Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему это так важно - жить вместе?

Вот живём вместе, всё ок. Живём и живём, не расписаны, я же знаю, что сразу спросят)) меня всё устраивает... Для бойфренда это какой-то архиважный пунктик. - эта совместная жизнь. Т.е. у меня не может быть ни повода поревновать, ни усомниться в его чувствах - ведь "я живу с тобой". Честно, поводов и нет никаких, иногда только нервы потрепать ему хочется. потому что скуушнааа)))
Я с ним живу, потому что к нему неравнодушна:) Когда жила жила отдельно, всё равно всё время проводила у него, так что это только вопрос удобства - не надо разрываться на два дома.
А бойфренд - потому что "меня любит, хочет жить со мной, я единственнная, и бла бла.."
Мне кажется, он чересчур серьёзно к этому относится, ведь для меня это - только проверка чувств, я не уверена, что "он единственный", хотя очень хорошо к нему отношусь.
Но он-то позвал только "пожить вместе", я не была готова к очень серьёзным отношениям, он меня про это и не спрашивал вообще-то, и не обсуждали никогда наше совместное будущее.
А теперь он меня спрашивает, почему я сама планирую свой отпуск . А с какой стати мне этого не делать? Я хочу отдохнуть так, как мне хочется... Я же знаю, что его не устроит мой вид отдыха:) у него другие привычки. А он заявляет, что "поедешь со мной". С ним конечно тоже очень прикольно, но у меня отпуск только 2 недели, и успеть всё не получится.

Что не так? чего я не понимаю? Отпуск ни при чём. Я не пойму , почему для бойфрендаэто ТАК важно - что мы живём вместе? У нас же просто "чувства". Пока.
А у меня ощущение, что мы "бежим впереди паровоза".
Angelika Nikiforova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Римма
Похоже, что вы его больше любите, чем он вас.
Angelika NikiforovaВ ответ на Римма
Римма
Похоже, что вы его больше любите, чем он вас.
СсылкаПожаловаться
))) может быть))) я натура страстная))) сегодня люблю - завтра ненавижу:)...
но дело-то не этом... почему он представляет нашу совместную жизнь чуть ли не как семейную? ему что, непонятно, что до семьи нам далеко? семья - это же не просто "жить вместе".
Angelika Nikiforova
))) может быть))) я натура страстная))) сегодня люблю - завтра ненавижу:)...
но дело-то не этом... почему он представляет нашу совместную жизнь чуть ли не как семейную? ему что, непонятно, что до семьи нам далеко? семья - это же не просто "жить вместе".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не готовы - не живите, он гад такой хочет по быстрому на вас навесить женские семейные обязанности, ..не поддавайтесь
Angelika NikiforovaВ ответ на DUR
DUR
не готовы - не живите, он гад такой хочет по быстрому на вас навесить женские семейные обязанности, ..не поддавайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, хочет, хотя я неоднократно говорила, что я - не хозяюшка))) не поддаётся, думает, что это просто мои "бзики" и скоро пройдёт)) с этим как раз всё понятно...
Он видимо хочет быть "семьёй" но не говорит мне об этом:)) а это уже как-то очень глупо...
Angelika Nikiforova
Наверное, хочет, хотя я неоднократно говорила, что я - не хозяюшка))) не поддаётся, думает, что это просто мои "бзики" и скоро пройдёт)) с этим как раз всё понятно...
Он видимо хочет быть "семьёй" но не говорит мне об этом:)) а это уже как-то очень глупо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько вам лет и были ли вы в браке до этого?Я вас понимаю, иногда просто мужчины торопятся с сожительством, для них это скажем кажется все очень просто, женщина не смогла разобраться в своих чувствах. а про замужество и сожительство даже не думает. И предложение каких-то обязательство кажется как гром среди ясного неба.Иногда это может быть в такие маленькие сроки, когда даже не успел еще привыкнуть к человеку.))
Angelika NikiforovaВ ответ на Римма
Римма
А сколько вам лет и были ли вы в браке до этого?Я вас понимаю, иногда просто мужчины торопятся с сожительством, для них это скажем кажется все очень просто, женщина не смогла разобраться в своих чувствах. а про замужество и сожительство даже не думает. И предложение каких-то обязательство кажется как гром среди ясного неба.Иногда это может быть в такие маленькие сроки, когда даже не успел еще привыкнуть к человеку.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
27, в браке не была, и не стремилась, и даже мыслей не было)) а он - был, довольно долго...
Светлана КондратьеваВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
27, в браке не была, и не стремилась, и даже мыслей не было)) а он - был, довольно долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если он был долго в браке, вполне понятно, что привык к такой модели жизни с женщиной. Пытается ваши отношения представить как семью, ему так привычней. он, может, и женился бы с удовольствием, только боится спугнуть ненароком такую "страстную натуру";)))
Сбыча МечтВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
))) может быть))) я натура страстная))) сегодня люблю - завтра ненавижу:)...
но дело-то не этом... почему он представляет нашу совместную жизнь чуть ли не как семейную? ему что, непонятно, что до семьи нам далеко? семья - это же не просто "жить вместе".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе семья практически не отличается от сжительства.
Angelika NikiforovaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
В принципе семья практически не отличается от сжительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм))) для меня отличается)) уровнем ответственности, даже очень:)
В принципе, если у тебя СЕМЬЯ - то уже для себя не поживёшь, как-то надо больше думать о семье именно... об общих интересах...А сожительство - это просто вопрос удобства)
Angelika Nikiforova
Хм))) для меня отличается)) уровнем ответственности, даже очень:)
В принципе, если у тебя СЕМЬЯ - то уже для себя не поживёшь, как-то надо больше думать о семье именно... об общих интересах...А сожительство - это просто вопрос удобства)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, просто воспитание такое. Вокруг много знакомых и родственников. И если люди начали сожительствовать, то все должно быть серьезно и возможно со штампом в паспорте, со знакомством с родственниками и обязательством друг к другу. Видела и другие ситуации, когда годами мужчин не могли затащить в загс)
Angelika NikiforovaВ ответ на Римма
Римма
Возможно, просто воспитание такое. Вокруг много знакомых и родственников. И если люди начали сожительствовать, то все должно быть серьезно и возможно со штампом в паспорте, со знакомством с родственниками и обязательством друг к другу. Видела и другие ситуации, когда годами мужчин не могли затащить в загс)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и воспитание) меня не "парит", что я живу "без штампа" меня всё устраивает и так. Я в плане личных отношений всё пускаю на самотёк, и ничего не загадываю. Пусть жизнь вместо меня всё разруливает:)
Сбыча МечтВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Хм))) для меня отличается)) уровнем ответственности, даже очень:)
В принципе, если у тебя СЕМЬЯ - то уже для себя не поживёшь, как-то надо больше думать о семье именно... об общих интересах...А сожительство - это просто вопрос удобства)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Штамп ответственности не прибавляет. Это иллюзия. В основном все остается так же как и до него. И ответственность не появится из неоткуда. В сожительстве тоже думаешь об общих интересах, иначе оно смысла не имеет.
Angelika NikiforovaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Штамп ответственности не прибавляет. Это иллюзия. В основном все остается так же как и до него. И ответственность не появится из неоткуда. В сожительстве тоже думаешь об общих интересах, иначе оно смысла не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ваша личная позиция, и относится к вам лично. Не буду говорить за своего сожителя) скажу только за себя - для меня пресловутый штамп - это поступок. ДО него - я никому ничего не должна. ПОСЛЕ - у меня будут обязтельства перед семьёй ( перед мужем, детьми). Это моя позиция, согласно которой я живу. Поняно, что решаться на семью я буду тольуо после долгих раздумий:) а сейчас что? ничего, и никаких обязательств для меня лично.
Сбыча МечтВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Это ваша личная позиция, и относится к вам лично. Не буду говорить за своего сожителя) скажу только за себя - для меня пресловутый штамп - это поступок. ДО него - я никому ничего не должна. ПОСЛЕ - у меня будут обязтельства перед семьёй ( перед мужем, детьми). Это моя позиция, согласно которой я живу. Поняно, что решаться на семью я буду тольуо после долгих раздумий:) а сейчас что? ничего, и никаких обязательств для меня лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ууууууу!!!!Ну елси ШТАМП для ВАС поступок....))))) Мдя, измельчали женщины, раз штамп для них уже чуть ли не геройстовм считается)))
Сбыча МечтВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Это ваша личная позиция, и относится к вам лично. Не буду говорить за своего сожителя) скажу только за себя - для меня пресловутый штамп - это поступок. ДО него - я никому ничего не должна. ПОСЛЕ - у меня будут обязтельства перед семьёй ( перед мужем, детьми). Это моя позиция, согласно которой я живу. Поняно, что решаться на семью я буду тольуо после долгих раздумий:) а сейчас что? ничего, и никаких обязательств для меня лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пллучается что у Вас обязательства перед штампом, официальной бумажкой, а не перед человеком как таковым. Если ДО штампа такое отношение, то и штамп его не изменит. Уж поверьте.
Angelika NikiforovaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Пллучается что у Вас обязательства перед штампом, официальной бумажкой, а не перед человеком как таковым. Если ДО штампа такое отношение, то и штамп его не изменит. Уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не верю) у меня другая позиция. Я-то знаю, как к кому буду относиться:)
Для меня просто жить вместе - это не обязательства. Если я решу, что у нас семья, относиться буду по-другому:)
Сбыча МечтВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Нет, не верю) у меня другая позиция. Я-то знаю, как к кому буду относиться:)
Для меня просто жить вместе - это не обязательства. Если я решу, что у нас семья, относиться буду по-другому:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Та позиция у Вас может быть какая угодно! Только жизнь сама Вам докажет, что бумажки НИЧЕГО в онтношениях людей не меняют)))
Angelika NikiforovaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Та позиция у Вас может быть какая угодно! Только жизнь сама Вам докажет, что бумажки НИЧЕГО в онтношениях людей не меняют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Милости просим))) пусть доказывает)) ау, жизнь))!
АлександрВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Это ваша личная позиция, и относится к вам лично. Не буду говорить за своего сожителя) скажу только за себя - для меня пресловутый штамп - это поступок. ДО него - я никому ничего не должна. ПОСЛЕ - у меня будут обязтельства перед семьёй ( перед мужем, детьми). Это моя позиция, согласно которой я живу. Поняно, что решаться на семью я буду тольуо после долгих раздумий:) а сейчас что? ничего, и никаких обязательств для меня лично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
т.е. тебе нахаляву для себя пожить, а мужик как придаток. хорошая женщина, я бы тебя бросил сразу же. живете вместе-живите как семья, а никому не должна-живи отдельно. а штамп-ПОСТУПОК-смешно. мозги купи, в 27 пора бы иметь их
Angelika NikiforovaВ ответ на Александр
Александр
т.е. тебе нахаляву для себя пожить, а мужик как придаток. хорошая женщина, я бы тебя бросил сразу же. живете вместе-живите как семья, а никому не должна-живи отдельно. а штамп-ПОСТУПОК-смешно. мозги купи, в 27 пора бы иметь их
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему нахаляву??откуда вы знаете о моей жизни с сожителем:))? халявы для меня там и близко нет) ему очень выгодно и удобно так со мной жить.
и не вижу связи между вашим - "живёте вместе - живите как семья". Может, мне ещё и доверенность на свой счёт в банке ему сделать, чтобы было "как семья"? вы своей подруге всё в пользование даёте что ли, и обязаны по гроб жизни, наверное, раз так рассуждаете...
Вы бы , может и бросили)) а мой мужчина меня любит, и слишком долго искал свою любимую, чтобы так запросто терять))
АлександрВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Почему нахаляву??откуда вы знаете о моей жизни с сожителем:))? халявы для меня там и близко нет) ему очень выгодно и удобно так со мной жить.
и не вижу связи между вашим - "живёте вместе - живите как семья". Может, мне ещё и доверенность на свой счёт в банке ему сделать, чтобы было "как семья"? вы своей подруге всё в пользование даёте что ли, и обязаны по гроб жизни, наверное, раз так рассуждаете...
Вы бы , может и бросили)) а мой мужчина меня любит, и слишком долго искал свою любимую, чтобы так запросто терять))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
удачи тебе. в 27 лет феминизмом страдать не от большого ума.
Angelika NikiforovaВ ответ на Александр
Александр
удачи тебе. в 27 лет феминизмом страдать не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вам удачи:) так что там с вашей девушкой, и вашими обязательствами. а? всё понятно...
расскажите, пжлс, про халяву, которая по вашему мнению, у меня имеется:) вот этот момент мне покоя не даёт, не люблю быть "должной";))
АлександрВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Это вам удачи:) так что там с вашей девушкой, и вашими обязательствами. а? всё понятно...
расскажите, пжлс, про халяву, которая по вашему мнению, у меня имеется:) вот этот момент мне покоя не даёт, не люблю быть "должной";))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я уже писал, воспринимай информацию адекватно. + тебе уже много объяснили в самой теме.
Angelika NikiforovaВ ответ на Александр
Александр
я уже писал, воспринимай информацию адекватно. + тебе уже много объяснили в самой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про свою девушку не написал, вот так) а мне тоже интересно, раз меня учить берёшься))
АлександрВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Про свою девушку не написал, вот так) а мне тоже интересно, раз меня учить берёшься))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
т.е. ты приходишь на его территорию, проводишь там время, без какой-л. заботы или помощи и уходишь "ничем не обязана"-ты одалиска)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем