Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди хотят переезжать в крупные города?

Я живу в Москве. Недавно позвонила знакомая моей мамы и сказала,что её дочь хотела бы переехать из небольшого городка Черноземья в Москву. вобщем попросила помочь найти жилье и работу. Всего ничего...) Ну ладно.. Вот мне не очень понятно почему люди хотят переехать из своих пасиженных родных мест куда то,где нет ни знакомых,ни родственников.?? Откуда такое желание у людей? Вот у Меня никогда такого желания ни возникало.... Зачем это? При желании везде ведь можно развиваться...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
660
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас знакомые только в вашем городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Но в других городах они не на столько близкие, что бы просить дочку пристроить)))
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Нет. Но в других городах они не на столько близкие, что бы просить дочку пристроить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я удивляюсь простоте этих людей. Квартиру,работу принца в придачу...))))
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я удивляюсь простоте этих людей. Квартиру,работу принца в придачу...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ха ха)))
АлВ ответ на Марина
Марина
Откуда у коренной москвички друзья в небольшом городке Черноземья???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне возможно. Помню по молодости отдыхала в составе туристической группы. Нас было 7 человек, все из разных городов России и других республик. Мы настолько сдружились за 24 дня, что всерьёз собирались не расставаться, куда-нибудь уехать работать всем вместе. Ни о чём таком конечно не договорились, слишком разный социальный уровень у нас был: студентка, рабочая, учащаяся, врач и т.д. Потом переписывались около года. Эх, жаль не исполнились наши задумки.
Березка 1
Уахахвха. Живешь в москве и у тебя такого желания не возникало))) да ладно! Может потому что ты не видела какой трындец творится в регионах? Какие там зарплаты и уровень жизни. Я вот тоже в москве живу и нет у меня желания уезжать из нее. Но бывало я как то в таком городке в черноземье... и поняла что ну его на фиг. Это черноземье
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Уахахвха. Живешь в москве и у тебя такого желания не возникало))) да ладно! Может потому что ты не видела какой трындец творится в регионах? Какие там зарплаты и уровень жизни. Я вот тоже в москве живу и нет у меня желания уезжать из нее. Но бывало я как то в таком городке в черноземье... и поняла что ну его на фиг. Это черноземье
СсылкаПожаловаться
Приходилось там бывать. Там отличная природа,да и к тому же они не бедствуют
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Приходилось там бывать. Там отличная природа,да и к тому же они не бедствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Природа отличная))) единственный плюс проживания в черноземье
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Приходилось там бывать. Там отличная природа,да и к тому же они не бедствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так одной природой любоваться не будешь. как правило, в таких городах работа может и есть с зарплатой в 10 тыс, максимум 20-22. но это еще постараться надо найти. Начальство получает больше, но они и сидят на своих местах, хрен сдвинешь. Вечером что? с работы -домой. с подружками погулять - за вечер городок или поселок раз 20 обойти можно. И эта самая природа - можно закрытыми глазами сказать где- какая береза растет. Я жила в таком городе, уехала учиться и все- меня обратно ни каким калачом туда не заманили. Потом и мама ко мне переехала. Из развлечений - библиотека, самодеятельность- танцы, еще что-то, кафе- где все бухарики собираются. лепота...
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Приходилось там бывать. Там отличная природа,да и к тому же они не бедствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да если руки ноги есть ни где бедствовать не будешь. У меня обеспеченная семья, я могла бы вести бизнес, жить в своей квартире, но я не могу остаться в своем городе, я там чувствую себя как в болоте, выходишь на улицу, а там люди, которым ни чего не надо, которые только сидят всю жизнь перед телевизором, в моем городе я просто задыхалась, не куда сходить, очень, очень скучно, парни, которые глушат пиво с утра до ночи. В Москве же у людей есть стремление жить, путешествовать, зарабатывать, реализовать себя в карьере, чего в своем городе никогда не будет.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Приходилось там бывать. Там отличная природа,да и к тому же они не бедствуют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ид маленького городка на севере. Природа, замечательная.
когда я уезжала в наличии имелось:
1 муз школа полупустая
2 -3 поликлинники,
1 окулист
куча магазинов и магазинчиков
1полузакрытое и полуразорившееся градообразующее предприятие
1-2 клуба, в первый было страшно зайти, в аварийном состоянии,
2 кабака, где творились непристойности и можно было встретить королей и королев гламура.
2-3 шашлычки
Больше ничего не помню.
ничего не строится, все ветшает. дороги не чистятся, мусор плохо вввозится,
развлечение для молодежи-сидеть в парке на лавочке и пить пиво,разбираться кто, к каким местным мафиозным группировкам пренадлежит, сидеть дома.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну с семьёй и родными в своём доме то лучше
Комментарий удален.Почему?
ШапоклякВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так он сам пришел и всего добился. А девушка не в состоянии залезть в интернет, поискать что-то, разместить свое резюме. А уж жилье снять - до фига сайтов - выбирай . Только сначала должна быть работа, а потом район в котором жить удобно.
VolhaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Так он сам пришел и всего добился. А девушка не в состоянии залезть в интернет, поискать что-то, разместить свое резюме. А уж жилье снять - до фига сайтов - выбирай . Только сначала должна быть работа, а потом район в котором жить удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А типа родители не самодельничают! Моя мама тоже как-то просила крестную мне помочь, при условии, что мне эта помощь абсолютно ни к чему, только геморроя больше. Но разве родители слушают?!
Комментарий удален.Почему?
ШапоклякВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
При Ломоносове интернета не было. Сейчас найти работу можно не выходя из дома. Если есть желание искать. А автор как искать будет? Вместо девочки на сайтах сидеть резюме ей писать и рассылать? Или медучреждения обзванивать в поисках вакансий?.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да ни Москва имеется в виду. А в принципе зачем ехать в любой крупный город из своей местности,где родился,рос,где близкие,друзья,родные. Разве можно все это променять на какую то карьеру?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну это Вы крайности описываете
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Да ни Москва имеется в виду. А в принципе зачем ехать в любой крупный город из своей местности,где родился,рос,где близкие,друзья,родные. Разве можно все это променять на какую то карьеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а с чего вы решили, что они в этих регионах родились? люди часто переезжают по работе или скажем военных служба закинет далеко от отчего дома не спросясь и чего теперь их детям там оставаться?
КатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да ни Москва имеется в виду. А в принципе зачем ехать в любой крупный город из своей местности,где родился,рос,где близкие,друзья,родные. Разве можно все это променять на какую то карьеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушка,конечно можно.Вы как-то странно рассуждаете.Неужели вы думаете,что если человек видит перспективу своего развития в крупном городе,его остановит родня или друзья на его малой родине.Просто вы никогда не жили в маленьком городке,поэтому вам не понять.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Да ни Москва имеется в виду. А в принципе зачем ехать в любой крупный город из своей местности,где родился,рос,где близкие,друзья,родные. Разве можно все это променять на какую то карьеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дорогой аноним... вы не ведаете, что говорите. :)
вы ре жили в маленьких городках или поселениях. :)
вы абсолютно не понимаете и не поймете, пока не переедете туда и не проживете несколько лет.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
При Ломоносове интернета не было. Сейчас найти работу можно не выходя из дома. Если есть желание искать. А автор как искать будет? Вместо девочки на сайтах сидеть резюме ей писать и рассылать? Или медучреждения обзванивать в поисках вакансий?.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если честно, я даже не представляю как она себе представляет эту помощь? Что значит помочь устроить на работу? Я тоже подсказала разослать резюме. Но мне показалось, что её мама не понимает как это по какому то резюме,без знакомств можно на работу устроиться....)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем