Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди любят ностальгировать о прошлом...

О том, что уже не вернёшь? Гулять по прошлому, любимым местам где когда-то гулял. Задумалась я этим вопросом потому, что сама часто настальгирую по местам где жила, мечтаю снова прогуляться по тем местам. Неужели нам нравится рвать себе сердце? Нравится скучать по тому, что не вернёшь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ольг Бузов
Я не такой!
Ольг БузовВ ответ на Ольг Бузов
Ольг Бузов
Я не такой!
СсылкаПожаловаться
Смотрю только вперед!
Любовь Лисовская
Нет! Все ушло , все умчалося в безвозвратную даль!
Лариска
От безделья
Marfa
никогда.
не люблю возвращаться в прошлое.
даже если это были хорошие моменты
inviting
Лично у меня нет такого, это было все у прошлом
ЭтОнеЯ
О..!
Катрин - Катрин
Я точно не люблю ностальгировать! Не люблю возвращаться туда где раньше жила, хотя мне там было хорошо! Не люблю копаться в прошлом! Честно! Люблю помечтать о будущем, но жить настоящим!)
Комментарий удален.Почему?
Катрин - КатринВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот вот. Наверное так и есть. Я даже ниразу не была в родительском доме, доме моего детства, после их смерти! Не хочу видеть родной дом без них! И свой загородный дом ни разу не навещала, после смерти мужа, хотя меня и приглашают соседи с которыми мы были дружны! Мне кажется, что мое сердце разорвется от печали...Боюсь даже заглядывать в прошлое, а ни то чтоб возвращаться!
мария Аккуратова
А Вам?
Глафира С
Нет. Я не люблю ворошить прошлое. Не люблю бередить своё сердце ненужными воспоминаниями.
Кошка Плюшка
я тоже такая(
Катрин - КатринВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
я тоже такая(
СсылкаПожаловаться
Вот нас много. Откуда автор взяла, что мы любим ностальгировать по прошлому?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Вот нас много. Откуда автор взяла, что мы любим ностальгировать по прошлому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, Катюш, я как автор, люблю ностальгировать. хоть и понимаю, что это контрпродуктивно
Катрин - КатринВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
не, Катюш, я как автор, люблю ностальгировать. хоть и понимаю, что это контрпродуктивно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильная ты Света! Мне даже от этой темы душу защемило!((
Кошка ПлюшкаВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Сильная ты Света! Мне даже от этой темы душу защемило!((
СсылкаПожаловаться
История переписки4

есть немного
леля яВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка

есть немного
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда прохожу по двору, где все мое детство прошло, даже на окна моей спальни смотрю, и такая шальная мысль возникает- подняться на 9й этаж, попросить людей, которые сейчас там живут, позволить хотя бы посмотреть из окна моей комнаты. Но... разум берет свое.
Кошка ПлюшкаВ ответ на леля я
леля я
Иногда прохожу по двору, где все мое детство прошло, даже на окна моей спальни смотрю, и такая шальная мысль возникает- подняться на 9й этаж, попросить людей, которые сейчас там живут, позволить хотя бы посмотреть из окна моей комнаты. Но... разум берет свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

у меня так же)
а еще я очень хочу зайти в дом, где была счастлива так недолго. его недавно купила коллега дочки. приглашала. но...боюсь.
Larisa Andreyeva
Иногда от таких прогулок становится тепло и хорошо, как будто побывал в прошлом, в юности, в детстве. А иногда бывает грустно. Все проходит, но память остается
Ольга Ольга
Это приходит с возрастом. Чем старше человек, тем больше у него воспоминаний и ностальгии. А совсем пожилые живут воспоминаниями.
nanooblaco
люди всегда мечтают побывать там, где они родились...

nanooblaco
это нормальное чувство, и нечего его стесняться...

Kikki Mora
Не знаю... Не могу сказать, что я люблю ностальгировать. Это тяжело и радостно одновременно. Душа просит - и я еду туда, куда она меня зовёт.
Татьяна
Не люблю ностальгировать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем