Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему люди не хотят быть счастливыми?

Ох, что-то меня сегодня потянуло на философию....видать, к дождю))) Итак, почему люди не хотят быть счастливыми? не не могут, а именно не хотят. ведь как известно - хочешь быть счастливым, будь им! зачем люди сами себе создают проблемы в жизни, а потом с болью пытаются их преодолеть? зачем создают проблемы другим людям, как и себе? Одна сетует: вот, я вовремя не получила образование, теперь нет хорошей работы. на вопрос - а что мешало получить образование? - ответ: не до того было, надо было погулять, а потом замужество, дети....так по сути получается- ничего не мешало. Вторая сейчас на грани суицида - ни семьи, ни детей, бесит даже упавшая на пол ручка. там маманя постаралась, дочке комплекс сделала - вопрос зачем? знакомый недавно женился. спрашиваю - зачем, ведь не любишь ты свою жену. любишь до сих пор другую. ответ - ну и что, просто надо семью создать и детей родить, буду жить с ней ради детей. а глаза пустые, безрадостные у мужика. вот зачем? зачем самому себе пакостить в жизни? многие дамы живут с мужьями, страдая внутренне. многие сами себя загоняют в рамки. а для чего? что мешает просто радоваться, просто жить, ведь жизнь такая короткая и интересная. неужели охота ее пройти впустую?
Совесть Форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Meteora
Я приблизительно про это же написала в своей теме "Изменить свою жизнь".
Ёрик
счастье говорят это отсутствие несчастья...может им просто любое отсутствие кажется неполноценным. вот и не счастливы...это не философия - это флуд
Kelsy Kell
А маманя какие комплексы может дать доче?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
А маманя какие комплексы может дать доче?
СсылкаПожаловаться
Какие??? Представьте себе довольно умную, добрую и самодостаточную женщину, которая выбрала себе в мужья гнусного отморозка, хотя были более достойные, а потом не стала разводиться, потому что "ребенку нужен отец". Весь остаток жизни она демонстрировала дочке, что за вонючая выгребная яма, этот законный брак, а потом удивлялась, почему дочка не хочет замуж. Дочка все-таки сходила замуж, родила ребенка и очень вскоре собралась разводиться, а добрая мама пытылась ее от этого отговорить. ЗАЧЕМ??? Но дочка оказалась умнее мамы, и не навязала своей дочке "отца".
Kelsy KellВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Какие??? Представьте себе довольно умную, добрую и самодостаточную женщину, которая выбрала себе в мужья гнусного отморозка, хотя были более достойные, а потом не стала разводиться, потому что "ребенку нужен отец". Весь остаток жизни она демонстрировала дочке, что за вонючая выгребная яма, этот законный брак, а потом удивлялась, почему дочка не хочет замуж. Дочка все-таки сходила замуж, родила ребенка и очень вскоре собралась разводиться, а добрая мама пытылась ее от этого отговорить. ЗАЧЕМ??? Но дочка оказалась умнее мамы, и не навязала своей дочке "отца".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сегодня время "душевного стриптиза". Я вот что могу сказать. Сегодня я действительно поняла зачем мне нужны деньги- хочу "отпочковаться" от мамы, т.е. полностью себя обеспечивать (это вопрос к работе моей) и жить от неё отдельно. Мне мама сказала: "Ты найди сначала, потом поговорим." Разумно. Я говорю, что в планах (хотелось бы) это осуществить года через три (максимально 5 лет). На что получила ответ: "Значит тебе мать не нужна?". Я спрашиваю: "Тебе комфортно жить со мной?" Мама: "Да" Но я то знаю, что нет. У нас квартирный вопрос: живём в трёшке и у мамы есть вклад (не знаю сколько, но сумма крупная) Я задаю вопрос:"Ты потом хочешь жить в этой квартире? Или мы её разменяем на две полуторки?" В ответ- тишина. Ну и последнее добило, то ,что мама "хотела бы внуков", а на самом деле очень негативно относится если я с парнем каким-нибудь общаюсь. Бывает вообще, что один день меня называют умничкой, а на следующий - весь негатив получаю. Да и по поводу внуков ей было сказано: "Если забеременеешь- сделаешь аборт". Извините за много букв, но хотелось бы взляд со сторны услышать! ;)
Танцующая на волнахВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
У меня сегодня время "душевного стриптиза". Я вот что могу сказать. Сегодня я действительно поняла зачем мне нужны деньги- хочу "отпочковаться" от мамы, т.е. полностью себя обеспечивать (это вопрос к работе моей) и жить от неё отдельно. Мне мама сказала: "Ты найди сначала, потом поговорим." Разумно. Я говорю, что в планах (хотелось бы) это осуществить года через три (максимально 5 лет). На что получила ответ: "Значит тебе мать не нужна?". Я спрашиваю: "Тебе комфортно жить со мной?" Мама: "Да" Но я то знаю, что нет. У нас квартирный вопрос: живём в трёшке и у мамы есть вклад (не знаю сколько, но сумма крупная) Я задаю вопрос:"Ты потом хочешь жить в этой квартире? Или мы её разменяем на две полуторки?" В ответ- тишина. Ну и последнее добило, то ,что мама "хотела бы внуков", а на самом деле очень негативно относится если я с парнем каким-нибудь общаюсь. Бывает вообще, что один день меня называют умничкой, а на следующий - весь негатив получаю. Да и по поводу внуков ей было сказано: "Если забеременеешь- сделаешь аборт". Извините за много букв, но хотелось бы взляд со сторны услышать! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взгляд со стороны: до 27 лет живете с мамой - это ужас. Зачем??? Неужели своей жизни не хочется?
Танцующая на волнах
Взгляд со стороны: до 27 лет живете с мамой - это ужас. Зачем??? Неужели своей жизни не хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На чётвертом курсе снимала 2 мес. квартиру сама. Так я себе из продуктов могла позволить только макароны, яйца, молоко, крупы, картофель и яблоки. Я и сейчас финансово зависимо, хотя деньги про запас есть, но у меня мама рогом упрётся, но не захочет чтобы эти "целевые" пошли на ремонт балкона, например. Хочется своей жизни, но никто со мной связывать свою жизнь не хочет (я про мужчин).
Танцующая на волнахВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
На чётвертом курсе снимала 2 мес. квартиру сама. Так я себе из продуктов могла позволить только макароны, яйца, молоко, крупы, картофель и яблоки. Я и сейчас финансово зависимо, хотя деньги про запас есть, но у меня мама рогом упрётся, но не захочет чтобы эти "целевые" пошли на ремонт балкона, например. Хочется своей жизни, но никто со мной связывать свою жизнь не хочет (я про мужчин).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что мешает сейчас съехать от мамы и начать самостоятельную жизнь? Отмазки, наверное?
Танцующая на волнах
И что мешает сейчас съехать от мамы и начать самостоятельную жизнь? Отмазки, наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если прям именно сегодня взять и съехать- то это опять съёмная. Квартирный же вопрос- это дело долгое. Да и хорошо помнится, как я тогда жила на съёмной. Даже физически находиться одной в квартире , а не в соей комнате, как сейчас не очень нра. В общем, мне тогда было страшно ночевать одной в квартире. Кому-то нормально жить одному, и для него это отмазка, а я вот животное коллективное. По моим наблюдениям парням как-то проще одним жить, их такое уединение не грузит!
Танцующая на волнахВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Если прям именно сегодня взять и съехать- то это опять съёмная. Квартирный же вопрос- это дело долгое. Да и хорошо помнится, как я тогда жила на съёмной. Даже физически находиться одной в квартире , а не в соей комнате, как сейчас не очень нра. В общем, мне тогда было страшно ночевать одной в квартире. Кому-то нормально жить одному, и для него это отмазка, а я вот животное коллективное. По моим наблюдениям парням как-то проще одним жить, их такое уединение не грузит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и что вы тогда жалуетесь? Живите с маман до смерти одной из вас. Кошек заведите.
Танцующая на волнах
Ну и что вы тогда жалуетесь? Живите с маман до смерти одной из вас. Кошек заведите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про то, что на то чтобы "отпочкаваться" как я хочу, нужна подготовка. А не так: вещи быстренько распихала и съехала. Тут надо квартирный вопрос решать и материально закрепиться. Смысл с кондачка такие проблемы решать?
Танцующая на волнахВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Я про то, что на то чтобы "отпочкаваться" как я хочу, нужна подготовка. А не так: вещи быстренько распихала и съехала. Тут надо квартирный вопрос решать и материально закрепиться. Смысл с кондачка такие проблемы решать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не предлагала вроде бежать вещи паковать. Я к тому, что вы этого не хотите, раз до сих пор живете с родительницей. Вам так удобно жить. И третий в ваших отношениях не появится.
Танцующая на волнах
Я не предлагала вроде бежать вещи паковать. Я к тому, что вы этого не хотите, раз до сих пор живете с родительницей. Вам так удобно жить. И третий в ваших отношениях не появится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А с мамой мы "соседи"- эмоционального контакта нет. Родственники, но не семья. Из третих только муха может появиться, даже кота ВМЕСТЕ не заведём.
Танцующая на волнахВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
А с мамой мы "соседи"- эмоционального контакта нет. Родственники, но не семья. Из третих только муха может появиться, даже кота ВМЕСТЕ не заведём.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так и я об чём. Не заведёте. Лет в 35, может, опомнитесь, что деток надо, как некоторые тут будете "донора" искать для этого.
Танцующая на волнах
Ну так и я об чём. Не заведёте. Лет в 35, может, опомнитесь, что деток надо, как некоторые тут будете "донора" искать для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
До 35 дожить надо. Сейчас для психического здоровья потормошу знакомого из вайбер, а то кофе предлагал попить часа 2 назад, а я тут на форуме веселюсь
!
Танцующая на волнахВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
До 35 дожить надо. Сейчас для психического здоровья потормошу знакомого из вайбер, а то кофе предлагал попить часа 2 назад, а я тут на форуме веселюсь
!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Доживете, куда денетесь) Время всё быстрее летит с годами)
АлВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
У меня сегодня время "душевного стриптиза". Я вот что могу сказать. Сегодня я действительно поняла зачем мне нужны деньги- хочу "отпочковаться" от мамы, т.е. полностью себя обеспечивать (это вопрос к работе моей) и жить от неё отдельно. Мне мама сказала: "Ты найди сначала, потом поговорим." Разумно. Я говорю, что в планах (хотелось бы) это осуществить года через три (максимально 5 лет). На что получила ответ: "Значит тебе мать не нужна?". Я спрашиваю: "Тебе комфортно жить со мной?" Мама: "Да" Но я то знаю, что нет. У нас квартирный вопрос: живём в трёшке и у мамы есть вклад (не знаю сколько, но сумма крупная) Я задаю вопрос:"Ты потом хочешь жить в этой квартире? Или мы её разменяем на две полуторки?" В ответ- тишина. Ну и последнее добило, то ,что мама "хотела бы внуков", а на самом деле очень негативно относится если я с парнем каким-нибудь общаюсь. Бывает вообще, что один день меня называют умничкой, а на следующий - весь негатив получаю. Да и по поводу внуков ей было сказано: "Если забеременеешь- сделаешь аборт". Извините за много букв, но хотелось бы взляд со сторны услышать! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Противоречивая мама у вас. Семь пятниц на неделе.
Kelsy KellВ ответ на Ал
Ал
Противоречивая мама у вас. Семь пятниц на неделе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да, но родителей не выбирают. Очень хотелось, чтобы она себе пару нашла и была бы с ним счастлива, но ей это не надо.
Совесть ФорумаВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
А маманя какие комплексы может дать доче?
СсылкаПожаловаться
на самом деле кучу.
Мисс Вселенная
Может потому, что счастье потерять настолько страшно, что лучше и не находить?
Агата
Обратите внимание, человек страдающий, мечущийся всегда был героем, а просто счастливый и умеющий радоваться ерунде - пустым.
Kelsy KellВ ответ на Агата
Агата
Обратите внимание, человек страдающий, мечущийся всегда был героем, а просто счастливый и умеющий радоваться ерунде - пустым.
СсылкаПожаловаться
Браво! Меня бы в жизни такая догадка не посетила!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Агата
Агата
Обратите внимание, человек страдающий, мечущийся всегда был героем, а просто счастливый и умеющий радоваться ерунде - пустым.
СсылкаПожаловаться
Счастливые раздражают большинство окружающих, а чужое страдание - бальзам на их низкие душонки.
Ирчик
Опять всех под одну гребенку- там не хотят слушать правду, здесь не хотят быть счастливыми...
Может, не стоит обобщать, а разбираться в каждом отдельном случае, если уж так интересно покопаться в психологии?
Совесть ФорумаВ ответ на Ирчик
Ирчик
Опять всех под одну гребенку- там не хотят слушать правду, здесь не хотят быть счастливыми...
Может, не стоит обобщать, а разбираться в каждом отдельном случае, если уж так интересно покопаться в психологии?
СсылкаПожаловаться
психология - моя стихия. и я не обобщаю, я РАССУЖДАЮ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем