Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я такая? Или нужно ли уметь прощать?

Я не умею долго злиться на человека, вначале , да готова убить, дня три, может максимум неделю... А потом отхожу, и начинаю прощать,
сама нахожу оправдание человеку за его поступок. Вот недавно сестра мне устроила скандал, меня во всем обвинила, опозорила перед соседями. Она была полностью не права. Но я списала ее гнев, на то, что сейчас у нее лучшие времена, она сама по себе какая то инфантильная , и исправлять ее бесполезно. Короче, простила и пытаюсь еще ей максимально облегчить ее жизнь...
И так со всеми родственниками , вроде как нужно их записать в заклятые враги, потому что в основ все обиды и беды мне только они и приносят....
А я их прощаю..Может стать жестче и послать их далеко и надолго??? Неужели я мягкая или все таки это и есть мудрость уметь прощать и понимать ???
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Таша Ф.
С любовью ко всем относитесь, с любовью...)
МариВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
С любовью ко всем относитесь, с любовью...)
СсылкаПожаловаться
А вам не кажется, что могут на шею сесть они, раз им все прощают, значит они будут считать это нормой
Таша Ф.В ответ на Мари
Мари
А вам не кажется, что могут на шею сесть они, раз им все прощают, значит они будут считать это нормой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказано! Делайте добро добрым людям! Из Библии. Прощаете- правильно, в первую очередь вам от прощения лучше. Никто не будет жить так, как вам хочется, вы же не живете по чужой указке, что бы соответствовать чужим ожиданиям, а так, как считаете нужным!
Кобра СкармВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
С любовью ко всем относитесь, с любовью...)
СсылкаПожаловаться
Улыбайтесь, даже занося руку для смертельного удара улыбайтесь.
Ганка!))
пошто все сегодня на родню жалуются? что есть то есть!диваться некуда то!
«Происхождение мира»
Во
оно как
Михалыч...
- Волк - Одиночка -В ответ на «Происхождение мира»
«Происхождение мира»
Во
оно как
Михалыч...
СсылкаПожаловаться
Чей клонег.
- Волк - Одиночка -
Чей клонег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тарабанько)
Чудо Земли
так ведь эт хорошо... слышала люди держащие в душе обиды чаще страдают раковыми заболеваниями...
Таша Ф.
Еду на встречу с родненьким братом, он самый лучший в нашей семье и самый достойный, горжусь им!
«Происхождение мира»В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Еду на встречу с родненьким братом, он самый лучший в нашей семье и самый достойный, горжусь им!
СсылкаПожаловаться
Еду на встречу с родненьким братом, он самый лучший в нашей семье и самый достойный, горжусь им!

Водкой напои братца.
«Происхождение мира»
Еду на встречу с родненьким братом, он самый лучший в нашей семье и самый достойный, горжусь им!

Водкой напои братца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он на службе...
Тигр!
От того что умеешь прощать, тебе от этого плохо
SVANВ ответ на Тигр!
Тигр!
От того что умеешь прощать, тебе от этого плохо
СсылкаПожаловаться
О! Капитан Очевидность!
Jalena В ответ на Тигр!
Тигр!
От того что умеешь прощать, тебе от этого плохо
СсылкаПожаловаться
плохо тем, кто прощать не умеет
подрастешь - поймешь
Леся Саут
В чем проблема? таких родственников надо ставить на место, иначе не вижу смысла в таком нытье. Сделаешь 100 раз добро - забудут, один раз откажешь- запомнят навсегда.
Анастасия
Ограничьтесь прощением... Это и правильно и Вам легче. Но не стоит потом кидаться на выручку....Иначе окружающие всегда будут думать что на Вас можно кататься да еще и плеточкой погонять.
ГАЛИСВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ограничьтесь прощением... Это и правильно и Вам легче. Но не стоит потом кидаться на выручку....Иначе окружающие всегда будут думать что на Вас можно кататься да еще и плеточкой погонять.
СсылкаПожаловаться
Точно!))

Л
Это что! Мою знакомую сожитель до полусмерти избил, ножом пырнул. Долго в больничке валялась. Так она сейчас жалеет его. Следаку сказала, что сама виновата, мол изменяла ему. Хочет вытащить его из изолятора и отмазать от срока. Вот это прощение так прощение! Жаль наших бап, ведь он выйдет - точно убьет. А она любит...
ХехВ ответ на Л
Л
Это что! Мою знакомую сожитель до полусмерти избил, ножом пырнул. Долго в больничке валялась. Так она сейчас жалеет его. Следаку сказала, что сама виновата, мол изменяла ему. Хочет вытащить его из изолятора и отмазать от срока. Вот это прощение так прощение! Жаль наших бап, ведь он выйдет - точно убьет. А она любит...
СсылкаПожаловаться
ну и дура
ЛВ ответ на Хех
Хех
ну и дура
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том и речь. Причем это же можно сказать о многих наших женщинах.
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А я никого никогда не прощаю! Кто один раз предал, предаст и второй! Кто раз обидел, обидит ещё не раз!
Просто вычеркиваю из жизни - и всё!!! И ни разу об этом не пожалела! Бывшую начальницу, правда,
пришлось терпеть 19 лет. Но сейчас у неё не лучшие времена, говорят!))))
Хотя она до сих продолжает измываться над бывшими коллегами.
Я о том, что многим наше прощение, простите, до балды дверцы!!!
Сволочи - они и есть сволочи!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
А я никого никогда не прощаю! Кто один раз предал, предаст и второй! Кто раз обидел, обидит ещё не раз!
Просто вычеркиваю из жизни - и всё!!! И ни разу об этом не пожалела! Бывшую начальницу, правда,
пришлось терпеть 19 лет. Но сейчас у неё не лучшие времена, говорят!))))
Хотя она до сих продолжает измываться над бывшими коллегами.
Я о том, что многим наше прощение, простите, до балды дверцы!!!
Сволочи - они и есть сволочи!
СсылкаПожаловаться
Правильно! ухаха Вокруг тебя должны быть только достойные люди,ценящие тебя и любящие искренне, пусть их будет всего 1-2, но зачем собирать всякую щелупонь ,получая периодически удары ножом в спину и прощать и прощать их с рабским смирением до конца жизни! А радоваться и наслаждаться жизнью в уюте и любви когда?!
Елена Бахметьева
Прощать надо ошибки. А езду на вашей голове прощать- это трусость. По сути, сперва не ответила на хамство (сдаться проще), потом сама себя убедила, что простила, сама для достоверности оправдания сочинила. В итоге- несчастная и подавленная, пришла на форум за советом, потому что если быть предельно честной перед собой- нифига никого не простила.
Или найдите в себе твердость перевоспитать родственников (лет несколько уйдет, это я вам точно обещаю. Сперва вся родня удивится и скажет, что вы обнаглели- как же, их туалетный коврик взбунтовался. Потом привыкать начнут, потом что-то дойдет. Но только если в вас действительно хватит твердости и отказать, и сформулировать, в чем человек не прав, и главное- после этого не сорваться и не подставиться опять для вытирания чужих ног), или терпите дальше и не жалуйтесь.
Мary Tigr
прощать - это правильно и мудро )))

наступать на грабли повторно - это идиотизм и слюнтяйство

и между этими понятиями - пропасть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем