Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди хотят переезжать в крупные города?

Я живу в Москве. Недавно позвонила знакомая моей мамы и сказала,что её дочь хотела бы переехать из небольшого городка Черноземья в Москву. вобщем попросила помочь найти жилье и работу. Всего ничего...) Ну ладно.. Вот мне не очень понятно почему люди хотят переехать из своих пасиженных родных мест куда то,где нет ни знакомых,ни родственников.?? Откуда такое желание у людей? Вот у Меня никогда такого желания ни возникало.... Зачем это? При желании везде ведь можно развиваться...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
660
Volha
Сытый голодного не поймет. Это аксиома..
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Сытый голодного не поймет. Это аксиома..
СсылкаПожаловаться
Причем тут сытость? Они вроде не голодают...Нормальные жилищные условия,семья нррмальная
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Причем тут сытость? Они вроде не голодают...Нормальные жилищные условия,семья нррмальная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете условия жизни в том городке? Уровень зарплат, цены на продукты и недвижимость?
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Вы знаете условия жизни в том городке? Уровень зарплат, цены на продукты и недвижимость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них свой дом и небольшой семейный бизнес
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
У них свой дом и небольшой семейный бизнес
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хахаха) Дом девушка себе САМА построила? Не думаю. Собственно, это же касается и бизнеса. Не забывайте к тому же, что у малого и среднего бизнеса положение в кризис крайне шаткое... Логично, что девушка хочет попробовать чего-то добиться самой. Многим не мешало бы у нее поучиться;).
АнонимВ ответ на Volha
Volha
Хахаха) Дом девушка себе САМА построила? Не думаю. Собственно, это же касается и бизнеса. Не забывайте к тому же, что у малого и среднего бизнеса положение в кризис крайне шаткое... Логично, что девушка хочет попробовать чего-то добиться самой. Многим не мешало бы у нее поучиться;).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и Москву кризис не обошёл стороной... Так же с работой у многих проблема
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Так и Москву кризис не обошёл стороной... Так же с работой у многих проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Явно не настолько.
NNG VVVВ ответ на Аноним
Аноним
Причем тут сытость? Они вроде не голодают...Нормальные жилищные условия,семья нррмальная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так езжайте из столицы,пожили,дайте другим пожить,вперед,насиживайте место для будущих поколений, развивайте и развивайтесь,что же на всём готовом сидеть,только не надо лить песню про коренное москвичество
АнонимВ ответ на NNG VVV
NNG VVV
так езжайте из столицы,пожили,дайте другим пожить,вперед,насиживайте место для будущих поколений, развивайте и развивайтесь,что же на всём готовом сидеть,только не надо лить песню про коренное москвичество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем мне куда то? Здесь все близкие и родные с рождения. Для чего куда то?
Ирина LAMBROSВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем мне куда то? Здесь все близкие и родные с рождения. Для чего куда то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот!!! с этого и начнем;"Здесь все близкие и родные с рождения. Для чего куда то?", а я, например-техникум закончила и уехала по распределению, сначала в Подмосковье(в Калугу), потом уже и в Москву перебралась... потому что меня ничего и ни кто не держал в моем захолустье... да и не хотела я там жить-огород!!! живность обязательно!!! с утра до темной ночи! я просто сбежала, а многим это нравится, многих это устраивает. Каждому свое. Но поверьте, вскарабкаться "ступенькой выше", всегда тяжелей, чем сидеть дома "в своем теплом болоте"!!!
АнонимВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
вот!!! с этого и начнем;"Здесь все близкие и родные с рождения. Для чего куда то?", а я, например-техникум закончила и уехала по распределению, сначала в Подмосковье(в Калугу), потом уже и в Москву перебралась... потому что меня ничего и ни кто не держал в моем захолустье... да и не хотела я там жить-огород!!! живность обязательно!!! с утра до темной ночи! я просто сбежала, а многим это нравится, многих это устраивает. Каждому свое. Но поверьте, вскарабкаться "ступенькой выше", всегда тяжелей, чем сидеть дома "в своем теплом болоте"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего Вы иронизируете на счет болота,не зная в каких условиях я живу? Я достаточно поездила. Ни только по городам,но и странам. И всегда хотелось домой. Поверьте можно развиваться, но при этом не обьязательно надрываться.
Ирина LAMBROSВ ответ на Аноним
Аноним
С чего Вы иронизируете на счет болота,не зная в каких условиях я живу? Я достаточно поездила. Ни только по городам,но и странам. И всегда хотелось домой. Поверьте можно развиваться, но при этом не обьязательно надрываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я-не иронизирую...просто описала свою ситуацию и многие мне одн-цы и бывшие подружки говорят;-"ну конечно, ты уехала, тебя ведь ничего тут не держало"!!! (меня воспитывала бабушка),но им то!!! реально это нравится-огород с клубникой, а утром на электричке в город на базар(раньше, сейчас у всех, практически машины), 3-4 поросенка, козы, куры и т.д. ни какая заграница или Москва!!! им "не уперлась"! все мы-разные! А насчет "болота", так-это из фильма, актриса Александра Захарова там сказала-"пусть болото, оно оно-мое, родное, грязь, но теплая"... Просто каждому-свое!!! но строить жизнь заново-по кирпичику, в чужом городе, или тем более чужой стране-поверьте, очень не легко!
Дроздова ТатьянаВ ответ на NNG VVV
NNG VVV
так езжайте из столицы,пожили,дайте другим пожить,вперед,насиживайте место для будущих поколений, развивайте и развивайтесь,что же на всём готовом сидеть,только не надо лить песню про коренное москвичество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "пожили, дайте другим пожить". Может еще свою квартиру уступить? Я тут родилась, и тут кручусь. Почему бы и тем, кто родился в другом месте, не сделать того же самого. Крутиться по месту прописки.
Ольга СердюковаВ ответ на Дроздова Татьяна
Дроздова Татьяна
Что значит "пожили, дайте другим пожить". Может еще свою квартиру уступить? Я тут родилась, и тут кручусь. Почему бы и тем, кто родился в другом месте, не сделать того же самого. Крутиться по месту прописки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статья 27 Конституции гласит: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет
право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства". Без Вас люди разберутся, где кому крутиться. Это не Ваше дело. Родилась бы в Мухоср...ске, тоже бы на Москву поглядывала.
АнонимВ ответ на Ольга Сердюкова
Ольга Сердюкова
Статья 27 Конституции гласит: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет
право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства". Без Вас люди разберутся, где кому крутиться. Это не Ваше дело. Родилась бы в Мухоср...ске, тоже бы на Москву поглядывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь вообще не идёт о запрете. Речь о мотивации
Ольга СердюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Речь вообще не идёт о запрете. Речь о мотивации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы не знаете, какая мотивация? Заработная плата. Почему начальник отдела в Москве имеет оклад в пять раз больше, чем в городе-миллионнике на Волге? Теперь я - понаехавшая. Пять лет снимаем жилье, сын получил образование, работает, в перспективе свое жилье здесь будет. Вам всё понятно?
Ольга Сердюкова
А Вы не знаете, какая мотивация? Заработная плата. Почему начальник отдела в Москве имеет оклад в пять раз больше, чем в городе-миллионнике на Волге? Теперь я - понаехавшая. Пять лет снимаем жилье, сын получил образование, работает, в перспективе свое жилье здесь будет. Вам всё понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно! Я работала инспектором Ростехнадзора в Сибири, сейчас работаю энергетиком в строительной фирме в Москве, зарабатываю в 2,5 раза больше, живу в служебной квартире с перспективой получить ее в собственность...
Ольга СердюковаВ ответ на Ольга
Ольга
Правильно! Я работала инспектором Ростехнадзора в Сибири, сейчас работаю энергетиком в строительной фирме в Москве, зарабатываю в 2,5 раза больше, живу в служебной квартире с перспективой получить ее в собственность...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, да. Прямо бесят такие вопросы: "Какая мотивация?" Если мы востребованы, почему не заработать больше. Обидно только за родной умирающий город.
Ольга Сердюкова
Ну, да. Прямо бесят такие вопросы: "Какая мотивация?" Если мы востребованы, почему не заработать больше. Обидно только за родной умирающий город.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Примерно такая же тема здесь уже была. Так мне москвичка ответила-а почему вы, приезжие, не идете работать на стройку, а занимаете наши места в комфортабельных офисах?!....А она в курсе, что такое энергетик, подстанции и др.....
Ольга СердюковаВ ответ на Ольга
Ольга
Примерно такая же тема здесь уже была. Так мне москвичка ответила-а почему вы, приезжие, не идете работать на стройку, а занимаете наши места в комфортабельных офисах?!....А она в курсе, что такое энергетик, подстанции и др.....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И кто за ними эти места застолбил? Кто лучше справляется, тот и работает. Здоровая конкуренция. Работайте лучше, и никто Ваше место не займет. Кто на что и как учился, в конце концов. Почему я с высшим образованием должна идти стены штукатурить?
Ольга Сердюкова
И кто за ними эти места застолбил? Кто лучше справляется, тот и работает. Здоровая конкуренция. Работайте лучше, и никто Ваше место не займет. Кто на что и как учился, в конце концов. Почему я с высшим образованием должна идти стены штукатурить?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Они считают по праву прописки. В той теме еще смешнее было-приезжают, покупают!!! квартиры, а коренные москвичи ютятся с родителями! У меня есть знакомый, москвич в 3-м поколении, работает не выходя из дома, не перетруждаясь, живут с братом в маминой квартире (вместе с мамой) и ничего не собирается менять в жизни, ему 38 лет...
Ольга СердюковаВ ответ на Ольга
Ольга
Они считают по праву прописки. В той теме еще смешнее было-приезжают, покупают!!! квартиры, а коренные москвичи ютятся с родителями! У меня есть знакомый, москвич в 3-м поколении, работает не выходя из дома, не перетруждаясь, живут с братом в маминой квартире (вместе с мамой) и ничего не собирается менять в жизни, ему 38 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А ему не нужно. Везде такие есть. У меня однокурсник вообще не работает. После развода живет с мамой на мамину пенсию.
Приятно было с Вами пообщаться. Я, кстати, тоже в строительстве работаю, руковожу сметным отделом.
Ольга Сердюкова
А ему не нужно. Везде такие есть. У меня однокурсник вообще не работает. После развода живет с мамой на мамину пенсию.
Приятно было с Вами пообщаться. Я, кстати, тоже в строительстве работаю, руковожу сметным отделом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо :) Всего Вам хорошего!
Ольга СердюковаВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо :) Всего Вам хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И Вам удачи!
АнонимВ ответ на Ольга Сердюкова
Ольга Сердюкова
А Вы не знаете, какая мотивация? Заработная плата. Почему начальник отдела в Москве имеет оклад в пять раз больше, чем в городе-миллионнике на Волге? Теперь я - понаехавшая. Пять лет снимаем жилье, сын получил образование, работает, в перспективе свое жилье здесь будет. Вам всё понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы общаетесь в такой агрессивной манере от ,, счастливой,, жизни в чужом городе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем