Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди бесятся когда я спрашиваю про их образование?

Почему люди бесятся когда я спрашиваю про их образование?

Вчера. Мило разговариваю с заказчиком. Практически обо всём договорились. И дёрнул же меня чёрт спросить про образование. Заказчик в ответ сразу грубо буркнул:
- Высшее.
А какое, не уточнил. И дальнейший разговор сразу же не заладился. Заказчик стал говорить что он "подумает" и пр. "соскоки"

Я уже боюсь про образование спрашивать вообще. Что его нет ни у кого?
miltorg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
МегаБайт ЕжиГoff
Что за работа?
МегаБайт ЕжиГoff
Что за работа?
СсылкаПожаловаться
программист я
Донна РозаВ ответ на miltorg
miltorg
программист я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас и дети имеются? Да! Штук шесть или пять. Я точно не помню сейчас???
Алена ШтернбергВ ответ на miltorg
miltorg
программист я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высшее образование есть у многих, даже 2, а у некоторых и 3. Но зачем о нём спрашивать? Ведь вас интересует товар/ услуга. Ведь вы не станете, например, спрашивать хирурга на операционном столе закончил ли он мед. вуз? Это ведь и так понятно. Может стоит не так предвзято, более спокойно относиться к людям?
Донна РозаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Высшее образование есть у многих, даже 2, а у некоторых и 3. Но зачем о нём спрашивать? Ведь вас интересует товар/ услуга. Ведь вы не станете, например, спрашивать хирурга на операционном столе закончил ли он мед. вуз? Это ведь и так понятно. Может стоит не так предвзято, более спокойно относиться к людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делят на касты, ограничивают возможности , не умеют молчать)
Алена Штернберг
Высшее образование есть у многих, даже 2, а у некоторых и 3. Но зачем о нём спрашивать? Ведь вас интересует товар/ услуга. Ведь вы не станете, например, спрашивать хирурга на операционном столе закончил ли он мед. вуз? Это ведь и так понятно. Может стоит не так предвзято, более спокойно относиться к людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас есть?
zanna misnikВ ответ на miltorg
miltorg
У вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а что пользы, что оно у вас есть?
Как там было то, программист-космонавт))))
Работы нет!
Денег даже на дрова нет!
Дом помойка!
Вот и бесит нормальных людей, когда соплю у себя подтереть не могут, а образованием других интересуются.
Комментарий удален.Почему?
Валькирия ВВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
++++
Tatyana EmelevaВ ответ на zanna misnik
zanna misnik
Ну а что пользы, что оно у вас есть?
Как там было то, программист-космонавт))))
Работы нет!
Денег даже на дрова нет!
Дом помойка!
Вот и бесит нормальных людей, когда соплю у себя подтереть не могут, а образованием других интересуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))
Алена ШтернбергВ ответ на miltorg
miltorg
У вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть конечно, гуманитарное.
Алена Штернберг
Есть конечно, гуманитарное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гумуунитарное - это не образование
Алена ШтернбергВ ответ на miltorg
miltorg
Гумуунитарное - это не образование
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря где и кем это образование получено. И конечно работает ли человек по своей специальности или нет. А так каждому своё.
Любовь БогачевскаяВ ответ на miltorg
miltorg
Гумуунитарное - это не образование
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это с чего вы взяли, милейший жирный тролль?
Моя жизньВ ответ на miltorg
miltorg
Гумуунитарное - это не образование
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как пренебрежительно вы высказываетесь... То есть, по-вашему, искусствоведы, журналисты, педагоги, переводчики, писатели - все сплошь необразованные люди? Однако...
Моя жизньВ ответ на miltorg
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Человек самовлюбленный — это нечто среднее между глупцом и нахалом: в нем есть кое-что от того и от другого. (Ж.Лабрюйер)
Любовь БогачевскаяВ ответ на Моя жизнь
Моя жизнь
Как пренебрежительно вы высказываетесь... То есть, по-вашему, искусствоведы, журналисты, педагоги, переводчики, писатели - все сплошь необразованные люди? Однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ясное дело! Щерба, Макогоненко, Виноградов, Лотман - это так, мальчики, которые просто любили читать книжки. А Пушкин и Есенин - вообще так, погулять вышли.
Любовь Богачевская
Ну ясное дело! Щерба, Макогоненко, Виноградов, Лотман - это так, мальчики, которые просто любили читать книжки. А Пушкин и Есенин - вообще так, погулять вышли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не грузите его умными словами, это жестоко по отношению к нему!
Tatyana EmelevaВ ответ на Моя жизнь
Моя жизнь
Как пренебрежительно вы высказываетесь... То есть, по-вашему, искусствоведы, журналисты, педагоги, переводчики, писатели - все сплошь необразованные люди? Однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас еще напишет-у меня мужская профессия и будет жутко гордиться этим фактом! Ассенизатор тоже мужская профессия, если чо!
НаталиВ ответ на Моя жизнь
Моя жизнь
Как пренебрежительно вы высказываетесь... То есть, по-вашему, искусствоведы, журналисты, педагоги, переводчики, писатели - все сплошь необразованные люди? Однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот поэтому с ним никто дальше и не общается, потому что наверняка также пренебрежительно с заказчиками разговаривает, вообразив себя не больше не меньше профессором Гарвардского университета. У самого новерное третий класс пятый коридор. "Гумуунитарное" для начала писать научись грамотно, профессор кибернетики, а потом суди об образовании.
Гуманитарное - это не образование, надо такую чушь сморозить.
СуламифьВ ответ на Натали
Натали
Вот поэтому с ним никто дальше и не общается, потому что наверняка также пренебрежительно с заказчиками разговаривает, вообразив себя не больше не меньше профессором Гарвардского университета. У самого новерное третий класс пятый коридор. "Гумуунитарное" для начала писать научись грамотно, профессор кибернетики, а потом суди об образовании.
Гуманитарное - это не образование, надо такую чушь сморозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


chronosВ ответ на miltorg
miltorg
Гумуунитарное - это не образование
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Философский факультет МГУ тоже не образование?
Tatyana EmelevaВ ответ на miltorg
miltorg
Гумуунитарное - это не образование
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ПТУ техническое-которое ты закончил-и есть самое что ни на есть образование? Почему неудачников так и тянет укусить более образованных и добившихся многого в жизни людей?
Валькирия ВВ ответ на miltorg
miltorg
Гумуунитарное - это не образование
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего бы?
Света МитинаВ ответ на miltorg
miltorg
Гумуунитарное - это не образование
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато вы видно великий программист, что сто лет работу ищете. Хотя я прекрасно помню (работала в сфере IT недолго) шеф брал на хорошие позиции разработчиков и дизайнеров по вообще без образования или с непрофильным, главное что бы дело свое знали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем