Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не могу нормально заснуть?

С возрастом появилась проблема нормального засыпания. Почему то в последнее время довольно долго кручусь, потом вроде и засыпаю, но через пару часов просыпаюсь и дальше всё((( До утра толком сна ни в одном глазу. Днем на работе разбитая, невыспавшаяся. Казалось бы ночью только спать и спать, но в итоге очередная ночь приносит те же самые проблемы. Как можно справиться с такой проблемой?
Алена Хмельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Вета
С возрастом уменьшается выработка мелатонина, гормона эпифиза, отвечающего за бодрствование и сон. Есть препараты мелатонина, но сли хотите попринимать, лучше проконсультироваться у врача.
А так - вырабатывается он в полной темноте, поэтому плотно закрывайте шторы и одевайте маску, может поможет.
Маша с Медведем
Это гормональные перепады Вас по ночам пробуждают, если Вы близки к возрасту менопаузы, то этот процесс начался, нужно посоветоваться с гинекологом, обычно Мелатонин выписывают (он без рецепта, а донормил очень плохой препарат)
Тупые мудераки сдохнут в корчах
Конфеты с мелатонином ешьте перед сном.
Наталья Просветова
я прекрасно сплю. когда шея болит. то уже хуже. а так все хорошо. попробуйте массаж сделать.
Валентин Самойлов
У меня был период я окна завешивал ))) Хотя были и шторы и занавески. Так вот брал медицинский пластырь, покрывало и лепил.... прямо на окно. Закрывал рулонную штору и знавешивал занавеской.
Наверное дико выглядело с улицы)... В целом это внутренняя пробелм в разбалансированной психике.
Мышка
жарко...
Alex N
Ну это легко!
Нужно всего лишь заняться животноводством.
Лада
Невролог вам назначит лечение.
Вечером физическая нагрузка или прогулки на свежем воздухе, чай успокоительный.
Владимир Кузькин
просто мужская недостаточность. не более.
мария Аккуратова
Вы ничего решить без форума не можете?
Нина Осмоленко
С возрастом у всех нас снижается уровень мелатонина в организме. И у кого то он расходуется более равномерно, а у кого то быстрее, поэтому и проблемы возникают в довольно молодом возрасте. Всё зависит от организма и от образа жизни человека. Вам бы Меларитм пропить, чтобы мелатонин нормализовать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем