Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди любят сплетничать?

Люди любят сплетничать. При этом никому не нравится, что за его спиной говорят что-то плохое, даже если это и было на самом деле. Но любители перемывать косточки есть среди родных, соседей, коллег и друзей. Все охотно сплетничают о других. И почему люди слушают сплетни? Кстати, Владимир Даль так определил слово «сплетни» Это - «пересказы и наговоры, смутки, перенос вестей из дому в дом с пересудами, толками, прибавками». А ещё, говорят, по Священному Писанию, сплетни – это грех? Согласны?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Наталия Мисан
Лучше быть героиней сплетен, чем сплетницей))))
Вероника Чепурина
Сплетни выполняют свою социальную потребность, по этому не вымрут никогда. Не всегда сплетня ложь, для многих это информация. Послушаешь про людей и думаешь, а у тебя не всё так уж и плохо, либо начинаешь понимать поступки другого человека, которые казались тебе странными. Все мы немного завидуем лучшей жизни более удачных людей, узнав про них, понимаешь. что им не с неба сыпется, тоже урок. Да и не грех поучиться на чужих ошибках. Бывает и враньё конечно, но его, как раз в этих сплетнях, обычно, не много.) И да очень интересно!)))
Зараза (няшка)
честно говоря, мне пофиг на сплетни обо мне. они означают только то, что посторонним людям моя жизнь интереснее их собственной.
Тутовый Шелкопряд
О! жену брата ничем не корми, только сплетнями, прям трясет ее от предвкушения. причем обливает грязью даже тех, кого я и знать не знаю, иногда мне кажется, что она не совсем здорова
СимАчка Кошкина
можно, конечно, и посплетничать, чего уж там...
главное, потом все сказанное не разносить тому, о ком сплетничали.
нет гаже людей, которые передают, что там о тебе сказал Вася, Петя, Сережа... и какими конкретно словами они говорили...
alfamari O_O
сплетничают те, каво не любят....
у меня иммунитет к сплетням "на чужой роток не накинешь платок"
GalinaВ ответ на alfamari O_O
alfamari O_O
сплетничают те, каво не любят....
у меня иммунитет к сплетням "на чужой роток не накинешь платок"
СсылкаПожаловаться
сплетничают те, каво не любят....
у меня иммунитет к сплетням "на чужой роток не накинешь платок"
Мне кажется здесь обратная зависимость. Не любят тех, кто сплетничаетю
Мюмзик 1
интересно, а чем же мы тут тогда занимаемся????)))) сплошные сплетни )))) а вот у подруги....а вот у бывшего....а вот коллега....
так шта молчим в тряпочку и не возникаем
оранжевое настроение
эээээмммм....я када с друганами встречаюсь и они мне рассказывают кто и как поживает из нашей компашки - эт сплетни или просто инфа, с условием, что дальше меня это не идет?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
Я не люблю , в глаза всё говорю.
mapuna.ivanova@mail.ru
потому что люди общественные существа.
Аласка БелаВ ответ на mapuna.ivanova@mail.ru
mapuna.ivanova@mail.ru
потому что люди общественные существа.
СсылкаПожаловаться
Сплетни не люблю - скучно.
Сплетников не люблю еще больше -
держусь от них подальше.
Им все-равно кого грязью облить.
Зато на них самих грязи....
Irina K.
Обсудить какую-либо информацию это одно,а вот клевета-другое. Знаю одну мадам ,гадает ,в хрустальный шарик заглядывает. Личная жизнь была не устроена ,и она очень любила "нагадывать" гадости знакомым дамам,которые имели вполне счастливую семью. Например,что у мужа есть вторая семья или любовница. Или произошла кража на работе,где эта гадалка работала. Она раскинула карты и указала на одну женщину,которую недолюбливала почему-то. Все в шоке,никто на эту женщину не мог ничего такого даже подумать,но эта гадалка с пеной у рта доказывает,что ей карты не врут никогда.
Кто-то ей верит,кто-то нет,но осадочек-то остаётся . Таких сук я бы сажала.
Galina
Сплетничают и мужики и бабы одинаково. Вот только женские сплетни куда злее, потому и заметнее. Мужики все больше о своих сексуальных победах болтают, ну приукрасят чуть-чуть, вот и все сплетни.
Василиса
Сплетни - это нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем