Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди бесятся когда я спрашиваю про их образование?

Почему люди бесятся когда я спрашиваю про их образование?

Вчера. Мило разговариваю с заказчиком. Практически обо всём договорились. И дёрнул же меня чёрт спросить про образование. Заказчик в ответ сразу грубо буркнул:
- Высшее.
А какое, не уточнил. И дальнейший разговор сразу же не заладился. Заказчик стал говорить что он "подумает" и пр. "соскоки"

Я уже боюсь про образование спрашивать вообще. Что его нет ни у кого?
miltorg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
121222324
Ольга КорнееваВ ответ на Королева Франции
Комментарий удален.Почему?
не факт. у меня вот два высших, но если бы я заказывала работу и платила деньги, а исполнитель бы начал задавать мне личные вопросы - я бы с ним рассталась. не люблю панибратство.
Арминэ Мхитарян
А вам, автор, для чего эта информация? Для общего развития? Для составления договора с заказчиком? Из праздного любопытства? Просто, по мне, вас вообще не должно волновать образование человека, который будет платить вам за работу. Главное, чтобы оплата была вовремя
Comma
Это грубый заход сверху. Люди таких терпеть не могут.
Наталья Просветова
Это неэтично
Кассандра Космическая
Оно есть у многих. Но вот вопрос: вам, что за дело, есть у заказчика ВО или нет? Вы для этого встречались? Цель вашей встречи была явно не в образовании. Он заказчик. Дал вам ТЗ, Ваше дело его выполнить качественно и в срок и $ получить за это. Все. И не будет "соскоков" и прочее.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Оно есть у многих. Но вот вопрос: вам, что за дело, есть у заказчика ВО или нет? Вы для этого встречались? Цель вашей встречи была явно не в образовании. Он заказчик. Дал вам ТЗ, Ваше дело его выполнить качественно и в срок и $ получить за это. Все. И не будет "соскоков" и прочее.
СсылкаПожаловаться
ТЗ - техзадание... если что.
Елена Ванова
Люди бесятся, когда посторонний человек начинает выпытывать у них личные данные. И правильно делают. Представьте miltorg, подходит к вам на улице некто и спрашивает, сколько у вас детей. Сразу возникает встречный вопрос: а вам-то какое дело? Отсюда и раздражение. Если Вам нужны личные данные собеседника, сначала объясните, зачем они Вам нужны. Или не задавайте некорректные вопросы.
Юлия Сергеевна
Вы знаете,я бы сказала иначе- у Вас просто нет чувство такта и опыта продажника. Какая у Вас лично была конечная цель- продать услугу или задеть!? Если продать- так Вы ее почти продали, если задеть- Вы молодец справились. Продажа- любая.. это психология. Вы хотели написать пост- Вы написали. образование не при чем. Он мог прийти в зеленых ботинках- это тоже повод для дискуссии. Сама образована дважды- мед и юр
Natalia
Вы ни в чем не виноваты, для клиента образование оказалось больной темой. Так же как и вопрос про семью. Кто-то с удовольствием расскажет и от радостных воспоминаний засияют глаза... а в вашем случае или по стопам отца пришлось заканчивать вуз или горечь от того что профессия сейчас не востребована...
Наталья
У вас с этим человеком были деловые отношения. Если вы не знаете правил приличия и правил этикета, все же не мешает подучить. Удивлена, что человек в таком возрасте вообще не понимает правил делового общения. Если бы человек, у которого я заказала какие-либо услуги, начал расспрашивать меня про образование - да, я бы слилась и нашла другого исполнителя. Нафиг надо. Отсутствие профессионального такта уже говорит о многом.
Ольга КорнееваВ ответ на Наталья
Наталья
У вас с этим человеком были деловые отношения. Если вы не знаете правил приличия и правил этикета, все же не мешает подучить. Удивлена, что человек в таком возрасте вообще не понимает правил делового общения. Если бы человек, у которого я заказала какие-либо услуги, начал расспрашивать меня про образование - да, я бы слилась и нашла другого исполнителя. Нафиг надо. Отсутствие профессионального такта уже говорит о многом.
СсылкаПожаловаться
Во-во, о том и речь. Много себе позволяет.
Ольга Корнеева
А зачем у Заказчика - спрашивать про образование? Какого пня ты лезешь не в свое дело? Заказчик - это тот, кто платит тебе деньги, за то, что ты выполняешь его хотелки. Он хозяин - ты дурак. Твое дело - говорить о деле, и не болтать о постороннем. А вопросы об образовании, о воспитании, о семейном положении, хобби - это личное. Подрядчику не пристало об этом спрашивать у Заказчика. Ты полез не в свое дело и тебя осадили.
софия
А для чего спрашивать?
Марта М
Зачем спрашиваете? Что вам даст подобная информация?
Виктор Gugo
Слава Милторгу!
Мила
Вы его на работу нанимали или он вас? Если он вас, то ваш вопрос не адекватный. Вас восприняли, как неадеквата, и не захотели иметь дела.
121222324
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем