Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любовник переписал на меня наследство и умер. А жена хочет отсудить обратно

Сейчас столкнулась при разделе наследства. Еще 15 лет назад родила от любовника. Он вписан с свидетельство о рождении как отец. Он все эти годы нас хорошо содержал. Так как он меня был старше на 17 лет, то 5 лет назад позаботился о вопросе наследства для сына. 

У него была квартира двухкомнатная, которая сдавалась, он ее оформил в дарственную на меня, что бы потом у сына было жилье. И оставил небольшой счет, завещав его сыну. О счете я правда узнала уже в последний момент. В обмен он попросил меня не претендовать на остальное наследство. Я пообещала. Полгода назад он умер. 

Я свое обещание выполняю. Квартира и так наша с сыном, ни на что другое кроме обещанного счета не претендую. Но его жена, когда узнала о нас, вознамерилась оспаривать квартиру и наследование денег со счета. Конечно пойдем в суд. Но теперь я думаю может в пику ей заявить права сына на все наследство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
854
Захария
Да на здоровье..
Это будут два суда или один и тот же?
Просто время тратить больше или столько же?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Да на здоровье..
Это будут два суда или один и тот же?
Просто время тратить больше или столько же?
СсылкаПожаловаться
Ну может она тогда в отказ пойдет
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может она тогда в отказ пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю процедур.сколько времени что занимает..
Не думаю,что её иск к вам ..много времени у вас займёт,если все прозрачно.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может она тогда в отказ пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типичная психология любовницы, весьма агрессивная. У человека шок от наличия второй семьи, отбейте завещанное и оставьте ее в покое
ЗмейкаВ ответ на Аноним
Аноним
Типичная психология любовницы, весьма агрессивная. У человека шок от наличия второй семьи, отбейте завещанное и оставьте ее в покое
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Солнышко ласковоЕВ ответ на Аноним
Аноним
Типичная психология любовницы, весьма агрессивная. У человека шок от наличия второй семьи, отбейте завещанное и оставьте ее в покое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами. вполне достаточно отстоять то что подарили добровольно. далеко не все мужчины оставляют квартиры и деньги детям от любовниц. непорядочно нарушать волю покойного. реакция жены понятна. нужно проявить терпение и такт. тем более, что там растут (выросли) дети - кровная родня ее ребенка. кто знает, что в жизни ждет
Ольга EмельяноваВ ответ на Солнышко ласковоЕ
Солнышко ласковоЕ
согласна с вами. вполне достаточно отстоять то что подарили добровольно. далеко не все мужчины оставляют квартиры и деньги детям от любовниц. непорядочно нарушать волю покойного. реакция жены понятна. нужно проявить терпение и такт. тем более, что там растут (выросли) дети - кровная родня ее ребенка. кто знает, что в жизни ждет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там такая фишка, что муж мог и не иметь права дарить квартиры без ведома жены хоть кому.
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Типичная психология любовницы, весьма агрессивная. У человека шок от наличия второй семьи, отбейте завещанное и оставьте ее в покое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так это вроде жена хочет отобрать у любовницы?
да, у жены шок, соглашусь
но им поговорить о претензиях друг к другу
если жена откажется от претензии на то, что уже отдано
любовница тоже может не делить оставшееся наследство
ТрассингВ ответ на Аноним
Аноним
Типичная психология любовницы, весьма агрессивная. У человека шок от наличия второй семьи, отбейте завещанное и оставьте ее в покое
СсылкаПожаловаться
История переписки3


не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может она тогда в отказ пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто хочет вам доставить хлопот. Ходить по судам - дело морочное. Придется нанимать адвоката.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на не зли котика
не зли котика
Просто хочет вам доставить хлопот. Ходить по судам - дело морочное. Придется нанимать адвоката.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем? акт дарения оспорить не получится, ребенок несовершеннолетний, завещание тоже не оспоришь.
не зли котикаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
зачем? акт дарения оспорить не получится, ребенок несовершеннолетний, завещание тоже не оспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха. А адвокаты говорят, что все оспорим, все отнимем, даже не сомневайтесь. Когда дочь разводилась с мужем, у них была квартира. Записана на дочь. По БК она принадлежала дочери. Деньги на эту квартиру дал мой муж. Мы предложили зятю половину, а его мама сказала: мы отнимем все. И адвокат их уверил, что все будет ОК. Естественно, все суды они проиграли. Но ведь судились полгода. И этой вдове тоже голову заморочат и будет судиться.
МаринаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Ха. А адвокаты говорят, что все оспорим, все отнимем, даже не сомневайтесь. Когда дочь разводилась с мужем, у них была квартира. Записана на дочь. По БК она принадлежала дочери. Деньги на эту квартиру дал мой муж. Мы предложили зятю половину, а его мама сказала: мы отнимем все. И адвокат их уверил, что все будет ОК. Естественно, все суды они проиграли. Но ведь судились полгода. И этой вдове тоже голову заморочат и будет судиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть Вы предложили зятю половину квартиры, купленной на деньги Вашего мужа? Зачем?????
Марина СердечнюкВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
зачем? акт дарения оспорить не получится, ребенок несовершеннолетний, завещание тоже не оспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может она тогда в отказ пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сучка крашена,не наследство тебе а мрду разбить
Светлана СветличнаяВ ответ на anik
anik
сучка крашена,не наследство тебе а мрду разбить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Претензии надо было к мужу предьявлять , а не к любовнице : не могла жена не знать о ее наличии столько лет!
Светлана Светличная
Претензии надо было к мужу предьявлять , а не к любовнице : не могла жена не знать о ее наличии столько лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может она тогда в отказ пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеете полное право заявить о правах своего ребенка. Лучше сделать все в одном суде : если решение где и будет не в вашу пользу и противная сторона потребует возмещения расходов на юристов , их будет трудно разделить и скорей всего в этом будет отказано. Да и опротестовывать решение если что можно будет по всем вопросам одновременно( это легче).
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может она тогда в отказ пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас в суде есть медиация? если есть, то можно через них предложить или она не претендует на счет или вы претендуете на все наследство. в случае медиации и до суда не доходит и у вас на руках документ будет.
ЛоркинВ ответ на Захария
Захария
Да на здоровье..
Это будут два суда или один и тот же?
Просто время тратить больше или столько же?
СсылкаПожаловаться
Два! Рассматривается иск всегда по одному вопросу.
ЗахарияВ ответ на Лоркин
Лоркин
Два! Рассматривается иск всегда по одному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я почему то так и думала..
ЛоркинВ ответ на Захария
Захария
Я почему то так и думала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть. Из личной практики говорю..
ЗахарияВ ответ на Лоркин
Лоркин
Так и есть. Из личной практики говорю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю,нужно ли это автору,спустя сутки
Жужа
Можешь.
Ну просто прелесть!
Достали вы помойки со своими разборками
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем