Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди, которым повезло в жизни считают это своей заслугой?

Опасное для общества заблуждение. Ведь тех, от кого удача отвернулась в чем-то, такие люди считают часто глупыми. Или приписывают какие-то другие негативные черты. 
 А ведь давно известно, что обществом ( мiром- вот жаль, что убрали букву i из русского языка) правит удача, колесо фортуны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
Юлия ПоповичВ ответ на viva
viva
Могут быть все, без исключения в семье. И в этом ключевая роль воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всех предпринимательская жилка. А как же все бизнесмены говорят, не всем дано.
Юлия Попович
У всех предпринимательская жилка. А как же все бизнесмены говорят, не всем дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где вы слышали, чтобы все бизнесмены так говорили - не всем дано.?
Если только он работал 25ч создавая бизнес и видел кучу друзей, которые не знали или не умели или не хотели заниматься бизнесом.
Юлия ПоповичВ ответ на viva
viva
Где вы слышали, чтобы все бизнесмены так говорили - не всем дано.?
Если только он работал 25ч создавая бизнес и видел кучу друзей, которые не знали или не умели или не хотели заниматься бизнесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ладно спорить не буду. Скажу только про себя. Вот нет у меня жилки- хоть ты затрудись и заучись. , ну ничего страшного.
Юлия Попович
Ну ладно спорить не буду. Скажу только про себя. Вот нет у меня жилки- хоть ты затрудись и заучись. , ну ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В том, что у вас нет предпринимательской жилки ничего страшного нет. И выходцы из СССР не имеют её в принципе. Что повлияло и на судьбу детей. Чтобы дети стали бизнесменами, как минимум родители должны быть примером. А потом составляющие - стремление, образование, экономическое развитие и хотя бы изучить примеры богатых людей...
irina В ответ на viva
viva
Я знаю семью из 5 человек -сыновей и одна дочь, где все дети успешные и воспитанные. Это заслуга отца, который очень строго, правильно и грамотно воспитывал парней. И все благородные, трудолюбивые, обеспеченные и дружные между собой. Всё зависит от родителей, от их правильного воспитания. Сумеет ли отец семейства воспитать в сыне будущего предпринимателя, даст образование, привьёт ему все качества лидера и выведет его на эту дорогу успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению не все зависит от воспитания. Муж трудоголик, подрабатывал еще в школе. А его братик ленив. Только одного везунчика знаю-свою сестру. Вот она реально столько косячила, но умудрялась оставаться сухой.
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на irina
irina
К сожалению не все зависит от воспитания. Муж трудоголик, подрабатывал еще в школе. А его братик ленив. Только одного везунчика знаю-свою сестру. Вот она реально столько косячила, но умудрялась оставаться сухой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таких людей как ваша сестра называю заколдованными
Екатерина Прокофьева
таких людей как ваша сестра называю заколдованными
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мама говорила, что она реально родилась" в рубашке"
vivaВ ответ на irina
irina
К сожалению не все зависит от воспитания. Муж трудоголик, подрабатывал еще в школе. А его братик ленив. Только одного везунчика знаю-свою сестру. Вот она реально столько косячила, но умудрялась оставаться сухой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не поняли даже смысл моего комментария. Я не привожу пример маргиналов, где папаша пашет, чтобы прокормить дармоедов. К процессу формирования в семье достойных, успешных людей подходят очень серьёзно с ранних лет и на протяжении его взросления вплоть до поступления в ВУЗ, ему постоянно внушается его профессия, смысл жизни где заключается, что он обязан стать богатым человеком и карьеристом.
БифуркусВ ответ на viva
viva
Вы не поняли даже смысл моего комментария. Я не привожу пример маргиналов, где папаша пашет, чтобы прокормить дармоедов. К процессу формирования в семье достойных, успешных людей подходят очень серьёзно с ранних лет и на протяжении его взросления вплоть до поступления в ВУЗ, ему постоянно внушается его профессия, смысл жизни где заключается, что он обязан стать богатым человеком и карьеристом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как говорится, если вы такая умная, отчего же вы такая бедная?))
vivaВ ответ на irina
irina
К сожалению не все зависит от воспитания. Муж трудоголик, подрабатывал еще в школе. А его братик ленив. Только одного везунчика знаю-свою сестру. Вот она реально столько косячила, но умудрялась оставаться сухой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что значит, "косячила"? Занималась криминалом, прости...уцией? Совершала преступление так, что сходило с рук?
irina В ответ на viva
viva
А что значит, "косячила"? Занималась криминалом, прости...уцией? Совершала преступление так, что сходило с рук?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, вы совсем уж в крайности бросаетесь.
vivaВ ответ на irina
irina
нет, вы совсем уж в крайности бросаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может вам надо писать нормально. Вы сами наводите на мысль "кидаться в крайности".. Учитесь русскому языку, а не блатным словечкам.
irina В ответ на viva
viva
Может вам надо писать нормально. Вы сами наводите на мысль "кидаться в крайности".. Учитесь русскому языку, а не блатным словечкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И с русским у меня все в порядке, и пишу нормально. Озвучте мои "платные словечки". У алго есть желание общаться, тот читает и понимает написанное . А не выставляет рога и "никого не вижу , никого не слышу". Один из принципов предпринимателя.- умей слушать собеседника, будь гибким. И выдержка. Вы этим не обладаете но УЧИТЕ как вырастить бизнесмена
vivaВ ответ на irina
irina
И с русским у меня все в порядке, и пишу нормально. Озвучте мои "платные словечки". У алго есть желание общаться, тот читает и понимает написанное . А не выставляет рога и "никого не вижу , никого не слышу". Один из принципов предпринимателя.- умей слушать собеседника, будь гибким. И выдержка. Вы этим не обладаете но УЧИТЕ как вырастить бизнесмена
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Перечитай свои комментарии для начала. а потом передёргивай...
Я не учу быть предпринимателем никого. Больно надо маргиналов обучать. Я веду дискуссию.
vivaВ ответ на irina
irina
И с русским у меня все в порядке, и пишу нормально. Озвучте мои "платные словечки". У алго есть желание общаться, тот читает и понимает написанное . А не выставляет рога и "никого не вижу , никого не слышу". Один из принципов предпринимателя.- умей слушать собеседника, будь гибким. И выдержка. Вы этим не обладаете но УЧИТЕ как вырастить бизнесмена
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет такого основного правила у предпринимателя - уметь слушать собеседника. Сразу понятно, что даже близко отношение к бизнесу не имеешь, а всё лезешь поучать умных людей, паучиха
irina В ответ на viva
viva
Нет такого основного правила у предпринимателя - уметь слушать собеседника. Сразу понятно, что даже близко отношение к бизнесу не имеешь, а всё лезешь поучать умных людей, паучиха
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"...умных людей.." Вы о себе ? Самомнение зашкаливает. И дисскусий вы НЕ ведете, а с упорством барана утверждаете что воспитать можно. А теперь откланиваюсь. Время на вас тратить более не считаю целесообразным
vivaВ ответ на irina
irina
"...умных людей.." Вы о себе ? Самомнение зашкаливает. И дисскусий вы НЕ ведете, а с упорством барана утверждаете что воспитать можно. А теперь откланиваюсь. Время на вас тратить более не считаю целесообразным
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И правильно сделаешь, что откланиваешься.
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на viva
viva
Я знаю семью из 5 человек -сыновей и одна дочь, где все дети успешные и воспитанные. Это заслуга отца, который очень строго, правильно и грамотно воспитывал парней. И все благородные, трудолюбивые, обеспеченные и дружные между собой. Всё зависит от родителей, от их правильного воспитания. Сумеет ли отец семейства воспитать в сыне будущего предпринимателя, даст образование, привьёт ему все качества лидера и выведет его на эту дорогу успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
предпринимателем надо родиться
в любое время. рождается определеный процент бизнесменов.. от воспитания это не зависит
есть притча
у отца алкоголика 2 сына , один алкаш, другой ни капли. спрашивают первого- почему пьешь, а как не пить, отец всю жизнь пьет, спрашивают второго, почему не пьешь, отец всю жизнь пил,
при равных вводных, результат разный, отчего зависит никто не знает
Екатерина Прокофьева
предпринимателем надо родиться
в любое время. рождается определеный процент бизнесменов.. от воспитания это не зависит
есть притча
у отца алкоголика 2 сына , один алкаш, другой ни капли. спрашивают первого- почему пьешь, а как не пить, отец всю жизнь пьет, спрашивают второго, почему не пьешь, отец всю жизнь пил,
при равных вводных, результат разный, отчего зависит никто не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Героями, предпринимателями, космонавтами никто не рождается и процент выпуска на свет предпринимателей никто не регулирует ))) Счётчик там не стоит. )))
Всё зависит строго от воспитания и родителю точно надо знать как правильно воспитывать детей, ориентированных на богатую судьбу.
Алкаши и маргиналы тут не пример.
irina В ответ на viva
viva
Героями, предпринимателями, космонавтами никто не рождается и процент выпуска на свет предпринимателей никто не регулирует ))) Счётчик там не стоит. )))
Всё зависит строго от воспитания и родителю точно надо знать как правильно воспитывать детей, ориентированных на богатую судьбу.
Алкаши и маргиналы тут не пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
одни родители, одни ценности внушают, одинаково. Один успешный, другой ни рыба ни мясо. Как можно "внушить профессию" ? А если нет к этому способностей ? Кто то может быть врачом от Бога, кто то деньги из воздуха делает, кто то пишет замечательные картины. Так что..бред не пишите
Комментарий удален.Почему?
irina В ответ на viva
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
о да, вы очень грамотно рассуждаете, вежливо и очень аргументировано. Интеллект на лицо. Так держать
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на viva
viva
Героями, предпринимателями, космонавтами никто не рождается и процент выпуска на свет предпринимателей никто не регулирует ))) Счётчик там не стоит. )))
Всё зависит строго от воспитания и родителю точно надо знать как правильно воспитывать детей, ориентированных на богатую судьбу.
Алкаши и маргиналы тут не пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно рождаются
Ирина ИринаВ ответ на viva
viva
Я знаю семью из 5 человек -сыновей и одна дочь, где все дети успешные и воспитанные. Это заслуга отца, который очень строго, правильно и грамотно воспитывал парней. И все благородные, трудолюбивые, обеспеченные и дружные между собой. Всё зависит от родителей, от их правильного воспитания. Сумеет ли отец семейства воспитать в сыне будущего предпринимателя, даст образование, привьёт ему все качества лидера и выведет его на эту дорогу успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня отца и его брата воспитывали одинаково, в одних и тех же условия, одни и теже мать с отцом. Нлядя на них понимаю, что обои очень умные в плане наук. Один вырос заворуй и алкаш, второй порядочный, все заработал всего достиг.
Карамель Взлётная
За наши плохие дела расплатятся потомки (позже),

За наше хорошее сегодня заплатили предки (раньше).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умница. Такого же мнения...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем