Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему кому-то всё даётся легко, а кому-то нужно горы сворачивать?

Давно задаюсь этим вопросом. Вот есть у меня знакомая, вместе учились в школе, потом в Универе. Её правда с третьего курса отчислили за непосещаемость, мы долгое время не общались, недавно встретились. В итоге, что имею я- после Универа, где я училась на бюджете, старалась, зубрила, устроилась в фирму, была возможность взять ссуду на работе, купила однушку, платила 10 лет. Потом я вышла замуж, родила ребенка. Вскоре развелась с мужем, причем при разводе чуть не лишилась добрачного, благо доказала это в суде. Сейчас у меня уже двушка (взяла также кредит), авто, работа со средней зп+алименты на ребенка (небольшие). Что имеет она-мама купила ей диплом об окончании того же Универа (это лично знаю), однушку, когда она вышла замуж и родила ребенка, также развод, но с отпилом добрачного имущества мужа+алименты по меркам нашего региона очень даже приличные, авто. Я ни в коем случае не завидую, поверьте. Просто мне интересно а Вы замечали такое, что некоторым людям прям всё с неба валится, так сказать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Юлиана
Карма такая !
Nika
У каждого своя судьба и карма. У вас такая.
Захария
да с какого неба то? родители, муж..это не небо
АнонимВ ответ на Захария
Захария
да с какого неба то? родители, муж..это не небо
СсылкаПожаловаться
ну в смысле, что она особых усилий к этому не прилагала
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
ну в смысле, что она особых усилий к этому не прилагала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что значит усилия? всегда чем то приходится платить...чем она платила- вы знаете,уверены? опять же - ваш и ее развод...вы платили за что то,ей платили за что то...кто знает то...но я понимаю,что вы хотите сказать. да.не все живут одинаково. это жизнь.что об этом думать...
Аноним
ну в смысле, что она особых усилий к этому не прилагала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От характера зависит и от любви к себе. Некоторые всю жизнь упахиваются и считают все можно получить только тяжелым трудом. А это не так. А вы и правда завидуете.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
ну в смысле, что она особых усилий к этому не прилагала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите себе за образец. создайте своему ребенку такую же приличную подушку, научите жить по другой модели. пусть ему завидуют, что ему все с неба валится.
Мальвина СадВ ответ на Аноним
Аноним
ну в смысле, что она особых усилий к этому не прилагала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брату моего мужа тоже все с неба валится. И так с самого раннего возраста. Не напрягаясь ,все имеет.Правда он это не ценит.Воспринимает как должное.
Дана
если родители обеспеченные, о чем тут говорить...они и помогают детям...
Мари Фарт
Даа, просто везёт, классная штука
Наталья
я ничо не замечаю. каждый сверчок знай свой шесток.
Маша с Медведем
Замечала, но когда узнавала про этих людей больше, выяснялось, что это не совсем везение, там было много каких то качеств самого человека, что и поспособствовало
Маша с Медведем
Замечала, но когда узнавала про этих людей больше, выяснялось, что это не совсем везение, там было много каких то качеств самого человека, что и поспособствовало
СсылкаПожаловаться

Василиса
Отпил добрачного - это как?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Отпил добрачного - это как?
СсылкаПожаловаться
ну как? было у него добрачное продано в браке и куплено уже другое, но доказать не смог-распилили пополам
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
ну как? было у него добрачное продано в браке и куплено уже другое, но доказать не смог-распилили пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"вот, что крест животворящий делает)))"
Ксения Баньщикова
нет, не так это. у соседа всегда трава зеленее. Люди же не посвящают вас во все свои проблемы, вот и кажется что им легче
Лариcа I
планида такая.
Данил Князь
Не прочитал, но судя по теме, легко тогда, когда вы не знаете путь, но с вашей стороны кажется, что у других легче и без напрягов. Пройдите по пути другого, и поймёте, что всё совсем по другому
Людмила БунинаВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Не прочитал, но судя по теме, легко тогда, когда вы не знаете путь, но с вашей стороны кажется, что у других легче и без напрягов. Пройдите по пути другого, и поймёте, что всё совсем по другому
СсылкаПожаловаться


Наташа Новожилова
Но мы же не можем все жить одинаково? Ей вот повезло, что у мамы есть возможность что-то купить и у мужа что-то отпилить!!! А вам тоже повезло, только преобрести все самой!!!
jason
когда она вышла замуж и родила ребенка, также развод, но с отпилом добрачного имущества мужа+алименты по меркам нашего региона очень даже приличные, авто.

Показаны истинные мотивы выхода замуж)
АнонимВ ответ на jason
jason
когда она вышла замуж и родила ребенка, также развод, но с отпилом добрачного имущества мужа+алименты по меркам нашего региона очень даже приличные, авто.

Показаны истинные мотивы выхода замуж)
СсылкаПожаловаться

у кого как)))
Крокодил Хуфу
Не заметно, что вы какие-то горы сворачивали. Или окончить вуз -- это уже подвиг?
Крокодил Хуфу
Не заметно, что вы какие-то горы сворачивали. Или окончить вуз -- это уже подвиг?
СсылкаПожаловаться
ну может и не горы. Но училась я на отлично, тянула, так как понимала, что у моих родителей просто нет возможности мне помогать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем