Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди любят сплетничать?

Люди любят сплетничать. При этом никому не нравится, что за его спиной говорят что-то плохое, даже если это и было на самом деле. Но любители перемывать косточки есть среди родных, соседей, коллег и друзей. Все охотно сплетничают о других. И почему люди слушают сплетни? Кстати, Владимир Даль так определил слово «сплетни» Это - «пересказы и наговоры, смутки, перенос вестей из дому в дом с пересудами, толками, прибавками». А ещё, говорят, по Священному Писанию, сплетни – это грех? Согласны?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Рэм Ⓡ
С чем именно? Что люди сплетники или стем, что сплетни грех?
Сладкий Фрукт
Абсолютно.
Сплетни никто не любит, но чтобы сделать неприятное другим - сплетничают, особенно дамы, ведь иначе они ничего не могут ) Но они боятся ответных сплетен. Поэтому жертвы сплетен часто идут против своих принципов и мстят такими же сплетнями, сплетникам больше ничего не остается как тихо уткнуться с рыданиями в подушку )
ЩастьеВ ответ на Сладкий Фрукт
Сладкий Фрукт
Абсолютно.
Сплетни никто не любит, но чтобы сделать неприятное другим - сплетничают, особенно дамы, ведь иначе они ничего не могут ) Но они боятся ответных сплетен. Поэтому жертвы сплетен часто идут против своих принципов и мстят такими же сплетнями, сплетникам больше ничего не остается как тихо уткнуться с рыданиями в подушку )
СсылкаПожаловаться
А попроссче - для блондинки...
Блондиночка *В ответ на Щастье
Щастье
А попроссче - для блондинки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да..:-)
Сладкий ФруктВ ответ на Щастье
Щастье
А попроссче - для блондинки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кароч, чеши языком фигню о тех кто чешет языком про тебя )
Жужа
Любят сплетничать. Любят слушать. Священного писания не читала, но всё, что мы не делаем - один сплошной грех, начиная с первородного.)))
Severus Snape
Мне кажется, что сплетничают все, но кто-то намного больше остальных XD
Brisa В ответ на Severus Snape
Severus Snape
Мне кажется, что сплетничают все, но кто-то намного больше остальных XD
СсылкаПожаловаться
Конечно, все :-). Ведь любой разговор, если он хоть как-то относится к другим людям, можно назвать сплетней :-).
Severus SnapeВ ответ на Brisa
Brisa
Конечно, все :-). Ведь любой разговор, если он хоть как-то относится к другим людям, можно назвать сплетней :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот то-то и оно) Мне кажется, если убрать все сплетни из разговоров... то люди будут преимущественно молчать XD
Brisa В ответ на Severus Snape
Severus Snape
Вот то-то и оно) Мне кажется, если убрать все сплетни из разговоров... то люди будут преимущественно молчать XD
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так)
Severus SnapeВ ответ на Brisa
Brisa
Именно так)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))
Yanay DreamerВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Вот то-то и оно) Мне кажется, если убрать все сплетни из разговоров... то люди будут преимущественно молчать XD
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это будет "доклад" =)
Severus SnapeВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
это будет "доклад" =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха)
viktor69 Viktorov
сплетничают на мой взгляд люди мелочные и ленивые с низкой самооценкой либо женщины( по причине генетической памяти)
Рэм ⓇВ ответ на viktor69 Viktorov
viktor69 Viktorov
сплетничают на мой взгляд люди мелочные и ленивые с низкой самооценкой либо женщины( по причине генетической памяти)
СсылкаПожаловаться
сплетничают на мой взгляд люди мелочные и ленивые с низкой самооценкой либо женщины( по причине генетической памяти)
Они генетически заложены на низкую самооценку и лень?
кира петроваВ ответ на viktor69 Viktorov
viktor69 Viktorov
сплетничают на мой взгляд люди мелочные и ленивые с низкой самооценкой либо женщины( по причине генетической памяти)
СсылкаПожаловаться
сплетничают на мой взгляд люди мелочные и ленивые с низкой самооценкой либо женщины( по причине генетической памяти)

Самые ужасные сплетники- мужчины, я 4 года отсидела в мужском коллективе, думала, как сбежать побыстрей!
Рэм ⓇВ ответ на кира петрова
кира петрова
сплетничают на мой взгляд люди мелочные и ленивые с низкой самооценкой либо женщины( по причине генетической памяти)

Самые ужасные сплетники- мужчины, я 4 года отсидела в мужском коллективе, думала, как сбежать побыстрей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хе-хе-хе...
АлинаВ ответ на кира петрова
кира петрова
сплетничают на мой взгляд люди мелочные и ленивые с низкой самооценкой либо женщины( по причине генетической памяти)

Самые ужасные сплетники- мужчины, я 4 года отсидела в мужском коллективе, думала, как сбежать побыстрей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, работаю в мужском коллективе...
кира петрова
сплетничают на мой взгляд люди мелочные и ленивые с низкой самооценкой либо женщины( по причине генетической памяти)

Самые ужасные сплетники- мужчины, я 4 года отсидела в мужском коллективе, думала, как сбежать побыстрей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Самые ужасные сплетники- мужчины, я 4 года отсидела в мужском коллективе, думала, как сбежать побыстрей![/i] Так не зря же говорят, что самая болтливая баба - это пьяный мужик ))))
Леди ДюВ ответ на viktor69 Viktorov
viktor69 Viktorov
сплетничают на мой взгляд люди мелочные и ленивые с низкой самооценкой либо женщины( по причине генетической памяти)
СсылкаПожаловаться
либо женщины___________ у мужчин сплетни называются деловыми разговорами
ЖужаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
либо женщины___________ у мужчин сплетни называются деловыми разговорами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Shadow
Если говорить о сплетнях, как о грехе, то тут, наверное, речь о заповеди "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего." Но это ближе к клевете. А сплетни ведь могут быть и правдой.
Аркадий Лаптев
А потрепацо? ))))))))))
ирина нижельскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А потрепацо? ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Причем, абсолютно беззлобно
Doctor Who
Говорите за себя)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем