Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему любим того, кто делает нам больно?

Начало моей истории банально. С 20 до 22 лет встречалась с женатым. С Сашей. Сначала месяц дружила сним, так как жила с другим парнем. Потом пошли ухаживания и т.д. С парнем отношения не сложились я почти ушла, когда стала встречаться с Сашей. Саша был таким внимательным, классным, прямо принц на иномарке. Говорил что с женой живет только из-за больной дочки, спти с ней в разных комнатах и любит меня. Стал уговаривать меня родить ему ребенка. Я естесственно не поддалась, так как только ВУЗ закончила, только работать начала. Да и не планировала я с женатым жизнь свою связывать. Зато окончательно порвала отн-я с парнем, у которого жила.
Я влюбилась без памяти, поссорилась с мамой, которая невосприняла мои отношения с женатым. А Саша говорил, что мы обязательно будем вместе и этот момент все дальше и неопределеннее отодвигался. Да я любила и хотела быть сним, но еще наверное тода н понимала, что я деаю и к чему это может приести. В рез-те я решила с ним расстаться, построитьсвою жизнь с неженатым мужчиной, ролить ребенка. Я пожелала ему искренне счатья и пожелала, чтобы у него наладились отн-я с женой и чтобы он морально и физически был с ней. И тут начались угрозы с его тороны. Саша говорил "Вот я сейчас на авто помчусь на скорости на бетонную стену разобьюсь насмерь мой ребенок сиротой останется и ТЫ в этом будешь виновата". Или например говорил что стоит на 10 этаже строящегося здания и есть мы расстанемся он полетит вниз. Какой же это был блеф! А я тогда ему верила... К 30 годам у него не было надежной работы, квартиры. Была только иномарка, которую подарил ему папа. Но я любила его и мат ценности не играли роль. Я очень хотела с ним расстаться, несмотря на то, что я его любила, обожала. Но он угрожал и не отпускал. Отпустил меня он только тогда, когда выяснилось, что я от него беременна. Первая его реакция была - "Ты с ума сошла!? Что я отцу своему скажу!?" Потом избрал др тактику. Стал безосновательно обзывать меня и говорить что ребенок не его. Сколько слез я тогда выплакала! Сказала, чо ничего от него не прошу. Хотя он ничего не предлагал, он просто исчез... ребенка оставила, окончательно поругавшись с мамой, вынуждена была снять комнату и работать с раннеего утра до позднего вечера на трех работах. Беременность была ОЧЕНЬ тяжелая. Постоянная угроза прерывания, отказавше почки, когда врачи уже не думали о ребенке они спасали мою жизнь А вперди была вторая половина беременности. Врачи накачивали меня антибиотиками ипр химией, мне было очень плохо. В рез полож срок мне сделали экстренное кесарево. Две недели я была между жизнью и смертью. А мальчик мой весил 4,5 кг. стал искусственником. У меня не было сил даже на руки его поднять. Да, перед тем как попасть в больницу в середине беременности с отказавшими почками, я накануне заносила документы к старинной подружке и встретила у нее нашего общего знакомого, с которым мы все вместе ходили на плавание 10 лет назад. МЫ стали встречаться и он предложил жить вместе, зная, что я жду ребенка . Он ходил ко мне в больницу каждый день и ребенком после моих родов занимался тоже он. Тем более что месяц после выписки я на месяц попала в больницу - что то отставили после родов и чистка была с последствиями. Я выписалась - ребенку грудь не нужна у меня на руках плачет - у Алеши (так зовут моего мужа) спокойно. Тяжело мне было. Врачи сказали что детей у еня больше не будет, можно даже не пытаться, можно даже не предохраняться. Через восемь месяцев я забеременела. Врачи сказали категорически нельзя ни рожать, ни аборт. Берем-ть тоже была тяжелая, осложненная и на 7ом месяце сделали экстренное кесарево, так как стал расходиться первый шов от кесарева. Родилмя мальчик. Мой первый сын от Саши - вылитый Саша, даже группа крови его. Второй сын от Алеши - вылитая я . То есть оба сына на моего мужа не похожи, но он их одинаково обожает и не делает между ними никаких различий. Представляю как семь лет назад наверное непросто ему было жениться на мне, беременной от другого. Ведь все его друзья знали... Он дал ребенку свою фамилию, отчество. Но я хотела о другом написать. Мне честно говоря не совсем удобно даже думать об этом. Год назад мне приспичило встретиться с бывшим, с Сашей. Я его разыскала и встретилась в кафе. Зачем - не знаю. Наверное хотела видеть, наверное всплыли воспоминания, как мне с ним когда-то было хорошо. Сказано-сделано. Он на встрече нервничал, о ребенке вопросы не задавал. Я сказала, что замужем, два мальчика. Показала фото на заставке в телфоне. Никакой реакции не было, ноть он наверное на одного из моих мальчиков как в зеркало заглянул. Сказал, что как только тогда мы расстались, он ушел от жены и стал жить с 16 летней, уже 7 лет живуь вместе, детей не хотят, да и особо его эта жизнь н радует. Я придя домой - ревела 2 часа. орошо муж был на работе а дети у свекрови. На утро пришла от Саши смс, что все годы каждый день думал обо мне. Я как с ума сошла, меня тянуло к нему как магнитом. Примерно полгода я ему звонила, мы встречались. Без интима, если не считать один поцелуй. Завтра ребенок мой старший идет в первый класс, а сегодня я узнала, что девица, с которой Саша живет - в сентябре родит ему сына. Я не могу вам передать, что я чувствую, я сама не могу понять. Ну все же уже давно кончено и перекончено с этим Сашей, но были видимо живы воспоминания и переживания. Что это, обида на него? За то, что тогда не признал ребенка - свою точную копию, а сейчас у него будет и тоже мальчик, но от той девицы? Я очень люблю своего мужа и детей. И я не нахожу места, от собственной глупости, от зависимости от мыслей о нем. Поверьте, я ТАК хочу избавиться от этих мыслей о нем, о перспективах встречи, того, что он когда-нибудь увидит ребенка и что-то дрогнет. А с другой стороны - оно мне надо, а ребенку, имеющему замечательного отца? Мне ведь 32года, а я страдаю от таких глупостей!!! Дамы постарше, помогите мне разобраться, я сильно запуталась. А девчонки помладше помните, что их отношений с женатыми мужчинами НИКОГДа НИЧЕГО ХОРОШЕГО не выходит. Извините, то написала много и наверное путанно. спасибо за терепение тем, кто прочитал и ответил мне! Спасибо!
Динара Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Милая Загадка
Сходите ка вы к психологу. Он вам поможет разобраться в себе, отпустить прошлое и жить настоящим. И главное ненаделать глупостей о которых вы потом очень и очень пожалеете.
Динара РомановаВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Сходите ка вы к психологу. Он вам поможет разобраться в себе, отпустить прошлое и жить настоящим. И главное ненаделать глупостей о которых вы потом очень и очень пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Стыдно мне такое психологу рассказывать, я ведь знаю что мыслями о бывшем предаю своего мужа, который со мной честен. Знаю я что не права и от этого больнее. Спасибо, вам.
Динара Романова
Стыдно мне такое психологу рассказывать, я ведь знаю что мыслями о бывшем предаю своего мужа, который со мной честен. Знаю я что не права и от этого больнее. Спасибо, вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А перетирать постоянно все это в голове не стыдно, не больно? Вам дали хороший совет, воспользуйтесь им. Будет намного хуже, если из-за своих мыслей и терзаний вы разрушите СВОЮ СЕМЬЮ.
Анастасия ПоповаВ ответ на Динара Романова
Динара Романова
Стыдно мне такое психологу рассказывать, я ведь знаю что мыслями о бывшем предаю своего мужа, который со мной честен. Знаю я что не права и от этого больнее. Спасибо, вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже за психолога. Нет ничего стыдного, у каждого свои тараканы в голове. Это их работа. Поверьте у людей, окружающих Вас, тоже наверняка бывают навязчивые идеи и "неправильные" мысли.
Просто надо перебороть в себе совковый стереотип, что к психологам ходят только психически неполноценные люди.
Светлана Бурмистрова
Ну как же наши женщины обожают страдать и быть несчастными!!! Ну когда вы наконец перестанете переносить сюжеты любовных романов в свою жизнь!
Nika
Динара, не мучьте себя: никого вы не предаёте.. Просто та история с Сашей осталась для вас незавершённой и в вас (понятно) есть обида за то, что ему оказался ненужен ребёнок и вам трудно было мириться с этой мыслью. Как многие женщины даже в такой ситуации вы пытаетесь его оправдать, ищите ему "смягчающие" обстоятельства и додумаваете то, чего не было (но очень бы хотелось)..Что делать, так мы женщины устроены - выдаём в своих мечтах желаемое за действительное..Но увы, так не бывает..Не губите свою семью, муж у вас замечательный, детишки..Успокойтесь и всё наладиться..Жаль, что только с возрастом мы понимаем - как легко потерять, и невозможно вернуть..Удачи!
Динара РомановаВ ответ на Nika
Nika
Динара, не мучьте себя: никого вы не предаёте.. Просто та история с Сашей осталась для вас незавершённой и в вас (понятно) есть обида за то, что ему оказался ненужен ребёнок и вам трудно было мириться с этой мыслью. Как многие женщины даже в такой ситуации вы пытаетесь его оправдать, ищите ему "смягчающие" обстоятельства и додумаваете то, чего не было (но очень бы хотелось)..Что делать, так мы женщины устроены - выдаём в своих мечтах желаемое за действительное..Но увы, так не бывает..Не губите свою семью, муж у вас замечательный, детишки..Успокойтесь и всё наладиться..Жаль, что только с возрастом мы понимаем - как легко потерять, и невозможно вернуть..Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вот именно ситуация в моем сознании отпечаталась как незавершенная, вы правы. А завершить ее невозможно. Поэтому стараюсь избавиться от мыслей об этом всем. Да трудно так, когда сын внешностью напоминает его...
Динара Романова
Спасибо! Вот именно ситуация в моем сознании отпечаталась как незавершенная, вы правы. А завершить ее невозможно. Поэтому стараюсь избавиться от мыслей об этом всем. Да трудно так, когда сын внешностью напоминает его...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Динара, а вы поменяйте (если можно так сказать) знак "минус" на "плюс"..То есть: была любовь, есть сын - вы счастливая женщина, потому что многим этого не дано судьбой..Сейчас рядом верный, преданный муж...Вы в двойне счастливая..Так берегите это! И пусть та любовь вас согревает, а не разрушает..
Кармен
ну радуйтесь перенеся муки встретили своё счастье..берегите своего мужчину он у вас замечательной..а в мыслях у вас шелуха кот. давно пора выкинуть из головы..
Злой КолянчеГ
К психологу однозначно, он поможет. А то еще натворите дел, подумайте о своих детях, что вы все на эгоизме живете, о себе да о себе, детей на рожали а на ниха пливать? К врачу, срочно.
Коза-дереза
Видимо, Вам надо очень доказать своему бывшему, какая Вы хорошая и как он был неправ, что Вас бросил. Он бы на коленях просил у Вас прощения, а Вы бы ему сказали "Нет, я замужем за другим" и наслаждались бы тем, что у него никого нет и он Вас потерял... Или Вы бы к нему вернулись, перевоспитали бы и сделали бы из плохого мальчика хорошего... А он по второму разу применил к Вам один и тот же прием, который по-второму разу сработал "у меня есть нелюбимая жена, а люблю я тебя". Но Вы ж уже умом поняли, что он м...к, кроме себя никого не любит - ни женщин, ни своих детей, и перевоспитанию не поддается....Зачем Вы опять позволяете вешать себе лапшу на уши? Почему Вы хотите верить, что эта лапша - правда? Если при виде Вашего ребенка у него что-то дрогнет, то гемор на всю оставшуюся жизнь Вам гарантирован, отвязаться от него потом вообще не сможете, так что не дай бог!!! Гоните его в шею, пока не поздно!!! Переступите через себя, и никаких больше контактов!!! Он Ваш главный враг и враг своего ребенка!!! У ребенка есть другой отец, настоящий!!!
Динара РомановаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Видимо, Вам надо очень доказать своему бывшему, какая Вы хорошая и как он был неправ, что Вас бросил. Он бы на коленях просил у Вас прощения, а Вы бы ему сказали "Нет, я замужем за другим" и наслаждались бы тем, что у него никого нет и он Вас потерял... Или Вы бы к нему вернулись, перевоспитали бы и сделали бы из плохого мальчика хорошего... А он по второму разу применил к Вам один и тот же прием, который по-второму разу сработал "у меня есть нелюбимая жена, а люблю я тебя". Но Вы ж уже умом поняли, что он м...к, кроме себя никого не любит - ни женщин, ни своих детей, и перевоспитанию не поддается....Зачем Вы опять позволяете вешать себе лапшу на уши? Почему Вы хотите верить, что эта лапша - правда? Если при виде Вашего ребенка у него что-то дрогнет, то гемор на всю оставшуюся жизнь Вам гарантирован, отвязаться от него потом вообще не сможете, так что не дай бог!!! Гоните его в шею, пока не поздно!!! Переступите через себя, и никаких больше контактов!!! Он Ваш главный враг и враг своего ребенка!!! У ребенка есть другой отец, настоящий!!!
СсылкаПожаловаться
Да, он по ходу настоящий м-к. Я случ-но по работе познакомилась с его женой (кстати классная она!), так она говорит что они развелись и он аллименты зажимает и проблем у него всяких куча. Действительно надо гнать прочь все мысли.
Коза-дерезаВ ответ на Динара Романова
Динара Романова
Да, он по ходу настоящий м-к. Я случ-но по работе познакомилась с его женой (кстати классная она!), так она говорит что они развелись и он аллименты зажимает и проблем у него всяких куча. Действительно надо гнать прочь все мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысли, наверное, не прогонишь, а вот попытаться вообще не общаться с ним и сразу куда-нибудь посылать сразу после слова привет - это в Ваших силах. Не нужны Вам его проблемы и его жизнь. У вас замечательный муж и двое замечательных деток. А этот садист к Вам еще припрется прощения просить - лет через 20, когда дети вырастут, все женщины его пошлют и никому он не нужен будет. Как в фильме "Москва слезам не верит". И тогда, как и героиня этого фильма, Вы сможете сказать "Сынок, знакомься, это твой папа. Как видишь, жив, здоров и вполне упитан". А сейчас за дверь его. И ни к себе, ни к ребенку не подпускать. Тем более, насколько я понимаю, отцом считается Ваш муж, и слава богу, этот козел на ребенка никаких прав не имеет.
Белая мышка
Обманул в прошлый, обманул в этот, живет он этим, плюньте и забудте, да сын напоминает, а вы ищите не похожие черты с Сашей, а с нынешнем мужем, и неважно что ребенок не его, зачем семью разбивать ради иллюзий, НИКОГДА вы не будете вместе, встреч с ним не ищите, пройдет все
Сколькоможно
Ваш бывший редкостное гунмо...Главное,как бы вам не хотелось, больше не звоните ему и не встречайтесь с ним.От этого только хуже. И не нужно вспоминать о том как вам было хорошо вместе. Лучше вспомните о том как он бросил Вас беременную, о том что причинил Вам много боли. Прокрутите все это у себя в голове один последний раз, а потом просто "выключьте" все мысли о нём. Это тяжело, но помогает.
Хороша Маша да не наша
ну я так понимаю - Вас потянуло на общение с этим Сашей вот почему - просто в Вас все эти годы сидела обида и непонимание почему он Вас не оценил. все это усилилось с появлением Вашего мужа. Сами судите - для этого Вы готовы были на все, любили-обожали-страдали- ребенка родили, а он спокойно через все это перешагнул. а мужу в начале Ваших отношений Вы ничего этого прочто физически дать не могли, а он все равно Вас и полюбил и поддержал. контраст в отношении очень большой. а причину Вы просто ментально принять не можете. а причина такова - очень и очень тяжело признаться самой себе , что связалась с такой тварью, потратила на него душевные силы и столько всего пережила. просто с этим очень трудно смириться. но честно говоряпосле всего что Вы пережили Вы ничего кроме холодного презрения к нему не должны испытывать вот ничего кроме брезгливости такой человек вызывать не может. уже начиная с угроз самоубийством мне стало понятно чем все закончится, потому что до таких методов только слабаки и соверщенно безпринципные типы могут опускаться. так что дальше все увы было предсказуемо. и очень хорошо, что он ребенком не интересуется - зачем Вам в Вашей жизни ( и сыну) этот урод нужен - он только все разрушить может. Вы после всего этого кошмара получили от жизни в подарок своего мужа. вот таких мужиков и надо в красную книгу заносить. которые умеют любить , преодолевать трудности и плевать на условности. так что успокойтесь наконец. поймите, этот Саша Ваш вообще никаких эмоций не заслуживает. был и есть урод. пусть хоть этого своего ребенка ( которого малолетка родила) вырастит, хотя думаю, что и там ни черта не получится хорошего. а Вы держитесь от него подальше и не подпускайте его к своей семье ни под каким видом - он того не заслуживает. и совесть его, поверьте , не мучила. и он слово "любовь" вообще не имеет права произносить - для него это просто "отмычка", которой он наивных дурочек "взламывет". Вам просто повезло, что Вы выжили и встретили достойного мужчину. а Вы подумайте что бы с Вами ( и с ребенком) было если бы не Ваш муж. просто вычеркните этого Сашу из жизни ( как Вы уже давно сделали) и не давайте шанса вернуться. НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ОН ЭТОГО.
Динара РомановаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну я так понимаю - Вас потянуло на общение с этим Сашей вот почему - просто в Вас все эти годы сидела обида и непонимание почему он Вас не оценил. все это усилилось с появлением Вашего мужа. Сами судите - для этого Вы готовы были на все, любили-обожали-страдали- ребенка родили, а он спокойно через все это перешагнул. а мужу в начале Ваших отношений Вы ничего этого прочто физически дать не могли, а он все равно Вас и полюбил и поддержал. контраст в отношении очень большой. а причину Вы просто ментально принять не можете. а причина такова - очень и очень тяжело признаться самой себе , что связалась с такой тварью, потратила на него душевные силы и столько всего пережила. просто с этим очень трудно смириться. но честно говоряпосле всего что Вы пережили Вы ничего кроме холодного презрения к нему не должны испытывать вот ничего кроме брезгливости такой человек вызывать не может. уже начиная с угроз самоубийством мне стало понятно чем все закончится, потому что до таких методов только слабаки и соверщенно безпринципные типы могут опускаться. так что дальше все увы было предсказуемо. и очень хорошо, что он ребенком не интересуется - зачем Вам в Вашей жизни ( и сыну) этот урод нужен - он только все разрушить может. Вы после всего этого кошмара получили от жизни в подарок своего мужа. вот таких мужиков и надо в красную книгу заносить. которые умеют любить , преодолевать трудности и плевать на условности. так что успокойтесь наконец. поймите, этот Саша Ваш вообще никаких эмоций не заслуживает. был и есть урод. пусть хоть этого своего ребенка ( которого малолетка родила) вырастит, хотя думаю, что и там ни черта не получится хорошего. а Вы держитесь от него подальше и не подпускайте его к своей семье ни под каким видом - он того не заслуживает. и совесть его, поверьте , не мучила. и он слово "любовь" вообще не имеет права произносить - для него это просто "отмычка", которой он наивных дурочек "взламывет". Вам просто повезло, что Вы выжили и встретили достойного мужчину. а Вы подумайте что бы с Вами ( и с ребенком) было если бы не Ваш муж. просто вычеркните этого Сашу из жизни ( как Вы уже давно сделали) и не давайте шанса вернуться. НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ОН ЭТОГО.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное! Вы так правы...
RubiN
Пинал он Вас, пинал-а все мало. Любите Вы, когда Вас пинают...Коза-дереза тоже правильно сказала-все это время ждали-недождались когда он пожалеет, что с Вами расстался. А ничего он не пожалеет. Он правильно сделал. Дурень, конечно, но не в том, что с Вами расстался...
Просто говорил, что в голову взбредет, а Вы на все реагировали, что ему и нужно было какое-то время...Это самые паршивые отношения, какие можно себе представить...
Lena Miaow
Вообще удивительно. При таком-то человеке, как Ваш муж и опять вилять куда-то и пачкаться...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем