Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему я такая лентяйка

Есть муж и двое детей. Встаю рано провожаю на работу мужа, накормлю детей и все........валяюсь на диване... Лежу и думаю -" вот сейчас встану пропылесошу, приготовлю обед, сделаю влажную уборку" ...и все! лежу пока сама себя еле заставлю встать. Что за нечеловеческая лень? Как с ней бороться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Мила
...пока дела не переделаете -нет форуму!)...мотивируйте себя любимую)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...пока дела не переделаете -нет форуму!)...мотивируйте себя любимую)
СсылкаПожаловаться
Первый раз написала кстати...
ZaraZa
Это так похоже на меня в выходной свой. Но я себя лентяйкой не считаю. Я считаю, что устала.
Авиа
Это усталость , будет энергия и все сделаете
Игры Разума ♋
Первая фраза, которую я произношу, заходя на кухню: «Посуда, я тебя не вижу!»))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Игры Разума ♋
Игры Разума ♋
Первая фраза, которую я произношу, заходя на кухню: «Посуда, я тебя не вижу!»))
СсылкаПожаловаться
Купите посудомоечную машину, Жизнь станет светлее))) Нужно жить позитивными эмоциями.
Аноним
Ой вы прям рассмешили. Послушаю вас форумчан и оторву себя от дивана
Надежда
..это не лень...отсутствие мотивации и личной радости !....домашняя работа - вещь неблагодарная и не уважаемая!....не делай ничего - придут дети - пылесос в руки им!...мужу позвони и перечисли список еды - пока дети пылесосят, пол моют - приготовишь с мужем кормежку...
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
..это не лень...отсутствие мотивации и личной радости !....домашняя работа - вещь неблагодарная и не уважаемая!....не делай ничего - придут дети - пылесос в руки им!...мужу позвони и перечисли список еды - пока дети пылесосят, пол моют - приготовишь с мужем кормежку...
СсылкаПожаловаться
Деткам 2 и 3,5. Они скорее разберут пылесос))))))))))))
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Деткам 2 и 3,5. Они скорее разберут пылесос))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..а пусть привыкают !...вообще женщина с маленьким детьми - эт и не женщина!....выпадает из социума до 30 лет...растилка кормилка убиралка лечилка...да ужас!....
Kill BillВ ответ на Аноним
Аноним
Деткам 2 и 3,5. Они скорее разберут пылесос))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моим 6 и 5 лет, ничего не делают, теперь жалею, что не приучила раньше...боюсь, что уже поздно(((
Анастасия БакановаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Моим 6 и 5 лет, ничего не делают, теперь жалею, что не приучила раньше...боюсь, что уже поздно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поздно) папа есть? у них хорошо получается к труду приучать)) например: мы поужинали, в раковине посуда, я милого прошу помыть. Он: "Счас сын помоет!" И отправляет его на кухню посуду мыть)) а мне то сыночку так жалко, так жалко...но молчу)) терплю)) сыну 7
Анастасия Баканова
не поздно) папа есть? у них хорошо получается к труду приучать)) например: мы поужинали, в раковине посуда, я милого прошу помыть. Он: "Счас сын помоет!" И отправляет его на кухню посуду мыть)) а мне то сыночку так жалко, так жалко...но молчу)) терплю)) сыну 7
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Папе они как раз помогают, папа лужайку косит, они траву убирают, снег возле дома чистят, могут велосипеды помыть, машину даже моют, а вот по дому...нет(((
Анастасия БакановаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Папе они как раз помогают, папа лужайку косит, они траву убирают, снег возле дома чистят, могут велосипеды помыть, машину даже моют, а вот по дому...нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот умею же мужики))) попросите мужа что бы и к вам помогать отправлял)) пап то они слушают, а с мамами канючат, на жалость давят))
Анастасия Баканова
вот умею же мужики))) попросите мужа что бы и к вам помогать отправлял)) пап то они слушают, а с мамами канючат, на жалость давят))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробую...спасибо за совет))
MargaritaВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Моим 6 и 5 лет, ничего не делают, теперь жалею, что не приучила раньше...боюсь, что уже поздно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока ещё не поздно.мотивируйте. Вот в 14 будет поздно.Как говорили раньше-приучай детей к труду.пока они поперек лавки лежат(то есть маленькие).А потом -работать не хочу.учиться не хочу.что делать будете? так что дерзайте.я с дочерью и пекла и шила. Я шью на машинке.она иголочкой для куколки.папа ремонтирует машину.сын ключи подает.все пристроены. Так что я знаю.что мои дети никогда в жизни не пропадут.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Деткам 2 и 3,5. Они скорее разберут пылесос))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я так один раз своему помощнику будильник дала пыль стереть, пришла через полчаса, а там одни винтики-шпунтики от него остались
***Маня***В ответ на Аноним
Аноним
Деткам 2 и 3,5. Они скорее разберут пылесос))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыну 1.9 пылесосит под моим руководством:) дочке 2.9 вытирает сама мебель разрисованную ею же мелками:))) а так-запираю с папой малых в комнате а в остальных убираюсь:)) в принципе у нас каждый день праздник-срачельник:)))
НикВ ответ на Надежда
Надежда
..это не лень...отсутствие мотивации и личной радости !....домашняя работа - вещь неблагодарная и не уважаемая!....не делай ничего - придут дети - пылесос в руки им!...мужу позвони и перечисли список еды - пока дети пылесосят, пол моют - приготовишь с мужем кормежку...
СсылкаПожаловаться
вы правы...в психологии нет такого понятия как лень...есть именно отсутствие мотивации...
Ирида Ирида
У меня тоже такое бывает))) иногда просто лень, усталость...
Elena Anosova
Это апатия. У меня бывает стабильно раз в 2-3 месяца. Потом опять все нормуль)
Rico.Hub +В ответ на Elena Anosova
Elena Anosova
Это апатия. У меня бывает стабильно раз в 2-3 месяца. Потом опять все нормуль)
СсылкаПожаловаться
А у мужа к тебе эта апатия бывает?
Эйве
цели нет. отсюда и лень. изучите шкалу тонов. Скука это скрытый энтузиазм. энтузиазм появляется вместе с целью.
Лара Лариса
У вас депрессия. Можно справиться :)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем