Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему любят указывать на ошибки в текстах? Я про форумы

Правда почему? 
Негламурная Chicken
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1849
1345678974
ЛюбашаВ ответ на Роман Бобров
Роман Бобров
Какая еще квантовая физика в школе? Вы, судя по всему, учились в не обычной школе? Легкое упоминание о том, что ее можно изучать - да. Самого предмета в школьной программе до 2008 года (год моего выпуска) не было.
А еще, интересно, почему в вашем имени присутствует слово Бес? Это фамилия или образ общения на форумах?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Школа - какая? необычная, НЕ пишется вместе
Виктория ПышноваВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
При том ,что это база и ,строго говоря ,вы должны её также усердно изучать и знать на отлично ,как и базу русского языка .У всех людей разные способности и не каждый любит читать и не каждый обожает математику и физику ,как я .Один мой знакомый считает ,если человек не имеет способностей к точным наукам -он де бил ,а гуманитарии -это люди второго сорта,которым кроме как умением красиво балаболить и правильно писать гордиться больше и нечем.А ещё он волонтёр в хосписе(если вы решите ,что он бессердечный ).А самый главный флудрос русского языка -Пушкин вообще считается чистым гением.Если бы не он ,говорили бы мы сейчас громоздко и пафосно ,но правильно .
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Дана АнжеевскаяВ ответ на Helena_B
Helena_B
Причем здесь физика и математика? Речь идет о грамотности и уважению к русскому языку при общении на форумах. Флудить не нужно....Я не подлизывалась...было не нужно...я и так спокойно переходила из класса в класс))))) Это учитель ко мне подлизывался, чтобы опять участвовала в очередной олимпиаде..У них за это зарплата росла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Физика и математика тоже школьные предметы. Очень важные. Без физики и математики Вы бы тут не флудили. Так что попрошу не выражаться в эту сторону прилюдно.
Камилла РигаВ ответ на Helena_B
Helena_B
Причем здесь физика и математика? Речь идет о грамотности и уважению к русскому языку при общении на форумах. Флудить не нужно....Я не подлизывалась...было не нужно...я и так спокойно переходила из класса в класс))))) Это учитель ко мне подлизывался, чтобы опять участвовала в очередной олимпиаде..У них за это зарплата росла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы действительно считаете, что подарить учителю букет на праздник "День Учителя" это подлизаться? Ужас... Ну и мышление!
Виктория КовалевскаяВ ответ на Helena_B
Helena_B
Никакой страсти к учебе не нужно иметь, просто надо читать много и качественную литературу...А подлизываться к учителю много ума не надо ) ...Так как и особо учителю такие детки неинтересны.. Ну а про хулиганье в старших классах я уже молчу...У меня даже сын при переписке в инете ругается,если сорвусь на быстрописание без правил...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, допустим, я много читала и в школе, и в ВУЗе, и после учебы. Пишу довольно грамотно и внятно. А дочь моя читает, как большинство нынешней молодежи. А пишет грамотно даже по-русски, хотя в школе русский язык не изучала. Моя мама была учителем украинского языка и литературы. Думаю, что грамотность во многом зависит от наследственности.
Маргарита НаваррскаяВ ответ на Виктория Ковалевская
Виктория Ковалевская
Ну, допустим, я много читала и в школе, и в ВУЗе, и после учебы. Пишу довольно грамотно и внятно. А дочь моя читает, как большинство нынешней молодежи. А пишет грамотно даже по-русски, хотя в школе русский язык не изучала. Моя мама была учителем украинского языка и литературы. Думаю, что грамотность во многом зависит от наследственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Совершенно верно. Не встречала в реальной жизни семьи, где родители - гуманитарии, а ребёнок - будущий Лобачевский.
Анна СимоновскаяВ ответ на Маргарита Наваррская
Маргарита Наваррская
Совершенно верно. Не встречала в реальной жизни семьи, где родители - гуманитарии, а ребёнок - будущий Лобачевский.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ерунда какая! Грамотность зависит от обучения и воспитания,а не от наследственности. Я и мои родственники музыканты,муж тоже профессионально занимался музыкой.Сын учится в университете на технической специальности(вполне успешно),к музыке отношения не имеет,совсем не гуманитарий,но с грамотностью проблем нет.ЕГЭ по русскому сдал на 78 баллов.
ВикторияВ ответ на Helena_B
Helena_B
Никакой страсти к учебе не нужно иметь, просто надо читать много и качественную литературу...А подлизываться к учителю много ума не надо ) ...Так как и особо учителю такие детки неинтересны.. Ну а про хулиганье в старших классах я уже молчу...У меня даже сын при переписке в инете ругается,если сорвусь на быстрописание без правил...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фигня. У меня брат, например, читает очень много и запоями, а всё равно куча ошибок. Есть люди, которым чтение не помогает. Я в школе вообще практически не училась. Только прогуливала, по-моему))) Лет в 18 мне стало стыдно за ошибки. Я начала учить правила, разбирать ошибки, проверять себя, на столе постоянно присутствовал орфографический словарь + много читаю. Сейчас есть ошибки, но не грубейшие. А когда видишь грубые ошибки у кого-нибудь - коробит.
Helena_BВ ответ на Виктория
Виктория
Фигня. У меня брат, например, читает очень много и запоями, а всё равно куча ошибок. Есть люди, которым чтение не помогает. Я в школе вообще практически не училась. Только прогуливала, по-моему))) Лет в 18 мне стало стыдно за ошибки. Я начала учить правила, разбирать ошибки, проверять себя, на столе постоянно присутствовал орфографический словарь + много читаю. Сейчас есть ошибки, но не грубейшие. А когда видишь грубые ошибки у кого-нибудь - коробит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К грамотности идут люди по разному,и это радует...Если не сохраним русский,чистый, грамотный язык и письмо, нам,как нации -конец..
Дана АнжеевскаяВ ответ на Helena_B
Helena_B
К грамотности идут люди по разному,и это радует...Если не сохраним русский,чистый, грамотный язык и письмо, нам,как нации -конец..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
по разному
Дефицит дефисов?) Но грамотности учим.
KamFlorangeВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Да,они слабые,умение организоваться и усидчивость,страсть к учёбе-это способности,а не ваша личная заслуга.Я была отличницей в школе,а дружить предпочитала с троечниками,неспособность к обучению у них сполна компенсировалась душевными качествами.Знаете кто не пропускает ни одного дня учителя в школе и всегда приходит поздравить нашу "классуху"?Троечники и злостное хулиганьё класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаемая, никакой страсти к учёбе у меня не было, и отличницей я никогда не была, и даже уроки русского языка у меня не были никогда любимыми уроками, потому что мне сложно было разобраться и запомнить многие правила русского языка. И я далеко не лингвист. Но меня тоже ужасно коробит и режет слух и глаз безграмотность. Считаю её и нежелание от неё избавляться неуважением к собеседнику (читателю, слушателю).
Валентина ВысоцкаяВ ответ на KamFlorange
KamFlorange
Уважаемая, никакой страсти к учёбе у меня не было, и отличницей я никогда не была, и даже уроки русского языка у меня не были никогда любимыми уроками, потому что мне сложно было разобраться и запомнить многие правила русского языка. И я далеко не лингвист. Но меня тоже ужасно коробит и режет слух и глаз безграмотность. Считаю её и нежелание от неё избавляться неуважением к собеседнику (читателю, слушателю).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна с тем, что неграмотность есть неуважение к собеседнику. Кроме того, агрессивность неграмотных людей связана, скорее всего, с желанием оправдать свою лень. Когда я читаю неграмотно изложенные мысли, у меня нет доверия к автору.
Валентина Высоцкая
Согласна с тем, что неграмотность есть неуважение к собеседнику. Кроме того, агрессивность неграмотных людей связана, скорее всего, с желанием оправдать свою лень. Когда я читаю неграмотно изложенные мысли, у меня нет доверия к автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот 1000 раз согласна! Доверие падает. Особенно если человек, вместо того, чтобы принять во внимание ошибку и в дальнейшем постараться ее не делать, находит себе кучу оправданий.
ValyaВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Да,они слабые,умение организоваться и усидчивость,страсть к учёбе-это способности,а не ваша личная заслуга.Я была отличницей в школе,а дружить предпочитала с троечниками,неспособность к обучению у них сполна компенсировалась душевными качествами.Знаете кто не пропускает ни одного дня учителя в школе и всегда приходит поздравить нашу "классуху"?Троечники и злостное хулиганьё класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаемая отличница! После "Знаете" надо было поставить запятую, а "Ваша" надо было написать с большой буквы.
МантикораВ ответ на Helena_B
Helena_B
Ужасно режет слух и глаз неграмотность...Обидно за русский язык...И кого вы называете слабыми? Тех кто прогуливал уроки и учился нерадиво?Тех,кто ничего не читает и не считает нужным самообразовываться? Я,лично,таких избегаю,и не слушаю вообще. Поскольку попытки таких людей коряво объяснить являются неуважением к обществу и к собеседнику в частности. Да и вообще, что они могут интересного сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью согласна с Вами. Они даже не стесняются своей безграмотности. Сейчас модно писать безграмотно и гордиться этим. А грамотные люди, по их мнению, должны сидеть и молчать в тряпочку. Потому, что их, к сожалению, меньшинство.
Helena_BВ ответ на Мантикора
Мантикора
Полностью согласна с Вами. Они даже не стесняются своей безграмотности. Сейчас модно писать безграмотно и гордиться этим. А грамотные люди, по их мнению, должны сидеть и молчать в тряпочку. Потому, что их, к сожалению, меньшинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не думаю,что меньшинство...Я, на примере сына и его друзей знаю, писать безграмотно моветон...Им по 28-30 лет..
Тат НикВ ответ на Мантикора
Мантикора
Полностью согласна с Вами. Они даже не стесняются своей безграмотности. Сейчас модно писать безграмотно и гордиться этим. А грамотные люди, по их мнению, должны сидеть и молчать в тряпочку. Потому, что их, к сожалению, меньшинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Маникора, к вам вопрос, когда Вы последний раз целую страницу рукописным текстом исписали? Не на заявления. Подвоха тут нет. Никто не отвечает. Получается, что людям язык не нужен. Они просто ничего не пишут
МантикораВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Маникора, к вам вопрос, когда Вы последний раз целую страницу рукописным текстом исписали? Не на заявления. Подвоха тут нет. Никто не отвечает. Получается, что людям язык не нужен. Они просто ничего не пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При чём тут рукописный текст? Можно и печатать на клавиатуре без ошибок)
Тат НикВ ответ на Мантикора
Мантикора
Полностью согласна с Вами. Они даже не стесняются своей безграмотности. Сейчас модно писать безграмотно и гордиться этим. А грамотные люди, по их мнению, должны сидеть и молчать в тряпочку. Потому, что их, к сожалению, меньшинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, грамотные за тем и приходят на форум, чтобы ошибки править.:)
МантикораВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
Нет, грамотные за тем и приходят на форум, чтобы ошибки править.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Неправда Ваша";))))
Маргарита НаваррскаяВ ответ на Мантикора
Мантикора
Полностью согласна с Вами. Они даже не стесняются своей безграмотности. Сейчас модно писать безграмотно и гордиться этим. А грамотные люди, по их мнению, должны сидеть и молчать в тряпочку. Потому, что их, к сожалению, меньшинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень печально всё это. Особенно грешат этим молодые люди, увы. Хотя,глядя на нашу дочь - второкурсницу журфака, грамотную и начитанную девушку,хочется верить, что не всё потеряно)
Маргарита Наваррская
Очень печально всё это. Особенно грешат этим молодые люди, увы. Хотя,глядя на нашу дочь - второкурсницу журфака, грамотную и начитанную девушку,хочется верить, что не всё потеряно)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хочется верить. Только вот журналисты часто сами грешат ошибками. В последнее время большая редкость услышать либо прочитать, к примеру, правильную форму множественного числа слова "грамм". Географические названия даже не удосужатся узнать, как правильно произнести или написать. Слово "цифра" давно заменило слово "число" (а разве это одно и то же?). И тут разговор уже не только о форумах, о телевидении тоже, да вообще о СМИ. А если там можно, почему на форумах нельзя? О книгах вообще молчу...
Маргарита НаваррскаяВ ответ на KamFlorange
KamFlorange
Хочется верить. Только вот журналисты часто сами грешат ошибками. В последнее время большая редкость услышать либо прочитать, к примеру, правильную форму множественного числа слова "грамм". Географические названия даже не удосужатся узнать, как правильно произнести или написать. Слово "цифра" давно заменило слово "число" (а разве это одно и то же?). И тут разговор уже не только о форумах, о телевидении тоже, да вообще о СМИ. А если там можно, почему на форумах нельзя? О книгах вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна с вами.Это действительно так.Курсом старше нашей дочери девушка,будущий журналист,писала в своей курсовой,которую корректировала дочка по заданию декана факультета: "в ТюменЕ", лабоЛатория и пр.пр. Это ужасно. А об именах числительных и говорить не приходится. По ТВ очень часто можно услышать "в двухтысячНо десятом году"...Жуть! Так же часто слышим "согласно договорА","согласно графикА"...
Роман БобровВ ответ на Маргарита Наваррская
Маргарита Наваррская
Согласна с вами.Это действительно так.Курсом старше нашей дочери девушка,будущий журналист,писала в своей курсовой,которую корректировала дочка по заданию декана факультета: "в ТюменЕ", лабоЛатория и пр.пр. Это ужасно. А об именах числительных и говорить не приходится. По ТВ очень часто можно услышать "в двухтысячНо десятом году"...Жуть! Так же часто слышим "согласно договорА","согласно графикА"...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Курсом старше нашей дочери девушка,будущий журналист,писала в своей курсовой,..."
Жестоко. Не находите?
Маргарита НаваррскаяВ ответ на Роман Бобров
Роман Бобров
"Курсом старше нашей дочери девушка,будущий журналист,писала в своей курсовой,..."
Жестоко. Не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не нахожу, представьте себе. Жестоко уродовать русский язык.
1345678974
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем