Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему это так важно - жить вместе?

Вот живём вместе, всё ок. Живём и живём, не расписаны, я же знаю, что сразу спросят)) меня всё устраивает... Для бойфренда это какой-то архиважный пунктик. - эта совместная жизнь. Т.е. у меня не может быть ни повода поревновать, ни усомниться в его чувствах - ведь "я живу с тобой". Честно, поводов и нет никаких, иногда только нервы потрепать ему хочется. потому что скуушнааа)))
Я с ним живу, потому что к нему неравнодушна:) Когда жила жила отдельно, всё равно всё время проводила у него, так что это только вопрос удобства - не надо разрываться на два дома.
А бойфренд - потому что "меня любит, хочет жить со мной, я единственнная, и бла бла.."
Мне кажется, он чересчур серьёзно к этому относится, ведь для меня это - только проверка чувств, я не уверена, что "он единственный", хотя очень хорошо к нему отношусь.
Но он-то позвал только "пожить вместе", я не была готова к очень серьёзным отношениям, он меня про это и не спрашивал вообще-то, и не обсуждали никогда наше совместное будущее.
А теперь он меня спрашивает, почему я сама планирую свой отпуск . А с какой стати мне этого не делать? Я хочу отдохнуть так, как мне хочется... Я же знаю, что его не устроит мой вид отдыха:) у него другие привычки. А он заявляет, что "поедешь со мной". С ним конечно тоже очень прикольно, но у меня отпуск только 2 недели, и успеть всё не получится.

Что не так? чего я не понимаю? Отпуск ни при чём. Я не пойму , почему для бойфрендаэто ТАК важно - что мы живём вместе? У нас же просто "чувства". Пока.
А у меня ощущение, что мы "бежим впереди паровоза".
Angelika Nikiforova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Angelika NikiforovaВ ответ на Александр
Александр
т.е. ты приходишь на его территорию, проводишь там время, без какой-л. заботы или помощи и уходишь "ничем не обязана"-ты одалиска)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вау)) и такую меня обожает мой мужчина))
кстати, что там с твоей-то девушкой))? у тебя тоже обязательства по отношению к ней? или весь этот разговор - по типу " ты должны. а я никому ничего", так что ли?
Angelika Nikiforova
))) может быть))) я натура страстная))) сегодня люблю - завтра ненавижу:)...
но дело-то не этом... почему он представляет нашу совместную жизнь чуть ли не как семейную? ему что, непонятно, что до семьи нам далеко? семья - это же не просто "жить вместе".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас любовь-марковь на первом плане, у него быт. были такие ситуации. когда меня пытались загнать под каблук по молодости. но в силу своей беспечности было нелегко это сделать))
Кикимора (ritorna )В ответ на Римма
Римма
Похоже, что вы его больше любите, чем он вас.
СсылкаПожаловаться
А мне так наоборот показалось....
Римма
а что такое семья?какая разница как вы будете проверять чувства , живя вместе или раздельно. раздельно всегда больше соблазнов, и человек проверку может не пройти.
Angelika NikiforovaВ ответ на Римма
Римма
а что такое семья?какая разница как вы будете проверять чувства , живя вместе или раздельно. раздельно всегда больше соблазнов, и человек проверку может не пройти.
СсылкаПожаловаться
соблазнов - вы имеете в виду, других женщин? или что-то другое? На других его не тянет:) меня тоже...
А про "жить вместе" я в теме писала - так вышло. Я проводила всё свободное время у него. Так что тут уже разницы не было - что "отдельно" жить, что вместе:)
Angelika Nikiforova
соблазнов - вы имеете в виду, других женщин? или что-то другое? На других его не тянет:) меня тоже...
А про "жить вместе" я в теме писала - так вышло. Я проводила всё свободное время у него. Так что тут уже разницы не было - что "отдельно" жить, что вместе:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщин и мужчин всегда рядом много и никто ни от чего не застрахован. Живут люди вместе и считают , что все серьезно. Потом кто-то начинает считать, что несерьезно , такое тоже бывает))
Татьяна
не любите вы его.
конфетно-цветочный период со свиданиями это конечно хорошо, но совместное проживание - очень важно. если вы этого не понимаете. то видимо вы просто не с тем человеком живете. ну и организация своего отпуска без него - очередное доказаельство этого.
зачем он вам?
Angelika NikiforovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
не любите вы его.
конфетно-цветочный период со свиданиями это конечно хорошо, но совместное проживание - очень важно. если вы этого не понимаете. то видимо вы просто не с тем человеком живете. ну и организация своего отпуска без него - очередное доказаельство этого.
зачем он вам?
СсылкаПожаловаться
Вот почему обязательно надо "люблю-немогу"?? конечно, важно, это ответственность, совместные дела...я не легкомысленно отношусь, но и не чересчур серьёзно, потому что пока семьи нет, могу позволить себе жить в своё удовольствие, я так считаю...
а про отпуск - вообще не показатель, что же делать, если он очень хочет в одно место, а я в другое? у меня тоже есть любимые хобби, и хорошая компания друзей. которых я уже больше года не видела. А он весь год хотел другого отдыха... Я очень даже за, чтобы он поехал со мной, но ему -то это не в кайф будет.
А зачем он мне? я же писала - неравнодушна. И мне с ним хорошо.
ТатьянаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Вот почему обязательно надо "люблю-немогу"?? конечно, важно, это ответственность, совместные дела...я не легкомысленно отношусь, но и не чересчур серьёзно, потому что пока семьи нет, могу позволить себе жить в своё удовольствие, я так считаю...
а про отпуск - вообще не показатель, что же делать, если он очень хочет в одно место, а я в другое? у меня тоже есть любимые хобби, и хорошая компания друзей. которых я уже больше года не видела. А он весь год хотел другого отдыха... Я очень даже за, чтобы он поехал со мной, но ему -то это не в кайф будет.
А зачем он мне? я же писала - неравнодушна. И мне с ним хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не хотите с ним жить, не хотите с ним даже просто в отпуск о_О вы либо аморфны, либо его совсем не любите. "мне с ним хорошо" - и что? это все? пфф.. жалко парня
Angelika NikiforovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
вы не хотите с ним жить, не хотите с ним даже просто в отпуск о_О вы либо аморфны, либо его совсем не любите. "мне с ним хорошо" - и что? это все? пфф.. жалко парня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что не так? у всех, что ли африканские страсти)? и хочу я с ним жить, не хотела бы -не жила... и в отпуск бы поехала, если бы он у меня подлиннее был...ии так все выходные с ним, и праздники майские тоже, ну мы же не сиамские близнецы. чтобы всегда и везде вместе быть:) вот, мужики даже на рыбалку выбираются без жён. своей компанией, и мой тоже - на охоту... и я не обижаюсь. что он там без меня развлекается:)
Angelika Nikiforova
а что не так? у всех, что ли африканские страсти)? и хочу я с ним жить, не хотела бы -не жила... и в отпуск бы поехала, если бы он у меня подлиннее был...ии так все выходные с ним, и праздники майские тоже, ну мы же не сиамские близнецы. чтобы всегда и везде вместе быть:) вот, мужики даже на рыбалку выбираются без жён. своей компанией, и мой тоже - на охоту... и я не обижаюсь. что он там без меня развлекается:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно я Вас огорчу?)
Ваша самодостаточность здесь как бельмо на глазу, вот Вам ее и не прощают) и советов Вы здесь толковых не найдете)
От меня лично - симпатия и понимание;)
Angelika Nikiforova
Вот почему обязательно надо "люблю-немогу"?? конечно, важно, это ответственность, совместные дела...я не легкомысленно отношусь, но и не чересчур серьёзно, потому что пока семьи нет, могу позволить себе жить в своё удовольствие, я так считаю...
а про отпуск - вообще не показатель, что же делать, если он очень хочет в одно место, а я в другое? у меня тоже есть любимые хобби, и хорошая компания друзей. которых я уже больше года не видела. А он весь год хотел другого отдыха... Я очень даже за, чтобы он поехал со мной, но ему -то это не в кайф будет.
А зачем он мне? я же писала - неравнодушна. И мне с ним хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта ваша позиция изменится когда появится ребенок)
Angelika NikiforovaВ ответ на Римма
Римма
эта ваша позиция изменится когда появится ребенок)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, ну да, а как же... прксловутый ребёнок... ещё не родился, а как ему наверняка икается))
Кирилл Шитов
Не любите вы его, а просто отниситесь к нему хорошо, а иначе бы и мыслей таких не возникало.
Angelika NikiforovaВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Не любите вы его, а просто отниситесь к нему хорошо, а иначе бы и мыслей таких не возникало.
СсылкаПожаловаться
Каких мыслей? мы же с ним ничего не обсуждали, кроме как "жить вместе". я вот и живу, и у меня тоже своя жизнь есть. Что не так?
Кирилл ШитовВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Каких мыслей? мы же с ним ничего не обсуждали, кроме как "жить вместе". я вот и живу, и у меня тоже своя жизнь есть. Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет в семье, в семейных отношениях понятие МОЕ, есть только НАШЕ. (искл. Мой любимый фильм, сериал, блюдо, время года и т.п.). Съезжаться нужно когда не будет грани мое-твое.
Angelika NikiforovaВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Нет в семье, в семейных отношениях понятие МОЕ, есть только НАШЕ. (искл. Мой любимый фильм, сериал, блюдо, время года и т.п.). Съезжаться нужно когда не будет грани мое-твое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" Моё " - это вы что имеете в виду)?
насчёт съезжаться - не всё так однозначно, конечно же... даже в браке есть "твоё - моё" не говоря уже о просто "жить вместе".
вы что, в браке тоже будете отрицать наличие своей собственной жизни и своих собственных интересов и хобби?
Если даже и так, то мы с ним НЕ СЕМЬЯ. Чего же от меня требовать каких-то семейных обязательств, это нечестно.
Почему же он мне об этом не говорит. а твердит как попугай " я живу с тобой, мы живём вместе". как будто это всё объясняет?
По сути, я ничего ему не обещала и он мне тоже.
Кирилл ШитовВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
" Моё " - это вы что имеете в виду)?
насчёт съезжаться - не всё так однозначно, конечно же... даже в браке есть "твоё - моё" не говоря уже о просто "жить вместе".
вы что, в браке тоже будете отрицать наличие своей собственной жизни и своих собственных интересов и хобби?
Если даже и так, то мы с ним НЕ СЕМЬЯ. Чего же от меня требовать каких-то семейных обязательств, это нечестно.
Почему же он мне об этом не говорит. а твердит как попугай " я живу с тобой, мы живём вместе". как будто это всё объясняет?
По сути, я ничего ему не обещала и он мне тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С такими мыслями лучше разъехаться и не тратить время парня и свое. Он считает, что вы уже семья, поэтому и твердит о общих целях, вы так не считаете. Я написал, что может быть личным. В браке не может быть личной жизни - она общая, как я и писал ранее у вас могут быть свои вкусы, предпочтения, на которые вы будите тратить свое "личное" свободное время. Отпуск ну ни как не может быть личным - это бредятина полнейшая, если вы хотите проводить время (достаточно длительное) без него - значит в паре есть большие проблемы.
Angelika NikiforovaВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
С такими мыслями лучше разъехаться и не тратить время парня и свое. Он считает, что вы уже семья, поэтому и твердит о общих целях, вы так не считаете. Я написал, что может быть личным. В браке не может быть личной жизни - она общая, как я и писал ранее у вас могут быть свои вкусы, предпочтения, на которые вы будите тратить свое "личное" свободное время. Отпуск ну ни как не может быть личным - это бредятина полнейшая, если вы хотите проводить время (достаточно длительное) без него - значит в паре есть большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело ваше)) я вас поняла:)
Кирилл Шитов
С такими мыслями лучше разъехаться и не тратить время парня и свое. Он считает, что вы уже семья, поэтому и твердит о общих целях, вы так не считаете. Я написал, что может быть личным. В браке не может быть личной жизни - она общая, как я и писал ранее у вас могут быть свои вкусы, предпочтения, на которые вы будите тратить свое "личное" свободное время. Отпуск ну ни как не может быть личным - это бредятина полнейшая, если вы хотите проводить время (достаточно длительное) без него - значит в паре есть большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отпуск ну ни как не может быть личным - это бредятина полнейшая, если вы хотите проводить время (достаточно длительное) без него - значит в паре есть большие проблемы.

Если человек достаточно долгое время жил самостоятельно и привык к какой-то определенной свободе, то будет тяжело перестроиться. В 18 лет намного легче сойтись чем скажем в 27. И это кстати в большей степени к женщинам относится, потому что обязательств в браке обычно больше у женщин. С годами, конечно, позиция может поменяться, привычка это штука сложная.
Кирилл ШитовВ ответ на Римма
Римма
Отпуск ну ни как не может быть личным - это бредятина полнейшая, если вы хотите проводить время (достаточно длительное) без него - значит в паре есть большие проблемы.

Если человек достаточно долгое время жил самостоятельно и привык к какой-то определенной свободе, то будет тяжело перестроиться. В 18 лет намного легче сойтись чем скажем в 27. И это кстати в большей степени к женщинам относится, потому что обязательств в браке обычно больше у женщин. С годами, конечно, позиция может поменяться, привычка это штука сложная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен, но мое мнение от этого не меняется.
Мария Солодова
поставте свои условия и все. Ну а если обидется-так скажите что на обиженных воду возят...тем более что большой любви не видно.
Grayscale89
Не обманывайте себя, вы его не любите, максимум симпатия, нравиться..и съехаться небось согласились потому что терять не хотели, а планах "становиться к плите" вот прям сейчас не было. А мужчина ваш, собственник и хочет рядом с собой видеть конкретную женщину, которая бы для него жила и обслуживала бы. Если люди действительно любят и у них есть взаимопонимание, насчёт отпуска как-нибудь договорятся..Решите просто для себя что вам важнее..
Angelika Nikiforova
Дело не в отпуске совсем. Просто это из последних, так сказать, разговоров о будущем:) Договориться конечно же можно, мы даже не особо спорили на этот счёт))
Просто меня удивило. что от меня ожидают каких-то поступков... каких-то обязательств... о которых мы не договаривались.
Или я что-то пропустила? что-то не поняла?
От бойфренда не могу добиться ничего путнего, твердит как попугай "я живу с тобой, мы живём вместе";. как будто это всё объясняет...
В принципе живём тихо мирно, без ссор, много времени проводим вместе... но мы же не сиамские близнецы:)
Angelika Nikiforova
Дело не в отпуске совсем. Просто это из последних, так сказать, разговоров о будущем:) Договориться конечно же можно, мы даже не особо спорили на этот счёт))
Просто меня удивило. что от меня ожидают каких-то поступков... каких-то обязательств... о которых мы не договаривались.
Или я что-то пропустила? что-то не поняла?
От бойфренда не могу добиться ничего путнего, твердит как попугай "я живу с тобой, мы живём вместе";. как будто это всё объясняет...
В принципе живём тихо мирно, без ссор, много времени проводим вместе... но мы же не сиамские близнецы:)
СсылкаПожаловаться
но он действительно хочет жить вместе , вести совместное хозяйство , создать семью абсолютно нормальные желания, другое дело , что они не совпадают с вашими..
вот и проговорите этот момент и пусть он решает будете ли вы продолжать встречаться или он найдет кого-то с более схожими желаниями...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем