Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему любят указывать на ошибки в текстах? Я про форумы

Правда почему? 
Негламурная Chicken
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1849
Anna AvonarThiS
патамушта приятна быть умникам
Комментарий удален.Почему?
Негламурная ChickenВ ответ на Aya Pon
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лучше бы в школах в головы деткам вбивали. А то просиживают штаны на стульях и в инете сидят.
Комментарий удален.Почему?
dyra nabtajaВ ответ на Aya Pon
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня подруга учитель ,так ее даже не коробит ,говорит ,что многие говорят безграмотно ,на всех исправлялки не хватит.
ДачницаВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
У меня подруга учитель ,так ее даже не коробит ,говорит ,что многие говорят безграмотно ,на всех исправлялки не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дай Бог учиться у такой "учительницы "! Равнодушная, не профессиональная,не любящая ни детей,ни людей! Призвание учителей-учить!
dyra nabtajaВ ответ на Дачница
Дачница
Не дай Бог учиться у такой "учительницы "! Равнодушная, не профессиональная,не любящая ни детей,ни людей! Призвание учителей-учить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она учитель высшей категории,профессионал ,но она очень деликатная и не позволяет себе смущать собеседника замечаниями и чётко разделяет моменты когда она на работе ,а когда просто беседует с человеком.Это и отличает вежливого и корректного человека от бы длятины ,которая хоть и говорит правильно по-русски ,но не упускает возможности самоутвердиться за счёт более слабых и менее способных сородичей,тыкая носом в их же огрехи.
Helena_BВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Она учитель высшей категории,профессионал ,но она очень деликатная и не позволяет себе смущать собеседника замечаниями и чётко разделяет моменты когда она на работе ,а когда просто беседует с человеком.Это и отличает вежливого и корректного человека от бы длятины ,которая хоть и говорит правильно по-русски ,но не упускает возможности самоутвердиться за счёт более слабых и менее способных сородичей,тыкая носом в их же огрехи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужасно режет слух и глаз неграмотность...Обидно за русский язык...И кого вы называете слабыми? Тех кто прогуливал уроки и учился нерадиво?Тех,кто ничего не читает и не считает нужным самообразовываться? Я,лично,таких избегаю,и не слушаю вообще. Поскольку попытки таких людей коряво объяснить являются неуважением к обществу и к собеседнику в частности. Да и вообще, что они могут интересного сказать?
NancyВ ответ на Helena_B
Helena_B
Ужасно режет слух и глаз неграмотность...Обидно за русский язык...И кого вы называете слабыми? Тех кто прогуливал уроки и учился нерадиво?Тех,кто ничего не читает и не считает нужным самообразовываться? Я,лично,таких избегаю,и не слушаю вообще. Поскольку попытки таких людей коряво объяснить являются неуважением к обществу и к собеседнику в частности. Да и вообще, что они могут интересного сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ujasno zakompleksovannaya osob. Jal tebya.
Helena_BВ ответ на Nancy
Nancy
Ujasno zakompleksovannaya osob. Jal tebya.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Особ - это, видимо вы, или особь?))
Комментарий удален.Почему?
Helena_BВ ответ на Nancy
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Лень читать абракадабру)
EkaterinaВ ответ на Nancy
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Девушка, что значит "цивилизованный язык" и чем он отличается от "нецивилизованного"?
Комментарий удален.Почему?
EkaterinaВ ответ на Nancy
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Уважаемая, не хамите и не тыкайте мне, я - лингвист и о языках знаю побольше вашего. А вот пошевелить мозгами и немного пообразовываться не помешало бы вам.
Ульяна ТимофееваВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Уважаемая, не хамите и не тыкайте мне, я - лингвист и о языках знаю побольше вашего. А вот пошевелить мозгами и немного пообразовываться не помешало бы вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Уважаемая "лингвист", Вы пишите с ошибками. Также поясните Ваше слово "пообразовываться".
Ульяна Тимофеева
Уважаемая "лингвист", Вы пишите с ошибками. Также поясните Ваше слово "пообразовываться".
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, лингвист романо-германской группы, и какие же вы в моём комментарии нашли ошибки? Слово "пообразовываться" конечно же не словарное, но из контекста легко понять, что я имею в виду образование в смысле знаний. К тому же я использовала именно это слово, так как оно стилистически соответствует просторечному "не врубаешь" в предыдущем комментарии, на который я отвечала. Ещё вопросы?
Рес пектВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Да, лингвист романо-германской группы, и какие же вы в моём комментарии нашли ошибки? Слово "пообразовываться" конечно же не словарное, но из контекста легко понять, что я имею в виду образование в смысле знаний. К тому же я использовала именно это слово, так как оно стилистически соответствует просторечному "не врубаешь" в предыдущем комментарии, на который я отвечала. Ещё вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Учите русский язык, лингвист! Стыдно за Ваши АшЫПки! ( "Конечно же" нужно выделять запятыми) П О З О Р И Щ Щ Щ Е!
EkaterinaВ ответ на Рес пект
Рес пект
Учите русский язык, лингвист! Стыдно за Ваши АшЫПки! ( "Конечно же" нужно выделять запятыми) П О З О Р И Щ Щ Щ Е!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ой, ну надо же, пропустила запятые при вводных словах, все бы так позорились.
Рес пектВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ой, ну надо же, пропустила запятые при вводных словах, все бы так позорились.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это Вас Бог наказывает за гордыню. Не нужно кичиться своим образованием, профессией, социальным и материальным положением, национальностью, вероисповеданием и гражданством. Удачи Вам в изучении родного (родного ли?) языка!
EkaterinaВ ответ на Рес пект
Рес пект
Это Вас Бог наказывает за гордыню. Не нужно кичиться своим образованием, профессией, социальным и материальным положением, национальностью, вероисповеданием и гражданством. Удачи Вам в изучении родного (родного ли?) языка!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Использовать название своей профессии в качестве аргумента в ответе на откровенно хамский комментарий это не кичливость и я, прошу заметить, не утверждала, что никогда не делаю ошибок в правописании и пунктуации. Речь вообще-то шла о неких "цивилизованных языках", существование которых я оспариваю и могу это обосновать с научной точки зрения. Но видимо Пушкин был прав, "не оспаривай глупца", ибо тут же начинают лезть со своими пятью копейками, не потрудившись прочитать всю историю беседы, такие как Вы и даже осмеливаются учить незнакомого человека тому что ему нужно, а что нет. Видимо это происходит от полного отсутствия гордыни и большого смирения, так как они очень верующие.
Рес пектВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Использовать название своей профессии в качестве аргумента в ответе на откровенно хамский комментарий это не кичливость и я, прошу заметить, не утверждала, что никогда не делаю ошибок в правописании и пунктуации. Речь вообще-то шла о неких "цивилизованных языках", существование которых я оспариваю и могу это обосновать с научной точки зрения. Но видимо Пушкин был прав, "не оспаривай глупца", ибо тут же начинают лезть со своими пятью копейками, не потрудившись прочитать всю историю беседы, такие как Вы и даже осмеливаются учить незнакомого человека тому что ему нужно, а что нет. Видимо это происходит от полного отсутствия гордыни и большого смирения, так как они очень верующие.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
И снова АшЫПки. Учите русский язык, лингвист (или никому не говорите о своем образовании и профессии)
EkaterinaВ ответ на Рес пект
Рес пект
И снова АшЫПки. Учите русский язык, лингвист (или никому не говорите о своем образовании и профессии)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А вы ставьте точки в конце предложений.
Комментарий удален.Почему?
EkaterinaВ ответ на Рес пект
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
Вот и видно, что Вы не лингвист, иначе бы знали, что лингвистика занимается не правописанием, а изучением происхождения, развития и классификации языков. Правописанию представителей всех профессий учат в школе, и раз Вы тоже делаете ошибки, они не менее смешны и позорны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем