Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему кому-то всё даётся легко, а кому-то нужно горы сворачивать?

Давно задаюсь этим вопросом. Вот есть у меня знакомая, вместе учились в школе, потом в Универе. Её правда с третьего курса отчислили за непосещаемость, мы долгое время не общались, недавно встретились. В итоге, что имею я- после Универа, где я училась на бюджете, старалась, зубрила, устроилась в фирму, была возможность взять ссуду на работе, купила однушку, платила 10 лет. Потом я вышла замуж, родила ребенка. Вскоре развелась с мужем, причем при разводе чуть не лишилась добрачного, благо доказала это в суде. Сейчас у меня уже двушка (взяла также кредит), авто, работа со средней зп+алименты на ребенка (небольшие). Что имеет она-мама купила ей диплом об окончании того же Универа (это лично знаю), однушку, когда она вышла замуж и родила ребенка, также развод, но с отпилом добрачного имущества мужа+алименты по меркам нашего региона очень даже приличные, авто. Я ни в коем случае не завидую, поверьте. Просто мне интересно а Вы замечали такое, что некоторым людям прям всё с неба валится, так сказать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
111
Юлиана
Карма такая !
СсылкаПожаловаться
Nika
У каждого своя судьба и карма. У вас такая.
СсылкаПожаловаться
Захария
да с какого неба то? родители, муж..это не небо
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Захария
Захария
да с какого неба то? родители, муж..это не небо
СсылкаПожаловаться
ну в смысле, что она особых усилий к этому не прилагала
СсылкаПожаловаться
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что значит усилия? всегда чем то приходится платить...чем она платила- вы знаете,уверены? опять же - ваш и ее развод...вы платили за что то,ей платили за что то...кто знает то...но я понимаю,что вы хотите сказать. да.не все живут одинаково. это жизнь.что об этом думать...
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От характера зависит и от любви к себе. Некоторые всю жизнь упахиваются и считают все можно получить только тяжелым трудом. А это не так. А вы и правда завидуете.
СсылкаПожаловаться
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите себе за образец. создайте своему ребенку такую же приличную подушку, научите жить по другой модели. пусть ему завидуют, что ему все с неба валится.
СсылкаПожаловаться
Мальвина СадВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брату моего мужа тоже все с неба валится. И так с самого раннего возраста. Не напрягаясь ,все имеет.Правда он это не ценит.Воспринимает как должное.
СсылкаПожаловаться
Дана
если родители обеспеченные, о чем тут говорить...они и помогают детям...
СсылкаПожаловаться
Мари Фарт
Даа, просто везёт, классная штука
СсылкаПожаловаться
Наталья
я ничо не замечаю. каждый сверчок знай свой шесток.
СсылкаПожаловаться
Мика
Замечала, но когда узнавала про этих людей больше, выяснялось, что это не совсем везение, там было много каких то качеств самого человека, что и поспособствовало
СсылкаПожаловаться
Алекс МашВ ответ на Мика
Мика
Замечала, но когда узнавала про этих людей больше, выяснялось, что это не совсем везение, там было много каких то качеств самого человека, что и поспособствовало
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Василиса
Отпил добрачного - это как?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Отпил добрачного - это как?
СсылкаПожаловаться
ну как? было у него добрачное продано в браке и куплено уже другое, но доказать не смог-распилили пополам
СсылкаПожаловаться
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
ну как? было у него добрачное продано в браке и куплено уже другое, но доказать не смог-распилили пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"вот, что крест животворящий делает)))"
СсылкаПожаловаться
Ксения Баньщикова
нет, не так это. у соседа всегда трава зеленее. Люди же не посвящают вас во все свои проблемы, вот и кажется что им легче
СсылкаПожаловаться
Лариcа I
планида такая.
СсылкаПожаловаться
Данил Князь
Не прочитал, но судя по теме, легко тогда, когда вы не знаете путь, но с вашей стороны кажется, что у других легче и без напрягов. Пройдите по пути другого, и поймёте, что всё совсем по другому
СсылкаПожаловаться
Людмила БунинаВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Не прочитал, но судя по теме, легко тогда, когда вы не знаете путь, но с вашей стороны кажется, что у других легче и без напрягов. Пройдите по пути другого, и поймёте, что всё совсем по другому
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Наташа Новожилова
Но мы же не можем все жить одинаково? Ей вот повезло, что у мамы есть возможность что-то купить и у мужа что-то отпилить!!! А вам тоже повезло, только преобрести все самой!!!
СсылкаПожаловаться
jasonstatham
когда она вышла замуж и родила ребенка, также развод, но с отпилом добрачного имущества мужа+алименты по меркам нашего региона очень даже приличные, авто.

Показаны истинные мотивы выхода замуж)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на jasonstatham
jasonstatham
когда она вышла замуж и родила ребенка, также развод, но с отпилом добрачного имущества мужа+алименты по меркам нашего региона очень даже приличные, авто.

Показаны истинные мотивы выхода замуж)
СсылкаПожаловаться

у кого как)))
СсылкаПожаловаться
Крокодил Хуфу
Не заметно, что вы какие-то горы сворачивали. Или окончить вуз -- это уже подвиг?
СсылкаПожаловаться
Крокодил Хуфу
Не заметно, что вы какие-то горы сворачивали. Или окончить вуз -- это уже подвиг?
СсылкаПожаловаться
ну может и не горы. Но училась я на отлично, тянула, так как понимала, что у моих родителей просто нет возможности мне помогать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru