Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди боятся идти к психологу?

Знаете, вот захожу иногда на форум и диву даюсь: у человека проблема (свекрови, невестки, мужья, любовники, карьера, здоровье и вообще как жить...) а он заходит в интернет, выкладывает правду матку на всеобщее обозрение и обтролление. Почему люди боятся пойти к психологу чтобы решить не только проблему, но и разобраться с ее причиной? Что не политический ср**, то вон на западе все хорошо, все правильно. А начать с себя и скажем перенять у того же запада привычку посещать психолога - слабо?
П.с. Я не психолог если что :)
kudriavtseva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Аноним
Не доверяют. Боязнь не при чем, думаю.
kudriavtsevaВ ответ на Аноним
Аноним
Не доверяют. Боязнь не при чем, думаю.
СсылкаПожаловаться
То есть доверяют неизвестным людям и не доверяют профессионалу?
АнонимВ ответ на kudriavtseva
kudriavtseva
То есть доверяют неизвестным людям и не доверяют профессионалу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Синдром попутчика. Просто выговориться незнакомым. Психолог будет глубоко копать причины, это не каждому понравится.
_В ответ на Аноним
Аноним
Синдром попутчика. Просто выговориться незнакомым. Психолог будет глубоко копать причины, это не каждому понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется, все проще. На западе люди из поколения в поколение пользуются услугами психологов, а у нас психолог недавно появился, как специалист. И настоящих спецов у нас просто нет - всем нужны только деньги. Как везде у нас с платной медициной - есть деньги - найдут кучу болезней и будут лечить, пока деньги не кончатся
kudriavtsevaВ ответ на _
_
А мне кажется, все проще. На западе люди из поколения в поколение пользуются услугами психологов, а у нас психолог недавно появился, как специалист. И настоящих спецов у нас просто нет - всем нужны только деньги. Как везде у нас с платной медициной - есть деньги - найдут кучу болезней и будут лечить, пока деньги не кончатся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для платной медицины есть дмс, как и везде в цивилизованном мире) а психолог - это вообще дело добровольное. Никто ж не заставляет всю жизнь ходить к нему как в секту :)
АнонимВ ответ на kudriavtseva
kudriavtseva
Для платной медицины есть дмс, как и везде в цивилизованном мире) а психолог - это вообще дело добровольное. Никто ж не заставляет всю жизнь ходить к нему как в секту :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если придёшь с проблемой, он будет искать истоки этой проблемы. Я 15-летнюю дочь водила к психологу, после смерти отца она замкнулась. Так та всю душу вывернулся из нее, про все на свете, начиная с раннего детского возраста . Помогла, спасибо ей. Но дочь сказала, что не пойдет больше никогда к ним)
kudriavtsevaВ ответ на Аноним
Аноним
Если придёшь с проблемой, он будет искать истоки этой проблемы. Я 15-летнюю дочь водила к психологу, после смерти отца она замкнулась. Так та всю душу вывернулся из нее, про все на свете, начиная с раннего детского возраста . Помогла, спасибо ей. Но дочь сказала, что не пойдет больше никогда к ним)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это у вас действительно грамотный специалист работал с дочкой. Проблема решилась и дочка готова дальше сама идти.
Татьяна СинельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Если придёшь с проблемой, он будет искать истоки этой проблемы. Я 15-летнюю дочь водила к психологу, после смерти отца она замкнулась. Так та всю душу вывернулся из нее, про все на свете, начиная с раннего детского возраста . Помогла, спасибо ей. Но дочь сказала, что не пойдет больше никогда к ним)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что надо четко осознавать, психолог, это больно. Невыносимо. Как операция без наркоза. Потому, что душу лечить больно. И для себя желательно определиться, что лучше, жить с больной душой или через боль излечиться.
АнонимВ ответ на _
_
А мне кажется, все проще. На западе люди из поколения в поколение пользуются услугами психологов, а у нас психолог недавно появился, как специалист. И настоящих спецов у нас просто нет - всем нужны только деньги. Как везде у нас с платной медициной - есть деньги - найдут кучу болезней и будут лечить, пока деньги не кончатся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько себя помню, всегда были. И факультеты психологии были в советских вузах..Моды такой не было -бегать по психологам. Да и сейчас нет.
_В ответ на Аноним
Аноним
Сколько себя помню, всегда были. И факультеты психологии были в советских вузах..Моды такой не было -бегать по психологам. Да и сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Факультеты были, не спорю, а вот в советское время где в больницах были кабинеты психологов? Был кабинет невролога, психиатра, а психолога не было
АнонимВ ответ на _
_
Факультеты были, не спорю, а вот в советское время где в больницах были кабинеты психологов? Был кабинет невролога, психиатра, а психолога не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Психология тогда делилась на детскую, общую и ,кажется, педагогическую. Вот там они и водились, видимо)
ВоронВ ответ на _
_
Факультеты были, не спорю, а вот в советское время где в больницах были кабинеты психологов? Был кабинет невролога, психиатра, а психолога не было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Невропатолога.
IzoldaВ ответ на _
_
А мне кажется, все проще. На западе люди из поколения в поколение пользуются услугами психологов, а у нас психолог недавно появился, как специалист. И настоящих спецов у нас просто нет - всем нужны только деньги. Как везде у нас с платной медициной - есть деньги - найдут кучу болезней и будут лечить, пока деньги не кончатся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на kudriavtseva
kudriavtseva
То есть доверяют неизвестным людям и не доверяют профессионалу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не его профессионализму, а тому, что он хоть и выучил все 4 типа темперамента, и что с каждым делать надо, однако меня-то не знает, кто я. А я нискажу. Потому что сама не знаю. Так глубоко оно сидит что я и забыла. Может мама помнит, что произошло ?
Людмила КомароваВ ответ на kudriavtseva
kudriavtseva
То есть доверяют неизвестным людям и не доверяют профессионалу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психолога посещают не один раз. Это требует финансовых затрат. Ещё и ехать/идти куда-то, видеть, возможно, больничные стены и не очень приятного (всякое бывает) человека. А здесь - сидит человек на своём диване, стучит по клавишам, и выслушивает самые разные мнения. Лень-матушка в данном случае главенствует, потому что проблемы в основном надуманные, выеденного яйца не стоят. От безделья пишут.
Камелия К
И здесь на форуме не все доверяют) Поэтому многие здесь пишут о своих проблемах анонимно!)) А к психологу анонимом не придёшь и не обо всём захочется откровенничать с психологом
kudriavtsevaВ ответ на Камелия К
Камелия К
И здесь на форуме не все доверяют) Поэтому многие здесь пишут о своих проблемах анонимно!)) А к психологу анонимом не придёшь и не обо всём захочется откровенничать с психологом
СсылкаПожаловаться
Иногда такое пишут, что волосы простите дыбом встают. Я б наоборот постеснялась свою проблему выставлять на обозрение, лучше уж откровенно с 1 человеком :)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на kudriavtseva
kudriavtseva
Иногда такое пишут, что волосы простите дыбом встают. Я б наоборот постеснялась свою проблему выставлять на обозрение, лучше уж откровенно с 1 человеком :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно же никто не узнает. Раньше для этого были поезда
Дарья КошкаВ ответ на Камелия К
Камелия К
И здесь на форуме не все доверяют) Поэтому многие здесь пишут о своих проблемах анонимно!)) А к психологу анонимом не придёшь и не обо всём захочется откровенничать с психологом
СсылкаПожаловаться
Наивная автор темы, верит, что ей тут о реальных проблемах пишут
))) Сидит один аноним, и строчит темки
, а она и верит)))
Камелия КВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Наивная автор темы, верит, что ей тут о реальных проблемах пишут
))) Сидит один аноним, и строчит темки
, а она и верит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот–вот!
Дарья Кошка
Наивная автор темы, верит, что ей тут о реальных проблемах пишут
))) Сидит один аноним, и строчит темки
, а она и верит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Наивная автор темы, верит, что ей тут о реальных проблемах пишут
))) Сидит один аноним, и строчит темки
, а она и верит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, нас двое - еще я )
Надежда Александрова
А Вы почему такой вопрос задаёте? Вы боитесь психолога?
Часто людям надо просто высказаться, посмотреть на проблему со стороны.Форум коллективный разум.Анонимно, никто не узнает.В США работал психологом попугай, умеющий говорить слова "Правильно, молодец, я тоже так думаю".К нему люди записывались .Зачем?
Надежда Александрова
А Вы почему такой вопрос задаёте? Вы боитесь психолога?
Часто людям надо просто высказаться, посмотреть на проблему со стороны.Форум коллективный разум.Анонимно, никто не узнает.В США работал психологом попугай, умеющий говорить слова "Правильно, молодец, я тоже так думаю".К нему люди записывались .Зачем?
СсылкаПожаловаться
Нет, я как раз при необходимости посещаю психолога))
а на счет попугая - дураков везде хватает :)
Надежда АлександроваВ ответ на kudriavtseva
kudriavtseva
Нет, я как раз при необходимости посещаю психолога))
а на счет попугая - дураков везде хватает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас научили судить людей и делить их на дураков и умных, а где грань?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем