Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему экономят на детях?

На выходных в очередной раз разбиралась в шкафах на предмет того, что выкинуть бы. И мои ручонки добрались и до вещей мужа и сына. 
Нашла у сына несколько футболок и несколько лонгсливов, которые ему явно малы по длине. 
Кинула объявление на местный форум, что, дескать, кому надо - забирайте. Вчера вечером позвонила одна барышня, договорились с ней, что либо она на обеде к моей работе подъедет, либо уже после работы домой. 
И вот она недавно от меня уехала. Но барышня меня удивила. Во-первых, она на крузаке приехала. Во-вторых, одета тоже не бедно. 
Спрашиваю ее, кому вещи-то берете? Она говорит, что как кому? Сыну, они ж как новые у вас, а ребенок растет быстро. 
И тут в некоторых темах тоже встречаю советы про то, что можно на авито, юле и т.п. б/у вещи купить. И я еще понимаю, когда семья нуждается, это оправдано, но если нет тяжелых финансовых обстоятельств, вы бы стали своему ребенку б/у вещи брать?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Амелюшка в бане
поэтому на крузаке и ездит
Амелюшка в бане
поэтому на крузаке и ездит
СсылкаПожаловаться
...потому что экономит на шмотках детям)))
Амелюшка в банеВ ответ на Daryana
Daryana
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумная экономия
Комментарий удален.Почему?
Амелюшка в банеВ ответ на Радегунда Тюрингская
История переписки4
я, наоборот, не понимаю мамаш, которые покупают по 25 пар обуви одинакового размера и по 30 почти одинаковых розовых шапок
полуночница бледнаяВ ответ на Радегунда Тюрингская
История переписки4
согласна. у меня сын растет катастрофически, поэтому покупается обувь, куртки с запасом в рукаве, а кофты и штаны с запасом в размер точно)) 11 лет - самый рост у пацанов. когда вырастет он, тогда и буду покупать ему дорогую обувь и тд и тп.. сейчас приходится экономить на этом всем. два месяца проходит и обувь нужно новую, руки выросли из рукавов кофты и тд.. не вижу смысла тратиться на особо на вещи ( по необходимости все): в школе есть установленная форма, вне школы несколько футболок, пара кофт, джинсы, и двое штанов (теплые для разных целей), ну куртка демисезонная, зимняя, ветровка, шапки-шарфы-перчатки. обувь по одной паре покупаем (не надо мне про промокнут, прекрасно за пару часов электросушилка для обуви с этим справляется).
VP VPВ ответ на Daryana
Daryana
СсылкаПожаловаться
История переписки2

DaryanaВ ответ на VP VP
VP VP

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Утрите слезы, мадам)))
АЛЕНА***
может потому и ездит на крузаке,что на лишнее не тратится)
не зли котика
Знаете, а вот для меня это образец. Детские вещи нельзя выкидывать.
не зли котикаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Знаете, а вот для меня это образец. Детские вещи нельзя выкидывать.
СсылкаПожаловаться
И у нас в семье принято друг за другом донашивать. Только невестка в семью ничего не отдает. Она наряюает своего сынулю в дорогие вещи. Но отдает их после него в другую семью. Там больше нуждаются. Да я сама могу купить что-то б/у. Там иногда такие интересные вещи бывают-загляденье. Тоже езжу на хороших авто и муж их каждые три года мне меняет. Зачем осуждатъ рациональный подход?
не зли котика
И у нас в семье принято друг за другом донашивать. Только невестка в семью ничего не отдает. Она наряюает своего сынулю в дорогие вещи. Но отдает их после него в другую семью. Там больше нуждаются. Да я сама могу купить что-то б/у. Там иногда такие интересные вещи бывают-загляденье. Тоже езжу на хороших авто и муж их каждые три года мне меняет. Зачем осуждатъ рациональный подход?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у нас принято... передаю племяшу мужа пакеты одежды (то в хорошем состоянии) после своих мальчишек. а мне подруга отдаёт от своего сына - брюки и рубашки, а я ее дочу балую (раз своей нет, то хоть подружкину побаловать)))
Весна
А что в этом такого?
История переписки2
Я тоже так считаю.
нехировата пачимутаВ ответ на Радегунда Тюрингская
История переписки2
кофточка тоненькая. обзовут же.
История переписки4
потому что не свитшот и не пуловер. мать их.
История переписки6
а я об чем. выеживаются как могут.
История переписки6
я и толстовку не знаю ((
нехировата пачимута
потому что не свитшот и не пуловер. мать их.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
свит что?
нехировата пачимутаВ ответ на Nickea
Nickea
свит что?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
шот
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем