Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди, которым повезло в жизни считают это своей заслугой?

Опасное для общества заблуждение. Ведь тех, от кого удача отвернулась в чем-то, такие люди считают часто глупыми. Или приписывают какие-то другие негативные черты. 
 А ведь давно известно, что обществом ( мiром- вот жаль, что убрали букву i из русского языка) правит удача, колесо фортуны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
И у вас тоже?
Пора прекращать поставки с марса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, мне еще внуков надо :-))))
жДуняВ ответ на Irina P
Irina P
вот и я так думаю. А еще мне нравится, когда говорят - тебе с детьми повезло. Угу...они мне прям с марса десантировались готовые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне говорят, что с мужем... )))
ага, щазз! кабутта не я его приметила среди миллионов остальных,
влюбила в себя, обогрела, накормила, одомашнила...
Irina PВ ответ на жДуня
жДуня
а мне говорят, что с мужем... )))
ага, щазз! кабутта не я его приметила среди миллионов остальных,
влюбила в себя, обогрела, накормила, одомашнила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
выдрессировала воспитала!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на жДуня
жДуня
а мне говорят, что с мужем... )))
ага, щазз! кабутта не я его приметила среди миллионов остальных,
влюбила в себя, обогрела, накормила, одомашнила...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот такая же фигня) говорят, ну, тебе повезло, он у тебя вон какой классный! а то что я его среди многих поклонников выбирала, остальных отбраковывала, рассматривала его чуть ли не в микроскоп, пригоден ли он для брака, несмотря на то, что влюблена была как кошка...) а некоторые подруги выскочили за первого, кто поманил, а потом - не повезло! (ну-ну:))
Я дева по гороскопу, у нас везение - это тщательно завуалированная запланированность:)))
Мудрый Оранжевый Йослик
вот такая же фигня) говорят, ну, тебе повезло, он у тебя вон какой классный! а то что я его среди многих поклонников выбирала, остальных отбраковывала, рассматривала его чуть ли не в микроскоп, пригоден ли он для брака, несмотря на то, что влюблена была как кошка...) а некоторые подруги выскочили за первого, кто поманил, а потом - не повезло! (ну-ну:))
Я дева по гороскопу, у нас везение - это тщательно завуалированная запланированность:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вотыменна! сквозь крышеснос наблюдала: как он относится к детям, к пожилым людям, к животным... и поняла, что именно такого искала! ))) я- козерог-тормоз... потому сначала думаю... да и родители с учителями так воспитывали...
зато теперь никого ни в чем не виню в своей жизни... всё сама-сама-сама ... )))
irina В ответ на жДуня
жДуня
вотыменна! сквозь крышеснос наблюдала: как он относится к детям, к пожилым людям, к животным... и поняла, что именно такого искала! ))) я- козерог-тормоз... потому сначала думаю... да и родители с учителями так воспитывали...
зато теперь никого ни в чем не виню в своей жизни... всё сама-сама-сама ... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я к вам )) Тоже козерог, эмоциями, чувствами не разбрасываюсь
Мудрый Оранжевый Йослик
вот такая же фигня) говорят, ну, тебе повезло, он у тебя вон какой классный! а то что я его среди многих поклонников выбирала, остальных отбраковывала, рассматривала его чуть ли не в микроскоп, пригоден ли он для брака, несмотря на то, что влюблена была как кошка...) а некоторые подруги выскочили за первого, кто поманил, а потом - не повезло! (ну-ну:))
Я дева по гороскопу, у нас везение - это тщательно завуалированная запланированность:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мудрый Оранжевый Ослик - если вы давно живете и наблюдательны, вам отлично известно, что брак - это лотерея. Можно выходить замуж за среднеадекватного, кто-то выстрелит, кто-то нет. Или выяснятся факторры, которые вы не смогли просчитать - первая любовь, влиятельная мама и тп
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
Мудрый Оранжевый Ослик - если вы давно живете и наблюдательны, вам отлично известно, что брак - это лотерея. Можно выходить замуж за среднеадекватного, кто-то выстрелит, кто-то нет. Или выяснятся факторры, которые вы не смогли просчитать - первая любовь, влиятельная мама и тп
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая анонимка, поэтому и надо замуж выходить не через месяц знакомства. И с мамой познакомиться ДО ЗАГСа как бэ тоже) а у меня жизнь одна, чтобы тратить ее на лотереи, и страниц в паспорте для штампов не так много, чтобы бежать в брак, а потом уж смотреть - повезло-не повезло.
Мудрый Оранжевый Йослик
Уважаемая анонимка, поэтому и надо замуж выходить не через месяц знакомства. И с мамой познакомиться ДО ЗАГСа как бэ тоже) а у меня жизнь одна, чтобы тратить ее на лотереи, и страниц в паспорте для штампов не так много, чтобы бежать в брак, а потом уж смотреть - повезло-не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) я например, встречалась более 3х лет до свадьбы, парень показывал себя неплохо)) с мамой познакомиться не успела - она умерла))) но вы не переживайте - я раньше тоже думала, что те, кто раньше развелись, что-то делали не так))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
))) я например, встречалась более 3х лет до свадьбы, парень показывал себя неплохо)) с мамой познакомиться не успела - она умерла))) но вы не переживайте - я раньше тоже думала, что те, кто раньше развелись, что-то делали не так))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не поверите - абсолютно не переживаю за тех, кто развелся. Их выбор. Просто по моим наблюдениям, удача приходит чаще к тем, кто что-то делает. те, кто сидит и ждет удачу, просирая годы жизни, чаще всего даже распознать и использовать удачный случай не могут. и упускают его.
Мудрый Оранжевый Йослик
не поверите - абсолютно не переживаю за тех, кто развелся. Их выбор. Просто по моим наблюдениям, удача приходит чаще к тем, кто что-то делает. те, кто сидит и ждет удачу, просирая годы жизни, чаще всего даже распознать и использовать удачный случай не могут. и упускают его.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) типичная парадигма вашего случая))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
))) типичная парадигма вашего случая))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, не угадали.....
Мудрый Оранжевый Йослик
вот такая же фигня) говорят, ну, тебе повезло, он у тебя вон какой классный! а то что я его среди многих поклонников выбирала, остальных отбраковывала, рассматривала его чуть ли не в микроскоп, пригоден ли он для брака, несмотря на то, что влюблена была как кошка...) а некоторые подруги выскочили за первого, кто поманил, а потом - не повезло! (ну-ну:))
Я дева по гороскопу, у нас везение - это тщательно завуалированная запланированность:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже дева. И неглупая дева. В работе и учёбе добилась трудом и мозгами многого, а вот в другом одном аспекте своей жизни конкретно не повезло. Звёзды так сошлись)))
Юлия ЯстребоваВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
вот такая же фигня) говорят, ну, тебе повезло, он у тебя вон какой классный! а то что я его среди многих поклонников выбирала, остальных отбраковывала, рассматривала его чуть ли не в микроскоп, пригоден ли он для брака, несмотря на то, что влюблена была как кошка...) а некоторые подруги выскочили за первого, кто поманил, а потом - не повезло! (ну-ну:))
Я дева по гороскопу, у нас везение - это тщательно завуалированная запланированность:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Девы они такие)
Юлия-я
а с чего вы взяли, что им просто повезло?
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
а с чего вы взяли, что им просто повезло?
СсылкаПожаловаться
Потому что была база для этого изначально
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что была база для этого изначально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далеко не все с хорошей базы начинают. Всякое бывает
Suslik GermВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что была база для этого изначально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая база? Откуда?
Кто-то и с нуля начинал
//В ответ на Юлия-я
Юлия-я
а с чего вы взяли, что им просто повезло?
СсылкаПожаловаться
С того что автор сидит и ждёт удачу, думает и другие ждали...
а делать по всей видимости ничего не собирается чтобы повернуть жизнь в лучшую сторону, но при этом смотрит на других, кого считает везунчиками, а сама даже не имеет представления кому и как досталась эта удача...
Юлия-яВ ответ на //
//
С того что автор сидит и ждёт удачу, думает и другие ждали...
а делать по всей видимости ничего не собирается чтобы повернуть жизнь в лучшую сторону, но при этом смотрит на других, кого считает везунчиками, а сама даже не имеет представления кому и как досталась эта удача...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. Просто удача ничего не значит. К ней надо кучу усилий приложить. И ум иметь, чтобы это "везение" поймать.
Аноним
Ведь тех, от кого удача отвернулась в чем-то, такие люди считают часто глупыми. Или приписывают какие-то другие негативные черты.

Тем кому действительно везёт по жизни на тех кому не везёт не обращают НИКАКОГО внимания. У них жизнь настолько яркая что им некогда попу почесать. А вот невезунчики с удовольствием перемалывают кости другим невезунчикам
Larry Stylinson
Не все могут широко мыслить)))
Larry StylinsonВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Не все могут широко мыслить)))
СсылкаПожаловаться
А вы про инстасамку?)))
Стрекоза
может люди просто умеют воспользоваться удобным моментом, а другие ленятся? вы об этом не думали?
АнонимВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
может люди просто умеют воспользоваться удобным моментом, а другие ленятся? вы об этом не думали?
СсылкаПожаловаться
Умение само не приходит. Его выработать - уже везение. Может, от родственников
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем