Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я никак не могу получить насыщение?

Может у меня яма желудка? Или импульс слишком долго идёт в мозг о том, что желудок полон? Или желудок резиновый?
Проблема в том, что у меня по плану на завтрак каша овсяная, чай с лимоном и кусок хлеба с сыром.
Нормальный такой завтрак. Потом только фрукты в 11 ч.
И вот я ем медленно, спокойно, не спешу. Съедаю все. Порция не маленькая. Нормальная. И.... Хочу жрать.
Вот просто сижу, не могу встать из-за стола потому что хочу жрать.
Я совсем не наелась.
И вот я лезу в холодильник. Нашла кусок куриной отбивной, съела. Наливаю вторую кружку чая. Увидела на столе варенье яйцо. Опять съела.
Вот опять нарушила план правильного питания.
Съела за завтраком половину дневной нормы еды.
Я не могу никак понять что делать.
Почему мне каши и бутера мало? И мало 300 мл чая.
Почему мне ещё надо кусок мяса, яйцо, ещё чай, я бы и ещё че-нить сожрала. Типа шоколада, сладкого что-нибудь.
Встала из-за стола опять нарубавшись.
А не съесть если это, то реально голод ощущаю. До 11 ч явно бы не дотянула.
Почему это происходит? Что надо съесть утром чтобы не превышать дозу еды и чувствовать, что я не хочу кушать, что я поела и все.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
1345678919
Ирида Ирида
Очень даже вкусно. Каша вкусная, овсянка мелкая, помол номер 3. Пополам вода и молоко, немного сахара и соли. Буфер тоже норм. Хлеб чёрный обожаю с сыром. Чай без сахара, но с лимоном.
Все вкусно. Но жрать хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Гликемический индекс у мелкой овсянки выше, шем у обычного геркулеса. Она вызывает быстоый подьем сахара в крови, а еотом резкий спад - и вы опять голодны. Плюс вы еще сахарок добавляете. Геркулес повышает сахар плавно и уровень держится в крови намного дольше.
Обработка продуктов (в том числе помол) сильно повышает гликемический индекс. Полюбопытсвуйте в интернете.
ОлькаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
потому что невкусно! невкусной пищи требуется намного больше
СсылкаПожаловаться
мне кажется с точностью да наоборот)
Moonlight
Значит у вас постоянный стресс и просто вам нечем себя занять. Если бы чем-то были заняты до изнеможения, то есть бы совсем не хотелось. Вечером так устаю, когда в теннис по 2 часа поиграю, что совершенно не тянет ничего есть. Хотя перед этим часов в 5 съела 100 грамм обезжиренного творога и то потому что у меня язва ЖКТ и болеть будет, если желудок пустой.
Ирида ИридаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Значит у вас постоянный стресс и просто вам нечем себя занять. Если бы чем-то были заняты до изнеможения, то есть бы совсем не хотелось. Вечером так устаю, когда в теннис по 2 часа поиграю, что совершенно не тянет ничего есть. Хотя перед этим часов в 5 съела 100 грамм обезжиренного творога и то потому что у меня язва ЖКТ и болеть будет, если желудок пустой.
СсылкаПожаловаться
Стресс да, постоянный. Но причём тут чувство насыщения? Нет ощущения, что я наелась. Такое только раз в сутки бывает -в обед. Когда тарелка первого, второго и компот.
Заниматься чем-то до изнеможения? Нет я таким сейчас не занята.
НиколавнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Стресс да, постоянный. Но причём тут чувство насыщения? Нет ощущения, что я наелась. Такое только раз в сутки бывает -в обед. Когда тарелка первого, второго и компот.
Заниматься чем-то до изнеможения? Нет я таким сейчас не занята.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обед первое, второе, компот? Э, милая моя, так Вы никогда не похудеете! Объем пищи должен быть не больше стакана, если Вы худеете.
Ирида ИридаВ ответ на Николавна
Николавна
В обед первое, второе, компот? Э, милая моя, так Вы никогда не похудеете! Объем пищи должен быть не больше стакана, если Вы худеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно такое питание в специальном центре, где я уже похудела в свое время. Я придерживаюсь питания, разработанного для меня врачом
Людмила КомароваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Именно такое питание в специальном центре, где я уже похудела в свое время. Я придерживаюсь питания, разработанного для меня врачом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В то время у Вас был другой организм, другой возраст.
aekcin aekcinВ ответ на Николавна
Николавна
В обед первое, второе, компот? Э, милая моя, так Вы никогда не похудеете! Объем пищи должен быть не больше стакана, если Вы худеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще часто говорят, что нормальное количество на один прием пищи - это то, что без горы может поместиться на одну ладошку. Ну, примерно, как и с вашим стаканом )))) Но автор явно перегибает, причем ооочень..
Ирида Ирида
Стресс да, постоянный. Но причём тут чувство насыщения? Нет ощущения, что я наелась. Такое только раз в сутки бывает -в обед. Когда тарелка первого, второго и компот.
Заниматься чем-то до изнеможения? Нет я таким сейчас не занята.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам тут несколько раз сказали - чувство насыщения приходит, когда у вас заполнен желудок. У вас желудок растянут, поэтому несмотря на то, что питательных веществ в избытке, в мозг не поступает сигнал о том, что вам хватит. Надо перетерпеть, есть совсем мало. Желудок постепенно начнет сокращаться, станет меньше и это чувство будет приходить быстрее. Есть даже такой способ похудеть, когда в желудок кладут шар (операцию делают), чтобы уменьшить количество места для еды. Или ушивают желудок. Но я думаю, у вас не такое критическое состояние.
Есть еще вариант - есть много малокалорийной пищи, типа салата, например. Желудок будет заполнен, и возникнет чувство насыщения.
Ирида ИридаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вам тут несколько раз сказали - чувство насыщения приходит, когда у вас заполнен желудок. У вас желудок растянут, поэтому несмотря на то, что питательных веществ в избытке, в мозг не поступает сигнал о том, что вам хватит. Надо перетерпеть, есть совсем мало. Желудок постепенно начнет сокращаться, станет меньше и это чувство будет приходить быстрее. Есть даже такой способ похудеть, когда в желудок кладут шар (операцию делают), чтобы уменьшить количество места для еды. Или ушивают желудок. Но я думаю, у вас не такое критическое состояние.
Есть еще вариант - есть много малокалорийной пищи, типа салата, например. Желудок будет заполнен, и возникнет чувство насыщения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла. ООО, салат вообще страшная штука. После салата из помидоров, огурцов жрать как из пистолета хочется. Все же лучше белок
Ирида Ирида
Я поняла. ООО, салат вообще страшная штука. После салата из помидоров, огурцов жрать как из пистолета хочется. Все же лучше белок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я имела в виду не салат из помидоров и огурцов, а сам салат. Скажем типа Айсберга. Помидоры и огурцы вызывают аппетит. У огурцов яркий запах, а помидоры способствуют выделению желудочного сока.
С белком не переусердствуйте, а то посадите себе почки. Вообще есть специальные средства для снижения аппетита. Не хочу название писать, а то сочтут за рекламу. Жевательные таблетки. Пожевал перед едой и совсем есть не хочется. Ничего.
zhenya
или тебе не кому сказать хорош жрать? подумай о фигуре!
Ирида ИридаВ ответ на zhenya
zhenya
или тебе не кому сказать хорош жрать? подумай о фигуре!
СсылкаПожаловаться
Вопрос в теме в другом. Я могу себе говорить сколько угодно "хорош" и не жрать. Что и делаю, но постоянно хочу жрать и чувство насыщения или нет или очень слабое
Мираж
Согласна с предыдущими ораторами.
желудок растянулся и ему нужен объем для заполнения.
перетерпеть! есть маленькими порциями... хоть раз в час, но совсем чуть-чуть. утром натощак стакан воды! потом уже пошла еда....
Ирида ИридаВ ответ на Мираж
Мираж
Согласна с предыдущими ораторами.
желудок растянулся и ему нужен объем для заполнения.
перетерпеть! есть маленькими порциями... хоть раз в час, но совсем чуть-чуть. утром натощак стакан воды! потом уже пошла еда....
СсылкаПожаловаться
Да пью я эту воду. Ровно 2 литра в день чистой воды. Не считая супа, чая.
Ну, ведь по идее, что-то бросил в желудок и должен идти сигнал в мозг, что "бак заполнен"?
Ирида Ирида
Да пью я эту воду. Ровно 2 литра в день чистой воды. Не считая супа, чая.
Ну, ведь по идее, что-то бросил в желудок и должен идти сигнал в мозг, что "бак заполнен"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вам же объясняют, что он у вас растянулся и капля для него ваш рацион... пока его не уменьшите! тогда размер заглатываемого будет там не каплей, а полноценной едой.
Ирида ИридаВ ответ на Мираж
Мираж
так вам же объясняют, что он у вас растянулся и капля для него ваш рацион... пока его не уменьшите! тогда размер заглатываемого будет там не каплей, а полноценной едой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно. Буду думать
Всем Привет
ну вот и причина, почему на тебя свекруха орёт)) она тоже в шоке)))))ей сынулю жалко))
Inna
3-4 вареных яйца и 200 гр грудки хватит до обеда
Ирида ИридаВ ответ на Inna
Inna
3-4 вареных яйца и 200 гр грудки хватит до обеда
СсылкаПожаловаться
Один белок?
ПеченькаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Один белок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и представь ты не будешь голодной, попробуй вообще хотя бы неделю жить на одном белке и есть его сколько хочешь и когда хочешь, уверяю его много не съешь и сытость будет всегда, на такой диете очень быстро худеется
Ирида ИридаВ ответ на Печенька
Печенька
да и представь ты не будешь голодной, попробуй вообще хотя бы неделю жить на одном белке и есть его сколько хочешь и когда хочешь, уверяю его много не съешь и сытость будет всегда, на такой диете очень быстро худеется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пробовала.
ПеченькаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Не пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
диета Дюкана тебе в помощь, на ней все сытые и похудевшие (спроси Синюгину)))))
aekcin aekcinВ ответ на Печенька
Печенька
да и представь ты не будешь голодной, попробуй вообще хотя бы неделю жить на одном белке и есть его сколько хочешь и когда хочешь, уверяю его много не съешь и сытость будет всегда, на такой диете очень быстро худеется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прощай почки! Здрасьти куча болезней на всю оставшуюся жизнь :)
ПеченькаВ ответ на aekcin aekcin
aekcin aekcin
Прощай почки! Здрасьти куча болезней на всю оставшуюся жизнь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие болезни? сидела месяц - все в норме
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем