Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему любят указывать на ошибки в текстах? Я про форумы

Правда почему? 
Негламурная Chicken
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1849
НорушкаВ ответ на Рес пект
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
Любой человек ОБЯЗАН знать свой родной язык, как устный, так и письменный. И девушка была совершенно права, когда написала, что Вы "лезете со своими пятью копейками", куда не просят. "Помолчи - за умного сойдешь." (народная мудрость)
Рес пектВ ответ на Норушка
Норушка
Любой человек ОБЯЗАН знать свой родной язык, как устный, так и письменный. И девушка была совершенно права, когда написала, что Вы "лезете со своими пятью копейками", куда не просят. "Помолчи - за умного сойдешь." (народная мудрость)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Вы поучите мужа носки стирать
ВестаВ ответ на Норушка
Норушка
Любой человек ОБЯЗАН знать свой родной язык, как устный, так и письменный. И девушка была совершенно права, когда написала, что Вы "лезете со своими пятью копейками", куда не просят. "Помолчи - за умного сойдешь." (народная мудрость)
СсылкаПожаловаться
История переписки24




Ирина КопцеваВ ответ на Норушка
Норушка
Любой человек ОБЯЗАН знать свой родной язык, как устный, так и письменный. И девушка была совершенно права, когда написала, что Вы "лезете со своими пятью копейками", куда не просят. "Помолчи - за умного сойдешь." (народная мудрость)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Согласна с вами по поводу обязательного знания своего родного языка. А вот по поводу замечаний... Эпистолярный жанр был моим коньком. Это я так думала. Но замечаю собственные ляпы, поэтому молчу в тряпочку. Но я была бы благодарна человеку, который бы аргументировано, без фанатизма, указал бы мне на мои ошибки и высказал бы свое мнение. Это очень интересно, можно открыть для себя что-то новое. Такт, такт и еще раз такт. И не будет возникать раздражения.
NatlyВ ответ на Норушка
Норушка
Любой человек ОБЯЗАН знать свой родной язык, как устный, так и письменный. И девушка была совершенно права, когда написала, что Вы "лезете со своими пятью копейками", куда не просят. "Помолчи - за умного сойдешь." (народная мудрость)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
И кем эта ОБЯЗАННОСТЬ закреплена? Если это ваше личное мнение, то так и пишите, "я считаю", "мое мнение" и т.п., только имейте ввиду, что любой другой человек так же имеет право высказать свое мнение, например, засуньте свое ОБЯЗАН себе под подушку.
Даша ЗемцоваВ ответ на Рес пект
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
А я 20 лет работала корректором газет и журналов, теперь всем делаю замечания, по привычке правлю, но сама делаю массу АшЫпок... )))) Читать и самообразовываться не переставала никогда, тем не менее... Старею, однако.
Рес пектВ ответ на Даша Земцова
Даша Земцова
А я 20 лет работала корректором газет и журналов, теперь всем делаю замечания, по привычке правлю, но сама делаю массу АшЫпок... )))) Читать и самообразовываться не переставала никогда, тем не менее... Старею, однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Для меня корректор всегда был (и остается) почти богом. Или полубогом. (А как Вам Наташа в "Трех полуграциях"?) Мне много лет, и я тоже много времени уделяю самообразованию. Что касается правил и АшЫПок, то они есть у всех. Но меня просто выбешивают (простите за вульгаризм) люди, кичащиеся блестящим (по их мнению) знанием русского языка и делающие при этом ну просто грубейшие АшЫПки.
Даша ЗемцоваВ ответ на Рес пект
Рес пект
Для меня корректор всегда был (и остается) почти богом. Или полубогом. (А как Вам Наташа в "Трех полуграциях"?) Мне много лет, и я тоже много времени уделяю самообразованию. Что касается правил и АшЫПок, то они есть у всех. Но меня просто выбешивают (простите за вульгаризм) люди, кичащиеся блестящим (по их мнению) знанием русского языка и делающие при этом ну просто грубейшие АшЫПки.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Разочарую, наверное, но все-же признаюсь: я не читаю современных писателей. Пыталась. Не воспринимаю. Не выдерживают они мою цензуру... )))
Классиков люблю.
Константин ЛебедевВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А вы ставьте точки в конце предложений.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
+100500
НаталияВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А вы ставьте точки в конце предложений.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Девочки, не ссорьтесь! )))
ЛелькаВ ответ на Рес пект
Рес пект
И снова АшЫПки. Учите русский язык, лингвист (или никому не говорите о своем образовании и профессии)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Браво!!!!

Людмила СавченкоВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Использовать название своей профессии в качестве аргумента в ответе на откровенно хамский комментарий это не кичливость и я, прошу заметить, не утверждала, что никогда не делаю ошибок в правописании и пунктуации. Речь вообще-то шла о неких "цивилизованных языках", существование которых я оспариваю и могу это обосновать с научной точки зрения. Но видимо Пушкин был прав, "не оспаривай глупца", ибо тут же начинают лезть со своими пятью копейками, не потрудившись прочитать всю историю беседы, такие как Вы и даже осмеливаются учить незнакомого человека тому что ему нужно, а что нет. Видимо это происходит от полного отсутствия гордыни и большого смирения, так как они очень верующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Насколько я помню, у Александра Сергеевича "не оспОривай глупца". Исправлять ошибки "окружения" смысла нет - много их, да и "кресла" у многих высокие. А вот учеников своих - нужно. В столовой, когда очередной учитель говорил "свеклА", меня мои ученики толкали локтем. Я говорила: сдадите ЕГЭ и - говорите, как хотите. Даже журналисты нынче безграмотны в массе своей. Язык дОлжно чувствовать - это от природы...
Рес пектВ ответ на Людмила Савченко
Людмила Савченко
Насколько я помню, у Александра Сергеевича "не оспОривай глупца". Исправлять ошибки "окружения" смысла нет - много их, да и "кресла" у многих высокие. А вот учеников своих - нужно. В столовой, когда очередной учитель говорил "свеклА", меня мои ученики толкали локтем. Я говорила: сдадите ЕГЭ и - говорите, как хотите. Даже журналисты нынче безграмотны в массе своей. Язык дОлжно чувствовать - это от природы...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Браво!
ЛюбашаВ ответ на Людмила Савченко
Людмила Савченко
Насколько я помню, у Александра Сергеевича "не оспОривай глупца". Исправлять ошибки "окружения" смысла нет - много их, да и "кресла" у многих высокие. А вот учеников своих - нужно. В столовой, когда очередной учитель говорил "свеклА", меня мои ученики толкали локтем. Я говорила: сдадите ЕГЭ и - говорите, как хотите. Даже журналисты нынче безграмотны в массе своей. Язык дОлжно чувствовать - это от природы...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Браво!
надежда опалеваВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Использовать название своей профессии в качестве аргумента в ответе на откровенно хамский комментарий это не кичливость и я, прошу заметить, не утверждала, что никогда не делаю ошибок в правописании и пунктуации. Речь вообще-то шла о неких "цивилизованных языках", существование которых я оспариваю и могу это обосновать с научной точки зрения. Но видимо Пушкин был прав, "не оспаривай глупца", ибо тут же начинают лезть со своими пятью копейками, не потрудившись прочитать всю историю беседы, такие как Вы и даже осмеливаются учить незнакомого человека тому что ему нужно, а что нет. Видимо это происходит от полного отсутствия гордыни и большого смирения, так как они очень верующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Никогда не мечите бисер....
gioco смешливая))В ответ на Ekaterina
Ekaterina
Использовать название своей профессии в качестве аргумента в ответе на откровенно хамский комментарий это не кичливость и я, прошу заметить, не утверждала, что никогда не делаю ошибок в правописании и пунктуации. Речь вообще-то шла о неких "цивилизованных языках", существование которых я оспариваю и могу это обосновать с научной точки зрения. Но видимо Пушкин был прав, "не оспаривай глупца", ибо тут же начинают лезть со своими пятью копейками, не потрудившись прочитать всю историю беседы, такие как Вы и даже осмеливаются учить незнакомого человека тому что ему нужно, а что нет. Видимо это происходит от полного отсутствия гордыни и большого смирения, так как они очень верующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
девушка, если вы ставите кавычки, то пишИте точную цитату - "не оспОривай глупца".. хотя что это я?))).. оспОриваю , может, и не глупца, но недостаточно образованного и грамотного человека - это точно
Валентина ВысоцкаяВ ответ на Рес пект
Рес пект
Это Вас Бог наказывает за гордыню. Не нужно кичиться своим образованием, профессией, социальным и материальным положением, национальностью, вероисповеданием и гражданством. Удачи Вам в изучении родного (родного ли?) языка!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не надо также кичиться своей необразованностью.
Рес пектВ ответ на Валентина Высоцкая
Валентина Высоцкая
Не надо также кичиться своей необразованностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы поучите мужа куни делать
НеизвестноВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ой, ну надо же, пропустила запятые при вводных словах, все бы так позорились.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В таком случае не надо других носом тыкать, "лингвист"
VikoВ ответ на Рес пект
Рес пект
Учите русский язык, лингвист! Стыдно за Ваши АшЫПки! ( "Конечно же" нужно выделять запятыми) П О З О Р И Щ Щ Щ Е!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
bl...aaa kakie vy vse tut tupie zanudyyy.. bläääh
Рес пектВ ответ на Viko
Viko
bl...aaa kakie vy vse tut tupie zanudyyy.. bläääh
СсылкаПожаловаться
История переписки18
П Н Х
Лидия БузовскаяВ ответ на Viko
Viko
bl...aaa kakie vy vse tut tupie zanudyyy.. bläääh
СсылкаПожаловаться
История переписки18



Лидия БузовскаяВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Да, лингвист романо-германской группы, и какие же вы в моём комментарии нашли ошибки? Слово "пообразовываться" конечно же не словарное, но из контекста легко понять, что я имею в виду образование в смысле знаний. К тому же я использовала именно это слово, так как оно стилистически соответствует просторечному "не врубаешь" в предыдущем комментарии, на который я отвечала. Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки16



ИллюзияВ ответ на Ульяна Тимофеева
Ульяна Тимофеева
Уважаемая "лингвист", Вы пишите с ошибками. Также поясните Ваше слово "пообразовываться".
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот пишИте - это точно грубейшая ошибка! Что делаете? ПишЕте!
Елена КузнецоваВ ответ на Иллюзия
Иллюзия
Вот пишИте - это точно грубейшая ошибка! Что делаете? ПишЕте!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Побудительно как раз и будет пишИте. Что делайте? ПишИте!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем