Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я никак не могу получить насыщение?

Может у меня яма желудка? Или импульс слишком долго идёт в мозг о том, что желудок полон? Или желудок резиновый?
Проблема в том, что у меня по плану на завтрак каша овсяная, чай с лимоном и кусок хлеба с сыром.
Нормальный такой завтрак. Потом только фрукты в 11 ч.
И вот я ем медленно, спокойно, не спешу. Съедаю все. Порция не маленькая. Нормальная. И.... Хочу жрать.
Вот просто сижу, не могу встать из-за стола потому что хочу жрать.
Я совсем не наелась.
И вот я лезу в холодильник. Нашла кусок куриной отбивной, съела. Наливаю вторую кружку чая. Увидела на столе варенье яйцо. Опять съела.
Вот опять нарушила план правильного питания.
Съела за завтраком половину дневной нормы еды.
Я не могу никак понять что делать.
Почему мне каши и бутера мало? И мало 300 мл чая.
Почему мне ещё надо кусок мяса, яйцо, ещё чай, я бы и ещё че-нить сожрала. Типа шоколада, сладкого что-нибудь.
Встала из-за стола опять нарубавшись.
А не съесть если это, то реально голод ощущаю. До 11 ч явно бы не дотянула.
Почему это происходит? Что надо съесть утром чтобы не превышать дозу еды и чувствовать, что я не хочу кушать, что я поела и все.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
Прынцесса Дурындот
Хочешь жрать? Съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать! (с)
Ирида ИридаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Хочешь жрать? Съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать! (с)
СсылкаПожаловаться
Яблоки, груши, цитрусовые в 11 утра
Прынцесса ДурындотВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Яблоки, груши, цитрусовые в 11 утра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не кажется, что Вы всячески пытаетесь оправдать себя и найти у нас в этом поддержку? К чему ссылаться на время приема фруктов, если с самого раннего утра все порушено? Т.е. сожрать пол холодильника утром можно, а яблоко нельзя, потому как не время? Ну, и мааааленький советик. Если хотите похудеть, то не ешьте груши, да и апельсинами не увлекайтесь ))
Ирида ИридаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Вам не кажется, что Вы всячески пытаетесь оправдать себя и найти у нас в этом поддержку? К чему ссылаться на время приема фруктов, если с самого раннего утра все порушено? Т.е. сожрать пол холодильника утром можно, а яблоко нельзя, потому как не время? Ну, и мааааленький советик. Если хотите похудеть, то не ешьте груши, да и апельсинами не увлекайтесь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пытаюсь только понять с чем связано то, что я поела, прошло минут 30 времени и хочет и хочется жрать. Все мысли о том, что я голодна.
А в 11 ч я ем фруктовый тарелку. Туда режу разные фрукты, яблоко, грушу, киви, грейпфрут, апельсин, банан иногда.
Прынцесса ДурындотВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я пытаюсь только понять с чем связано то, что я поела, прошло минут 30 времени и хочет и хочется жрать. Все мысли о том, что я голодна.
А в 11 ч я ем фруктовый тарелку. Туда режу разные фрукты, яблоко, грушу, киви, грейпфрут, апельсин, банан иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вариант - синдром раздраженного кишечника.
Но повторюсь - Вы ищете себе оправдания. Найдете ответ на вопрос и успокоитесь: "Это не я, это всё синдром"
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я пытаюсь только понять с чем связано то, что я поела, прошло минут 30 времени и хочет и хочется жрать. Все мысли о том, что я голодна.
А в 11 ч я ем фруктовый тарелку. Туда режу разные фрукты, яблоко, грушу, киви, грейпфрут, апельсин, банан иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жиров нет. Только в сыре. Именно поэтому. Я вот тоже овсяную кашу утром, но со сливочным маслом и еще туда семечки подсолнечника и тыквенные (грамм 15 всех вместе). И бутер потом тоже масло сливочное+сыр. Приезжаю на работу и кофе с шоколадкой. Правда шоколадки немного совсем.
Лишнего веса нет. Не знаю, что это такое вообще.
Людмила КомароваВ ответ на ЦЖТН ЦЖТН
ЦЖТН ЦЖТН
Жиров нет. Только в сыре. Именно поэтому. Я вот тоже овсяную кашу утром, но со сливочным маслом и еще туда семечки подсолнечника и тыквенные (грамм 15 всех вместе). И бутер потом тоже масло сливочное+сыр. Приезжаю на работу и кофе с шоколадкой. Правда шоколадки немного совсем.
Лишнего веса нет. Не знаю, что это такое вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие ей жиры?! Ей бы и фруктовую тарелку сменить на овощную!!! Во всём что она ест куча углеводов и нехватка белков.
Колибри .В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я пытаюсь только понять с чем связано то, что я поела, прошло минут 30 времени и хочет и хочется жрать. Все мысли о том, что я голодна.
А в 11 ч я ем фруктовый тарелку. Туда режу разные фрукты, яблоко, грушу, киви, грейпфрут, апельсин, банан иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вы пытаетесь "заесть" какую то проблему, переживания...? вообще лучше со специалистом проконсультироваться (для начала с терапевтом)
aekcin aekcinВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я пытаюсь только понять с чем связано то, что я поела, прошло минут 30 времени и хочет и хочется жрать. Все мысли о том, что я голодна.
А в 11 ч я ем фруктовый тарелку. Туда режу разные фрукты, яблоко, грушу, киви, грейпфрут, апельсин, банан иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть закономерность - чем больше ешь, тем больше хочется. Это входит в привычку, желудок растягивается. Только сила воли и терпение поможет продержаться некоторое время, потом все пройдет голод не будет донимать и требовать все больше и больше еды.
Да Ладно!В ответ на aekcin aekcin
aekcin aekcin
Есть закономерность - чем больше ешь, тем больше хочется. Это входит в привычку, желудок растягивается. Только сила воли и терпение поможет продержаться некоторое время, потом все пройдет голод не будет донимать и требовать все больше и больше еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати да. где-то в инете читала об этом...это -(растягивание)вроде бы называется "эффект китайского ресторана". особо страдают таким поведением неуемного поглощения пищи очень тучные люди..никак не могу вовремя остановится.
и так вы правы -только сила воли и терпение.
Ирина МиллерВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
кстати да. где-то в инете читала об этом...это -(растягивание)вроде бы называется "эффект китайского ресторана". особо страдают таким поведением неуемного поглощения пищи очень тучные люди..никак не могу вовремя остановится.
и так вы правы -только сила воли и терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Со мной работала женщина, страшно худая. Ела ужасно много.
Да Ладно!В ответ на Ирина Миллер
Ирина Миллер
Со мной работала женщина, страшно худая. Ела ужасно много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там скорее всего уже хроническое заболевание...я когда диабетом заболела за считаные месяцы превратилась из нормального человека в кожу и кости..вес до 34 кг дошло. и при этом очень много ела..ужасно много..и еще жажда мучила. хотя у нее скорее может быть и солитёр в кишечнике, есть такая бяка))
Галина ГончаренкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я пытаюсь только понять с чем связано то, что я поела, прошло минут 30 времени и хочет и хочется жрать. Все мысли о том, что я голодна.
А в 11 ч я ем фруктовый тарелку. Туда режу разные фрукты, яблоко, грушу, киви, грейпфрут, апельсин, банан иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Высокий гликемический индекс у Вашего завтрака, может быть? Меня от каши тоже голод мучает
Галина Гончаренко
Высокий гликемический индекс у Вашего завтрака, может быть? Меня от каши тоже голод мучает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такая же история. всегда на завтрак овсянка,и всегда хочется есть потом)))
пока через часик-полтора чаю с бутером не съем-бесполезно.
Ирида Ирида
Я пытаюсь только понять с чем связано то, что я поела, прошло минут 30 времени и хочет и хочется жрать. Все мысли о том, что я голодна.
А в 11 ч я ем фруктовый тарелку. Туда режу разные фрукты, яблоко, грушу, киви, грейпфрут, апельсин, банан иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же беда! Я думаю это что то производители добавляют в продукты! Я никогда не страдала обжорством,стала отовариваться в супермаркетах и понеслось! А года два назад с базара и все было нормально! Так не только я,а и муж пузо нажил! Придется вернуться на базар!
OKSANA DAVIDOVAВ ответ на Визаж
Визаж
Такая же беда! Я думаю это что то производители добавляют в продукты! Я никогда не страдала обжорством,стала отовариваться в супермаркетах и понеслось! А года два назад с базара и все было нормально! Так не только я,а и муж пузо нажил! Придется вернуться на базар!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже недавно пришла к этой мысли какие то добавки в продуктах
MadonaВ ответ на Визаж
Визаж
Такая же беда! Я думаю это что то производители добавляют в продукты! Я никогда не страдала обжорством,стала отовариваться в супермаркетах и понеслось! А года два назад с базара и все было нормально! Так не только я,а и муж пузо нажил! Придется вернуться на базар!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Придется?) Я наоборот огорчаюсь, если приходится покупать в супермаркете вместо рынка.
ВизажВ ответ на Madona
Madona
Придется?) Я наоборот огорчаюсь, если приходится покупать в супермаркете вместо рынка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто вроде как престижней,да и удобно! А на деле,копчености не выдерживают и 2 дней без морозилки,а в холодильнике становятся скользкими,мясо не имеет такого вкуса,как базарное! Колбасы дороги,но не выдерживают никакой критики! Зелень лежит до месяца и не портится!
MadonaВ ответ на Визаж
Визаж
Просто вроде как престижней,да и удобно! А на деле,копчености не выдерживают и 2 дней без морозилки,а в холодильнике становятся скользкими,мясо не имеет такого вкуса,как базарное! Колбасы дороги,но не выдерживают никакой критики! Зелень лежит до месяца и не портится!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нууу, супермаркет и престиж - вещи не совместимые) Я вобще не могу есть фрукты-овощи из супера. Мясо тоже. Приходится "перебиваться" супермаркетом до выходных, когда можно сходить на рынок за нормальными продуктами.
Ирида Ирида
Я пытаюсь только понять с чем связано то, что я поела, прошло минут 30 времени и хочет и хочется жрать. Все мысли о том, что я голодна.
А в 11 ч я ем фруктовый тарелку. Туда режу разные фрукты, яблоко, грушу, киви, грейпфрут, апельсин, банан иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирида! Вы все время так хотите есть или нет? Я почему спрашиваю. На меня такой жор нападает только в определенные моменты цикла. Т.е. прямо перед месячными. За два-три дня.
Ирида Ирида
Я пытаюсь только понять с чем связано то, что я поела, прошло минут 30 времени и хочет и хочется жрать. Все мысли о том, что я голодна.
А в 11 ч я ем фруктовый тарелку. Туда режу разные фрукты, яблоко, грушу, киви, грейпфрут, апельсин, банан иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас каша, случайно, не быстрого приготовления? Они не насыщают. Лучше геркулес. Попробуйте поджарить яйцо и смешать с кашой (я извращенка))). Нужен качественные углеводы и белки.
Ирида Ирида
Я пытаюсь только понять с чем связано то, что я поела, прошло минут 30 времени и хочет и хочется жрать. Все мысли о том, что я голодна.
А в 11 ч я ем фруктовый тарелку. Туда режу разные фрукты, яблоко, грушу, киви, грейпфрут, апельсин, банан иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что мало белка!!! Поэтому постоянно хочется жрать! На что Вас после фруктов потянуло? - на белок: курочку, яйцо варёное. Попробуйте добавить к фруктовому перекусу орешков горсточку или творог. Лично у меня фрукты только разжигают аппетит. Здесь очень простой механизм: от сладкого вкуса идёт выброс инсулина, часть его направляется на переработку фруктовых сахаров, а остальная гуляет - чувство голода возвращается. Необходимо чтобы в каждый приём пищи (и основной, и перекус) было примерно 20 г белка (причём это те 20 г, которые организм усвоит из продуктов, к примеру молочный белок усваивается только 60% из потреблённого).
Ирида Ирида
Я пытаюсь только понять с чем связано то, что я поела, прошло минут 30 времени и хочет и хочется жрать. Все мысли о том, что я голодна.
А в 11 ч я ем фруктовый тарелку. Туда режу разные фрукты, яблоко, грушу, киви, грейпфрут, апельсин, банан иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обычно хочется есть, если нечем заняться
Ami-chan и БаняшаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Хочешь жрать? Съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать! (с)
СсылкаПожаловаться
Яблоко это ж не еда, а так
Прынцесса Дурындот
Хочешь жрать? Съешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать! (с)
СсылкаПожаловаться
это как кому. я например когда ем яблоко-после жор такой начинается,что лучше бы сразу съесть то что хотела .может у некоторых типа меня та кислота что в яблоке как раз стимулирует аппетит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем