Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди, которым повезло в жизни считают это своей заслугой?

Опасное для общества заблуждение. Ведь тех, от кого удача отвернулась в чем-то, такие люди считают часто глупыми. Или приписывают какие-то другие негативные черты. 
 А ведь давно известно, что обществом ( мiром- вот жаль, что убрали букву i из русского языка) правит удача, колесо фортуны
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
512
Аноним
Никогда не везло
Все потом кровью и ртом
Радужный пониВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда не везло
Все потом кровью и ртом
СсылкаПожаловаться
Жопу дабавила б, складнее получалось бы
АнонимВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
Жопу дабавила б, складнее получалось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мну опка :)
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда не везло
Все потом кровью и ртом
СсылкаПожаловаться
За наши плохие дела расплатятся потомки (позже),

За наше хорошее сегодня заплатили предки (раньше).
Карамель Взлётная
За наши плохие дела расплатятся потомки (позже),

За наше хорошее сегодня заплатили предки (раньше).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё сложнее, наверное. Потому что в семье м.б. несколько детей и у всех разные судьбы. Даже до совершеннолетия у братьев-сестер м.б. разная жизнь. Предки одни при этом.
vivaВ ответ на Carduus
Carduus
Всё сложнее, наверное. Потому что в семье м.б. несколько детей и у всех разные судьбы. Даже до совершеннолетия у братьев-сестер м.б. разная жизнь. Предки одни при этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю семью из 5 человек -сыновей и одна дочь, где все дети успешные и воспитанные. Это заслуга отца, который очень строго, правильно и грамотно воспитывал парней. И все благородные, трудолюбивые, обеспеченные и дружные между собой. Всё зависит от родителей, от их правильного воспитания. Сумеет ли отец семейства воспитать в сыне будущего предпринимателя, даст образование, привьёт ему все качества лидера и выведет его на эту дорогу успеха.
CarduusВ ответ на viva
viva
Я знаю семью из 5 человек -сыновей и одна дочь, где все дети успешные и воспитанные. Это заслуга отца, который очень строго, правильно и грамотно воспитывал парней. И все благородные, трудолюбивые, обеспеченные и дружные между собой. Всё зависит от родителей, от их правильного воспитания. Сумеет ли отец семейства воспитать в сыне будущего предпринимателя, даст образование, привьёт ему все качества лидера и выведет его на эту дорогу успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это понятно. Но ведь бывает, что у 4 детей всё более-менее, а у одного, например, мужья умирают: и один, и второй, и третий. Или, например, у одного члена семьи погибают остальные члены семьи, причем по вине сторонних лиц или из-за случайности. Вроде и генотип нормальный, и воспитание, а вот такие страшные случаи бывают и, конечно, люди задаются вопросом: "почему это случилось именно со мной". Не верят, что их жизнь можно перечеркнуть случайностью, ищут причину. В общем-то, а что им остается кроме поиска причины. Бывают и более легкие случаи, но и они вызывают вопросы. У меня, например, в жизни есть моменты, которые я не могу объяснить ни логикой, ни случайностью.
vivaВ ответ на Carduus
Carduus
Да, это понятно. Но ведь бывает, что у 4 детей всё более-менее, а у одного, например, мужья умирают: и один, и второй, и третий. Или, например, у одного члена семьи погибают остальные члены семьи, причем по вине сторонних лиц или из-за случайности. Вроде и генотип нормальный, и воспитание, а вот такие страшные случаи бывают и, конечно, люди задаются вопросом: "почему это случилось именно со мной". Не верят, что их жизнь можно перечеркнуть случайностью, ищут причину. В общем-то, а что им остается кроме поиска причины. Бывают и более легкие случаи, но и они вызывают вопросы. У меня, например, в жизни есть моменты, которые я не могу объяснить ни логикой, ни случайностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы избежать всяких трагических случайностей, гибели всех членов семьи надо помнить и верить в Бога. Все богатые люди очень религиозны и молятся , хотя они этого на публику не проявляют. Всегда надо молиться, каждый день за себя, за своих близких и в целом за благополучии всех людей на планете...
CarduusВ ответ на viva
viva
Чтобы избежать всяких трагических случайностей, гибели всех членов семьи надо помнить и верить в Бога. Все богатые люди очень религиозны и молятся , хотя они этого на публику не проявляют. Всегда надо молиться, каждый день за себя, за своих близких и в целом за благополучии всех людей на планете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не соглашусь. Среди богатых людей много нечистоплотных душой, воров и т.п. Они, конечно, молятся, но это не значит, что они верующие. Они просто религиозны. Я знаю многих людей, которые и грешили, и грешат, но регулярно ходят в церковь, а другие, напротив, не молятся, не грешат, но ведут праведную жизнь. Не надо мне тут про религию...
vivaВ ответ на Carduus
Carduus
Не соглашусь. Среди богатых людей много нечистоплотных душой, воров и т.п. Они, конечно, молятся, но это не значит, что они верующие. Они просто религиозны. Я знаю многих людей, которые и грешили, и грешат, но регулярно ходят в церковь, а другие, напротив, не молятся, не грешат, но ведут праведную жизнь. Не надо мне тут про религию...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я лично тебе и не говорю про религию и веру. Речь идёт о богатых людях, а не тех, кто по церквям шастает и при этом грешат во всём.
Богатые люди очень верят в Бога. И я знаю о чём пишу.
Если вы про тех, кто прошёл лихие 90-е и стали богатыми, так это не о них речь. Хотя они заплатят хоть чем-то за устранение соперников, конкурентов. по-другому страну делить мужчины не умеют. кто кого. Вот они её и делили. Есть богатые, кроме России. а вы всё про российских олигархов? Так честные тоже есть. Чичваркин, например, не убивал никого, стал миллиардером, Молодой студент начал первый с продаж мобильных телефонов, открыл офисы. Но впоследствии у него наши из власти отняли бизнес и он иммигрировал..
АнонимВ ответ на Carduus
Carduus
Да, это понятно. Но ведь бывает, что у 4 детей всё более-менее, а у одного, например, мужья умирают: и один, и второй, и третий. Или, например, у одного члена семьи погибают остальные члены семьи, причем по вине сторонних лиц или из-за случайности. Вроде и генотип нормальный, и воспитание, а вот такие страшные случаи бывают и, конечно, люди задаются вопросом: "почему это случилось именно со мной". Не верят, что их жизнь можно перечеркнуть случайностью, ищут причину. В общем-то, а что им остается кроме поиска причины. Бывают и более легкие случаи, но и они вызывают вопросы. У меня, например, в жизни есть моменты, которые я не могу объяснить ни логикой, ни случайностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Бывает. Я замуж вышла и начали родственники мужа каждые 5 лет умирать. Одни похороны в молодости помню
CarduusВ ответ на viva
viva
Я знаю семью из 5 человек -сыновей и одна дочь, где все дети успешные и воспитанные. Это заслуга отца, который очень строго, правильно и грамотно воспитывал парней. И все благородные, трудолюбивые, обеспеченные и дружные между собой. Всё зависит от родителей, от их правильного воспитания. Сумеет ли отец семейства воспитать в сыне будущего предпринимателя, даст образование, привьёт ему все качества лидера и выведет его на эту дорогу успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот с позиции "карма", в моем случае, как раз таки объяснимо.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Carduus
Carduus
А вот с позиции "карма", в моем случае, как раз таки объяснимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, кармой можно все объяснить
жаль, что люди это не понимаю и заламывают руки и говорят "за что мне это все"
vivaВ ответ на Carduus
Carduus
А вот с позиции "карма", в моем случае, как раз таки объяснимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Карма так же подлежит коррекции, но только с помощью молитв и раскаяния в содеянном, неважно помните вы грехи или нет. Просто молитесь о прощении. Не только за свою карму надо молиться и раскаиваться, но и за карму родословной, чтобы их грехи не пали на голову потомков, ныне живущих и не пришлось их отрабатывать путём несчастий и разорения. Эти факты тоже выверены.
CarduusВ ответ на viva
viva
Карма так же подлежит коррекции, но только с помощью молитв и раскаяния в содеянном, неважно помните вы грехи или нет. Просто молитесь о прощении. Не только за свою карму надо молиться и раскаиваться, но и за карму родословной, чтобы их грехи не пали на голову потомков, ныне живущих и не пришлось их отрабатывать путём несчастий и разорения. Эти факты тоже выверены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо молиться, просто не надо грешить.
vivaВ ответ на Carduus
Carduus
Не надо молиться, просто не надо грешить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо быть единоличницей. Молиться надо всегда и просить защиты. Если не вы сами грешите, то грехов полно у предков и по-вашей карме так же. И чтобы потомство или вы же сами избежали расплаты за их грехи за них и молятся. Вы со мной не спорьте, вы обыкновенная приземлённая и духовно не развитыйобыватель . Так как понимающий никогда не напишет, что не надо молиться. Уровень духовного развития у вас на нуле.
CarduusВ ответ на viva
viva
Не надо быть единоличницей. Молиться надо всегда и просить защиты. Если не вы сами грешите, то грехов полно у предков и по-вашей карме так же. И чтобы потомство или вы же сами избежали расплаты за их грехи за них и молятся. Вы со мной не спорьте, вы обыкновенная приземлённая и духовно не развитыйобыватель . Так как понимающий никогда не напишет, что не надо молиться. Уровень духовного развития у вас на нуле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это Ваше субъективное мнение. Что Вы знаете о моем духовном развитии, кроме того, что я не молюсь? Можно поподробнее о моем духовном развитии? Один человек пол дня провел в церкви, молясь и слушая проповедь. Другой эти пол дня потратил на волонтерство. Первый человек никогда не участвует в благотворительности, не волонтерит и т.п. А второй человек никогда не молится. Кто из них больше духовно развит?
vivaВ ответ на Carduus
Carduus
Это Ваше субъективное мнение. Что Вы знаете о моем духовном развитии, кроме того, что я не молюсь? Можно поподробнее о моем духовном развитии? Один человек пол дня провел в церкви, молясь и слушая проповедь. Другой эти пол дня потратил на волонтерство. Первый человек никогда не участвует в благотворительности, не волонтерит и т.п. А второй человек никогда не молится. Кто из них больше духовно развит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не надо пытаться сравнивать не сравнимое. Вы эгоистичная, считающая, что творите благость и от этого презираете всех тех, кто не занимается подобным, поэтому духовность у вас на нуле. Но это ваша ниша, и вы её заняли, думая, что волонтёрство оправдает ваш грех высокомерия и грехи предков. Но для потомков вами ничего не делается и ваше занятие не будет для них примером. У вас обычное увлечение. На всякий случай -на всех русских лежит тяжёлая карма - расстрел царской семьи. и не одно поколение понесёт расплату и несёт. Народ заслуживает того правителя, которого сами и выбрали.
Только молящиеся и верящие в душе люди развиты духовно, потому как благодаря их молитвам и просьбам к Высшим силам не будет необходимости вам волонтёрить, как увлечение. если вы про собак - так это природа создала. И природа позаботилась обо всех и без волонтёров. Волонтёры - урбанистическое создание, не более...
CarduusВ ответ на viva
viva
Не надо пытаться сравнивать не сравнимое. Вы эгоистичная, считающая, что творите благость и от этого презираете всех тех, кто не занимается подобным, поэтому духовность у вас на нуле. Но это ваша ниша, и вы её заняли, думая, что волонтёрство оправдает ваш грех высокомерия и грехи предков. Но для потомков вами ничего не делается и ваше занятие не будет для них примером. У вас обычное увлечение. На всякий случай -на всех русских лежит тяжёлая карма - расстрел царской семьи. и не одно поколение понесёт расплату и несёт. Народ заслуживает того правителя, которого сами и выбрали.
Только молящиеся и верящие в душе люди развиты духовно, потому как благодаря их молитвам и просьбам к Высшим силам не будет необходимости вам волонтёрить, как увлечение. если вы про собак - так это природа создала. И природа позаботилась обо всех и без волонтёров. Волонтёры - урбанистическое создание, не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надо же какая ты ущербная. Я писала не про себя))), а про знакомых людей, которые не молятся, при этом каждый день творят добро. И конечно же их дела есть и будут примеров для потомков и это видно уже сейчас, потому что среди них люди минимум двух поколений и подтягиваются всё новые и новые молодые люди. Я и о собаках, и о людях, и о природе - обо всем. А всевышнему Ваши молитвы не нужны. Он - вездесущ и знает, что творится в душе у каждого: раскаивается он или нет. Так что молитвы абсолютно ни к чему, всевышнему они не нужны. Также они не нужны человеку, т.к. раскаиваться в грехах можно и без молитв. И за родственников молиться также не обязательно, потому что всевышний, опять же знает Ваш посыл, Ваши пожелания родственникам и без молитв. И если уж говорить о приоритете, то ради Бога - молитесь. Лично для меня всегда дела были в приоритете, нежели слова. И то, как Вы общаетесь с другими людьми, говорит о Вас в полной мере, как о НЕВЕРУЮЩЕМ человеке. Людей, которые КАЖДЫЙ день посвящают своё время, силы волонтерству, Вы назвали высокомерными эгоистами. А Вы кто? Клуша, сидящая у икон и проламывающая лбом пол? Вы в своей жизни хоть что-нибудь сделали для этой планеты, кроме оставления на ней своих экскрементов?
vivaВ ответ на Carduus
Carduus
Надо же какая ты ущербная. Я писала не про себя))), а про знакомых людей, которые не молятся, при этом каждый день творят добро. И конечно же их дела есть и будут примеров для потомков и это видно уже сейчас, потому что среди них люди минимум двух поколений и подтягиваются всё новые и новые молодые люди. Я и о собаках, и о людях, и о природе - обо всем. А всевышнему Ваши молитвы не нужны. Он - вездесущ и знает, что творится в душе у каждого: раскаивается он или нет. Так что молитвы абсолютно ни к чему, всевышнему они не нужны. Также они не нужны человеку, т.к. раскаиваться в грехах можно и без молитв. И за родственников молиться также не обязательно, потому что всевышний, опять же знает Ваш посыл, Ваши пожелания родственникам и без молитв. И если уж говорить о приоритете, то ради Бога - молитесь. Лично для меня всегда дела были в приоритете, нежели слова. И то, как Вы общаетесь с другими людьми, говорит о Вас в полной мере, как о НЕВЕРУЮЩЕМ человеке. Людей, которые КАЖДЫЙ день посвящают своё время, силы волонтерству, Вы назвали высокомерными эгоистами. А Вы кто? Клуша, сидящая у икон и проламывающая лбом пол? Вы в своей жизни хоть что-нибудь сделали для этой планеты, кроме оставления на ней своих экскрементов?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Убеждать и переубеждать обычную собачницу дело не благодарное. Насчёт того, что молитвы не нужны Богу -это верно. Они нужны людям, а не Богу. И скажите РПЦ, что молиться ни за себя, ни за потомков, ни за предков не надо, они быстро мозги тебе вставят. И таких атеистов, как ты, влюблённых в собак и вершающих собачью жизнь сжигала инквизиция. Что было правильным делом.
Собираешь вокруг себя поколения рабов, которые нужны государству и гордишься тем, что в твоём полку прибыло. Ты страшный человек, до которого не доходит, что власти не нужны умные люди. Зачем из вас делать предпринимателей и бизнесменов (статья об этом)? Им нужны рабы, которых ты формируешь вокруг себя и радуешься этому. И чтобы богатели корпорации, выпускающие корма для собак и всякой развлекательной дряни для собак, которые стОят немалых денег. Грамотно построенная система выкачивания денег для таких лохушек как ты. Но для тебя вряд ли это дойдёт.
vivaВ ответ на Carduus
Carduus
Надо же какая ты ущербная. Я писала не про себя))), а про знакомых людей, которые не молятся, при этом каждый день творят добро. И конечно же их дела есть и будут примеров для потомков и это видно уже сейчас, потому что среди них люди минимум двух поколений и подтягиваются всё новые и новые молодые люди. Я и о собаках, и о людях, и о природе - обо всем. А всевышнему Ваши молитвы не нужны. Он - вездесущ и знает, что творится в душе у каждого: раскаивается он или нет. Так что молитвы абсолютно ни к чему, всевышнему они не нужны. Также они не нужны человеку, т.к. раскаиваться в грехах можно и без молитв. И за родственников молиться также не обязательно, потому что всевышний, опять же знает Ваш посыл, Ваши пожелания родственникам и без молитв. И если уж говорить о приоритете, то ради Бога - молитесь. Лично для меня всегда дела были в приоритете, нежели слова. И то, как Вы общаетесь с другими людьми, говорит о Вас в полной мере, как о НЕВЕРУЮЩЕМ человеке. Людей, которые КАЖДЫЙ день посвящают своё время, силы волонтерству, Вы назвали высокомерными эгоистами. А Вы кто? Клуша, сидящая у икон и проламывающая лбом пол? Вы в своей жизни хоть что-нибудь сделали для этой планеты, кроме оставления на ней своих экскрементов?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Молитвы - это не просто слова. Это ключ к высшему. Но до собачьих мозгов это не дойдёт. Они, собаки имеют только инстинкты животных, которые и в тебе...
CarduusВ ответ на viva
viva
Не надо пытаться сравнивать не сравнимое. Вы эгоистичная, считающая, что творите благость и от этого презираете всех тех, кто не занимается подобным, поэтому духовность у вас на нуле. Но это ваша ниша, и вы её заняли, думая, что волонтёрство оправдает ваш грех высокомерия и грехи предков. Но для потомков вами ничего не делается и ваше занятие не будет для них примером. У вас обычное увлечение. На всякий случай -на всех русских лежит тяжёлая карма - расстрел царской семьи. и не одно поколение понесёт расплату и несёт. Народ заслуживает того правителя, которого сами и выбрали.
Только молящиеся и верящие в душе люди развиты духовно, потому как благодаря их молитвам и просьбам к Высшим силам не будет необходимости вам волонтёрить, как увлечение. если вы про собак - так это природа создала. И природа позаботилась обо всех и без волонтёров. Волонтёры - урбанистическое создание, не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прежде всего Вам нужно помолиться Богу о том, чтобы Вам был дан мозг и об избавлении от гордыни, потому что у Вас очень высоко желание учить людей жизни. Но Бог Вас на это НЕ УПОЛНОМОЧИВАЛ.
vivaВ ответ на Carduus
Carduus
Прежде всего Вам нужно помолиться Богу о том, чтобы Вам был дан мозг и об избавлении от гордыни, потому что у Вас очень высоко желание учить людей жизни. Но Бог Вас на это НЕ УПОЛНОМОЧИВАЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бог не уполномочивает НИКОГО. Каждый делает свой выбор. Вы сделали свой собачий выбор и считаете это подвигом. но это самообман.
Юлия ПоповичВ ответ на viva
viva
Я знаю семью из 5 человек -сыновей и одна дочь, где все дети успешные и воспитанные. Это заслуга отца, который очень строго, правильно и грамотно воспитывал парней. И все благородные, трудолюбивые, обеспеченные и дружные между собой. Всё зависит от родителей, от их правильного воспитания. Сумеет ли отец семейства воспитать в сыне будущего предпринимателя, даст образование, привьёт ему все качества лидера и выведет его на эту дорогу успеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все могут быть предпринимателями, если не дано - хоть завоспитывайся.
Юлия Попович
Не все могут быть предпринимателями, если не дано - хоть завоспитывайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могут быть все, без исключения в семье. И в этом ключевая роль воспитания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем