть. Просто крик души. И калории считаю, и спортом занимаюсь, и мучным не увлекаюсь, а вокруг живота чисто спасательный круг. Что делать и как быть….
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
regiusВ ответ на А
А
Надо учиться считать, всё, что в рот тяните, должно быть посчитанно и записано) вы удивитесь уже после первой недели, сколько вы на самом деле едите.

Зря рыбу не считаете, посмотрите на калорийность скумбрии, лосося, селедки)
Спорт конечно необходим, точнее физкультура, но за питанием тоже надо следить, вы даже не представляете, насколько мы себя обманываем в еде:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да считала я, когда на 700 была три месяца... фигня это всё , как вспомню, так вздрогну
у меня и перекусав нет, ни времени на это, ни желания.
А вот спорт, это да. У меня мало мышечной массы, весь вес именно в жировой....
по сути вес не ужасающий, а вот габариты у меня внушительные
АВ ответ на regius
regius
да считала я, когда на 700 была три месяца... фигня это всё , как вспомню, так вздрогну
у меня и перекусав нет, ни времени на это, ни желания.
А вот спорт, это да. У меня мало мышечной массы, весь вес именно в жировой....
по сути вес не ужасающий, а вот габариты у меня внушительные
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ваше дело) я лишь предлагаю работающий метод и пока не встречала людей, для которых это не работало бы. Да, напряжно, но часто даже недели хватает, чтобы подсветить проблему и скорректировать меню.

ну а 700 это конечно жесть, так и навредить можно, 1200 - минимум.
regiusВ ответ на А
А
Надо учиться считать, всё, что в рот тяните, должно быть посчитанно и записано) вы удивитесь уже после первой недели, сколько вы на самом деле едите.

Зря рыбу не считаете, посмотрите на калорийность скумбрии, лосося, селедки)
Спорт конечно необходим, точнее физкультура, но за питанием тоже надо следить, вы даже не представляете, насколько мы себя обманываем в еде:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не обманываю я себя в еде, поверьте.
сегодня я съела в 9 утра (проснулась в 5) одну булочку с сыром и салями и помидором. Ела за два приёма, в 9 и 12
в 17 одну моцарелу с двумя помидорами средних размеров без хлеба. Основное моё питание, овощные супы на говядине и стейки с салатом.
И вот что мне ещё убрать?
И работа у меня не сидячая, я довольно много двигаюсь на работе.
если не есть ваще, то я работать не смогу.
АВ ответ на regius
regius
не обманываю я себя в еде, поверьте.
сегодня я съела в 9 утра (проснулась в 5) одну булочку с сыром и салями и помидором. Ела за два приёма, в 9 и 12
в 17 одну моцарелу с двумя помидорами средних размеров без хлеба. Основное моё питание, овощные супы на говядине и стейки с салатом.
И вот что мне ещё убрать?
И работа у меня не сидячая, я довольно много двигаюсь на работе.
если не есть ваще, то я работать не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сложно что-то сказать по поводу рациона без граммовок и составов блюд)
мне неизвестны размеры булочки, из какого она теста и сколько там какого сыра с салями. Если эта булочка слоёная, то там легко может быть более 600 ккал.
моцарела с помидорами это около 120 ккал
возможно дело в стейках (стандартная порция рибая 300 г тянет на 800-900ккал, миньона - 300 ккал) и масле (2 ст. л. масла это уже около 250 ккал) в салатах, опять же какова порция и состав салата? Может вы туда сыр греческий добавляете?

Я не говорю, что ваш рацион плох, он выглядит очень даже классно, вопрос только в реальных размерах. Опять же, что убирать из рациона, и на что менять только вам решать)
regiusВ ответ на А
А
сложно что-то сказать по поводу рациона без граммовок и составов блюд)
мне неизвестны размеры булочки, из какого она теста и сколько там какого сыра с салями. Если эта булочка слоёная, то там легко может быть более 600 ккал.
моцарела с помидорами это около 120 ккал
возможно дело в стейках (стандартная порция рибая 300 г тянет на 800-900ккал, миньона - 300 ккал) и масле (2 ст. л. масла это уже около 250 ккал) в салатах, опять же какова порция и состав салата? Может вы туда сыр греческий добавляете?

Я не говорю, что ваш рацион плох, он выглядит очень даже классно, вопрос только в реальных размерах. Опять же, что убирать из рациона, и на что менять только вам решать)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, стейк около 300г ( я очень много мяса ем) жарю я без масла. И салат делаю тоже без масла. Соль, зелень, Лимон/искус, даю 20 мин постоять, даёт сок, это и есть для меня заправка.
АВ ответ на regius
regius
да, стейк около 300г ( я очень много мяса ем) жарю я без масла. И салат делаю тоже без масла. Соль, зелень, Лимон/искус, даю 20 мин постоять, даёт сок, это и есть для меня заправка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
т.е. ваш рацион вполне может составлять в среднем 1500-1800 ккал.
Если ваш основной обмен равен 1200-1300 ккал при учёте низкой мышечной массы, а за день энергия активности составляет 300 ккал (не сидячая, но и не физическая работа), то очевидно, что вы не в дефиците калорий. Однако, судя по всему, вам действительно хватит 3х часовых тренировок в неделю. Ну или что-то делать со стейками и булочками;)
regiusВ ответ на А
А
т.е. ваш рацион вполне может составлять в среднем 1500-1800 ккал.
Если ваш основной обмен равен 1200-1300 ккал при учёте низкой мышечной массы, а за день энергия активности составляет 300 ккал (не сидячая, но и не физическая работа), то очевидно, что вы не в дефиците калорий. Однако, судя по всему, вам действительно хватит 3х часовых тренировок в неделю. Ну или что-то делать со стейками и булочками;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спорта мне не хватает, тут вы абсолютно правы. И хочу заметить, вы одна из немногих, на этот форуме, кто упоминает о спорте.

Ну а булочку свою я глянула
vollkornbrötchen 70г (одна штука!) 154,0 kcal
regiusВ ответ на А
А
т.е. ваш рацион вполне может составлять в среднем 1500-1800 ккал.
Если ваш основной обмен равен 1200-1300 ккал при учёте низкой мышечной массы, а за день энергия активности составляет 300 ккал (не сидячая, но и не физическая работа), то очевидно, что вы не в дефиците калорий. Однако, судя по всему, вам действительно хватит 3х часовых тренировок в неделю. Ну или что-то делать со стейками и булочками;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спасибо за ваши ответы. Первый раз, на этом форуме, читаю разумные вещи связанные с похудением
ilmiraВ ответ на regius
regius
да, стейк около 300г ( я очень много мяса ем) жарю я без масла. И салат делаю тоже без масла. Соль, зелень, Лимон/искус, даю 20 мин постоять, даёт сок, это и есть для меня заправка.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
девушка , я от мяса поправляюсь , сама в шоке была , ограничьте мясо
просто яВ ответ на regius
regius
а я не знаю уже, что именно мне менять в питании, вот честно.
Сладкое я не ем и не пью, просто не люблю.
Мучное, не считая одной булочки на завтрак, я не ем. Мне от одного слова "макаронные изделия" дурно становится, вот такой я запрет себе на них сделала.
Я ем много мяса (очень много), из жирного ягнятина, но редко. Обычно оленина и косуля. Рыба, тут на жирность не смотрю. Овощи в любом виде. Фрукты не ем, не люблю. Порции у меня маленькие, как говорит моя дочка "порция грудничка". Гормоны проверяла. Я здоровый (исключая две мелочи) человек. Но я не худею при ютом. Нужно всётаки себя как то заставить заняться спортом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вот и не и мучайте себя, все, что Вы написали, это точно про меня, мясо это все, я его точно ем много именно им и питаюсь, правда и та, что с овощами у нас с Вами абсолютно здоровое питание, к спорту я негативно отношусь, а вот по парку быстрым шагом очень советую, для здоровья и сохранения физической формы до старости, думаю, что нам, действительно нужно изменить пищевые привычки, нам эта еда не подходит, макароны с хлебом нужно жрать начинать и булки с маслом, и я не шучу, моя тетя именно так питается всю жизнь, ей 80 и она здорова худющая и прекрасно себя чувствует
Уличный КотВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
любой жир по-разному уходит, висцеральный в последнюю очередь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Убери полностью все углеводы, все фрукты и мёд и всё сладкое и жир уйдёт за месяц 15кг. Кето диета, там список меньше что можно кушать чем нельзя . Только очень мало людей кто сможет выдержать 2 месяца , хотя можно кушать в любом количестве
Уличный Кот
Убери полностью все углеводы, все фрукты и мёд и всё сладкое и жир уйдёт за месяц 15кг. Кето диета, там список меньше что можно кушать чем нельзя . Только очень мало людей кто сможет выдержать 2 месяца , хотя можно кушать в любом количестве
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, главное кетоацидоз не заработать)
Милочка ИвановаВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
спасательный круг каким жиром заполнен: подкожным или висцеральным? каждый тип жира сжигается разными методами
СсылкаПожаловаться
А как он отличается?
Милочка Иванова
А как он отличается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Висцеральный ( абдоминальный ) жир —это глубинный, внутренний жир, который находится вокруг органов брюшной полости. Его так и называют — брюшным или большим сальником. А тот, который вы можете зажать пальцами на своей талии, руках, ногах, — это подкожный жир, который хранится непосредственно под кожей. Здоровый уровень абдоминального жировой ткани помогает изолировать и защищать внутренние органы, а также играет роль в эндокринной и иммунной функции. Но его избыточный уровень приводит к серьезным проблемам со здоровьем и нарушает работоспособность организма. С первого взгляда трудно понять, сколько именно у человека на животе жира. Но выпирающий живот и расширенная поясница — явные признаки его избытка.
Милочка ИвановаВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
Висцеральный ( абдоминальный ) жир —это глубинный, внутренний жир, который находится вокруг органов брюшной полости. Его так и называют — брюшным или большим сальником. А тот, который вы можете зажать пальцами на своей талии, руках, ногах, — это подкожный жир, который хранится непосредственно под кожей. Здоровый уровень абдоминального жировой ткани помогает изолировать и защищать внутренние органы, а также играет роль в эндокринной и иммунной функции. Но его избыточный уровень приводит к серьезным проблемам со здоровьем и нарушает работоспособность организма. С первого взгляда трудно понять, сколько именно у человека на животе жира. Но выпирающий живот и расширенная поясница — явные признаки его избытка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я могу зажать пальцами складку на животе. А если живот выпирает, как его можно не зажать, не понятно?
Милочка Иванова
А как он отличается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть еще коричневый жир
NickeáВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
есть еще коричневый жир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какашка?
Kozza-derezzaВ ответ на Nickeá
Nickeá
Какашка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мозги)
Alice
Сейчас лето. Можно каждый день есть овощи и ягоды. А от сладостей отказаться. Я всегда так летом сбрасываю немного веса.
Солнышко ОВ ответ на Alice
Alice
Сейчас лето. Можно каждый день есть овощи и ягоды. А от сладостей отказаться. Я всегда так летом сбрасываю немного веса.
СсылкаПожаловаться
А а на овощах и фруктах пару килограммов набираю)) Арбуза 3 кг съем и вуаля, +1 кг
Солнышко О
А а на овощах и фруктах пару килограммов набираю)) Арбуза 3 кг съем и вуаля, +1 кг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас еще рано для арбузов. Вот в августе уже нормальные будут.
Солнышко ОВ ответ на Alice
Alice
Сейчас еще рано для арбузов. Вот в августе уже нормальные будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вчера кг клубники съела, и сразу прибавила)
Novella
Значит тот спорт, которым вы занимаетесь вам не подходит
NovellaВ ответ на Novella
Novella
Значит тот спорт, которым вы занимаетесь вам не подходит
СсылкаПожаловаться
Вы скорее всего свой организм сильно вгоняете в стресс, вот и не получается. Перегибаете палку.
Солнышко О
Надо меньше жрать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем