Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди берут квартиры в ипотеку?

народ, кто берет  квартиру  в ипотеку,  сколько переплачиваете за нее % 85-90 ? , почти в два раза . банкам то выгодно , а вам ?   часть  денег  , что вы заработали переходит в карман работникам банка .может выгоднее строить свой дом ,  есть деньги , начали строить,потом  накопили еще денег , дальше  продолжаете стройку.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
692
ВиолеттаВ ответ на Татьяна -
Татьяна -
Без подведенного газа и электричества, без транспорта. И как там жить и на работу ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас полно заброшенных дач в садоводческих обществах, где подведены почти все коммуникации (кроме канализации - там "ямки";). Территория города. С пропиской. Недавно один мужик, которому дача не нужна, продал её своему знакомому за 20 штук. Лишь бы избавиться. И полно подобных участков разбросано по окраинам города. В СНТ. Участки с домами по типу "скворечник" или сарай от 50 000. Вполне приемлимо.
АнонимВ ответ на Татьяна -
Татьяна -
а этот участок со стареньким домоим где тыся 500 можно купить? Именно такого первоначального взноса достаточно чтобы купить квартиру в ипотеке в ближайшем подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не в самом городе, 10-12 минут на машине от города. поселок , где все уже есть,почта, магазины , школа , аптека. покупали недорого . сейчас уже не помню сколько стоило , но доступно для людей со средним достатком.
Рита *****В ответ на Татьяна -
Татьяна -
а этот участок со стареньким домоим где тыся 500 можно купить? Именно такого первоначального взноса достаточно чтобы купить квартиру в ипотеке в ближайшем подмосковье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас студию можно в 5, 5 км от МКАД (Москва) можно купить за 3 ляма. Если в ипотеку так ежемесячные выплаты составляют до 20 тыров
LisaLinaВ ответ на Виолетта
Виолетта
А можно купит участок со стареньким домом, жить в нём, а строить новый вокруг него. Так многие делают. А потом просто старый дом разбирают... Подробности не знаю, но как то умудряются...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пойду посмотрю в микрорайоне Москвы, недалеко от метро,где тут домишки с участками продают.
Ирина Иванова В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
А вы с Луны что-ли вчера свалились? Где-то же вы родились и выросли?Там и живите.
НаталиВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
А вы с Луны что-ли вчера свалились? Где-то же вы родились и выросли?Там и живите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, и Буренку тоже в дом заберём)))) Престарелые родители будут счастливы, особенно если детей двое-трое)
Комментарий удален.Почему?
Вот-вот. У меня соседи так строили дом. Поженились, через пару лет участок купили, фундамент выкопали. Потом ребенок родился и лет 5 участок зарастал травой, ничего не делали. Потом второй родился. В итоге-продали еще лет через 5 и купили уже готовый домик, не новый, требующий ремонта. но жить можно.
Комментарий удален.Почему?
ну вот чего задавать вопросы в пустоту? И тема дурацкая на мой взгляд. Для чего, для чего... А для чего люди женятся? детей рожают? Или пьют? Гуляют? Или... да до бесконечности. У каждого своя жизнь и свои резоны, чего их тут мусолить.
Рита *****В ответ на ээ
ээ
ну вот чего задавать вопросы в пустоту? И тема дурацкая на мой взгляд. Для чего, для чего... А для чего люди женятся? детей рожают? Или пьют? Гуляют? Или... да до бесконечности. У каждого своя жизнь и свои резоны, чего их тут мусолить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своё жильё -это актуально всегда. Что значит, мусолить? Темы создают для того, чтобы максимально информировать людей. А не "мусолить", как ты выразилась. Не нравится тема? Вали дальше...
Елена СолнцеваВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Палатку рядом поставить
Комментарий удален.Почему?
точно
НаталиЯ 2 ✔
Смешно)))
Наталия Бутикова
Снимать ещё тупее, да и не все хотят дом ...и в мск как дом строить-то прикажете?
Наталия Бутикова
Снимать ещё тупее, да и не все хотят дом ...и в мск как дом строить-то прикажете?
СсылкаПожаловаться
в подмосковье нет земли для постройки дома ? лучше банковских работников кормить ?
Елена К.В ответ на Аноним
Аноним
в подмосковье нет земли для постройки дома ? лучше банковских работников кормить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если неудобно в подмосковье жить? Близость детских садов и школ никто не отменял, например
Наталия БутиковаВ ответ на Елена К.
Елена К.
А если неудобно в подмосковье жить? Близость детских садов и школ никто не отменял, например
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В пдмск есть и сады и школы,конкчно,но вот бабосики все вмск-конечно же.
Наталия Бутикова
В пдмск есть и сады и школы,конкчно,но вот бабосики все вмск-конечно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут не в деньгах вопрос, а в чтиле жизни-я не хочу из города в деревню уезжать, например. И пазница образоыания детского тоже есть... если что я в СПб с рождения живу))
Наталия БутиковаВ ответ на Аноним
Аноним
в подмосковье нет земли для постройки дома ? лучше банковских работников кормить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщина, землю бесплатно не дают,да и деньги все в мск крутятся, заахаешься ездить из зопы в мск , на бензине разоришься и в аварию попадёшь,как ни крутись!
нехировата пачимутаВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Женщина, землю бесплатно не дают,да и деньги все в мск крутятся, заахаешься ездить из зопы в мск , на бензине разоришься и в аварию попадёшь,как ни крутись!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это точно женщина? женщинам обычно надо здесь и сейчас.
)))В ответ на Аноним
Аноним
в подмосковье нет земли для постройки дома ? лучше банковских работников кормить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лучше к родителям тащить свою семью, пока дом не построили? И на фиг нужен дом в Подмосковье человеку, который хочет жит в квартире в Москве?
АнонимВ ответ на )))
)))
А лучше к родителям тащить свою семью, пока дом не построили? И на фиг нужен дом в Подмосковье человеку, который хочет жит в квартире в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Россия не только Москва вообще то.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Россия не только Москва вообще то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я отвечала на коммент про землю в Подмосковье. Мне на фиг дом не нужен, где бы он не был. Я хочу всегда жить в квартире, в центре большого города. Только очень тупые люди, считают людей, имеющих желания и мечты ,отличающиеся от них, глупыми.
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Россия не только Москва вообще то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще -то не в Москве землю можно купить только у черта на рогах. Меня лично никакими калачами из моей квартиры не вытащить. Центр города, в шаговой доступности детсад, поликлиника, два супермаркета, рынок. Сын идет в гимназию в соседний двор 4-5 минут, не переходя проезжей части. Правда, квартира у меня не ипотечная. У женщины есть и иные возможности получить желаемое, только практически никто этим пользоваться не умеет.
IrenArВ ответ на Аноним
Аноним
Россия не только Москва вообще то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот не хочу ничего строить. Не хочу огородов, домов и пр. Хочу большую квартиру и сейчас. А не жить лет 10 не понятно где и упахиваться на стройке. Как же сильна должна быть жадность к чужому благосостоянию, чтобы чёрте сколько своих лет угробить на проживание в плохих условиях.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
в подмосковье нет земли для постройки дома ? лучше банковских работников кормить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дома забесплатно строятся? на них деньги не нужны? Или по два кирпича с каждой зп покупать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем