Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я не рожаю

Мне 20 лет, но иногда в голове проскакивают мысли о ребенке. Я замужем, у нас есть дом, муж работает, а я учусь в университете. И в последнее время я думаю, что не рожаю потому что все говорят, что не надо это делать в 20 лет, а не потому что я этого не хочу. Я бы хотела ребенка сейчас, но считаю, что психологически не готова к глобальным переменам, плюс учеба. Но даже кажется, что после учебы я не буду рожать, потому что многие считают, что это рано. А когда не рано?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Мария
Всегда рано. Потом сразу поздно
АННА АНИНАВ ответ на Мария
Мария
Всегда рано. Потом сразу поздно
СсылкаПожаловаться

капелькаВ ответ на Мария
Мария
Всегда рано. Потом сразу поздно
СсылкаПожаловаться
Это как в случае "Ну что ты у тебя ещё вся жизнь впереди, всё у тебя ещё будет", а потом раз и оказывается жизнь так и прошла не начавшись.
MeteoraВ ответ на Мария
Мария
Всегда рано. Потом сразу поздно
СсылкаПожаловаться
точно
игорь
Может вам не сюда а к гинекологу сходить?
Глюмдальклич
когда женщины научатся жить так, что не как кто-то говорит, а просто жить свою жизнь
Natali FomenkoВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
когда женщины научатся жить так, что не как кто-то говорит, а просто жить свою жизнь
СсылкаПожаловаться
я и сейчас это умею
Юля Шеремет
Я знаю в равной степени и 20 летних прекрасных матерей, и 35 летних, которые жалели, что родили.
Александра Андреева
Самой думать надо
Виктор Художник
Вам пока учёбу нужно закончить. А там глядишь и ребёнка захочется.
Julia
Я родила на 5 курсе в мае, лето посидела с ребенком и 1 сентября вышла на 6 курс, академ не брала, помогала мама , так вот этот год был моим личным адом.. Поэтому если образование для вас важно, то лучше получить диплом и потом наслаждаться мвтеринством.. Моя красивая свободная подруга, которая мне говорила, что я дура, глядя на коляску и меня с конспектами, что надо пожить для себя, теперь мне говорит- ну конечно, тебе хорошо, ты молодая, а у тебя такая дочь уже большая, поэтому никого не слушайте, у каждого свой путь..
Melodine ~
"потому что все говорят" все говорят все говорят.. вам мало, хотите, чтоб и тут вам сказали..ну слушайте мнение толпы..но из гуманных соображений приведу вам определение того, чье мнение вам так авторитетно "Толпа — бесструктурное скопление людей, лишенных ясно осознаваемой общности целей, но взаимно связанных сходством эмоционального состояния и общим объектом внимания."
татьяна поповаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
"потому что все говорят" все говорят все говорят.. вам мало, хотите, чтоб и тут вам сказали..ну слушайте мнение толпы..но из гуманных соображений приведу вам определение того, чье мнение вам так авторитетно "Толпа — бесструктурное скопление людей, лишенных ясно осознаваемой общности целей, но взаимно связанных сходством эмоционального состояния и общим объектом внимания."
СсылкаПожаловаться

Я в норке))
А может, вы хотите ребенка в пику общественному мнению? Юношеский максимализм еще не так проявляется.
Готовы будете, когда вы станете слушать два мнения - свое и мужа
Маришка
Вам вначале учебу нужно закончить а уже потом об этом думать, а то потом и тяжело и некогда будет доучиваться. А 25-26 это не поздно, самое время.
Татьяна -
На мой взгляд - 20 реально рано. Вспоминаю свои-20...
Печенька
если бы я задавалась такими вопросами и стенаниями- никогда бы не родила)))) а так имею двоих которых родила в 23 и 28 , считала себя вполне зрелой чтоб родить и воспитывать,)))), и так в 23 считала себя старой
Meteora
Рожать надо тогда, когда можешь полностью обеспечить своего ребенка всем необходимым, включая стабильность и внимание, без посторонней помощи, желательно даже на мужа не особо рассчитывать, мало ли что. Когда желание подкреплена возможностями.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Meteora
Meteora
Рожать надо тогда, когда можешь полностью обеспечить своего ребенка всем необходимым, включая стабильность и внимание, без посторонней помощи, желательно даже на мужа не особо рассчитывать, мало ли что. Когда желание подкреплена возможностями.
СсылкаПожаловаться

Галина)))В ответ на Meteora
Meteora
Рожать надо тогда, когда можешь полностью обеспечить своего ребенка всем необходимым, включая стабильность и внимание, без посторонней помощи, желательно даже на мужа не особо рассчитывать, мало ли что. Когда желание подкреплена возможностями.
СсылкаПожаловаться
В таких случаях уже частенько приходится прибегать к помощи ЭКО.
Маша
Когда научитесь думать своей головой)
Аноним
21-й год и пора бы уже ... Отказаться от резины.
Ирина Шулятьева
Вы с Кавказа? Это,вроде,там считается,что девушка должна рожать как можно раньше и как можно больше.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ШулятьеваВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да запросто.Многодетные семьи на Кавказе-норма.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем