Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди берут квартиры в ипотеку?

народ, кто берет  квартиру  в ипотеку,  сколько переплачиваете за нее % 85-90 ? , почти в два раза . банкам то выгодно , а вам ?   часть  денег  , что вы заработали переходит в карман работникам банка .может выгоднее строить свой дом ,  есть деньги , начали строить,потом  накопили еще денег , дальше  продолжаете стройку.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
692
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Можно четыре, в два этажа))) И не строить ничего)))
)))В ответ на )))
)))
Можно четыре, в два этажа))) И не строить ничего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или шесть, или восемь)))
Люблю помидорки))))В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Или друг на друга поставить,2х этажный вагончик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
двух- вагонные хоромы
Комментарий удален.Почему?
ВиолеттаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А можно купит участок со стареньким домом, жить в нём, а строить новый вокруг него. Так многие делают. А потом просто старый дом разбирают... Подробности не знаю, но как то умудряются...
галина соколоваВ ответ на Виолетта
Виолетта
А можно купит участок со стареньким домом, жить в нём, а строить новый вокруг него. Так многие делают. А потом просто старый дом разбирают... Подробности не знаю, но как то умудряются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а деньги на участок со старым домом откуда?
ВиолеттаВ ответ на галина соколова
галина соколова
а деньги на участок со старым домом откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятия не имею.. Я же не против ипотеки... Просто вариант, где жить во время строительства, предложила.
АндрееваВ ответ на Виолетта
Виолетта
А можно купит участок со стареньким домом, жить в нём, а строить новый вокруг него. Так многие делают. А потом просто старый дом разбирают... Подробности не знаю, но как то умудряются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это называется - сделать из дер ьма мороженку... особенно когда еще и строят из того, что на помойке нашли.
ВиолеттаВ ответ на Андреева
Андреева
Это называется - сделать из дер ьма мороженку... особенно когда еще и строят из того, что на помойке нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за бред. Строят нормальные двух-этажные дома из нормальных материалов.
АнонимВ ответ на Виолетта
Виолетта
А можно купит участок со стареньким домом, жить в нём, а строить новый вокруг него. Так многие делают. А потом просто старый дом разбирают... Подробности не знаю, но как то умудряются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно так делала моя сестра. был маленький деревянный домик, сейчас живут в двухэтажном кирпичном коттедже
ВиолеттаВ ответ на Аноним
Аноним
именно так делала моя сестра. был маленький деревянный домик, сейчас живут в двухэтажном кирпичном коттедже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И молодцы! И за съём никому не платили и живут теперь со всеми удобствами.. Ради этого можно немного потерпеть..
Рита *****В ответ на Виолетта
Виолетта
И молодцы! И за съём никому не платили и живут теперь со всеми удобствами.. Ради этого можно немного потерпеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Немного -это сколько времени терпеть?
ВиолеттаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Немного -это сколько времени терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это все зависит от возможностей и желания.. Можно и за год построит, а можно и 10 лет м удохаться..
Рита *****В ответ на Виолетта
Виолетта
Это все зависит от возможностей и желания.. Можно и за год построит, а можно и 10 лет м удохаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здесь, на форуме, богатые не рассуждают о том, как улучшить своё жилищное положение. Как раз малоимущие. За год только фундамент должен осадку дать. А там еще денег заработать и стены и так лет 10 уйдёт.
Певица Аллегрова 10 лет строила свой особняк. Максим Галкин несколько лет, Сергей Пенкин 5 лет строил. И это известные, богатые люди. Они давали интервью в разное время. Поэтому ваш комментарий пшик. Как всегда, ничего умного...
ВиолеттаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Здесь, на форуме, богатые не рассуждают о том, как улучшить своё жилищное положение. Как раз малоимущие. За год только фундамент должен осадку дать. А там еще денег заработать и стены и так лет 10 уйдёт.
Певица Аллегрова 10 лет строила свой особняк. Максим Галкин несколько лет, Сергей Пенкин 5 лет строил. И это известные, богатые люди. Они давали интервью в разное время. Поэтому ваш комментарий пшик. Как всегда, ничего умного...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чавось????? Это миф! Термина "выстоиться" в спецлитературе даже нет! Есть "приработка строительных конструкций!. Это процесс приспособления конструкций друг к другу и к внешним условиям. В случае с фундаментом он начинается только с момента возведения здания, когда основание воспринимает на себя вес всего здания и происходит осадка. Так что нет необходимости ни в каком отстаивании фундамента! Но если уж так волнует осадка фундамента, то можно отказаться от ленточного фундамента и строить на сваях! У нас в городе земля заболоченная, нам вообще не рекомендован ленточный. Только сваи, иначе дома "ползут". А на сваях дома растут, как грибы. И он намного дешевле! А примеры Аллегровой и Галкина - полный бред! У Галкина замок! Да и звёзды строят дома "напоказ". Было бы негде жить, за год бы управились.
Рита *****В ответ на Виолетта
Виолетта
Чавось????? Это миф! Термина "выстоиться" в спецлитературе даже нет! Есть "приработка строительных конструкций!. Это процесс приспособления конструкций друг к другу и к внешним условиям. В случае с фундаментом он начинается только с момента возведения здания, когда основание воспринимает на себя вес всего здания и происходит осадка. Так что нет необходимости ни в каком отстаивании фундамента! Но если уж так волнует осадка фундамента, то можно отказаться от ленточного фундамента и строить на сваях! У нас в городе земля заболоченная, нам вообще не рекомендован ленточный. Только сваи, иначе дома "ползут". А на сваях дома растут, как грибы. И он намного дешевле! А примеры Аллегровой и Галкина - полный бред! У Галкина замок! Да и звёзды строят дома "напоказ". Было бы негде жить, за год бы управились.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Короче, показала свои знания строителя. Неинтересно. И ваша заболоченная земля никому не интересна. А богатые строят дом не на показ, а так как им удобно и по своим средствам.
В топике смысл отказаться от ипотеки и строить, живя при этом, если у крестьянина нет больше жилья неизвестно где.
И автор бравирует тес, что живя в тесноте на шее родителей в течении ряда лет без ипотеки смогла приобрести в своей провинции 3-х комнатную хрущёвку. Вот и весь весь сказ.
Люба КравченкоВ ответ на Виолетта
Виолетта
Чавось????? Это миф! Термина "выстоиться" в спецлитературе даже нет! Есть "приработка строительных конструкций!. Это процесс приспособления конструкций друг к другу и к внешним условиям. В случае с фундаментом он начинается только с момента возведения здания, когда основание воспринимает на себя вес всего здания и происходит осадка. Так что нет необходимости ни в каком отстаивании фундамента! Но если уж так волнует осадка фундамента, то можно отказаться от ленточного фундамента и строить на сваях! У нас в городе земля заболоченная, нам вообще не рекомендован ленточный. Только сваи, иначе дома "ползут". А на сваях дома растут, как грибы. И он намного дешевле! А примеры Аллегровой и Галкина - полный бред! У Галкина замок! Да и звёзды строят дома "напоказ". Было бы негде жить, за год бы управились.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ОЧЕНЬ ДАЖЕ С ВАМИ СОГЛАСНА ! Кто не хочет морочить голову--те покупают хрущевки за те же деньги на какие можно построить 2-х этажный дом за 2 года с интузиазмом и верой в лучшую жизнь !!! Вы тех не переубедите--это стиль их жизни--двушка--хрущевка-- ну и не тратьте на них время...А я строила-- я знаю !
ВиолеттаВ ответ на Рита *****
Рита *****
Здесь, на форуме, богатые не рассуждают о том, как улучшить своё жилищное положение. Как раз малоимущие. За год только фундамент должен осадку дать. А там еще денег заработать и стены и так лет 10 уйдёт.
Певица Аллегрова 10 лет строила свой особняк. Максим Галкин несколько лет, Сергей Пенкин 5 лет строил. И это известные, богатые люди. Они давали интервью в разное время. Поэтому ваш комментарий пшик. Как всегда, ничего умного...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так что именно ваш комментрий - пшик.
Рита *****В ответ на Виолетта
Виолетта
Так что именно ваш комментрий - пшик.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пшик- это ты, провинция!
МирандаВ ответ на Аноним
Аноним
именно так делала моя сестра. был маленький деревянный домик, сейчас живут в двухэтажном кирпичном коттедже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Земля, даже с плохоньким домиком в черте города стоит недешево и еще вопрос, есть ли свободная земля в том месте, где вам нужно. Многие женщины покупают квартиры в ипотеку, потому что строиться в одиночку тяжело. А ипотечные кредиты люди стараются погасить как можно раньше, поэтому переплата не так уж пугает. Даже, если платить от и до, все-таки люди уже живут по-человечески с момента покупки. А строиться - долгая песня. Чтобы хороший дом построить за 5-6 лет, надо хорошие деньги иметь.
Татьяна -В ответ на Виолетта
Виолетта
А можно купит участок со стареньким домом, жить в нём, а строить новый вокруг него. Так многие делают. А потом просто старый дом разбирают... Подробности не знаю, но как то умудряются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а этот участок со стареньким домоим где тыся 500 можно купить? Именно такого первоначального взноса достаточно чтобы купить квартиру в ипотеке в ближайшем подмосковье.
ВиолеттаВ ответ на Татьяна -
Татьяна -
а этот участок со стареньким домоим где тыся 500 можно купить? Именно такого первоначального взноса достаточно чтобы купить квартиру в ипотеке в ближайшем подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не приценивалась.. Но, наверное, можно.. Если район не очень и участок заброшенный.
Татьяна -В ответ на Виолетта
Виолетта
Я не приценивалась.. Но, наверное, можно.. Если район не очень и участок заброшенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без подведенного газа и электричества, без транспорта. И как там жить и на работу ездить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем